Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, vyrcnk сказал:

Кто их строил и зачем? Вопросов больше, чем ответов.

А ты посмотри на них с инженерной точки зрения и ответ выплывет сам собой

1 - будка для собак ;)

2 - для людей, что бы быстро скрыться от близкой опасности(динозавр к примеру)

3 - пулеметный дот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 часов назад, vyrcnk сказал:

Загадка.

Да как бы ниаких загадок ))))))))

 

2786504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале октября на Кубани в этом году выдалась отличная погода. На море вода еще теплая, а пляжи пустые. На этот раз захотелось не только искупаться, но и проехать по красивым местам, где давненько не появлялся. Через Новороссийск, озеро Абрау к озеру Малый Лиман находящемуся у моря.

 

По дороге туда получилась непредвиденное. В Борисовке (пригород Новороссийска) перекрыто движение по ул. Чапаева. Поехал наугад, но как случается одного направления знать недостаточно. Заехал непонятно куда, асфальт закончился, щебенка, дальше проезда не видно. Спросил как быть у водителя авто, в ответ не только рассказали, но и любезно проводили до нужной дороги на Абрау, за что огромная благодарность.

 

Вокруг краски осени, виды просто завораживают. Море спокойное, чистое. В этом месте хорошо бы понырять с маской, которой конечно же с собой не оказалось. Но и без того искупался отлично. С пирса рыбачили, судя по азартным движениям небезуспешно. Отошел влево по берегу от пляжа. Вход на пляж украшает табличка, что он закрыт. Спасателей там уже нет. Администрация снимает с себя всякую ответственность.

 

На обратной дороге останавливался на берегу Абрау полюбоваться видами. Купающихся не заметно, а вот любителей шашлыков и рыболовов довольно много. Выходные на природе погожим осенним деньком.

 

На выезде из Новороссийска догнал мотоциклист с громким выхлопом на светофоре. Подвигаюсь, давая дорогу, а он не уезжает, чуть вперед и дожидается пока догоню. И так и сяк медленнее ехать уже некуда. Ну не хочет вперед, пришлось уехать самому. Как-то неуютно себя чувствую рядом с незнакомым мотоциклистом с плохо предсказуемыми маневрами в потоке.

MiHSGRrlP2g.jpgxWtgbSSD82M.jpgHJLreRi0Muk.jpgX9AEVliFm8A.jpgbssUhtUToO8.jpgxQ9zI9K7_I0.jpgrPWAv6zeitU.jpgREH-spZldJk.jpgPT6gbcb4mfI.jpg14AIqOdNKnM.jpgn9qOAfS5VIE.jpg-0d1HYpj2wI.jpgfLOHAHg8P_o.jpgjS8kLFtJ1t8.jpgYH7zc9Th5Qg.jpgcAGj_oUmKSU.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шло 101-ое августа. Оттепель явно оказала воздействие на организмы водителей, а тут еще и осеннее обострение. За сколько лет впервые зацепил зеркало автомобиля своим. Не смотря на то, что мотоциклисты высшая раса, пришлось выслушать гневный вопрос, риторический конечно же, а так же праведный мат автолюбителя. В ответ извинился и уехал, благо повреждений не случилось, максимум сбил настройку зеркала.

 

Мог бы конечно и подвинуться, зараза, ну да ладно, на дороге мне же никто ничего не должен. Снисходительным к чужим ошибкам может быть только сильный… А вот когда ехал обратно, видел как все для кого-то оказалось гораздо печальнее. Один автомобиль двигался с превышением скоростного режима похоже, а другой повернул налево, не уступив встречному дорогу. Картина ужасная.

 

На обратном пути неоднократно собирались пробки, хоть уже давно не сезон. Еду между машинами. Правее правого опережает пробку мотоциклист, смещается в междурядье впереди меня. Догоняю. Вот как бы Вы на его месте тут поступили? На хвосте кто-то повис, двигаться быстрее не получается. Места, в которых можно пропустить, появляются то слева, то справа. Нет, будем пытаться ехать на пределе возможностей, судорожно вцепившись в руль, а там будь, что будет. Объехал я его конечно же и больше в эту поездку не встречал.

