Перейти к содержанию

Можно ли будет подключить замок зажигания?


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит кнопка глушения без замка зажигания. Смогу ли я подключить за место кнопки вот такой замок? Но у меня от кнопки идёт только два провода, если от этого замка просто взять те контакты которые нужны и присоединить к проводке, то будет работать?

Screenshot_2021-08-16-21-12-27-413_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Egor_Slavnov сказал:

У меня стоит кнопка глушения без замка зажигания. Смогу ли я подключить за место кнопки вот такой замок? Но у меня от кнопки идёт только два провода, если от этого замка просто взять те контакты которые нужны и присоединить к проводке, то будет работать?

Screenshot_2021-08-16-21-12-27-413_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Техника то какая? Куда пропал замок зажигания с нее? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Egor_Slavnov сказал:

У меня стоит кнопка глушения без замка зажигания. Смогу ли я подключить за место кнопки вот такой замок? Но у меня от кнопки идёт только два провода, если от этого замка просто взять те контакты которые нужны и присоединить к проводке, то будет работать?

Screenshot_2021-08-16-21-12-27-413_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Можно, без проблем - один контакт на массу, другой на глушилку. Только в положении "вкл. зажигание" на самом деле будет выключено (и ключ в замке). Чтобы этого не было, нужен замок с нормально замкнутым контактом (такие бывают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sazan сказал:

Техника то какая? Куда пропал замок зажигания с нее? 

 

Скорее всего веломотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Madklyaksa сказал:

Скорее всего веломотор...

Тогда какой смысл на нем менять кнопку на замок. В сущности то ни чего не изменится. Кнопкой даже удобней на велике глушить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике надо ещё цепь пуска размыкать. Иначе просто выдрав/пререзав провода или вытащив фишку из замка мопед заведётся с кнопки пуск.

Я так понимаю замок нужен чтоб перед магазином на 5 минут бросать?

update/ если это велик, то просто разомкнуть цепь видимо достаточно.

Изменено пользователем milan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Madklyaksa сказал:

Можно, без проблем - один контакт на массу, другой на глушилку. Только в положении "вкл. зажигание" на самом деле будет выключено (и ключ в замке). Чтобы этого не было, нужен замок с нормально замкнутым контактом (такие бывают?)

Пит, как купил сразу не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2021 в 11:30, Egor_Slavnov сказал:

Пит, как купил сразу не было 

Посмотри ключи-выключатели, может что подойдет... Обычный замок зажигания работает на замыкание контактов.

https://www.chipdip.ru/catalog-show/keylock-switches

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2021 в 21:17, Egor_Slavnov сказал:

У меня стоит кнопка глушения без замка зажигания. Смогу ли я подключить за место кнопки вот такой замок? Но у меня от кнопки идёт только два провода, если от этого замка просто взять те контакты которые нужны и присоединить к проводке, то будет работать?

Screenshot_2021-08-16-21-12-27-413_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Нормальный замок, подойдёт. На квадрике такой стоит, глушит и с ключа и с кнопки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

глушит и с ключа и с кнопки

 

4 часа назад, Madklyaksa сказал:

Обычный замок зажигания работает на замыкание контактов

Чёт я затупил... Ведь у техники с cdi зажиганием замки должны параллельно глушилке цепляться, иначе движок не остановить! Вот видео с распиновкой замка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Madklyaksa сказал:

 

Чёт я затупил... Ведь у техники с cdi зажиганием замки должны параллельно глушилке цепляться, иначе движок не остановить! Вот видео с распиновкой замка

 

 

Конечно. В его случае нужно кинуть концы от глушилки на замок. Или отрезать глушилку и эти провода подцепить к замку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2021 в 07:51, Madklyaksa сказал:

нужен замок с нормально замкнутым контактом (такие бывают?)

Так как правило, замок имеет и то и иное состояние. При включении зажигания, в замке одна цепь размыкается и позволяет двигателю запуститься, другая цепь замыкается и даёт "+" потребителям. Выбирай нужные контакты и делай из замка хоть нормально замкнутый, хоть нормально разомкнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный и черно белый при выключении замыкаются. При включении зажигания размыкаются и замыкаются красный с черным. Красный +12 до замка, черный +12 после замка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2021 в 21:17, Egor_Slavnov сказал:

У меня стоит кнопка глушения без замка зажигания. Смогу ли я подключить за место кнопки вот такой замок? Но у меня от кнопки идёт только два провода, если от этого замка просто взять те контакты которые нужны и присоединить к проводке, то будет работать?

Screenshot_2021-08-16-21-12-27-413_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

 

 

Не рекомендую подобный, качество ужасное, у меня перестал работать на первой покатухе. Советую такого плана, ищутся по ключевым словам "переключатель с ключом, 22мм"

Электрические Ключ Зажигания Выключатель Блокировки На Офф Для Рулона До  Двери Для Роллетных - Buy Выключатель Блокировки Клавиш,Переключатель Вкл  Выкл,Электрические Переключатель С Ключом Для Рулона До Двери Product on  Alibaba.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shorsik сказал:

Так как правило, замок имеет и то и иное состояние. При включении зажигания, в замке одна цепь размыкается и позволяет двигателю запуститься, другая цепь замыкается и даёт "+" потребителям. Выбирай нужные контакты и делай из замка хоть нормально замкнутый, хоть нормально разомкнутый.

Да у меня в голове всякие жигули и ижи были, вот и написал охинею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить то можно без проблем, вот только ничего он у тебя защищать не будет, потому что чтобы завести твой пит, достаточно будет просто оторвать от него провода. Если соберешься ставить, то задействуй обе группы контактов которые в нем есть. Нормально разомкнутые подключи паралельно кнопке глушения, а через нормально замкнутые пусти например провод от датчика, или провод на катушку. Так будет маленько сложнее завести его без ключа. А вообще все эти замки от честных людей только защищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...