Перейти к содержанию

Avantis Enduro 250


laver

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Приобрёл авантис, а темы не нашёл))

Вопросов как всегда не мало. Предлагаю делиться тут примулростями авантисовладения))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Поздравления с обновой, я бы бак все же на него докупил бы:wacko:

 

Уххх, клаааас. Спасибо за наводку. Весчь рили нужная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ничего не надо на свалку, просто надо довести все до ума(без спешки)) - пересмотреть все соединения проводки, массу перекрутить и все засиликонить..  карб проверить уровень, подачу топлива насчет воздушных пробок и вакуума, герметизацию фильтра..

На крышке снизу вырежи по максимуму, что бы было куда говнам вываливаться, резина штантная для таких говен не годится, тут только мягкий кросс к примеру от кенды с редкими шашаками, ну и давление соответственно 1 атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Думаю ничего не надо на свалку, просто надо довести все до ума(без спешки)) - пересмотреть все соединения проводки, массу перекрутить и все засиликонить..  карб проверить уровень, подачу топлива насчет воздушных пробок и вакуума, герметизацию фильтра..

На крышке снизу вырежи по максимуму, что бы было куда говнам вываливаться, резина штантная для таких говен не годится, тут только мягкий кросс к примеру от кенды с редкими шашаками, ну и давление соответственно 1 атм

Со всем этим согласен. Вернусь с отпуска и плотно займусь этими вопросами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробуйте реле стартёра перемкнуть проводом, если будет крутить, то проблема в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группу вк по авантиса писали? Там скорее помогут.
По тому, как НЕ заводится, на втягивающее сдохшее похоже.
Клапана, как я понимаю, нормально отрегулированы?
Штатный аккумулятор - хрень. Правильно, что заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться личным опытом езды на Авантис. Покупали Avantis Enduro 450 Pro в прошлом году, но ездил муж на нем совсем недолго. Спустя нескольких мото-часов появился запах горелой проводки, а потом и вовсе загорелся бак. Как итог: мотоцикл сгорел, у мужа ожоги - спрыгивал с мото буквально на ходу.  Провели пожарно-техническую экспертизу - оказалось "заводской дефект". Обратились в Avantis ( изначально, была обещана гарантия от производителя на мотоцикл - 12 месяцев/60 мото-часов). На удивление, мы получили довольно грубый ответ и компенсацию выплачивать нам "популярный бренд" не стал, даже не смотря на заключение экспертизы. 

WhatsApp Image 2021-11-05 at 10.52.10.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kolesnikova сказал:

Хочу поделиться личным опытом езды на Авантис. Покупали Avantis Enduro 450 Pro в прошлом году, но ездил муж на нем совсем недолго. Спустя нескольких мото-часов появился запах горелой проводки, а потом и вовсе загорелся бак. Как итог: мотоцикл сгорел, у мужа ожоги - спрыгивал с мото буквально на ходу.  Провели пожарно-техническую экспертизу - оказалось "заводской дефект". Обратились в Avantis ( изначально, была обещана гарантия от производителя на мотоцикл - 12 месяцев/60 мото-часов). На удивление, мы получили довольно грубый ответ и компенсацию выплачивать нам "популярный бренд" не стал, даже не смотря на заключение экспертизы. 

WhatsApp Image 2021-11-05 at 10.52.10.jpeg

Письменный отказ от  компенсации есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kolesnikova сказал:

Хочу поделиться личным опытом езды на Авантис. Покупали Avantis Enduro 450 Pro в прошлом году, но ездил муж на нем совсем недолго. Спустя нескольких мото-часов появился запах горелой проводки, а потом и вовсе загорелся бак. Как итог: мотоцикл сгорел, у мужа ожоги - спрыгивал с мото буквально на ходу.  Провели пожарно-техническую экспертизу - оказалось "заводской дефект". Обратились в Avantis ( изначально, была обещана гарантия от производителя на мотоцикл - 12 месяцев/60 мото-часов). На удивление, мы получили довольно грубый ответ и компенсацию выплачивать нам "популярный бренд" не стал, даже не смотря на заключение экспертизы. 

 

Прямая дорога в суд и только. Если есть техническое заключение отвертеться в суде им будет сложно. Ну и вешать на них все расходы по экспертизе, юристов, компенсации за ожоги, моральные страдания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2021 в 15:26, Bizet сказал:

Письменный отказ от  компенсации есть?

Письменный отказ именно от компании есть. Не смотря на заключение экспертизы, те не взяли на себя ответственность за брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер, являюсь владельцем 250 enduro pro, покупал бу 19 года выпуска , куплен в 20 . был замечательный вариант, приобрел . но ростом я коротковат) 170-172 . хочу немного занизить с помощью удлиненного линка ( рычага подвески) 

камнями не кидаемся) . может есть у кого наводки , где сделать линк на заказ, может купить готовый линк , который нужно немного доработать  , ну или что то подобное , спасибо .

мот не хочу менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...