 

За то получилось еще раз искупаться в море и увидеть дельфинов. Гонялись за рыбой и играли, не так уж далеко от берега. Воду теплой не назовешь, но и особых подвигов не требовалось, чтоб немного поплавать. Может конечно купанье в св. источниках возымело действие. Там вода обычно куда холоднее. Солнце на побережье жаркое. А в горах местами тянет холодом. Где-то уже и листья совсем облетели. Иногда возникало ощущение какого-то безвременья. Голые деревья и жаркое, слепящее солнце.

VTZeruGrzlQ.jpgcHWi_5Dle3k.jpgj600Z5SB-KE.jpghXFcEFbzDmE.jpgcwrrHLWBYZI.jpgUC54UBzL5KU.jpgVAy5gdwvqXs.jpgs3I7aN4UmFY.jpgVyMslJkSPXg.jpgfB0yfXAl4Ho.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В море купаться каждый сможет. 

Ты на Урале под конец октября попробуй! Мы пробовали, 26. Залезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2019 в 07:33, Vitalii1980 сказал:

В море купаться каждый сможет. 

Ты на Урале под конец октября попробуй! Мы пробовали, 26. Залезли. 

Да куда мне, я южный человек и холод терпеть не могу. Вот к примеру, сегодня прокатился в Майкоп, столицу солнечной Адыгеи. Пригород, пос. Гавердовский. Есть там св. источник с вкуснейшей водой. На сколько мне известно мусульмане так же используют эту водичку. Хороший пример, когда разные религии и культуры, не говоря о национальностях, вполне могут ужиться рядом и относятся друг к другу с уважением.

 

Дорога туда проходила по лесной местности. Листья большей частью облетели. В каком-то селении топили печи и дым красиво стелился в низине, издали похоже было на туман. Виды совсем не радостные, но тем не менее есть даже в поздней осени своя привлекательность. Не смотря на то, что мерз всю дорогу и мечталось о горячих кофе и ванне, что я первым делом и осуществил, когда вернулся домой с водичкой. Какой там купаться. Обратная дорога через степи теплей не стала. Холодный ветер все изменил. Еще вчера жаркое солнце, вдруг сделалось холодным, хоть и не менее слепящим.

 

У нас своего рода юбилей, общий пробег мотоцикла перевалил за 50 000 км. А резина прошла около 11 000. Michelin Pilot Power, просто Power, ее позиционируют с уклоном в спорт. И по отзывам жить долго не может на тяжелом и с большим крутящим моментом мотоцикле. Наверное я что-то делаю не так, ездить не научился, раз она на данный момент в таком состоянии. 

Jw0jgubUSd8.jpgA9KQ2suVTSk.jpgcVF2PkPHzOg.jpgU9j0xkNYfsQ.jpgxkE-zF1fYOE.jpgkihyOAlrLHo.jpgllVLF7oiGd4.jpgHpLIQjvOlCM.jpg9jmooSyO4WQ.jpgd_jRHa1NbPE.jpgaOUbwbkBXt0.jpgqR5D6CTK_VQ.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Температура ушла в минус, противный, пронизывающий северо-восточный ветер. Выходные скорее всего придется от покатушек отказаться. Холода только начинаются, а уже надоели. Остается набраться терпения…

 

Эта поездка на Тамань состоялась в августе месяце 2019 года. Еще год назад оказался жертвой рекламы моста. Испытав в итоге больше разочарования. На въезде с пристрастием проверили документы, пожелали счастливого пути, тоном, как послали. Может интересное и уникальное творение с инженерной точки зрения, но не испытал ощущения той грандиозности, о которой пестрел сообщениями интернет. Чтобы что-то увидеть вдали, нужно было привстать на подножках, иначе мешали ограждения. Словно едешь по побережью. Виды с трассы в районе Геленджика, на мой взгляд, более привлекательны.

 

Интриговало то, что наш завод поставлял на «стройку века» некоторые металлоконструкции. Угадайте откуда на завод поставлялась сталь. Ну да, война войной, а бизнес бизнесом, мост можно по праву считать и украинским тоже...

 

Для меня лично куда интереснее сама Тамань. Место историческое. Официально считается, что именно отсюда началось заселение Кубани казаками 25 августа 1792 года. Только к кому же прорывались тогда казаки атамана Игната Некрасова, чуть ли не за сотню лет до этих событий, во время восстания Кондратия Булавина. Почему именно на Кубань, а не Каспий? На враждебную территорию к крымским ханам или все же к братьям славянам, в надежде найти тут убежище, куда не достанет армия Петра I.

