Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, егерь сказал:

Вот я там и проезжал, только в обратную сторону

Не понял только зачем через Веселовку поехали если можно направо свернуть и сразу к мостику через Анграпу выскочить, по нормальному грейдеру а не по трассе мослы морозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, plastilinko сказал:

Вот я там и проезжал, только в обратную сторону

Не понял только зачем через Веселовку поехали если можно направо свернуть и сразу к мостику через Анграпу выскочить, по нормальному грейдеру а не

 Дык, мы-то к тому времени уже накатались до икоты!:D А по федералке нам до дому ехать и ближе и быстрее - газ открыл и дома!B)

 

Ни фига себе - "морозить"!!!! - после обеда, да ещё и к четрыём часам уже теплынь была, аж пар с нас пошёл!)) А мослы мы морозили утром - вот когда холодрыга-то была, да ещё и дождик периодически сыпал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 09:14, Prizrak4x4 сказал:

а сегодня утром он двинул обратно... Сегодня с утра сыро и слякотно...

Сыро и слякотно было только до Карагая. А остальная дорога (в плоть до дома) была сухая. Погода солнечная, даже припекало, но ветрище был, охренеть! Мотало по дороге, боже упаси. Если встречный, то мот не ехал, как будто его кто держал. Если боковой, то приходилось ехать, чуть ли не под 45 градусов.

В 04.05.2019 в 09:14, Prizrak4x4 сказал:

Вот еще один совершил свой первый, пускай и небольшой ,но дальняк

Да, первый в жизни дальняк, 622 км. в одну сторону, по навигатору.

Перенёс нормально, только вот пятая точка очень уставала. Из-за этого останавливался каждые 100 км, размяться, покурить, попить, в кусты сходить. 

Мот молодец, не подвёл. По пути вперёд, на последних 240 км, чуть не потерял смартфон (отпал переделанный автодержатель для навигатора), благо телефон стоял на зарядке и шнур ему не дал полностью упасть, успел поймать рукой. Перед самым выездом, когда уже попрощались с Женей, заметил, что потерял медное сантехническое колено, которое было вставлено в выхлоп.  

На обратном пути, два раза остановили пермские ДПСники. Первый на перекрёстке, при выезде из Карагая на трассу Р243, он аж бегом бежал через дорогу, махал жезлом, хотя у них уже было остановлено 3 машины. Второй раз, через 20 км. Я спрашиваю: -У вас, что рейд, сейчас только останавливали, а теперь ещё и вы?  Он говорит: - Да, рейды начались на мотоциклистов. В обоих случаях, ничего необычного. Стандартная проверка документов, от куда едешь, куда едешь, один или группой, что за приспособа на шлеме с микрофоном? Потраченного времени на них жалко. Пока распакуешься, документы покажешь, пока они проверять, пока обратно запакуешься. Ну и ещё был один момент, но уже без проверки.

В 30ти км. от дома, есть ж/д переезд, он был закрыть и стояла приличная вереница машин, а метров 100 от шлагбаума, поворот на гаражи. Я по обочине их объехал и на повороте в гаражи остановился. Думаю, последний раз покурю, водички попью, разомнусь, да и к тому времени переезд откроют и вся вереница рассосётся. Когда все уехали, боковым зрением вижу, метрах в 15ти, стоят на обочине, пасут. Ну я, закурил, стою потягиваюсь, в ихнею сторону не смотрю, внимания на них не обращаю. Они постояли, постояли, посмотрели, сам я грязный, мот в грязи (грязь пермская :D ), 

с баулами. Может конечно, по номеру пробивали, есть ли ВУ, штрафы, страховка. В общем, развернулись и уехали. Да и видел я их ещё в городе, за километр от переезда и обогнал (по правилам конечно), а то едут, плетутся, как "вшы по гаснику". Видимо патрулировали. 

В общем, поездкой остался доволен, проверил мот и себя. Конечно, хотелось бы ещё съездить и на встречу , но сегодня утром, "обрадовали" дежурством на 9е число.

По деньгам. На всё, про всё (бензин + посидели полночи) ушло 3 рубля.

Кстати, Жень. По пути вперёд, заправился в Карагайе и до п.Гайны, доехал на резерве, а вот после заправки у вас, до Карагайя мне не хватило, даже и резерва. Пришлось воспользоваться канистрой (благо была с собой с бензином). Получается, заправился не до полного. Виной тому, моё зрение и слабое освещение на заправке ( ну ты понял, про что я).

Немного дополню своих фоток

Спойлер

29137285_m.jpg

29137290_m.png

29137297_m.jpg

29137304_m.png

29137310_m.jpg

  

Изменено пользователем Finger43rus
замена ссылок на фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 09:58, Моисеич сказал:

А ведь я в Кирово- Чипецке 2 мая был, мотики попадались, может и его видел..?

Привет. В какое время и в какой части города был?

В 04.05.2019 в 10:01, Prizrak4x4 сказал:

Он в светло зеленом дождевике был :) 

Я же тебе говорил, что дождевик одел, когда по пути, заезжал к Володе .

