Перейти к содержанию

По Карелии вокруг Ладожского и Онежского озера


Рекомендуемые сообщения

В августе планирую снова посетить Карелию. В 2019 году объехал Ладожское озеро. В этот раз маршрут предполагается из Питера, вокруг Ладожского и Онежского озера. По времени примерно неделя, может больше. Поедем неспешно двумя Флеймами. На всякий случай берем палатки, спальники, горелку и посуду. Если есть желающие, присоединяйтесь. 
Маршрут такой:
Питер - Лодейное поле 230 км
Сортавала 250
Петрозаводск 240
Вознесенье 140
Пудож 190
Медвежьегорск 190
Петрозаводск 160
Сортавала 240
Питер 290
Общий маршрут 1930 км.

vcMrD_EtVhQ.jpg

Изменено пользователем HOMAND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

К поездке готов

IMG_20210826_235415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, HOMAND сказал:

К поездке готов

IMG_20210826_235415.jpg

Ну, тебе путь да дорога, а им пень да колода!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HOMAND сказал:

К поездке готов

IMG_20210826_235415.jpg

???Хорошей дороги и увлекательного путешествия!!! Отписываться тут, нам всем очень интересно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехали из Питера в 10.30. Немного местами моросил дождик, но такой, что асфальт сухой был. Едем неспеша, около 90 км/ч. С дороги видны грибы. Остановились посмотреть, сыроежки, белые и лисички. Постепенно теплеет. Сейчас заехали в кафешку, в Лодейном поле. В Олонце, Пятерочке купим продукты на вечер и будем искать красивое место на берегу, чтобы расположиться с палаткой. 

IMG_20210827_111620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! С удовольствием катнул бы с вами, но работа и ребенок не позволяют. Вырываю время для поездок на работу с дачи вдоль Финского. С грибами поосторожнее, в этом году с ними какая то хрень. Коллега на работе траванулся, вторую неделю в себя приходит.

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, как и планировалось. Неспешно добрались до красивой локации. Засветло разбили лагерь. В спальник закинул каталитические грелки. В +11, в палатке, было не холодно. 

IMG-f8aee25c12c475342e5b6cb8cca3d51a-V.jpg

IMG-2aa00d53e944cee0f138d6c26c7a956b-V.jpg

IMG-9c08419fcb344d5560a2b9c4a4f7a895-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая резина у Вас стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Акимыч сказал:

Какая резина у Вас стоит ?

Перед Pirelli Rally STR, сзади Shinko 805

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз поездку вокруг Онежского озера было решено отложить на следующий раз, ограничившись Ладожским озером. Думал найти хорошую локацию в районе Лахденпохьи, но близко к воде не нашел, как подъехать. Зато получилось немного поэндурить, с багажом, по лесным тропкам. На Африке я туда точно не рискнул бы сунуться. В итоге поехали дальше. К 23 часам доехали до Приозерска, где заселились в гостинице. До дома осталось 170 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HOMAND сказал:

Думал найти хорошую локацию в районе Лахденпохьи, но близко к воде не нашел, как подъехать.

Я в прошлый раз отметил для себя пару мест стоянки около пещеры Соломона, остров Соролансари ( 61.486899, 30.255038 )

Южнее есть развалины пионерлагеря " Зелёный остров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Я в прошлый раз отметил для себя пару мест стоянки около пещеры Соломона, остров Соролансари ( 61.486899, 30.255038 )

Южнее есть развалины пионерлагеря " Зелёный остров".

На восточном берегу все таки больше мест, где можно расположиться рядом с водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tim2813 сказал:

Я в прошлый раз отметил для себя пару мест стоянки около пещеры Соломона, остров Соролансари ( 61.486899, 30.255038 )

Южнее есть развалины пионерлагеря " Зелёный остров".

Я вот, как раз туда и ехал. По пути, в лесочке, как грунтовая дорога закончилась, были припаркованы автомобили. Дальше пошли тропинки. Местные сказали, что дальше уже не проехать, только пешком можно дойти. Я немного вперед по тропинкам проехал, через крутые каменные спуски, с блокировкой заднего колеса, через размытые грунты, где колеса пробуксовывали. Моя спутница там бы точно не проехала, а мне каждый раз перевозить ее мот через сложные участки уже не хотелось. К тому же уже начинало темнеть, навигация была никакая, что ждало впереди было не ясно. Хотя я был приятно впечатлен внедорржными возможностями Стелса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2021 в 13:56, HOMAND сказал:

Я немного вперед по тропинкам проехал, через крутые каменные спуски, с блокировкой заднего колеса, через размытые грунты, где колеса пробуксовывали. Моя спутница там бы точно не проехала, а мне каждый раз перевозить ее мот через сложные участки уже не хотелось. К тому же уже начинало темнеть, навигация была никакая, что ждало впереди было не ясно.

Да, вполне нормальная ситуация. Со мной постоянно такое происходит, когда ближе к закату я начинаю искать место ночевки, как заяц свою лежку :D

Часто только одна стоянка из 3-4 подходит по параметрам проходимости и уединенности.

Неплохая разведка стоянок получается с ресурсов nakarte.me. Интересные места подсматриваю на карте тайников geocashing.su.

Отличная стоянка была на оз. Ристиярви под Медвежьей горой недалеко от моста (61.79830 30.74183)

22261256.jpg

 

22261268.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем HOMAND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу поездки, вокруг Ладожского озера, длиной 884 км, могу сказать, что владея более мощной и дорогой двухколесной техникой, я получил ожидаемое удовольствие от китайского Флейма. Простота технического обслуживания, низкая стоимость расходных материалов, легкий вес, достаточная тяговитость и оптимальная скорость позволяют, без лишнего беспокойства, отправиться в любое путешествие.

8.jpg

9.jpg

Изменено пользователем HOMAND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...