 

Первая остановка у памятного места, Фанагорийская крепость. А неподалеку от него имеется обелиск в память расстрелянным красноармейцам на крутом берегу и еще памятник авиаторам. Сколько же всего помнит эта земля.

b9aUHGSQu3A.jpgsK2NOXpE9Mg.jpgpFdXwJMZW4Y.jpgF7gfnWzJOtY.jpgNI8fcALeqP8.jpgNVfZvjOhGzo.jpg

 

Далее в самом городе храм Покрова Пресвятой Богородицы. «...в Тамани основан в 1793 году первыми пришедшими на Тамань казаками... В 2013 году Храму Покрова Пресвятой Богородицы в Тамани исполнится 220 лет. Храм в разное время посещали: А.В.Суворов, А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, особым вниманием почтил Свято-Покровский храм Святитель Игнатий (Брянчанинов).» В настоящее время храм действует. Внутри будто время течет иначе, чувствуется связь поколений...

 

1ArTpldvvgc.jpgifwbgrw-LHs.jpg-my-5nCr7Ts.jpgDrM50JzwgbM.jpg

 

После отправился к морю. Веселовка. Тут имеется уникальный памятник природы озеро Соленое с лечебной грязью. Простор в этих местах поражает воображение. Человек кажется песчинкой, а пейзаж словно с другой планеты. Море чистое. Песок, до глубины идти далеко. Жаль мотоцикл пришлось оставить не в прямой видимости. Лень было искать выезд прямо к воде. Хоть и пытаются все вокруг захапать предприниматели или как их там, свободно проехать еще можно, без оплаты.

 

M2_aRbTunnU.jpgOL9swxBXpXs.jpgbkxXT831EeU.jpgyVur219dhns.jpgm3Ua0G8QrU8.jpg0NQMo1JyUR4.jpgT9LRwibUcvY.jpg

 

Что бы там ни говорили, а после посещения таких мест чувствуешь себя отдохнувшим и полным сил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось весь день проваляться дома, но ненаглядная вторая половина меня безжалостно выгнала из дома в магазин. Оделся, вышел, а тут солнышко, ветер стих, температура плюсовая. Ну как тут не зайти в гараж…

 

Выехал, «за бортом» +3, но солнце пригревает. Сухо и льда на дороге не видно. Время послеобеденное. Темнеет теперь рано, далеко ехать не хочется. Есть неподалеку от Краснодара интересное место. Возвращаюсь туда снова и снова. Об основателях можно тут почитать. Есть же еще у нас люди. Могли бы свои сбережения иначе потратить. Свалить за границу, вилла на берегу моря, все дела, но нет. Так вот тоже бывает.

 

Постепенно температура выросла до +9, но так же на открытом пространстве усилился ветер. На воде в прудах лед не успел растаять. А на подворье монастыря тихо. Набрал водички, погулял по аллеям. Здесь красиво в любое время года.

bdZYLl_XO6A.jpgPcjaseZDzUM.jpgMni91eRC17s.jpgHmzLC7YkjIQ.jpgPlUjqrfoRjY.jpg32mKF_LPuLs.jpgEkgKm0SQZLM.jpgrkj-14UCvD8.jpgK9aEfNoa1EE.jpg_PVTFv8yUdg.jpgko-G92Y53uc.jpgSOGQ1i2qj_s.jpgVROw3P9s-G0.jpgKtSX6i_mii8.jpgCu-AXnmSGBw.jpgSFxv3iikmLE.jpgBeTx9pVn-Bw.jpgUcSDp5oW5f4.jpg4UiWimYgse4.jpg

 

Из особенности таких поездок хотелось бы отметить. Во-первых холодный асфальт и по этому все приходится делать плавнее и выдерживать большую дистанцию до других ТС, чем в теплую погоду. Но с другой стороны существует таблица ветро-холодового индекса, из нее получается, что температура падает не линейно, более круто до 60 км/ч, чем с последующим увеличением скорости. Стало быть есть смысл ехать быстрее, снижая время воздействия холода. Мотоциклистов по дороге не встретилось, а вот некоторые водители автомобилей таки шарахались в сторону, уступая дорогу отморозку…

 

Топлива ушло что-то уж очень много, если на заправке не «обвесили» конечно же. Аж 6,7 л/100 км при средних 5,5.

 

Видео не мое, случайно попалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые... 

Мы тут в мороз по снегу гоняем.

