Перейти к содержанию

Насос для дальняка.


Vitaliy85

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Vitaliy85 сказал:

развести срач на много страниц, но тема реально рабочая и мне очень нравиться!!!

    У нас же ЦПГ на мотоцикле - это по сути насос и есть ,всего то надо шланг с обратным клапаном и все, такая приблуда никогда не сломается и места занимает совсем немного.

Ну... если тема ради срача, тогда да.  А если тема ради колесо накачать, то позволю себе напомнить  за сэсэсэровские алюминиевые велонасосы с кожаной манжетой. Живёт такой сабж в моём хозяйстве лет... много. Был немножко усовершенствован, рассверлил и перерезал резьбу с М6 на М8, под шланг со штуцером с автомобильного насоса.  До четырёх атмосфер накачивает если нужно (больше не пробовал), не ломается, не мёрзнет, не разлагается, не усыхает, весит мало, много места не занимает. Очень желательно, чтобы отверстие под шланг выходило вбок, удобно в таком варианте упирать в грунт при накачивании. 

А цэпэгэшкой качать конечно можно, не спорю. От безысходности, скорее всего.   

Изменено пользователем bandana
ссс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, вы даёте... Напишите ещё что мотор на куски разнесет ...

 А как же тогда поршневые компрессоры сутками мацлают? Там тупо масло в картер залито без всяких маслонасосов и никаких задиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал же в начале: бенз из карба слить.

 Да и если такая паранойя, то в чем проблема дома, если до него 1-2 ходовых дня воздух спустить и накачать насосом свежего или до ближайшей шиномонтажки доехать?

Изменено пользователем Vitaliy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, killerr сказал:

ну сравнил машину с мопедом. Вот как длительно проездишь этак 20к, накачаешь бензомаслянной смесью тогда и говори. Раньше на машинах заплатки сваривали и качество бензомаслянной резины было. А час пластиковая камера по шву расползается, золотник уже новый травит...... Вообщем мне по баробану, у мня самый надежный безотказный компактный ручной насос, и я его ни на что не променяю.

  Вначале Vitaliy85 акцентировал,что приблуда на крайний случай в дальняке,то есть на раз или два,конечно он не учитывает,что камеру надо периодически подкачивать,а плясать с вывертом свечи,сливом бензина и,не дай бог снятием всяких пластмассок обвеса,будет тупо лень и трата времени,а значит надо всё равно брать какой то основной насос.Лично я считаю,человек сделал,молодец,пусть приблуда лежит в запасе,а запас,он карман не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, killerr сказал:

У меня на 40к  туча пробитых камер, вырванных золотников хотя я золотник прикручиваю на 2 шайбы с гайкой. Камеры бывает прокалывает и рвет большими дырками, даже на сервисе приклеивают фирменными заплатками и то не держит

 А не вы ли в теме про мопеды рассказывали о том что китайская резина - вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Насос для дальняка" , напомню...

Кто-то каждый день подкачкой занимается? Не проще камеру поменять? 

 У себя только после ходовой недели подкачиваю. И то для этой цели пользуюсь шиномонтажом  или компрессором на заправке тк просто лень доставать насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, killerr сказал:

даже сам придумал как усилить и клею сам

 

8 минут назад, Vitaliy85 сказал:

рассказывали о том что китайская резина - вещь!!!

  Кстати о камерах,я довольно много слышал о качестве,вернее об его отсутствии,плюс несколько раз приходилось покупать китай,правда на машину,может состав разный бывает,но пару раз клеил на мопеде.,вполне себе держит,заплатки может были качественные,может сама камера,но нареканий у меня (на мопеде) не было.Вот что ещё,у меня лежат обе,пришедшие ещё с мопедом,интересно то,что с переда вся истрескалась,а с заду)),как новенькая,вместе с заплаткой,обе не накачивались,так в сарае и валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут пельменная как с цепи сорвалась...хлопцы-вещь аварийная.места занимает минимум.шланг от бензомагистрали т.е. 2 в 1 получается.или никто с собой шланг запасной не возит на дальняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где тот насос который вам Тимур в Сулее подогнал?? По моему, самый оптимальный вариант. Места занимает меньше чем вся эта тряхомудия, качает отлично. Что ещё надо?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zhopneg сказал:

никто с собой шланг запасной не возит на дальняк?

Вожу родной. Но он см десять, наверно. Смысл длиннее??? 

