Перейти к содержанию
Fender1985

Avantis enduro 250 vs Zuum cb250 vs gr7/8 optimum

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Выбираю полноразмерный мопед из сабжа или других на 172 моторе. Опыт небольшой имеется. Вопрос в большей степени по подвеске. ККЕ на 48 штоке рассматриваю (ну или аналогичную szc на gr). По асфальту не гоняю. Горки, лес, немного прыжков, в общем пока лайт-эндуро, но есть желание расти дальше. Нужно ли гнаться за этой подвеской? Лайт версии мопедов такие же на 41 мм штоке дешевле на 20к. Немного погонял на bse z5 (там mojo какого диаметра, кто подскажет?). Понравилось. Но внешне он мне не нравится, понимаю, что это не самое главное, но все же. Пока мой лидер авантис эндуро чёрный под ктм. Арс дороже, есть в ней смысл? Гр тоже норм, сильно смущает пластиковый подрамник. А с моим опытом первая же курва вынесет пол мопеда. 
Кто что посоветует? Мотоленд и регуль не предлагайте, ничего личного, не могу их воспринимать серьезно. 

Поделиться сообщением

Тоже присматриваюсь к ГР8 и Зуму.

Авантис - те же яйца толь в профиль, но м небольшой наценкой за более раскрученный бренд - мое мнение, никому не навязываю.

Сейчас как раз Мотоленд ТТ250 на 172 моторе, вилка 41мм.

Накат чуть больше 1500км и около 80м/ч.

Не хватает именно подвесок и ёмкости бака ещё - 6,5л маловато, чуть дальше еду или незнакомым маршрутом - канистру 5л привязываю.

Остальное вполне устраивает, особых головных болей не доставляет.

На ГР сейчас скидки, посмотрел вчера вживую ГР8 - 205тыс., вроде ничего, но бак 5,5л(((

В обоих магазинах где я был.

Теоретически , я согласен был (возможно) на бак 10л с боковыми карманами, но это видимо уже устаревшая модель.

Подрамник пластиковый на ГР7, на ГР8 алюминий.

Авантисы свежие за 254тыс. в принципе то же самое, но на полтос подороже.

Прошлогодние вроде подешевле, но вживую их не видел.

На сайте на Авантисы тоже вроде как бы скидки, но в магазинах о них видимо не знают)))

Зума вживую пока не нашел, там вроде 10л бак должен быть с 2021г.

172 мотор вполне устраивает, вроде бы и на водянку поменять, но они дороже ощутимо, и водянку эту где-нибудь в лесу радиаторо пробить - там и останешься...

А на 172 мотор кит на 300 кубов появился, правда вживую я его ещё не видел, но к тому времени, когда родная поршневая на замену попросится, думаю, что его на каждом углу будут продавать.

ЗЫ

ФХ Мото Х8 из той же оперы.

Изменено пользователем Oleg_A

Поделиться сообщением

Fx moto как раз таки попался на глаза, внешне интересный, но что за зверь - не понятно. Это zuumav? Цена хорошая. 174 мотор тоже рассматривал, именно сложность и общий вес останавливают. Гр8 точно алюминиевый подрамник? Перед глазами видео Курбатова, где он хвост, сиденье и половину пластика сносит после курвы, страшно. Авантис по скидке сейчас (191 тыс). Но цвет мне не нравится, а чёрного нет. Подождать что-ли скидку на zuum. Вроде хороший мопед. Гр только подрамником и пугает, а так тоже норм с учётом скидки. 

Поделиться сообщением

Подвеску нормальную бери. Я на тренерском мотоленде немного попрыгал.. Пробивает на раз. У меня авнтис с фастэйс, на нем норм.
Кке мягче фастэйс, так что по кочкам будет норм.
У меня, кстати, мот с пластиковым подрамником. Пока все живо, но курвы пока ни одной не было.

Поделиться сообщением

Fast ace жёсткая и течёт. У меня выбор между кке, szc или ars. Все на 48 перьях. Mojo тоже бы взял. 
вообще склоняюсь к zuum. Цена у всех примерно одинаковая. Этот с нормальными рычагами, большой бак, кое-какая защита двигателя и прогрессии, внешне выглядит отлично.

Поделиться сообщением

Тоже на него смотрю.

Ещё бы пощупать вживую...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением