Перейти к содержанию

Omaks XY250-5A, Shineray XY250-5A, Geon RS 250 sport, Keller K2 260 Racing, MTsport 2505a, LZM250E-2


Dimarik152rus

Omaks XY250-5A  

307 проголосовавших

  1. 1. Купил бы себе Omaks XY250-5A ?

    • Да !!!!!!!!!!
    • Нет ?????
    • За эти деньги взял бы Б.У. японца (((
    • За эти деньги есть альтернативный китаец!!?


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Kraft сказал:

Да, камера конечно не на долго, вот термоусадку бы... Подшипники промазал супротековской смазкой, с нано штуками :)

Это я защитил только опорные подшипники, который похожи на шайбы. 

А что думаешь со втулкой делать? В продаже её, вроде бы нет. 

Ты знаешь,когда я ходил по оптовому спрашивал про втулки на заднюю вилку,торгаши говорили что есть втулки-какой размер нужен?А я и стою,глазками хлопаю.Так что ищи в своей округе оптовый по мотозапам,бери втулку на образец и думаю что найдёшь.А я думаю что ещё сезон откатаю,потом может быть полезу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, DOCTOR сказал:

Ты знаешь,когда я ходил по оптовому спрашивал про втулки на заднюю вилку,торгаши говорили что есть втулки-какой размер нужен?А я и стою,глазками хлопаю.Так что ищи в своей округе оптовый по мотозапам,бери втулку на образец и думаю что найдёшь.А я думаю что ещё сезон откатаю,потом может быть полезу туда.

Народ,вот номер +7 951 539-77-90 списываюсь с этим человеков в ватцам,сотрудник омакса в ростове,запы беру у него,через транспортную компанию отправляет,лично я брал у него :поршень,кольца,цилиндр,коленвал,цепь грм,цепь на маслонасос,карбюратор,все прокладки и в том числе и под голову,много чего есть и омаксы еще в продаже есть и много,цена 110т.р спросите может есть чего ищете,только в понедельник,он в командировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бочок задний с тормозухой оторвался,ооворит есть но только в сборе с самой машинкой тормозной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NiKoTiN925 сказал:

У меня бочок задний с тормозухой оторвался,ооворит есть но только в сборе с самой машинкой тормозной

Тебе, вот такой ГТЦ нужен? 

tmp-cam--1281003288.jpg

tmp-cam-2102191921.jpg

tmp-cam-127168366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NiKoTiN925 сказал:

Народ,вот номер +7 951 539-77-90 списываюсь с этим человеков в ватцам,сотрудник омакса в ростове,запы беру у него,через транспортную компанию отправляет,лично я брал у него :поршень,кольца,цилиндр,коленвал,цепь грм,цепь на маслонасос,карбюратор,все прокладки и в том числе и под голову,много чего есть и омаксы еще в продаже есть и много,цена 110т.р спросите может есть чего ищете,только в понедельник,он в командировке

Спасибо за номерок,надо созвонится,пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NiKoTiN925 сказал:

У меня бочок задний с тормозухой оторвался,ооворит есть но только в сборе с самой машинкой тормозной

Не заморачивайся,иди в мотомагаз и купи ЛЮБОЙ бачёк,более или менее похожий,ставь и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DOCTOR сказал:

Не заморачивайся,иди в мотомагаз и купи ЛЮБОЙ бачёк,более или менее похожий,ставь и не парься.

Спасибо,я и не заморачиваюсь,этот на самодельный хамутик из нержавейки присобачу,и так сойдет ))),а выше фото тормозного цилиндра,не то,у меня сам бочонок,емкость под тормозуху.

P.S. кстати и пластик крашеный у него тоже есть но не поштучно весь комплект за 20т.р обещял позже удешевить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мотобратья!Сегодня закончил переборку мота,5дней возился.Сделано:1)Перебрана задняя вилка-заменены игольчатые подшипники,кстати отлично подходят подшипники со шкворня волги,у меня они валялись лет 10,померял-как там и были--люфт исчез:lol::lol:.2)промазал все подшипники на колёсах,рулевой колонке.3)установил новую усиленнюю 428H(она на 2-3 мм шире от обычной) цепь4)установил новый фторопласстовый слейдер под цепь5)установил новые звёзды,кстати родная задняя звезда немного люфтила и в продольном и в поперечном направлении,новая же стоит установилась без люфта,меня это напрягает,так как она должна немного болтаться чтобы подстраиваться под цепь,может поезжу она и разработается.6)установлены LED-фары на места крепления зеркал,сами зеркала перенёс выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Случайно ни кто не задумывался о установке японского движка,какие подходя по размерам ???поделитесь ссылками если есть такие !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NiKoTiN925 сказал:

Привет всем ! Случайно ни кто не задумывался о установке японского движка,какие подходя по размерам ???поделитесь ссылками если есть такие !!!

Я думаю что *овчинка не стоит выделки*,это ж надо и электрику подгонять и многое другое.Крепления можно переварить,а вот с подключением что делать?Я думал об этом,в итоге решил двигун на максимке выработает себя-куплю новый движка от любого 250куб.китайца,по креплениям они почти все одинаковые да и по подключению тоже и дальше буду ездить не заморачиваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2018 в 08:24, DOCTOR сказал:

Я думаю что *овчинка не стоит выделки*,это ж надо и электрику подгонять и многое другое.Крепления можно переварить,а вот с подключением что делать?Я думал об этом,в итоге решил двигун на максимке выработает себя-куплю новый движка от любого 250куб.китайца,по креплениям они почти все одинаковые да и по подключению тоже и дальше буду ездить не заморачиваясь.

