Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, tim2813 сказал:

 Да и башкиры поприветливее уральцев

Вот тут удивил. Всегда думал, что чем северней, тем сплоченней народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Кстати, Тимур, тот брод что напротив деревни переходил не замочив трусов. Ехать стрёмно, а вот перекатить мот вдвоем вполне реально, а на том берегу хорошие грунтовки и множество обустроенных полян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tour116 сказал:

Почему? Слвшал от людей, что к подошве хребта подъезжали. Там даже гостевве дома есть.

База "Звезда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vitaliy85 сказал:

 Кстати, Тимур, тот брод что напротив деревни переходил не замочив трусов. Ехать стрёмно, а вот перекатить мот вдвоем вполне реально, а на том берегу хорошие грунтовки и множество обустроенных полян.

Местами было чуть выше колена, течение слабое. Я бы возможно переехал... но если что то пойдёт не по плану??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

База "Звезда"

Какая то база еще там быть должна. Вспомнил как называется. Лямпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tim2813 сказал:

Нужно сказать, особенно дороги Южного Урала. Потому что на Северном Урале с дорогами туго. Да и башкиры поприветливее уральцев

С дорогами, да. Зато интересные. 

А вот на том же Северном Урале ты легко присоединяешься к любой компании. Абсолютно любой. Везде рады. 

Вот, тот же Кваркуш. Стоит Урал, хозяева привезли туристов. Поболтали- нормальные парни. Остался с ними. К ночи пришли ещё два джипа- тоже к нам. Вечер удался!

А- нет, водители квадров с нами не общаются. Особенно- коммерческих рейсов. Хотя пассажиры не против.

Изменено пользователем Vitalii1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tour116 сказал:

Какая то база еще там быть должна. Вспомнил как называется. Лямпа.

Там ещё с Покров-Уральска ходят. Наверняка тоже что то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tim2813 сказал:

Это повод, чтобы устроить уфологическую экспедицию China-moto.ru в Пермскую аномальную зону :)

 

Кстати- да. Сейчас воды мало, мы с тобой точно пройдём. И расстояние туда не такое огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Tour116 сказал:

Вы с Виталием по ходу весь средний уоал объездили)

Нет, Тимура больше южный интересует, я почему то больше на север- северо-восток-восток езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Нет, Тимура больше южный интересует, я почему то больше на север- северо-восток-восток езжу

В Сибирь не ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

В Сибирь не ездил?

Смотря куда. Далеко нет. Слишком далеко.. туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

В Сибирь не ездил?

 

15 минут назад, Vitalii1980 сказал:

... Слишком далеко.. туда..

Если хочешь потроллить уральца, то скажи ему, что он живёт в Сибири :D

36032990_m.png

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сибирь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

 

Если хочешь потроллить уральца, то скажи ему, что он живёт в Сибири :D

36032990_m.png

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сибирь

 

Для меня Сибирь с Югры начинается)) Хоть понимаю, что в той же Свердловской области хватает "сибирских" мест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tour116 сказал:

Для меня Сибирь с Югры начинается

Ты знаешь, какой-то резкой границы, наверное, нет. Дело в ощущении того, насколько большая страна, в которой мы живем и насколько малокубатурный мотоцикл плохо приспособлен для движения по бесконечному Сибирскому тракту. Осознание этого приходит постепенно, вот тогда ты действительно в Сибири. У меня этот момент наступает где-то после Ишима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, tim2813 сказал:

Дело в ощущении того, насколько большая страна, в которой мы живем и насколько малокубатурный мотоцикл плохо приспособлен для движения по бесконечному Сибирскому тракту.

Мне хватило это понять, доехав только до Тавды... Тут ещё, впрочем, погода наложилась, и что то с здоровьем. Хотя, возможно, возраст, или усталость, или опыт?? Я ездил по этим дорогам с гораздо большей скоростью. Там запросто можно ехать вдвое быстрее.

Хотя- нет. Ещё году так в 03 я возвращался с севера области на шахе. Шёл дождь, видимости ноль. Я потерялся в пространстве и времени! Дорогу эту я знаю чуть хуже чем до гаража своего. Но- в свете фар, в дождь и туман всё вокруг казалось одинаковым. Бесконечные леса сменялись полянками, полянки- болотами, через определённый промежуток времени переезжал через речки... Про навигацию тогда мы даже не слышали, и не мечтали, время в шахе тоже жило своей жизнью.. Лишь одометр показывал что я куда то еду... и вот должен быть Невьянск (город который я узнаю всегда, город с самыми приветливыми дпс, и самыми красивыми девушками). Да падающий уровень топлива тоже тонко намекал что до рассвета я могу не доехать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Напишу ка ещё один отчёт.

36934129_m.jpg

Колпаки- Хмели. 15-16 октября. 

Туда маршрут Невьянск- Серовский тракт- Кушва- Верхняя Тура- Северный Широтный Коридор- Промысла. Асфальт. Скучно.. Приключения начались в Кушве. Немного не рассчитав- снёс урну на заправке. Промысла. Когда то там нашли золото. Увы.. сейчас обычный, не богатый посёлок. Свернул на Медведку. 

По дороге находится Гаре-Вознесенский Рудник. От которого не осталось ничего. Иду дальше. Вот и поворот на Колпаки. До беседки дорога проходима для любого транспорта 36934230_m.jpg

Пошёл подъём на Колпаки. Для эндуро- вообще не вопрос. Красота! На верху сделана смотровая площадка- виды шикарные.

36934283_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попив чаю, поехал на Медведку. Дорога- среднего качества грейдер. Для эндуро- на четвёрку. Еду, наслаждаясь видами уже северного Урала... 

Медведка. Полуумирающий посёлок, деревянный мост. 

За мостом пошёл грязный, перемешаный лесовозами, подъём. Не скажу что сложно, но дался не легко. 

36934329_m.jpg

Сверившись с картами- ухожу лесными направлениями на Барские поляны- подножье  Большие Хмели. 36934367_m.jpg

Вечер. Место шикарное. Наверху сильный ветер- здесь тишина. Место ровное.36934404_m.jpg

Воды только нет, шлем помыть не мешало бы. Не торопясь разбил лагерь, сделал ужин. Ну и дважды обошёл гору. 36934391_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Для эндуро- вообще не вопрос. Красота! На верху сделана смотровая площадка- виды шикарные.

 

Как ты в гору поднимаешься? Постоянно играешь сцеплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день выдался интересным. Прорвался на южные Хмели. 

36938194_m.jpg

Чуток застряв в грязи. Наверху тоже сделана смотровая площадка. Гора из чистого курумника. Обошёл окрестности. 

36938289_m.jpg

За ночь немного подсохло. И обратный путь до Медведки дался легко. Изучив карты- ушёл на Качканар (кто писал что там дорог нет?? Полно). 

С качканара- прямая дорога на Кушву. (Опять же- полулесными тропами). И- опять инцидент на заправке! Заправщица вместо семи с половиной литров хотела заправить на семь с половиной тысяч! Я понять не могу, почему карта требует пин-код. С Кушвы частично проехал по старому Серовскому тракту. 

Надо было ещё заехать в Екатеринбург. Поэтому с Невьянска ушёл на старый Невьянский тракт. Оттуда- через Окружное кладбище лесами на Эльмаш. Где меня чуть не съели собаки, и  запинала лошадь.... 

Дальше было интересно. "Я знаю короткую дорогу". Ушёл через Красный по узкоколейке на Монетку, где чуток заблудился, потом кончился бензин.. Пришлось выезжать на трассу на заправку. Дальше- трасса и дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...