Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Ещё 2 панорамки подкину

 

Развалины старой шахты

26296910_m.jpg

 

Вид с горки. Река "Северский Донец"

26296911_m.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Убедительная просьба, тех, кому противен суровый русский разговорный, ну вы понимаете, смотрите без звука, ну или совсем не смотрите

 

гора 1

 

2 горы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна аномалия донских степей. Семикаракорский район, берег реки Сал. координаты места 47.388755, 41.067273

 

26331138_m.jpg

 

26331139_m.jpg

 

26331140_m.jpg

 

26331141_m.jpg

 

26331142_m.jpg

 

26331143_m.jpg

 

26331144_m.jpg

 

26331145_m.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видос

Сделал дело, гуляй смело..B) !

 

1285853.jpg

Открыли с сыном сегодня эндуро сезон, за одно опробовали купленную в прошлом году китайскую камеру.. не без косяков конечно(по звуку добавляйте громкость), но по любому, динамика понятней чем любые фоты ))

Видос

+25 в тени , от полей уже жар пышет, а оделись с расчётом на прохладный ветер, пришлось половину одежки пихать в рюкзаки ))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Видос

Сделал дело, гуляй смело..B) !

 

1285853.jpg

Открыли с сыном сегодня эндуро сезон, за одно опробовали купленную в прошлом году китайскую камеру.. не без косяков конечно(по звуку добавляйте громкость), но по любому, динамика понятней чем любые фоты ))

Видос

+25 в тени , от полей уже жар пышет, а оделись с расчётом на прохладный ветер, пришлось половину одежки пихать в рюкзаки ))

Смотрю ханвея ещё не выбросили?)

У нас тоже жара стоит сегодня на залив поедем к большой воде.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2019 в 22:36, motodima77 сказал:

В полне с тобой согласен одному лутше. ?

 

Та ладно!? 80% удовольствия от поездки - когда делишься эмоциями с сотоварищем на привале.

Но важно быть на одной волне, однотипной технике и схожими навыками управления. 

 

Я тоже вчера катнул. Выехал вначале в город, натолкнулся на полное отсутствие взаимопонимания с тушёнкой и удалился на почти оттаявший пляж, где и наяривал кругами и горками 3 часа. После зимней спячки - настоящее наслаждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Видос

А без регистраций и смс можно?

26337051_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео со вчерашней покатушки

 

кусок трассы Ростов - Волгодонск. Где-то асфальт кусками сошёл, где-то спилили, но такая жесть около 15км, может и дальше, я свернул после

жесть

 

Собственно сама гора снизу, сверху ))

гора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, хочу мот сказал:

но такая жесть около 15км, может и дальше

комменты аккурат соответствуют дороге, у нас такая хрень тоже присутствует, из двухполосой дороги получается четырех, причем по крайней правой (обочине) быстрей и комфортней чем по асфальту, только пыльно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bord-51 сказал:

 

Та ладно!? 80% удовольствия от поездки - когда делишься эмоциями с сотоварищем на привале.

Но важно быть на одной волне, однотипной технике и схожими навыками управления.

Адназначна!B)

 Вот, например, появилось у нас настроение махнуть "на дальняк" - собрались и махнули - на восточное побережье Куршского залива: есть там пляжик по которому друг Андрюха давно уже мечтал прохватить, верней прохватить вообще по побережью, а тут - сам бог велел - место глуховатое.., как сказал поэт - "... от общественности вдалеке, всё культурненько, всё пристойненько и закусочка на бугорке!":)

  На бугорке из морского песка с ракушечником, поросшем какой-то приморской травкой, была и закусочка и два термоса чаю, и было жаркое солнце и упарившись в сбруе мы разделись до подштаников... А друг, в конце, уже летал на мотике в в турсах и ботинках.:D

 Друг гоняется за своей тенью по бережку и по дну залива, - благо сегодня был ветер от берега, воду угнало и обнажилось дно -

По берегу и дну залива на бээмке

 

Фото репортаж:

Прибыли! -

26342989_m.jpg

 

Тут-же, на бережку, у лодки нас "ждал" - удод! Я первый раз в жизни увидел эту птицу, в наших краях этот южный житель появился совсем не так давно -

