Перейти к содержанию

Постановка на учёт мопеда 110куб


Lom

Рекомендуемые сообщения

Интересная тема..

Зимой рассматривал вариант покупки 125сс скутеретты, но вынужден был отказаться от такого дела в связи с отсутствием ПТС на интересующие меня модели. Оправдание продавцов, типа: " ..да, все нормально, все так ездят!", лично меня не устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

29 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Правильно вам пишут, 

 

Читать данный пункт следует так:


На автомагистрали запрещается: 1. Движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин Конец первой части предложения, составляющей список тех кому запрещено движение по автомагистрали. Т.е. всем указанным в этом списке движение по автомагистрали ЗАПРЕЩЕНО, независимо от их технических характеристик.

 

и иных механических ТС, разрешенная скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч. Вторая часть предложения, которая дополняет вышеуказанный список, теми ТС, которые нельзя отнести ни к одному из его пунктов, и ограничивает движение по автомагистрали всех остальных ТС (не указанных в первой части), скорость которых менее 40 км/ч.

 

В вашей же трактовке, получается так, что если пешеход или домашнее животное может передвигаться со скоростью более 40 км/ч, то ему разрешается двигаться по автомагистрали.

 

В контексте вопроса можно еще почитать, что, согласно тех же ПДД, относится именно к мопедам:

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Т.е. если у вашего ТС двигатель имеет более 50 кубиков объема, и оно может двигаться со скоростью более 50 км/ч, то это уже не мопед, и по автомагистрали вы передвигаться можете. 

Исходя из всего вышесказанного, согласно ПДД, ТС автора данного обсуждения не относится к мопедам (уже к мотоциклам, легким, но все же). Ведь наверняка его 110 кубовый агрегат умеет ездить быстрей 50 км/ч. Т.е. согласно тех же ПДД он имеет право передвигаться по автомагистралям. Вот только согласно законодательству такое ТС подлежит обязательной регистрации в ГИБДД:

Регистрации подлежат наземные самоходные устройства категорий "L", "M", "N" на колесном ходу с мощностью двигателя (двигателей) более 4 киловатт или с максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования, установленного на них...

4 КВт - это примерно 5,5 л.с. кстати.

То что запрещено движение мопедов на дорогах обозначенных знаками 5.1 и 5.3, я знаю. Может быть неправильно написал. Каюсь, мы все не без греха.

На ТТК и МКАД есть данные знаки? Не помню.

Даже немного по другому если правильно:

При наличии на дороге знаков 5.1 или 5.3 применяется пункт 16.1 правил. Где указано что движение мопедов ЗАПРЕЩЕНО. Если дорога не обозначена данными знаками, передвижение на ней разрешенно. 

 

Хотел бы я посмотреть на пешехода идущего со скоростью не менее 40 км/ч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивляюсь я вам. Ну нехер делать на МКАДе меленьким мопедкам. Тут на большом моте ссыкотно ехать. Снесут нахрен и дальше поедут. Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Олег Владимирович сказал:

Вот удивляюсь я вам. Ну нехер делать на МКАДе меленьким мопедкам. Тут на большом моте ссыкотно ехать. Снесут нахрен и дальше поедут. Берегите себя!

Тут уже каждый дергает как хочет))))
Сам не получаю ни какого удовольствия от езды по МКАД. Да и некоторым шоссе вылетным. Подняли ограничение до 110 км/ч. Тоже не очень комфортно стало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Константин33 сказал:

Хотел бы я посмотреть на пешехода идущего со скоростью не менее 40 км/ч)))

пешеходы конечно нет, но всевозможные электро гоняют вполне себе, электро велосипеды и самокаты запросто гоняют за полтинник (не все конечно), видел ролик где чувак на моноколесе в потоке между машин шустрит на весьма высой скорости, вот как он в случае форс мажора будет экстренно тормозить чтоб дым из под колеса, на такой хрени если разгонишься остается только уповать на удачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, путник1 сказал:

остается только уповать на удачу

И на быструю безболезненную смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...