Перейти к содержанию

Поломало ротор и статор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нигде не нашёл информации по прокладкам или комплекту прокладок , после очередного падения у меня поломало ротор и уже им статор , но это все лирика , скажите под крышку (под которой генератор) есть ли какая то заводская прокладка или лучше на Герметик ну или может быть на паронит посадить??

Мотоцикл qm200gy

Изменено пользователем Руслан_Киселевск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Руслан_Киселевск сказал:

Здравствуйте, нигде не нашёл информации по прокладкам или комплекту прокладок , после очередного падения у меня поломало ротор и уже им статор , но это все лирика , скажите под крышку (под которой генератор) есть ли какая то заводская прокладка или лучше на Герметик ну или может быть на паронит посадить??

На самолёт? Вертолет? А может ледокол? Или на брабус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миша79 сказал:

На самолёт? Вертолет? А может ледокол? Или на брабус?

Сорян , ну ты конечно Юморной наверное на все можешь найти... Qm200gy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан_Киселевск сказал:

Здравствуйте, нигде не нашёл информации по прокладкам или комплекту прокладок

 

А где ты её искал? Если искал вообще. А тему профильную читал? Хотя бы через строчку. Или через страницу

Юмор не любишь. Бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, было бы здорово, если уж пришел на форум, заполнить нормально профиль. Ну типа где живешь, что за техника под тобой... По факту вопроса - прокладки продаются комплектами, можно просто купить под свой движок, либо поставить на хороший герметик (в последний раз я сделал именно так) только нужно соблюсти технологию - поверхности тщательно обезжирить, тонкий слой и затянуть крышку равномерно правильным моментом ( динамометрический ключ в помощь), тогда ничего течь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ватмана вырубал много раз, паронит не так просто вырубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

С ватмана вырубал

В канцелярском магазине... Девушка, мне нужен ватман, я дизайнер... Молодой человек, я вижу, что вы не Иванов, но Ватман в отпуске!))

Я движок на паджеро перебирал, так там прокладки под крышкой ГБЦ как таковой нет - ставится на герметике! Так что герметик рулит! Только хороший, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, мот сказал:

крышка гены - это не просто крышка. в ней сидит датчик ( про бм не в курсе , но скорей всего тоже) и не только.
следовательно в конструкцию заложено определенная толщина этой прокладки. это очень актуально для половин картера и прочего. поэтому просто на герметик посадить не всегда правильно.
проще найти паронит0,5 мм, резать тонким ножиком типа скальпеля вообще отлично. если картон - без пропитки будет "потеть" маслом и двиг будет в шубе масляной пыли.
есть кожкартон, один человек мне советовал купить в магазах для грузовиков, но где я ни спрашивал, у нас нифига его не купить. кожкартон конечно отличный вариант ( как родные прокладки )
картон прокладочный разной толщины продается в магазинах РТИ

Вот спасибо , да есть датчик , интересно какая толщина прокладки с завода ? Именно 0.5 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Руслан, было бы здорово, если уж пришел на форум, заполнить нормально профиль. Ну типа где живешь, что за техника под тобой... По факту вопроса - прокладки продаются комплектами, можно просто купить под свой движок, либо поставить на хороший герметик (в последний раз я сделал именно так) только нужно соблюсти технологию - поверхности тщательно обезжирить, тонкий слой и затянуть крышку равномерно правильным моментом ( динамометрический ключ в помощь), тогда ничего течь не будет.

Да конечно было бы здорово, я только вчера пришёл к вам на форум поэтому не успел заполнить профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мот сказал:

насколько я видел китайцев, вроде везде 0,5

По поводу того как снять магнето не подскажешь ?? На 166fml нет нигде видео, кто каким образом снимает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

я снимал только один раз, больше необходимости не было. у меня ротор с внутренней резьбой. болт вкрутил, кияночкой тюкнул и он снялся. если не пойдет, тогда сьемник , и то может без повреждения ротора не обойтись если туго очень сидит

У меня резьба от вала здесь с наружу торчит , ротор не жалко , так как там магниты развалилились ( поэтому и меняю ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто то будет гуглить эту тему , так вот снял я его (ротор) путем удара по нему молотком , предварительно дав натяжку в месте  крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан_Киселевск сказал:

Если вдруг кто то будет гуглить эту тему , так вот снял я его (ротор) путем удара по нему молотком , предварительно дав натяжку в месте  крепления

Так то в нем магниты, и стучать по ротору нельзя, так как магниты могут сместиться. 

Не факт конечноя что сместились, но лучше так не делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, мот сказал:

Михаил, надо всего лишь пролистнуть чуть выше и прочитать причину такого вандального снятия )

Он просто юморист, а тут шуток не было, вот он и не заметил полезный текст ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас много мест, где прокладки режут лазером по месту. Стоит не дорого. Нужный материал у них уже есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...