26342997_m.jpg

 

Друг резвится на дне залива -

26342999_m.jpg

26343004_m.jpg

26343008_m.jpg

 

На полосе прибоя сплошным ковром лежат ракушки -

26343010_m.jpg

 

Чуть вые, где к ракушкам примешивается песок дали всходы огурцы?, или тыквы?, или..? Короче, что-то бахчевое, а может и арбузы!:)

26343019_m.jpg

 

На обратном пути ехали через Полесский лес - прямая, пахучая и почти бесконечная дорога среди лиственного леса- 

26343036_m.jpg

тянулась нескончаемо долго и настраивала на мечтательный лад, даже на отдыхе настроение было мечтательное, мол, - Дорога ждёт!:)

26343041_m.jpg

 

Кстати, после полутра месяцев суши и жары последних дней, наконецто разразилась гроза и прошёл дождь, но мы к этому времени уже были дома, так-что поездка удалась на славу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пасха, и по каким то там требованиям - приметам до обеда работать нельзя, нам, лентяям, такой расклад в самый раз, поехали! погода правда дичает, у меня внучатина когда в раковине моет свои машинки, балуется и включает то холодную воду то горячую, погодняк такой же, за полчаса и солнце и снег и ветер и так по кругу, снегом правда только попугало, но все равно холодно, покатал по старым деревням, вернее по тому что от них осталось, в одном месте есть жилой дом, мужика видать достало, сделал плакат 

IMG01462.thumb.jpg.25021a7ec8f5de2318ff9d752a8cc312.jpg

 

почему то деревню назвали хутором

IMG01463.thumb.jpg.7ed2295a56e91fba6b42b5f45079bfeb.jpg

 

а так от многих деревень только такие таблички и остались, сделанные бывшими жителями которые не забыли свои корни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, путник1 сказал:

сегодня пасха, и по каким то там требованиям - приметам до обеда работать нельзя, нам, лентяям, такой расклад в самый раз,

Вот и я тоже сегодня выгулял своих пони. Погода с утра тоже не очень располагала к прогулке, но к обеду распогодилось и эта самая прогулка состоялась.

26352572_m.jpg 26352573_m.jpg 26352574_m.jpg 26352575_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2019 в 11:36, хочу мот сказал:

А без регистраций и смс можно?

Надо проверять

e43b05571fd7.jpg

раньше на рутубе такой чуши не было :mellow: Сам сегодня попытался по ссылкам пройти, чуть не охренел от навязанных "сервисов" 

 

В 27.04.2019 в 08:30, егерь сказал:

Смотрю ханвея ещё не выбросили?)

А че с ним будет? едет и едет, к тому же не ломается.. если не считать выковырянного в прошлом году муравья из жиклера ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, решил сегодня размять задницу небольшим прохватом. Вдруг с Саратовом всё срастется, тогда эта тренировка будет не лишней. Заодно сумки боковые обкатаю.

Для начала выспался с утра, попил чай и начал потихоньку собираться. С собой столик, стульчик, кухонные принадлежности. Остальное всё итак всегда лежит в кофре. А продукты и воду в пути куплю. Бенза в баке хватает, можно трогаться!

В 10-15 тронулся от дома. Сразу остановился в ближайшем магазине и  купил провизию. Проезжая через райцентр, стал свидетелем первомайского шествия. А я уж и забыл, что сегодня "мир, труд, май!":)

Миновали шествие, проехали город сквозняком, держим путь в сторону Липецкой области. В планах посмотреть на Дону новые места для рыбалки и проведать старое место.

По пути решил остановиться для фотографии у нашего волка. Ещё такой волк стоит на трассе М-6, в 20 км от моего дома. А этот живет в другой стороне от моего дома:

280033cc11aa.jpg

.

ea9852454b5d.jpg

.

a449f0c81fc5.jpg

.

cd6e2bca6ffa.jpg

Затем уже нигде не останавливался. Пересек границу Липецкой области и помчался на запад.

