Перейти к содержанию

SkyTeam ST250 Enduro


volk

Рекомендуемые сообщения

Родная цепь 428 без сальниковая на 130 звеньев при звёздах 16х41.

Для звёзд 14х41 нужна 128 звеньев.

 

D.I.D. 428 O-Ring входит в ловушку цепи больно плотно.

 

При стандартных спейсерах и ступицах звёзды НЕ СООСНЫ - ведущая утоплена относительно ведомой на 5-6мм. Замечен износ ведущей звезды со внутренней стороны. Вероятно можно установить оригинальную звезду JTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Колодки переднего тормоза CD-F049. Суппорт засерается достаточно сильно, видать стоит поменять колодки на более твёрдые что ли...

 

post-17044-0-63471700-1432264988_thumb.jpg

post-17044-0-11535000-1432264990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний суппорт работает из рук вон плохо - мало того, что залита некая красная субстанция, больше похожая на гидравлическое масло (на бачке указано DOT-4), чем на тормозуху, так ещё и внутренний поршень подклинивает при возврате. Суппорт завоздушивается нещадно! Он разбирается на две части и как раз по месту стыка видать не герметично, ну и сопливит соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Спасибо за поддержку ветки. Скок успел накатать, что засопливились тормозные механизмы? У меня всё сухо было до разбора, только задний нереально похоже прокачать нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилку молодец, аккуратно собрал. А по ощущениям залито было как в тормозной? Не пойми что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал даже и не знаю сколько, накрылся тросик спидометра XD Разобрал задний суппорт и выяснил, что там попала металлическая стружка потому и сопливил. Думаю насчёт вездесущего герметика теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вилке с завода масло было видать жутко мягкое, максимум 5. Теперь с 10-кой нос не так проседает при торможении, не пробивается при каждом удобном случае больше. Даже и не знаю стоит ли долить по 80мл в перья как сказал официал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Скажи, не думал с проблемой несоосности звёзд? Может ведущая выпуклая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Как вариант фрезеровать родную заднюю только. Передняя звезда блокируется шайбой в борозду на валу и это именно борозда задаёт положение звездочки.

post-17044-0-24999200-1434335681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже звезда болтается на валу, несколько свободно? Я свою шатал, люфтит здорово. Думаю это не правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтается ещё как. Поставил контрящую шайбу немного толще родной, люфт уменьшился. Японцоводы успокоили, говорят люфт быть должен, но никто не знает какой величины. Если люфт совсем ликвидировать боюсь начнёт вал расшатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие японцы тебя успокаивали, если только хондоводы  :)

там такая же шутка с креплением звезды, на сузуки она крепко стопорным кольцом просто крепиться на валу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни прозаично именно хондоводы)) То, что крепится стопорным кольцом естественно, пугает не наличие люфта, а его большая амплитуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет, как skyteam поживает, что делали? как по надежности мот, сегодня смотрел такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много косяков, пожалуй поболе, чем у других. Исправимо, но факт.

Свет слабый, фара под замену, нет прогрессии, аморт дубовый, цепка 428, несоосность звезд и заднюю куй найдёшь. Тоже и с тормозными дисками.

Спорный дизайн заднего стопаря.

Воздушный фильтр, точнее бокс, это вообще сразу переделывать.

Крепление аккума нормально переделать, а не через саморезы.

Но не смотря на это всё, нравится мне этот конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сорри, приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё треснуло г-образное крепление на сидухе, на вид слабое, но может предыдущий хозяин накосячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем салют!!! Сегодня загнал этого конструктора к себе в гараж)))!  Купил по началу Racer panther rc200-gy2, чуть прокатился но что то не то, после долгих поисков нашел сие чудо! Почитал ветку что то страшновато стало, вроде мот норм а неужели такой ломучий, вот теперь грызут сомнения может надо было irbis поискать или на рейсере остаться, хотя мне skyteam очень нравиться!

 

Вот такой мот, встречайте и принимайте в ветку )))))

post-25229-0-06444600-1459531459_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вопрос по делу, прикупил сегодня motul 5100, 10w40, полусинтетика, как правильно заменить масло, сколько туда его нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлямс, третьим будешь))

Мот ещё в целофане смотрю. Неужели вовсе новый?

Пружину в оранжевый выкрасили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...