Перейти к содержанию

Чем заменить флипер


Zum

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что лучше "оригинал", но ждать даже неделю неохота ((

Подскажите по опыту, что надёжнее и дольше ходит из того, что можно купить "прям щас" - изолента, ХБ изолента, армирующая лента (какую и какой ширины брать/нарезать?)

Диск литой алюминиевый 1.6-18", но китайский б/у с мелкими коцками. Где-то шкуркой зашлифовал, но мог и пропустить что-то, а хочется надёжности и чтобы в дороге внезапно камера не лопнула/перетёрлась. Резину планирую ставить 3.00-18 от Петрошины камерную.

Старых камер в округе нет, но, в крайнем случае в Петрошине можно купить и разрезать новую за 180р, например - 2.50-16 (чтобы внатяжку была).

Кто что думает по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zum сказал:

Понятно, что лучше "оригинал", но ждать даже неделю неохота ((

Подскажите по опыту, что надёжнее и дольше ходит из того, что можно купить "прям щас" - изолента, ХБ изолента, армирующая лента (какую и какой ширины брать/нарезать?)

Диск литой алюминиевый 1.6-18", но китайский б/у с мелкими коцками. Где-то шкуркой зашлифовал, но мог и пропустить что-то, а хочется надёжности и чтобы в дороге внезапно камера не лопнула/перетёрлась. Резину планирую ставить 3.00-18 от Петрошины камерную.

Старых камер в округе нет, но, в крайнем случае в Петрошине можно купить и разрезать новую за 180р, например - 2.50-16 (чтобы внатяжку была).

Кто что думает по теме?

На моте ни когда не пользовал, но на велике на двойной обод мотал изоленту обычную (синию), уже года три прошло, прекрасно справляется с задачей. А давление в вело колесе намного выше. И в двойном ободе, дыры под ниппеля спиц. 

Я бы изоленту намотал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот клеить точно не мой вариант, не дружу я с клеями... Проще тогда уж готовую взять и сосок обрезать, старых всё равно нет. Интересно, 16-ти дюймовая на 18-й диск в натяжку будет или надо еще меньше искать? Еще думаю над тем, что флипер таки "погрубее" и потолще вроде, чем камера...

 

p.s Мне вот тут еще вспомнились флиперы на больших грузовых колёсах, они там вставляются в покрышку с установленной камерой (и много шире посадочного обода!), а потом всё это вместе одевается на диск. Задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...