Перейти к содержанию

Сигналка с функцией PKE


Рекомендуемые сообщения

Подключил на днях мотосигнализацию с функцией PKE - без ключевой доступ. Крайне приятные впечатления. Во-первых не надо жамкать брелок при постановке - снятии с охраны; во вторых, при снятии с охраны тихонько квакает и мигает, а не пикает во всю дурь, как это было на предыдущей; В- третьих, после автоматической постановки на охрану, если стоишь рядом, при срабатывании датчика удара не орет, но стоит отойти на 10 метров будет верещать. Возможность обесточить две линии при срабатывании сигналки (не активировал ибо есть штатный иммо), ну и в довершение -  абсолютно не нужный, на мой взгляд, автозапуск двигателя.  В целом, разобрался в особенностях подключения сигналок на мот с небольшими хитростями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serge.78 сказал:

 абсолютно не нужный, на мой взгляд, автозапуск двигателя.

Тесть скутер подогнал, там тож есть сигналка с такой функцией, а зачем она? ... ну, прикольно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Но вот кстати за сигнализацию. У меня стоит Пантера Дуо с автозапуском, т.е. на брелке 4 кнопки. Год ей не пользовался, сейчас попробовал - на брелок не реагирует вообще (батарейку заменил)! Поиск решения по нету результата не дал - все говорят о автосигнализация. У кого какие мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск полезен тем кто технику на парковке у дома или какого-то здания надолго без чехла оставляет, на ночь или в течение рабочего дня, чтобы на прогрев перед выходом запускать. В России конечно редкая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Поздравляю!

Но вот кстати за сигнализацию. У меня стоит Пантера Дуо с автозапуском, т.е. на брелке 4 кнопки. Год ей не пользовался, сейчас попробовал - на брелок не реагирует вообще (батарейку заменил)! Поиск решения по нету результата не дал - все говорят о автосигнализация. У кого какие мысли есть?

Кстати на тестевом скутере автозапуск срабатывает не всегда - иногда заводит, а иногда тока слышно, что реле клацает, при этом на кнопку стартера на руле реакция нормальная, почему так - я даже не задавался, - как говорится - да и писюн с ней, других забот хватает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ecconaut сказал:

Автозапуск полезен тем кто технику на парковке у дома или какого-то здания надолго без чехла оставляет, на ночь или в течение рабочего дня, чтобы на прогрев перед выходом запускать. В России конечно редкая ситуация.

Прикол в том, что надо быть в поле действия сигнала и опять же давить кнопку на брелоке :) это не автозапуск по таймеру, как на авто, к тому же надо ставить обходчик штатного иммо и включать в схему обесточивание, например, бензонасоса или коммутатора. Поэтом плюсов автозапуска не вижу абсолютно. 

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Поздравляю!

Но вот кстати за сигнализацию. У меня стоит Пантера Дуо с автозапуском, т.е. на брелке 4 кнопки. Год ей не пользовался, сейчас попробовал - на брелок не реагирует вообще (батарейку заменил)! Поиск решения по нету результата не дал - все говорят о автосигнализация. У кого какие мысли есть?

Мысли говорят о контактах :) для начала я проверил бы подается питание на сигналку или нет, на брелоке бывает контакты окисливаются и просто замена батареек проблему не решает. В общем, тестер в руки и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serge.78 сказал:

Подключил на днях мотосигнализацию с функцией PKE

Не информативно ))) А как же поделиться с общественностью моделью сигналки, рассказать, где брал, сколько стоит и т.д.? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ecconaut сказал:

Автозапуск полезен тем кто технику на парковке у дома или какого-то здания надолго без чехла оставляет, на ночь

Есть ещё момент - если кнопка старта выделывается, в качестве временной меры.

Завтра пойду контакты смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Bastard сказал:

Не информативно ))) А как же поделиться с общественностью моделью сигналки, рассказать, где брал, сколько стоит и т.д.? )))

Эхх, неблагодарное это занятие, ибо у китайцев одна и та же железяка продается под разным названием и в разных исполнениях, а иногда и разные железяки под одним названием... ну да ладно. https://aliexpress.ru/item/32844822039.html?_ga=2.55745644.617980550.1627325960-1506251303.1579538235&item_id=32844822039&sku_id=10000011301690568&spm=a2g39.orderlist.0.0.40ff4aa6HoDlCW

в инструкции обозначена, как P.K.E 2 way v 802. При этом кривой машинный перевод с китайского на английский и некоторые моменты нужно смотреть по фактическому поведению железяки, а не по тому, что написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Serge.78 сказал:

Эхх, неблагодарное это занятие, ибо у китайцев одна и та же железяка продается под разным названием и в разных исполнениях, а иногда и разные железяки под одним названием... ну да ладно. https://aliexpress.ru/item/32844822039.html?_ga=2.55745644.617980550.1627325960-1506251303.1579538235&item_id=32844822039&sku_id=10000011301690568&spm=a2g39.orderlist.0.0.40ff4aa6HoDlCW

в инструкции обозначена, как P.K.E 2 way v 802. При этом кривой машинный перевод с китайского на английский и некоторые моменты нужно смотреть по фактическому поведению железяки, а не по тому, что написано.

Спасибо. Как раз выбираю себе сигналку, а то моя говорящая уже бесит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serge.78 сказал:

Прикол в том, что надо быть в поле действия сигнала и опять же давить кнопку на брелоке :) это не автозапуск по таймеру, как на авто, к тому же надо ставить обходчик штатного иммо и включать в схему обесточивание, например, бензонасоса или коммутатора. Поэтом плюсов автозапуска не вижу абсолютно. 

Так и в машинах очень часто автозапуск именно в зоне действия брелка. У меня такая была, зимой очень удобно, с балкона запускал, из комнаты уже не дотягивалась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Паштет сказал:

Так и в машинах очень часто автозапуск именно в зоне действия брелка. У меня такая была, зимой очень удобно, с балкона запускал, из комнаты уже не дотягивалась.:)

Видимо, есть случаи, когда автозапуск имеет смысл и для мото (квадроцикл, снегоход..), просто в моем случае, он абсолютно бесполезен :) и требует большего вмешательства в штатную электрику, чем мне бы хотелось. (подключить то я могу, а вот зачем - не понятно :))

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я с сигналкой. Как часто бывает, дело выеденного яйца не стоило. Зимой в числе прочего я с электрикой возился, выдернул предохранитель на сигналке и благополучно об этом забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serge.78 сказал:

автозапуск имеет смысл

На инжекторных двигателях, и то с задержкой питания стартера для накачать бензонасосом сначала. А на карбюраторных это хрень полная. Каждый двиг по своему алгоритму заводится. Один надо до полного обогатителем заслонку закрыть и после пуска убрать на половину, другой двиг запускается только с наполовину закрытой заслонкой, третий двиг надо ручкой газа десять секунд поддержать и т.д. Так что не актуально на мой взгляд для большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...