2го катался, но без дождевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, 9 мая, ездили в три мотоцикла. Погдо была в самый раз, даже жарковато, друг предложил найти "мост со свастикой", это пожалуй последнее сооружение в области которое хранит на себе "во всей красе" фашистскую символику. Место хотя и недалёкое, но находится в обширной пойме Писсы, места эти практически заброшены, местность изрезана канавами и каналами, короче - места топкие и доступны тока в сухие годы.

 Имеющиеся намётки и даже "точные" координаты не помогли, нашли другие мосты -

26487483_m.jpg

26487485_m.jpg

...

Нашли развалины водяной мельницы -

26487493_m.jpg

 

А вот "фашистского моста в этот раз так и не нашли.

 

Перекусили и погнали гоцать по юговостоку вообще и красному лесу в частности:

заехали на "Двойной мост" -

26487598_m.jpg

 

Верней сначала под него -

26487613_m.jpg

26487626_m.jpg

 

Там снова перекусили, заглянули ещё на несколько мостов, отом прохватили по Пуще, заглянув в "Шервудский лес" - грабовые рощи великолепны в своём весеннем убранстве -

26487682_m.jpg

 

Токаревский мост тоже не пропустили, - ради нового товарща, вон он стоит под мостом "для масштаба"))-

26487704_m.jpg

 Потом заехали на "Крыницу", потом яотпустил товарищей "покататься" и они благополучно потерялись, наконец найдя места со связью нам удалось созвониться и выяснив, что они в порядке и на знакомой им дороге, я не стал их догонять, а отпустил с миром, мол, нехай молодёжь порезвится, а наше дело "стариковское" - поехали с супругой по асфальту наслаждаясь красотой и ароматом бескрайних рапсовых полей -

26487712_m.jpg

 

 Остановились и пока супруга ломала сирень, я, пиная камушки по обочине пыльной грунтовки, нашёл разбитую и безжизненную, выпавшую из своей галактики планету... -

26487780_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "фашистский" мост мы нашли на следующий день: он был рядом, просто координаты были даны не на него, а на другой мост, на современных картах его тоже нет.., на местности в том краю здоровая болотина, но оказывается между ней и заброшеной дорогой есть возможность проезда, если год сухой, а сейчас сухо...

 А ещё я глянул немецкие и наши генштабовские карты послевоенной поры и действительно, там, в том углу есть ещё один мост!

  Короче, утром прыгнули в нивасика и почти без приключений доехали до "заветного моста" -

26492344_m.jpg

Сам мост выглядит как чистая площадка, а вокруг кустарники, болотины, дороги, там типа перекрёсток, частью заросли, а частью завалены...


 А вообще "картинка" самая мирная -

Спойлер


26492368_m.jpg

 

 

Но глянешь в правый нижний угол фотки и приходит осознание, что тут жили не "белые и пушистые" и "незаслужено" обиженые нами немчики, - как нам пытаются сейчас внушить, а оголтелые фашисты - ведь не лень-же было дойче-работягам наколачивать на опалубку "солярный символ", чтоб тот отлился в бетоне на века!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу, пожалуй, свои небольшие покатушки на новом мотоцикле. Это моя третья на нем поездка, но первая по обычному маршруту - километраж правда не мерил, но меньше, чем обычно на балте.

Начал, я как водится с дачи. Решил прохватить по окрестностям и заглянуть на лесную дорожку, ведущую к СНТ, по которой приятно и живописно ехать. На повороте к нужно деревне меня остановили аж трое(!) сотрудников доблестной. Бежали наперерез и махали палками. Возможно потому, что я не переключил левый поворотник на правый... После быстрой проверки документов я направился куда хотел, но что-то прежних эмоций я не испытал. Как-то на восходе/балте ты ощущаешь себя ближе к окружающему миру, а на ямахе хочется ехать побыстрей, да и увесистей она ощущается на дороге. Вернувшись домой и отобедав я решился на свой "коронный" маршрут в Озёры. Обед затянулся на несколько часов и выехал я поздно - а зря. Даже изменение маршрута с Барыбино-Большое Алексеевское-Малино-Озеры на почти прямое Михнево-Озеры мне не помогло. На перекрестке с указателем "Ступино" и "Озеры" меня достал ливень. Он был сильный, а прятаться было негде. И тут я обнаружил серьезный недостаток своей новой техники -вся летящая вода моментально оказалась у меня... в трусах! Пах промок моментально и очень сильно - на балте лишь ноги выше колена до карманов намокали, да кеды. В общем с грустью мне пришлось ехать по направлению Ступино. Для обогрева задницы есть, кстати, вариант - двигаться с небольшой скоростью. Тогда мот нагревается и становится приятно (или неприятно - смотри как там дела на улице и в трусах!), я спасался обогревом ручек - тоже приятная штука. По дороге к дому я пообсох и решил сделать небольшой крючок до воинской части - по пустой и новой дороге ? Слегка проехав свою деревню, сразу после растяжки с камерами контроля скорости меня опять остановили. Спросили есть ли категория и получив утвердительный ответ, инспектор вернулся к деду на мопеде и стоявшему рядом эвакуатору, что еще более утвердило меня в мысли, что хватит за пределы деревни выезжать на Восходе. В итоге до части я добрался весьма быстро, но в то же время удивило, что скорость 200 показана была при 11000 оборотов (при максимальный 11500), то есть паспортная максималка в 230 с гаком набирается далеко в красной зоне. Если вообще набирается.