Падаем. Мне сегодня ветка в ногу попала- колесом подняло. Хромаю сейчас.

Сегодня вообще кросс устроил. Размотало по замёрзщим колеям. Я кладу аккуратно мот, и, по инерции, бегу. Бежал метров двадцать вперёд руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Я кладу аккуратно мот, и, по инерции, бегу.

Бросай его на..! и выбирай лучший вариант приземления или группировки.. а той мой сын додержался пока шею не свернул.. еле откачал.. и увезли на скорой из полей:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял недавно по лесам. полям, буеракам и пескам. в компании с двумя КТМ Адвенчур 990 и 990R.  По полным говнам и непролазам я и на 200 поспевал. Проблема в том, что один приятель первосезонник, а второй разрядник по мотокроссу. То, что разрядник вытворял на литре , это конечно что-то. Прокатился на КТМах, это бомба. Мощи хватает легко срывать колесо в занос малым газом, подвески длинные и мягкие(особенно на Р, там их пробить вообще не реально, проверяли на "столах" и стиральной доске) , движок с прошивкой на Рке более "острый" , я почувствовал сразу, мне только потом сказали, что мотор прошит. Управляется мот просто, я даже не привыкал. 875de0d22055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, modest сказал:

Гонял недавно по лесам. полям, буеракам и пескам. в компании с двумя КТМ Адвенчур 990 и 990R.  По полным говнам и непролазам я и на 200 поспевал. Проблема в том, что один приятель первосезонник, а второй разрядник по мотокроссу. То, что разрядник вытворял на литре , это конечно что-то. Прокатился на КТМах, это бомба. Мощи хватает легко срывать колесо в занос малым газом, подвески длинные и мягкие(особенно на Р, там их пробить вообще не реально, проверяли на "столах" и стиральной доске) , движок с прошивкой на Рке более "острый" , я почувствовал сразу, мне только потом сказали, что мотор прошит. Управляется мот просто, я даже не привыкал. 875de0d22055.jpg

230кг снаряга в болоте и грязи плохо, там хватить и 10-16 лошадок, но намного полегче те же китайские с моментом с 115-130кг легко. Вот по асфальту умеренных бездорожья и дальняки ктм рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, modest сказал:

Гонял недавно по лесам. полям, буеракам и пескам. в компании с двумя КТМ Адвенчур 990 и 990R.  По полным говнам и непролазам я и на 200 поспевал. Проблема в том, что один приятель первосезонник, а второй разрядник по мотокроссу. То, что разрядник вытворял на литре , это конечно что-то. Прокатился на КТМах, это бомба. Мощи хватает легко срывать колесо в занос малым газом, подвески длинные и мягкие(особенно на Р, там их пробить вообще не реально, проверяли на "столах" и стиральной доске) , движок с прошивкой на Рке более "острый" , я почувствовал сразу, мне только потом сказали, что мотор прошит. Управляется мот просто, я даже не привыкал.

Подумываю  о приобритении этого агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - это его не глушить. KTM - kick ten minutes :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bizet сказал:

Подумываю  о приобритении этого агрегата.

Тоже пожалуй прикуплю. Ну как деньги появятся... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Jhonkin сказал:

Тоже пожалуй прикуплю. Ну как деньги появятся... )

Не буду брать, мне тяжело таскать такую тушу.. 400-500кубов потолок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне и даром не нужен ктм . поставлю китайский мотор на китайский софт эндуро и в можно в кругосветку по всем дорогам с крейсером 110км\ч  гораздо дешевле будет, так то;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Не буду брать, мне тяжело таскать такую тушу.. 400-500кубов потолок...

 

Так это для ровных дорог, а для болот я себе еще чего-нить прикуплю. Ну если овсянка с дошираком не надоест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jhonkin сказал:

 

Так это для ровных дорог, а для болот я себе еще чего-нить прикуплю. Ну если овсянка с дошираком не надоест...

Да мне с гаража выкатить через буераки тяжело... Я как вспомню как я иж планету с коляской таскал по своим дебрям чтоб выкатить на дорогу, а повесу тот иж = тому адвенчеру ктм.. Как вспомню, так вздрогну.. Не хочу я его себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2019 в 20:55, Vitalii1980 сказал:

Мне сегодня ветка в ногу попала- колесом подняло. Хромаю сейчас.

А что с экипом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...