Перейти к содержанию

Техосмотр отменяется?


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Неужели наконец-то решили совсем отменить техосмотр для частных машин!  Читал, что и законопроект в Думу готовят))) Оставят только для коммерческого транспорта и при переоформлении авто в ГИБДД.  Про это еще несколько лет назад Путин говорил. Дошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

42 минуты назад, ars-lan911 сказал:

Неужели наконец-то решили совсем отменить техосмотр для частных машин!  Читал, что и законопроект в Думу готовят))) Оставят только для коммерческого транспорта и при переоформлении авто в ГИБДД.  Про это еще несколько лет назад Путин говорил. Дошло)))

И для автомобилей и мотоциклов старше 4х лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ars-lan911 сказал:

Неужели наконец-то решили совсем отменить техосмотр для частных машин!  Читал, что и законопроект в Думу готовят)))

Они щас накануне выборов каких угодно популистских законопроектов наготовят, лишь бы электорат порадовать. До выборов всё равно не примут, а после выборов по-другому заговорят. Да и если даже отменят обязаловку для личного транспорта, то выйдет это как водится боком. Например позволят страховым вдувать регрессы владельцам личных авто на основании того ДТП произошло по мнению их эксперта из-за какой-нить неисправности вследствие ненадлежащего контроля за техническим состоянием. И иди после этого в суд, доказывай без бумажки что техническое состояние было в порядке. В результате сэкономим три копейки, потеряем три рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отменить, а сделать добровольным. 

Как в Золушке- "я возьму тебя на бал, ЕСЛИ ты сделаешь то, вон то, и ещё это".... И вот это "ЕСЛИ" всё меняет... 

Сделают, например, коэффициент для осаго специальный повышеный. Раза так в полтора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я бы не стал забивать на техосмотр. Уже сейчас очереди. А что будет если поедут хотя бы треть тех у кого то нет?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить мне моё невежество, но по моему, там нихрена толком не поменялось)

Отменили тех.осмотр для авто до 4х лет, т.е. раньше было три года льготных, теперь стало четыре, ну и продлили срок 2х летнего периода действия ТО для отечественных авто с 7 до 10 лет.

Про авто старше 4х лет я, вообще, никакой новой информации не нашёл в плане нововведений.

Получается, что ничего для древних  б.у. особо и не поменялось, ток что от полиса ОСАГО отвязали и путаницы добавили.

Очень напоминает очередную Медведевскую реформу, которая не зайдёт и в скором времени перепишется.

А вернётся всё, в итоге, к тому же что и было, ибо нихрена более работоспособного они придумать не смогут.

Сейчас начнутся суды-пересуды и всё завернут в зад))

Проходить будем в ГИБДД, проверять будут гайцы и при регистрационных действиях будут спрашивать.

Вот они решили фиксировать непройденые тех.осмотры с помощью камер в будущем..

Дык, если на дорогах гайцов нет, то что стоит всяким ушлым намухоморить с номерами?))

Никуда они не денутся по итогу, всё едино наберут заново штат сотрудников и будут палками махать на дорогах, ТО обязательным сделают и прохождение с контролем на них повиснет.

Вот страховщикам отдали проведение ТО, ну и что всё сразу стало правильно и гнилых вёдер убавилось на дорогах?

Просто при получении полиса чуть больше сумма и не более того.

Ну гребли раньше гайцы с этого дела, а потом просто стали чуть больше зарабатывать страховые..

А  по сути-то, нефига ничего и не менялось..

Ваще, создаётся впечатление, что всё плавно подводят к тому, что надо каждые 4е года машину менять))

Надо же народишку-то кредиты навяливать, да  одноразовые поделки в тридорога впуливать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ро... Ланд... сказал:

Надо же народишку-то кредиты навяливать, да  одноразовые поделки в тридорога впуливать.

А говоришь  - невежество.. все разложил как божий день))

Как там глоголят у моих соседей на окраине - БАНДУ ГЕТЬ!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет только хуже - с марта 2022 года мало того, что штраф за отсутствие диагностической карты и ОСАГО будет автоматом с камер прилетать, так ещё и увеличится до 2000р за отсутствие техосмотра и так же 2000р за отсутствие страховки. А у нас в Перми пройти техосмотр на мотоцикле и заключить договор обязательного страхования на мотоцикл тот ещё квест... Поэтому и пересел с "номерного" скутера обратно на альфу-сотку бездок. Перешёл, так сказать, на тёмную сторону?А сын у меня после получения ВУ сразу альфу 110 взял, учитывая мой опыт, хотя я ему советовал ебра взять.

Изменено пользователем D"Adam$on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мопед - вещь! Я раньше думал, что имея в/у надо брать мотик (хотел эндурик на дачу), а потом с этими постановками на учет/техосмотрами/страховками подолбался и кайфую от своего триклера. Правда 8-летний ребенок тоже мопедом захотел управлять, катается со мной пассажиром и очень уж ему нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 14:16, Mad Serg сказал:

На самом деле мопед - вещь! Я раньше думал, что имея в/у надо брать мотик (хотел эндурик на дачу), а потом с этими постановками на учет/техосмотрами/страховками подолбался и кайфую от своего триклера. Правда 8-летний ребенок тоже мопедом захотел управлять, катается со мной пассажиром и очень уж ему нравится...

У меня за этот год ни разу не спросили документы.. 

И прошлый тоже. Еду, никому не интересен.