Спасибо за мысль,я не говорю о увеличении кубатуры это точно того не стоит,я нашел двиг kawasaki GPX250R он двух цилиндровый рядник,там водянка,в целом двигатель по размерам должен влесть,сварить для него крепление не проблема,есть плазменная зварка,с проводкой думаю тоже можно разобрать,придется эту всю убрать и родную от него ставить где укоротить где удлинить,тут больше смущяет тема с выхлопом и радиатом для водянки,есть старый от мопеда но его может не хватать.

Вообщем я свой не хароню там в движке все кроме корзины сцепления и коробки новое,НО капиталить я его больше не буду,много чести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, NiKoTiN925 сказал:

Спасибо за мысль,я не говорю о увеличении кубатуры это точно того не стоит,я нашел двиг kawasaki GPX250R он двух цилиндровый рядник,там водянка,в целом двигатель по размерам должен влесть,сварить для него крепление не проблема,есть плазменная зварка,с проводкой думаю тоже можно разобрать,придется эту всю убрать и родную от него ставить где укоротить где удлинить,тут больше смущяет тема с выхлопом и радиатом для водянки,есть старый от мопеда но его может не хватать.

Вообщем я свой не хароню там в движке все кроме корзины сцепления и коробки новое,НО капиталить я его больше не буду,много чести

Ты знаешь,я тоже думаю,поршневая подъустанет,я колечка подкину да и всё,если более глобальный ремонт-куплю новый двигун да и дальше буду катать.А то что ты задумал переделать китайца в японца,ну что ж, попробуй-получится,я буду только рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2018 в 08:24, DOCTOR сказал:

а мне как то не повезло с движком,не перегревал,до отказа редко крутил,как правило один ездил,почти сразу после покупки маслосъемные колпачки менял вместе с кольцами,дымил,потом нижнее маслосъемное кольцо подвернуло и на поршне и цилиндре появились выработки пришлось цилиндр менять,следом разбило шатун внизу на сиппараторе,колено заменил,плюсь цепи и т.д где то 10т.р с лишним положил в него,просто как то обидно так мучиться вкладываться и по результату иметь ссаные 120км/ч.

Тот двиг хоть смысл есть ремонтировать 160-170км/ч,46л.с....осталось ждать когда этот помрет и собирать материал для того движка,если решусь задач оочень много !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же нашел на тот мот мануал,прада на инглише не беда там все есть по движку и даже электро схема,а если есть схема,свет будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, NiKoTiN925 сказал:

К тому же нашел на тот мот мануал,прада на инглише не беда там все есть по движку и даже электро схема,а если есть схема,свет будет ))

Ну тогда удачи в твоих начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2018 в 21:30, NiKoTiN925 сказал:

Спасибо за мысль,я не говорю о увеличении кубатуры это точно того не стоит,я нашел двиг kawasaki GPX250R он двух цилиндровый рядник,там водянка,в целом двигатель по размерам должен влесть,сварить для него крепление не проблема,есть плазменная зварка,с проводкой думаю тоже можно разобрать,придется эту всю убрать и родную от него ставить где укоротить где удлинить,тут больше смущяет тема с выхлопом и радиатом для водянки,есть старый от мопеда но его может не хватать.

Вообщем я свой не хароню там в движке все кроме корзины сцепления и коробки новое,НО капиталить я его больше не буду,много чести

Радиатор не проблема. Можно использовать радиатор печки ВАЗ 2108 или с Лифан Солано, на лифане радиатор больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет други мои!С ВЕСНОЙ ВАС!!!Хотя сегодня и ни весна вообще,--16 мороза,я в ступоре,ведь неделю была плюсовая погода,всё текло и таяло.А сейчас как фигурист по двору ходишь-гололёд пипец!Не даёт погодка мотом ещё раз повозится да проверить перед сезоном.Кошка и та облюбовала мот и скуттер для спячки.Спит то на одном моте на сиденьи то на другом,ведь полно кругом подстилки тёплой и удобной-так нет,скрутилась калачиком и спит.Видать биополе там хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Максоводы!Сегодня решил поменять масло на моте и скутте.Заранее было куплена полусинтетика,масло Kixx 10-40(корея),аналог масла ZIC.Прогрел мот и слил масло и в сетчатом фильтре обнаружил какой-то металический кусочек,с одной стороны отполированный,размер 4мм на 2мм.Вот теперь и думай откуда он отвалился.Думаю в этом году прикупить на запас новый движёк на макса.Может и не обязательно 169YMM,может и с другой модели мота,только чтоб крепления подходили.Может кто посоветует- с какой модели мота подходит двигун на моего макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё парни!НАЧАЛОСЬ!!!Сегодня с моим дружком на Каве начинаем покатухи,начинаем сезон 2018г!ВСЕМ НАМ ЖЕЛАЮ БЛАГОПОЛУЧНО ЕГО ОТКАТАТЬ!!!БОГ НАМ В ПОМОЩЬ!!!На улице +18,всё!Полный вперёд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...