Ну и указатель уровня топлива напомнил мне про балт, но наоборот - на стрите заправляешь полный бак и первые 300 км он показывает его полным. На ямахе же топливо уходит очень стремительно и сразу, но при одной палочке в уровне у меня оказалось еще литров 7 в баке (из 18). Тоже не самая надежная штука.

В общем, как ни странно, но для небольших покатушек я бы предпочел что-то поменьше, полегче, и возможно не такое мощное. Хотя тут если ручку крутануть сильнее и пару секунд подождать, то адреналин резво добавляется, вместе со скоростью. Но я себя быстро ограничил в таком баловстве - не безопасно все же. Да и кофр мне советовали больше 120 км/ч не возить, а при таком режиме очень быстро набирается 160...

Ах да, еще один момент - передачи. Их тут много, целых 6. Я бы оставил первую и последнюю, остальные короткие и не особо нужные, ибо сцепление тяжелое и быстро устает рука от постоянных переключений. В то же время мотоцикл прекрасно едет на 6-й с 25 км/ч и до скольки не страшно. Я вниз часто переключал просто так, а то "че я на 40 на 6-й еду, пусть будет 4-я... ну или какую я там ща воткнул?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна история названия этой деревни

26568924_m.jpg

Едем дальше

26568942_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, у кого там ещё зима ?

26586519_m.jpg

 

26586520_m.jpg 

 

тынц

 

тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, так отлично прохватил в честь место открытия, прям красота. 320 км, чёт с непривычки устал. На обратном пути, запорная игла в карбе схватила клина, Карб стал дико полнить, потом через шланг который идёт из карба в отмосферу, полился ручьем бензин мне на боты, в общем весело было. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена не могу вставить ссылку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chubaka85 сказал:

Нихрена не могу вставить ссылку. :(

Это нормально. Прямая ссылка теперь не вставляется и название ссылки нужно менять, для того чтобы она корректно отображалась:)

 

26597254_m.jpg

 

26597265_m.jpg

Прохват в честь открытия сезона 2019!!!!

 

P.s. Ничего, что я похозяйничал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магия, а по подробнее, чего и где, что бы заработало?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Chubaka85 сказал:

магия, а по подробнее, чего и где, что бы заработало?  

Если эту ссылку вставить через "Добавить медиа" > " Указать URL изображения", то будет так

26598959.jpg

 

Можно на хостинге выбрать код "Фото для форума" и вставить его в пост

26602201_m.png

 

А с Ютубом все верно. 

П.с. И никакого бубна :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил в выходные прокатиться. Погоду обещали все по разному, но решил испытать судьбу. Сначала было всё оптимистично:

26602846_m.jpg

Дальше вообще распогодилось, Мираторговские Блэк Ангус махали хвостиками:

26602847_m.jpg

Но это было затишье...

26602849_m.jpg

Чорт, после велосипедных поездок под дождем, вообще не собирался кататься в дождь,

нет же, ещё и дождевик забыл, боты до сих пор сохнут...

26602850_m.jpg

 

299 км, из них 150 под проливным дождем?

Изменено пользователем Sr.GIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26645975_m.jpg

Видео не отображает даже половины того что там происходит

бабочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, хочу мот сказал:

26645975_m.jpg

Видео не отображает даже половины того что там происходит

бабочки

когда кончится бензин, то тысяча бабочек тебя унесут домой))))возможно к себе...

Изменено пользователем Vitallio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет восемь назад, на южной опушке Верхненеманского леса мы наткнулись на заброшеный дом стоящий на сухом бугре среди болотистой низины, и вот сейчас снова туда съездили.-

26665673_m.jpg

 

По всей видимости: архитектура, место, пара флагштоков на фасаде... при немцах это было либо ленсичество, либо охотничий дом -

26665688_m.jpg

 

 Большой двор, огромный сарай/конюшня с колодцем внутри -

26665693_m.jpg

 

Колодец есть и во дворе, он снабжён трубами для закачки воды в дом, дорога ведущая в лес проходит прямо через двор, как это всегда было принято у немцев, - чтоб никто мимо носа не прошмыгнул), выезд со двора в лес -

26665704_m.jpg

 

Под домом большой подвал, жилой этаж, мансарда и чердак - то-есть аж 4 уровня! Забросили его недавно, лет10-12 назад, что было ценного вывезли, а остальное постепенно разрушается, место это относительно труднодоступно - не во всякую погоду и не на всякой технике проедешь, а потому глухое и там практически никого не бывает.

 Для любителей - фотки:

 

26665741_m.jpg

26665742_m.jpg

26665749_m.jpg

26665756_m.jpg

26665764_m.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...