Перейти к содержанию

Глохнет на больших оборотах


mastek200

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Стал счастливым или несчастным обладателем дакара. Привезли мне его в коробке в разобраном виде, собрал помазал протянул. И вот первый выезд и сразу вопросы. На холостых работает четко, на скорости до 50 км ч все хорошо. Как примерно скорость 55 он глохнет, потом спустя секунд 10-15 катясь по энеркции на передачи снова заводится и едет. Как скорость снова 55 все повторяется. Повторюсь, до 50 км все хорошо.

И еще такой вопрос. При езде по грунтовки, да и не только, сильно его кидает, протянуто все. Подскажите новичку, это первый мот у меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mastek200 сказал:

Доброе время суток.

Стал счастливым или несчастным обладателем дакара. Привезли мне его в коробке в разобраном виде, собрал помазал протянул. И вот первый выезд и сразу вопросы. На холостых работает четко, на скорости до 50 км ч все хорошо. Как примерно скорость 55 он глохнет, потом спустя секунд 10-15 катясь по энеркции на передачи снова заводится и едет. Как скорость снова 55 все повторяется. Повторюсь, до 50 км все хорошо.

И еще такой вопрос. При езде по грунтовки, да и не только, сильно его кидает, протянуто все. Подскажите новичку, это первый мот у меня.

 

Недостаточный уровень в поплавковой камере, недостаточная пропускная способность топливопровода. 

Проверить уровень в поплавковой камере, проверить пропускную способность топливопровода. При необходимости исправить неисправное. 

Так же рекомендовал бы сразу заменить масло и отрегулировать клапана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миша79 сказал:

Недостаточный уровень в поплавковой камере, недостаточная пропускная способность топливопровода. 

Проверить уровень в поплавковой камере, проверить пропускную способность топливопровода. При необходимости исправить неисправное. 

Так же рекомендовал бы сразу заменить масло и отрегулировать клапана. 

Масло заменил, клапана не трогал. Бензин вроде поступает, снимал шланг с карбюратора и крутил стартером, что бы краник открылся, течет струей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mastek200 сказал:

краник открылся, течет струей

Лучше заменить вакуумный бензокран на обычный. Вакуумный на этом мотоцикле - крайне ненадежный узел, работает нестабильно.

302c3170f0cb0ac7e9e2a6768ea4b2fe.jpg

 

fd633e91d71b6456131201537360debb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tim2813 сказал:

Лучше заменить вакуумный бензокран на обычный. Вакуумный на этом мотоцикле - крайне ненадежный узел, работает нестабильно.

302c3170f0cb0ac7e9e2a6768ea4b2fe.jpg

 

fd633e91d71b6456131201537360debb.jpg

а как его открывать и закрывать, веть до него не подлезешь. Или всегда открытым держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты можешь в ладони держать 3-х литровую банку, то скорее всего, туда не подлезешь.

Или держать кран открытым.

Можно спросить об этом у остальных "счастливых" обладателей Дакара -https://m.vk.com/dakar250ltst

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mastek200 сказал:

а как его открывать и закрывать, веть до него не подлезешь. Или всегда открытым держать?

У меня кран всегда открыт. Закрываю только когда на зиму мопед ставлю. 

 

Проверяют не стартером, а снимают шланг с впускного коллектора, ротором создают постоянное разряжение(вакуум) и смотрят как течет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миша79 сказал:

У меня кран всегда открыт. Закрываю только когда на зиму мопед ставлю. 

 

Проверяют не стартером, а снимают шланг с впускного коллектора, ротором создают постоянное разряжение(вакуум) и смотрят как течет. 

 

попробую так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...