День для поездки я выбрал не очень удачный, шквалистый ветер с сильнейшими порывами. МЧС Липецкой области рекомендовало через СМС не высовывать носа из дома. И действительно, езда приобрела оттенок не легкой прогулки, а борьбы с порывами, то со встречным, то с боковым ветром. А в местах крупных агро-хозяйств вообще удалили все посадки и дорога ничем не прикрыта. Вообщем расслабиться в пути не получилось.

Ну и пусть, нас ветром назад не развернешь. Худо - бедно, добрался до берега Дона. На берегу такие "горы":

c18b4cd5a458.jpg

.

3f5a4fedd67f.jpg

.

31eb4ce7553c.jpg

Тут я услышал рев мотора. А следом на самом пике этой горы вдруг появился мотоциклист. Приглядитесь, он наверху:

770f2ab1d118.jpg

Я решил тоже забраться наверх, правда более пологим и легким путем))) Оказалось, что парнишка раньше занимался мотокроссом, а сейчас просто для души покоряет буераки всякие на каком-то кроссаче/пите. Поболтали немного, насладился пейзажем.

4fae44218e99.jpg

.

98149fb857f3.jpg

А вот, кстати, этот парнишка штурмует очередной склон:

4bca1d5dd277.jpg

Я посмотрел, что он вытворяет, и мне страшно за него стало. Пожелал ему удачи и быть аккуратнее, и отправился в путь.

Дальше беседовал с мужичком преклонных лет, который дежурил на насосной. Забыл спросить, куда они воду из Дона качают. Зато расспросил всё о рыбных местах, ямах, рыбаках и их уловах.

Поблагодарил его и дальше поехал, к конечной точке моего пути.

Приехал к конечной точке, к месту моих рыбалок на Дону. Здесь дал передохнуть и себе и стальному коню. Сварил гороховый супчик, бутеры с паштетом, и спокойно пообедал. Да пообедал так, что еле задницу оторвал от стула))

76fc350cabcf.jpg

.

56e83869198c.jpg

.

e0a63d93b276.jpg

.

4bc0a351c24e.jpg

.

7d8d0eb5e398.jpg

Временами встречал такие таблички:

c7345f5f716d.jpg

Отдохнув, решил ехать в сторону дома. Шквал опять не давал расслабиться в пути. Путь домой уже прошел без остановок. Только перед домом я заехал на работу на двадцать минут, а потом до заправки сгонял.

За день встретил трех мотоциклистов. Двое из них дальнобои, шли в паре. Все приветствовали меня и я их. Инспекторы опять делали вид, что не видят меня.

P.S. Несмотря на ветерище, поездкой доволен. День не зря прошел, было душевно.

Пройдено было 360 км. Выехал в 10-15, вернулся в 19-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, shorsik сказал:

Заодно сумки боковые обкатаю.

Сфоткай как закрепил сумки боковые, пожалуйста. Тоже купил такие, крепёж только не очень мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергъ сказал:

Сфоткай

На днях если. Мот загнал в гараж, начался дождь и по прогнозам сутки идти будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первомайский пробег удался на славу - никто не утонул!:)

Было тепло, но не очень жарко, поехали катнули несколько дорожек и один брод.

На одной, весьма выдающейся дороге - это, пожалуй, единственная дорога в области на которой вообще нет ни одного населённого пункта на протяжении около 20 километров!

 При этом дорога весьма красива,

26385811_m.jpg

романтичка и малопосещаема; например, пировать мы уселись прямо на ней, - тут-же, под придорожным каштаном, разложив грудок, чтоб поджарить колбаски -

26385833_m.jpg

 

Кстати, про брод: это брод через реку Писса, я там как-то осенью переправлялся, не составило особого труда переправится и в мае, благо вода тёплая, а мотик таки водички чучка хватанул! Но промасленная паралонка много воды не пропускает, и открыв газ друг не дал мотору заглохнуть, а вобще - бээмка воды не боится, чем мне очень нравится - настоящий водоплавующий мот!B)

Брод через реку Писса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масло через сапун не попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bord-51 сказал:

В масло через сапун не попало?

Не глянули.., да пока до дому доехали наверное и испарилась, если попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...