Перейти к содержанию

Что за двигатель?


Vitaliy85

Рекомендуемые сообщения

36194786_m.jpg

 

36194787_m.jpg

 

36194788_m.jpg

 

36194789_m.jpg

 

     Купил вчера себе новый мотор, а что за мотор - ХЗ...)))

На движке маркировки никакой, по накладным как 166 числился, продавец сомневался 166 это или 169. Визуально на 165 похож...

   Помогите идентифицировать.

Изменено пользователем Vitaliy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они визуально все похожи, 165-166-167-169. Где то читал по количеству ребер на цилиндре различаются.

Курить пойду посчитаю на 166, Гарпия в дальнем гараже, только во вторник(самому интересно стало).

Голый брал или полный комплект(карб, катушка, коммут, лапки)? И сколько если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка большая какая то, как бы это не 169. Тогда вообще шикарно, у него клапана большие стоят, следовательно "дышать" хорошо будет.

Андрюху(Мота) надо поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Serega_80 сказал:

 

Голый брал или полный комплект(карб, катушка, коммут, лапки)? И сколько если не секрет?

Полный комплект, 38000. В Ростов катался к оптовику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 166 по 8 ребер, что на цилиндре, что на головке. Но цилиндр на вид меньше чем на фото.

Может все таки повезло и это 169!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом двигателе вообще ничего не выбито? даже номера нет? Или же сейчас номер на двигатель не нужен?

Это для Дельты? Там вроде 164-й изначально был... Мне просто интересно, по месту нормально встанет? Он вроде верхневальный, голова немного повыше, чем у нижневального..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Madklyaksa сказал:

А на самом двигателе вообще ничего не выбито? даже номера нет?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Madklyaksa сказал:

мне просто интересно, по месту нормально встанет? Он вроде верхневальный, голова немного повыше, чем у нижневального..

Должен зайти как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел на Авито:

https://m.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_169-fmm_cbb250_2200942586

 Все таки 169 взял, похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Вот, нашел на Авито:

https://m.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_169-fmm_cbb250_2200942586

 Все таки 169 взял, похоже...

Вот теперь Дельта попрёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Serega_80 сказал:

Вот теперь Дельта попрёт!!!

Ну, так на это и расчет! Звёзды после обкатки 17/41 поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaliy85 сказал:

Ну, так на это и расчет! Звёзды после обкатки 17/41 поставлю.

Не стоит Виталь, 17/43 будет идеалом, я все комплекты звёзд перебирал, не смотря на более мощный мотор, ты его "задушиш" и будет опять "Дельта". Я вообще остановил свой выбор на 17/46(на 166 моторе) и ещё попробую 16/46(есть в запасе). Я не знаю почему Гарпия на звёздах 16/41 ездит нормально(но 17 звезда её душит моментально, лично мне не понравилось, да, по трассе обороты меньше, но обгон не о чем).

Мотор оборотистый, 7000-7500 об можно держать по трассе и с этих оборотов он на обгон выходит нормально, но при передаточном 2,7-2,8.

У тебя, если память не изменяет, 16/46, обкатаешь, посмотришь, может попробуешь 17 звезду, если что 41 звезда лежит новая, ставь мотор и приезжай, за одно обкатаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serega_80 сказал:

Я не знаю почему Гарпия на звёздах 16/41 ездит нормально

Может заднее колесо чуть меньше на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Не стоит Виталь, 17/43 будет идеалом, я все комплекты звёзд перебирал, не смотря на более мощный мотор, ты его "задушиш" и будет опять "Дельта". 

 Тут, Серёга, только полевые испытания покажут. Другой мотор, другие передаточные числа могут быть в КПП, обкатаю на 15/46, а дальше уже смотреть буду.

Изменено пользователем Vitaliy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Madklyaksa сказал:

Может заднее колесо чуть меньше на ней?

Так в ней и весу побольше, а колесо (заднее) на 15, но резина широкая и высокая(полностью размер не помню, погляжу на днях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя, а 170 fmn , 270 кубовый рассматривал? Встанет он по высоте на дельту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Акимыч сказал:

Виталя, а 170 fmn , 270 кубовый рассматривал? Встанет он по высоте на дельту? 

Да, в Сурках у  Вовы "Боцмана" смотрел, по картеру тоже самое, да и по бошке войдёт, там места на Дельте хватает, единственно клапана регулировать невозможно будет, но эту процедуру раз в 10-15 тысяч делать , так что раз в год можно ради этого и "уронить" двигло, делов то лишних полчаса всего.

Изменено пользователем Vitaliy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам искал 170, но в пределах своего региона не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Да, в Сурках у  Вовы "Боцмана" смотрел, по картеру тоже самое.

Единственно, Саня, не помню по ширине в районе задних креплений, у нас 90, а на 170 вот не могу сказать, по центрам креплений один в один. Задай вопрос обладателям 170го, раз уж на него нацелился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, killerr сказал:

170 это самое дно для мопедов.

Сам час перешел на дельту на которую не нужно регистрацию и очень удобная с готовой багажной системой. а мотор глубоко модернизирован, сделан под 150сс на базе 39фма  и со спортивным питбайковским распредвалом, запилен. Буду делать подвеску, перед питбайковская вилка.... Вообщем это самое лучшее, что я к чему пришел . Легко идет крейсер 100 !  максималка не знаю, больше 120 побоялся идти, думаю 140км\ч пойдет !  , нужно подвеску и конструкцию доработать усилить. И тогда это будет основной вид транспорта.

Спидометр я так понимаю от ИЖака стоит ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...