А от двигателя до заднего колеса надо с метр минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стаи про парЫ бенза в колесе: Гарагашьян на своих колесных вездеходах применяет подкачку от выхлопной трубы двс, и дизель и зажигалка, тоже был срач на "луноходах" что разьедется, а он ездит и ездит, не парится по пустякам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Ну а где тот насос который вам Тимур в Сулее подогнал?? По моему, самый оптимальный вариант. Места занимает меньше чем вся эта тряхомудия, качает отлично. Что ещё надо?? 

В Крым уехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Ну а где тот насос который вам Тимур в Сулее подогнал?? По моему, самый оптимальный вариант. Места занимает меньше чем вся эта тряхомудия, качает отлично. Что ещё надо?? 

Виталь, да кто ж спорит что насосы это плохо? Суть замута в том что со шлангой ничего не случиться и засунуть можно в небольшое пространство: на Альфе под правой крышкой разместил вместе с камерой, на Дельте под сиденьем влазиют две камеры, шланг с приблудой и запасной коммут.

  А насосы: на Альфе в кофре катался, вез болгарку там же, влетел в яму и болгарка помяла насос, на Дельте в бауле насос велосипедный ездил по началу, та же история замяло чем-то из шмурдяка, потом ножной возил в боковом чемодане, тоже, если помнишь перетерся шланг, когда Вова колесо пробил. 

   Насос/компрессор безусловно лучше и удобней. Смысл в том что засунул куда-нибудть этот шланг и забыл, не паришся что с ним что-нибудь случиться. А если раз в два года и пробьешь камеру, то лишние минут 15-20 затратить на накачку приспособой совсем не критично...

Изменено пользователем Vitaliy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, killerr сказал:

 Если двигатель исправный то там углекислота и вода.

Зря так думаешь... Зачем тогда такое устройство как катализатор на авто ставят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё один насос на Альфе был стяжками к багажной системе прикручен, так он "ноги сделал". Никому ничего навязать не пытаюсь, выложил как альтернативу, может кто заинтересуется...

   Просто у меня опыт использования насосов негативный : 2 прокола= 4насоса. Вот и  пришлось подойти к вопросу нестандартно. 

Изменено пользователем Vitaliy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vitaliy85 сказал:

Просто у меня опыт использования насосов негативный : 2 прокола= 4насоса.

У меня ещё негативней....

2 прокола, и ни одного насоса! Часто катаешься "вокруг базы". В первом случае набивал шишками, во втором- сеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту, взял самый компактный ножной насос за 500р

IMG_20210713_184018666.thumb.jpg.5c8d3ca0a66c4d7caa00a0deca9696d8.jpg

Прекрасно укладывается в боковой кофр и в поездке на Соленое озеро в августе я ехал около 30км подкачиваясь им через каждые 6-7км. Особо отмечу, что у него угловой штуцер и очень удобно одевать на нипель заднего колеса!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Внесу свою лепту, взял самый компактный ножной насос 

 

 Именно такой у меня последний и развалился от тряски внезапно... Хотя три года со мной откатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда раньше не возил с собой насос. Всегда на авось надеялся и как-то прокатывало. Но после того как в мае, каким-то чудом, под Тамбовом об обод прорезалась камера а народ на мои голосования с колесом тупо проезжал мимо я решил все-таки брать в дальняки с собой компрессор. Лет 8-10 назад, в каком-то гипермаркете за копейки, ради интереса, купил компрессор кото. На вид как игрушка, махонький, в кейсе. Думал сдохнет быстро и выкину. Так нет же, эта зрень уже в третью мою машину перекачевывает. Только штекер в том году сменил - родной расплавился. Качает долго, заявленная производительность 15 л / мин, но блин, работает. На мотике я гнездо прикуривателя давно приляпал, этот компрессор тянет спокойно. Так что мало-ли кого такая модель заинтересует.

компрессор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KeKC сказал:

Никогда раньше не возил с собой насос. Всегда на авось надеялся и как-то прокатывало. Но после того как в мае, каким-то чудом, под Тамбовом об обод прорезалась камера а народ на мои голосования с колесом тупо проезжал мимо я решил все-таки брать в дальняки с собой компрессор. Лет 8-10 назад, в каком-то гипермаркете за копейки, ради интереса, купил компрессор кото. На вид как игрушка, махонький, в кейсе. Думал сдохнет быстро и выкину. Так нет же, эта зрень уже в третью мою машину перекачевывает. Только штекер в том году сменил - родной расплавился. Качает долго, заявленная производительность 15 л / мин, но блин, работает. На мотике я гнездо прикуривателя давно приляпал, этот компрессор тянет спокойно. Так что мало-ли кого такая модель заинтересует.

компрессор.jpg

В Ленте есть компрессоры, я брал за 500р, качает отлично, провода переделал под кракадилы, фото могу на днях, он просто в Гарпии, а она в другом гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...