Перейти к содержанию

Количество масла в мопеде альфа (или как слить всё?)


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Песенник сказал:

  Специально нашёл сейчас книжку - замена масла производится,первый раз через 300 км.,впоследствии каждые 1000 км.,через 500 жирно будет))). Я вот первый раз увидел,что при замене масла необходимо снять крышку масляного фильтра,потом саму сетку масляного фильтра,с последующей продувкой..,теперь искать всё это придётся)))...

Масляный фильтр сетка, находится под правой крышкой картера. Каждую замену не налазишься туда. Это каждую тысячу менять прокладку крышки картера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2021 в 10:23, Sazan сказал:

Масляный фильтр сетка, находится под правой крышкой картера. Каждую замену не налазишься туда.

Это точно! Шибко неудобно сделано, однако... .А как по другому? Думаю, что надо было сделать так, чтобы сетку фильтра можно было вытаскивать и вставлять через дополнительный лючок в боковой крышке картера. А крышку сделать с уплотнительной резинкой. Вот и все! Эх...японо-китаезы...ДО такого простого решения не додумались, а на Луну слетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего туда каждый раз лазить. Я на своих ещё ни разу не снимал правые крышки. После того как масло сольётся, через сливное отверстие с помощью зеркала и фонарика глянул на сетку и на этом всё. Зачем её снимать если она чистая? Она вообще способна уловить только относительно крупный мусор типа стружки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 12.08.2021 в 22:09, Lom сказал:
В 12.08.2021 в 19:47, Vitaliy85 сказал:

сливается: всегда немного больше чем залил. Заливаю 650, сливаю примерно  700 (после 1000км), бензинчик видимо попадает...

Ого! И такое бывает

Не бывает. Это воспаленные фантазии автора. Он путает 4 такт от 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Недавно историю в мото магазине услышал, рассказал продавец.

Приходит дед, говорит:

- Говно ваши мопеды, 20тыщ и 4 года отъездил, поршневую задрало!

- А как часто вы масло меняли?

- Какое масло?

- Масло в двигателе.

- Вы разве мне мопед продали без масла?!

- С маслом, заводским...

За точность и правдивость истории не ручаюсь, за что купил, за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...