Перейти к содержанию
eger

Наши покатушки

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, путник1 сказал:

это там, где черным по серому слово "егерь" написано? :lol:

Ага, не устоял от соблазна "увековечиться":D

Поделиться сообщением

Сгонял на разведку. Лёд тронулся и вода не замерзает - значит она уже теплая.

26176976_m.jpg

Несмотря на горячий чай и сушки, ни один суслик из норы не вылез.

26176989_m.jpg

Стоило зайти солнцу, как управляемость резко улучшилась, так как грязь сразу замерзла.

26177043_m.jpg

Ещё один большой плюс такой погоды: никаких комаров и мух.

26177052_m.jpg

Если не считать небольшого расколбаса от недавно поставленной прививки от энцефалита и сдохшего аккумулятора, поездка вышла душевная. Радует, что я начал постепенно вкатываться.

26177221_m.jpg

Поделиться сообщением

Хорошие фотки. Я сегодня тоже пару сотен прохватил. Вкатываюсь потихоньку. Устает локтевой сустав ручку газа держать. Надо попробовать приблуду на газульку купить, чтоб в длинных прогонах кисть расслаблять.

В пятницу уезжаю с друзьями на рыбалку на неделю за 1100 км. Как вернусь, начну активно заниматься моторыбалкой!

Поделиться сообщением

Сегодня заехал посмотреть чем занимаются джимханисты ))

собственно вот

Поделиться сообщением

В 11.04.2019 в 18:39, егерь сказал:

До моста лучше пешком

Вот доехал до моста, интересное там место. Сам мост по виду как лет 10 назад построен а вокруг все поросло, местами уже 10-15см деревья и только старые колеи напоминают что когда-то здесь была дорога.

26192524_m.jpg

А еще по округе раскиданы огневые точки из бетонных колодцев, видимо такого в любом лесу навалом тут.

Поделиться сообщением

9 минут назад, plastilinko сказал:

Вот доехал до моста, интересное там место. Сам мост по виду как лет 10 назад построен а вокруг все поросло, местами уже 10-15см деревья и только старые колеи напоминают что когда-то здесь была дорога.

А еще по округе раскиданы огневые точки из бетонных колодцев, видимо такого в любом лесу навалом тут.

Молодец!)

Я так понял по пешеходной тропинке проехал.

Там много чего есть, это место называется "Вторые позиции": в Майском лесу стояла ракетная воинская часть вооружённая теми самыми ракетами средней дальности которые потом по договру попали под ликвидацию, вместе с ракетами ликвидировали и часть; строения разобрали и растащили рачительные селяне, а то что осталось, то что никому ненужно или никак не утащить, постепенно разрушает время.

Кстати, этот-же мост зимой, на ниве туда ездили погулять-

26192854_m.jpg

А это строения на "Первых позициях" -

Ракетный ангар -

26192858_m.jpg

А это гараж под компрессор или электростанцию -

26192862_m.jpg

Одно время там развлекались пентбольщики, украсили развалини какими-то плетнями -

26192883_m.jpg

Поделиться сообщением

36 минут назад, егерь сказал:

место называется "Вторые позиции"

это я еще в прошлом году смотрел) через неделю после приезда

у нас там на материке тоже таких мест полно, дестрой, правда посильнее местами, а остатки кабелей тоже тяжелой техникой таскают

26193247_m.jpg

и на ГЭС тоже ездил, интересно что там турбина даже сохранилась но кто-то ее зачем-то сорвал с посадочного места а писали что местный житель приспособил себе для освещения теплицы

называется - ни себе ни людям

Изменено пользователем plastilinko
добавил фотку

Поделиться сообщением

8 часов назад, plastilinko сказал:

местный житель приспособил себе для освещения теплицы

У нас один умудрился часть корпуса ракеты уволочь себе на погребок!B)

Поделиться сообщением

Воскресенье выдалось солнечным, в меру ветренным и в меру холодно\тёплым.)

Пока трава не поднялась настолько чтоб скрыть кочки, решили ещё разок покататься в "горах", и полюбоваться "с вершин отрогов" на, как сказал поэт, - "мирные долины"-

26199160_m.jpg

Кстати, с нами поехал новый товарищ - Друг Серёга, сам он не местный, с Казани.)