По теме- неужели, отменили?? Мне... Я бы оставил, но процедуру сделал для начала сверх простой. В России всё же наверняка процентов 80 машин вполне исправных, которые либо пройдут этот осмотр, либо способны пройти при совсем малых затратах. А вот остальным- всё же надо ограничивать колхозтюнинг, и убирать совсем ведра с дорог. Вывод напрашивается элементарный- зачем было всё менять?? Делайте так чтоб народ ехал, но особо не требуйте. Правда... тут столько нюансов... У нас, например, даже пункт один. На 45 тысяч район. Что произошло когда гострах начал продавать то?? Правильно, все стали делать левые. В результате- пункт перешёл на трёхдневку, и даже тогда остался без работы.

И- это- фаркоп то мне ставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр - это один из 1001 относительно законного способа отъема денег у населения!   Больше он никакой задачи на практике не несёт!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 14:16, Mad Serg сказал:

8-летний ребенок тоже мопедом захотел управлять

Мой за руль сел в 11 лет (на скутер), но перед этим сдал мне ПДД (причём ВСЕ карточки) и практику на площадке (я ему сам её нарисовал мелом и бутылками с водой 1 в 1 как в ГИБДД). Ну и первое время он ездил вне ДОП, потом на ДОП, но со мной вместе (на 2-х скутерах), а уже потом самостоятельно - в школу, на тренировку, в магазин. А потом за ним 2 раза гонялись гаишники, не поймали, правда, но он решил не испытывать судьбу - поставил скутер в стойло на 1,5 года, а в 16 получил ВУ кат.А1.

IMG_3054.jpg

Изменено пользователем D"Adam$on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ars-lan911 сказал:

Техосмотр - это один из 1001 относительно законного способа отъема денег у населения!   Больше он никакой задачи на практике не несёт!!!  :D

Ну как... я вот на машине лампочку в феврале поменял. Даже две. Нашёл где включается задний птф, и зажёг его (ударом). 

А так бы ездил. Ну и в карту пробег записываю- а то сейчас не помню даже когда масло менял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2021 в 18:25, Ро... Ланд... сказал:

Про авто старше 4х лет я, вообще, никакой новой информации не нашёл в плане нововведений.

 

Ты немного не понял. В поправках в закон о техосмотре говорится, что легковые автомобили и мотоциклы, которые принадлежат физлицам и используются ими в личных целях, не подлежат ТО за рядом исключений, которые предложено установить в другом законе – о госрегистрации транспортных средств. В этот закон предложена поправка, по которой при регистрации автомобиля диагностическую карту с отметкой о ТО надо будет представить в том случае, если владелец решит перепродать машину, захочет изменить ее конструкцию или заменить основной компонент – при условии, что машине больше четырех лет.

Переводя на понятный - отменяется техосмотр для всех частных машин и мотоциклов (и старше и младше 4 лет), а понадобиться он только при условии продажи машины, внесении изменений в конструкцию, да и то, только если машине более 4 лет. Т.е. при продаже авто которому менее 4-х лет - ТО так же будет не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно ПДД........

ответственность за отсутствие ТО лежит на водителе и никакие законы её не отменяют......

Любое транспортное средство - эксплуатируемое - обязано проходить ТО...........определенного возраста и в определенные сроки.

Единственное что меняется - возможность получение осаго без карты ТО.....и другие сроки его прохождения для новых авто...

да ещё то, что сам ТО станет ДОРОЖЕ......и поток денег от него пойдет через другие руки, а не через страховщиков!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ВладиславХ сказал:

Читайте внимательно ПДД....

Читаем

Если внимательно послушаешь - посмотришь, то испокон веков сушествования тс, тО было явно лишним звеном.

4 часа назад, ВладиславХ сказал:

Единственное что меняется - возможность получение осаго без карты ТО.....и другие сроки его прохождения для новых авто...

да ещё то, что сам ТО станет ДОРОЖЕ......и поток денег от него пойдет через другие руки, а не через страховщиков!

:blink: А это для кого написали?

Техосмотр перестанет быть обязательным для большинства автомобилистов и мотоциклистов России. Об этом 13 сентября заявил председатель правительства Михаил Мишустин

Так что зная и соблюдая пдд, без тормозов покататься безнаказанно не получится, хоть с тО хоть без.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько лет существует ОСАГО  еще  НИ РАЗУ (!!!) не проходил реально техосмотр )))   В основном из страховой даже ездить никуда не надо было...   Большая, конечно, тайна! Идрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ЕдРо вообще предлагает отменить техосомтр кроме как в случаях перерегистрации.

https://rg.ru/2021/09/15/kabmin-podderzhal-zakonoproekt-er-ob-otmene-obiazatelnogo-tehosmotra.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2021 в 19:18, ПетровичЪ сказал:

Читаем

Если внимательно послушаешь - посмотришь, то испокон веков сушествования тс, тО было явно лишним звеном.

:blink: А это для кого написали?

Техосмотр перестанет быть обязательным для большинства автомобилистов и мотоциклистов России. Об этом 13 сентября заявил председатель правительства Михаил Мишустин

Так что зная и соблюдая пдд, без тормозов покататься безнаказанно не получится, хоть с тО хоть без.

 

Читать то же надо уметь....т.е. читать не только первые два слова а ВСЁ предложение целиком...

С предложением сделать ТО добровольным для личных машин и мотоциклов не старше четырех лет на прошлой неделе выступила «Единая Россия». Законопроект внесут в Госдуму уже 14 сентября. Эксп

Ключевое то - НЕ старше 4 х лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вель написано по Русски - НЕ обязательным ТО станет для авто НЕ СТАРШЕ ; 4х ЛЕТ!!!!

в том самом тексте по той самой ссылке ........

Мечтатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...