Выехав на пересечёнку я старвил давление в шинах, а пацанята гордо отказались и просто  перекурили -

26199205_m.jpg

Потом, для затравки похватили по полям, потом заехали на высоту "Кладбищенская", где и держали военный совет, а точнее я ставил коллектив перед фактом:D-

26199188_m.jpg

Ради знакомства сделали общее фото, мол "три богатыря.." и так далее:)-

26199221_m.jpg

Ну а потом так по увалам и поехали, тока в прошлый раз мы ехали оттуда сюда, а теперь поехали отсюда туда :)-

26199247_m.jpg

Найдя знатную горку, я спросил друга Андрюху - А слабо? На что друг Андрюха даже не удостоив меня презрительным взглядом, тут-же взлетел на ту горку, бквально на одном заднем колесе, рыча мотором и взбивая грунт в пыль,

26199271_m.jpg

26199277_m.jpg

Потом, проглодавшись, мы поехали в одно чудное местечко, на высоком берегу прекрасного большого озера, - на старое кладбище, на что друг Андрюха, в силу своей суеверности, разбухтелся, мол, - Вот умеешь ты "весёлые" места выбирать!:mad:

:D

Мы, кстати, и прошлый раз у кладбища обедали...:rolleyes:

Но, как сказал поэт - "Если я чего решил, - я выпью обязательно!" Так-что ..., да и что плохого в старых немецких клабищах?! Ничего! Одна тока романтика, уют и увитые плющём старые туи и дуплистые липы.

26199339_m.jpg

Так-что пришлось таки другу пировать среди старых арийских могил :D

26199363_m.jpg

А друг Серёга, непривычный к местной экзотике, с криком - А чё? Это правда кладбище? - Дал по нему несколько кругов, надрал с липы отслоившейся коры и со словами - Маленко полежу! - улёгся у костра (слева на фото - его лёжка), на что друг Андрюха мрачно заметил - А чего ещё на кладбище делать?

:D

Поделиться сообщением

Друг заежжает "На слабо!"

Камера в эту поездку глюкнула, сволочь, это единственное что удалось вытащить, да и то сомнительного качества, но хоть что-то.)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Пожалуй, впервые поехал не один. Связался с товарищем в интернете и мы двинули на порог Ревун на реке Исети.

26211952_m.jpg

Река набухла от талого снега. Ревун ревет.

26212022_m.jpg

26212029_m.jpg

Несмотря на холод и тошнящую скорость, мото-собрат Женя "Евген" не ропщет и стойко переносит все тяготы.

26212068_m.jpg

Движение в группе - это совсем другое, чем езда в одиночку. Многое зависит от класса, кубатуры, опыта и темперамента товарища. Впрочем, мне жаловаться было не на что.

26212105_m.jpg

Хорошо, что Евген оказался оказался лёгким на подъём и в общении. Это был хороший прохват.

26212194_m.jpg

Поделиться сообщением

В 15.04.2019 в 18:07, егерь сказал:

У нас один умудрился часть корпуса ракеты уволочь себе на погребок!B)

слабо верю, тпк просто так не разбрасывают, еще и потому что он фонить может, впрочем когда-то давно на старой даче у деда вместо бочки для воды использовалась носовая часть от какого-то самолета

Поделиться сообщением

В 16.04.2019 в 18:31, tim2813 сказал:

Движение в группе - это совсем другое, чем езда в одиночку. Многое зависит от класса, кубатуры, опыта и темперамента товарища

Я много километров намотал под колеса ебрика, мне комфортнее ехать водиночку, никого не ждешь, тебя никто не ждет, можно в любой момент изменить направление.

Средняя скорость получается 65-70, что очень не плохо, не смотря на достаточно низкий крейсер в пределах 90 и большой объем и вес груза.

Поделиться сообщением

6 часов назад, plastilinko сказал:

слабо верю, тпк просто так не разбрасывают, еще и потому что он фонить может, впрочем когда-то давно на старой даче у деда вместо бочки для воды использовалась носовая часть от какого-то самолета

Изволите, сударь, обвинить меня во лжи?

Поделиться сообщением

7 часов назад, plastilinko сказал:

слабо верю

У нас из турбинной части разбившегося самолета человек коптильню сделал. Весь самолет растащили по сараям. Правда потом у него эту коптильню тоже украли)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, plastilinko сказал:

Я много километров намотал под колеса ебрика, мне комфортнее ехать водиночку, никого не ждешь, тебя никто не ждет, можно в любой момент изменить направление.

Средняя скорость получается 65-70, что очень не плохо, не смотря на достаточно низкий крейсер в пределах 90 и большой объем и вес груза.

У меня на 200 также, вроде стараешься держать 90, а средняя получается 60-70км

Поделиться сообщением