Перейти к содержанию

Omaks XY250-5A, Shineray XY250-5A, Geon RS 250 sport, Keller K2 260 Racing, MTsport 2505a, LZM250E-2


Dimarik152rus

Omaks XY250-5A  

307 проголосовавших

  1. 1. Купил бы себе Omaks XY250-5A ?

    • Да !!!!!!!!!!
    • Нет ?????
    • За эти деньги взял бы Б.У. японца (((
    • За эти деньги есть альтернативный китаец!!?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В Нижнем Новгороде еще прохладно для покатушек. 

Я с вопросиком (может уже обсуждалось, не нашёл): Двиг 169ymm на максе не заводится.

Проверил: искра есть, бенз есть, карб новый стоит.

 

После крутилки стартером свеча сухая (даже не схватывает) снимаю бак и воздухан. Бенз в воздухане. Покрутил без него, прыскает бенз в обратную сторону карба О_о.... 

Снял клап. крышку, посмотрел распред вроде ок. 

 

Может кто посмотреть у себя как правильно должен стоять распред в верхней мертвой точке поршня? куда кулачки толкающие в этот момент смотрят... Сломал голову всю: ведь поршень в ВМТ, значит клапана должны быть закрыты (кулачки опущены вниз....как на рисунке), как поршень начинает уходить вниз вместе с ним должен открываться впускной и закрыться когда поршень внизу.... дальше уже сжимается бенз и поджигается когда поршень опять в ВМТ.

5ac777090c712_.thumb.jpg.668f01cb7f6395a89b3427e018a908f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расскажу предысторию ))))

Движок стуканул. Разобрал всё.... цепь грм оборвана, клапан 1 обломлен (сейчас и не вспомню уже какой), поршню звездарики, в цилиндре задрало стену.... мот простоял с купленными запчастями 2 ГОДА )))) решил заняться.... всё поменял и вот такая байда у меня с впуском бенза... Никак не справлюсь. Мог что-то неверное выставить\настроить кроме распредвала? Может бенз не сжигается и назад выплёвывается давлением.... Тогда получается искра не тогда когда нужно?

Изменено пользователем Vxx@Mxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vxx@Mxx сказал:

Расскажу предысторию ))))

Движок стуканул. Разобрал всё.... цепь грм оборвана, клапан 1 обломлен (сейчас и не вспомню уже какой), поршню звездарики, в цилиндре задрало стену.... мот простоял с купленными запчастями 2 ГОДА )))) решил заняться.... всё поменял и вот такая байда у меня с впуском бенза... Никак не справлюсь. Мог что-то неверное выставить\настроить кроме распредвала? Может бенз не сжигается и назад выплёвывается давлением.... Тогда получается искра не тогда когда нужно?

Ну если ты по меткам всё правильно выставил,клапана отрегулировал-к поршневой вопросов нет.В карб ты лазил?За 2 года могли усохнуть резинки.прокладки в карбе-разбери его и посмотри,там ничего сложного нет.Ну и пробуй заводить,но чую с поршневой ты что-то намудрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DOCTOR сказал:

Ну если ты по меткам всё правильно выставил,клапана отрегулировал-к поршневой вопросов нет.В карб ты лазил?За 2 года могли усохнуть резинки.прокладки в карбе-разбери его и посмотри,там ничего сложного нет.Ну и пробуй заводить,но чую с поршневой ты что-то намудрил.

 

 

В карб не лазил, он новый с всеми известного интернет магаза в поднебесной (модель pz30).

А вот когда цепь грм оборвалась ..

 Ее чтобы снять или поменять я снимал крышку генератора и сам ротор... на котором собственно и есть это метки... может поставил косячно как то?! Это возможно поставить его назад неправильно?

 

Бензин аж под давлением прыскает обратно в впускной коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vxx@Mxx сказал:

Бензин аж под давлением прыскает обратно в впускной коллектор

Посмотри ролики по сборке двигателя, скорее всего поможет найти косяк, тут явно проблемы с газораспределением

Ролики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы с моим дружком намотали за 2 дня 225км,макс сожрал 7,1литр бензы-приятно!Всё-таки звезда на 17 даёт неплохую экономию бензы,несмотря на то что скорость в основном была не ниже 100км/час.Всем приятных покатушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня +23.Потёк радиатор печки на ниве,ну что делать?Созвонился с магазом,у них есть выбор радиаторов, какой мне нужен.Ну и я полетел по М-4 за 70км в магаз.Друзья мои-я кайфанул!Скорость держал 100-110км/час,обороты в основном 6000.Максимка весело преодолел это расстояние,меня не разочаровал.Автомобилисты некоторые меня пугались,в основном моего прямотока.Ну в общем катаем дальше,правда после поездки всё тело ноет,шею и спину тянет-отвык за зиму на дальняк катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DOCTOR сказал:

 на ниве,

За ниву всегда плюс!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C

8 часов назад, егерь сказал:

За ниву всегда плюс!:D

Ты знаешь,работа за 15 км,утром встанешь а снега по колено и начинаешь метаться,снег чистить,а что толку,за двором дорога занесена.А у меня дэу нексия,низенькая и начинаешь снег шлифовать.10 лет мучился,занял у друга 300тыр,да взял 21214(2014года)-блин,эту зиму я кайфовал,не машина а зверюга какая-то.Одно плохо-отечественный автопром рулит-надо что-то крутить,проверять,регулировать.Дэу нексию брал новую,вот уже 6 лет только масло меняю,под капотом пауки живут,месяцами его не открываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DOCTOR сказал:

C

Ты знаешь,работа за 15 км,утром встанешь а снега по колено и начинаешь метаться,снег чистить,а что толку,за двором дорога занесена.А у меня дэу нексия,низенькая и начинаешь снег шлифовать.10 лет мучился,занял у друга 300тыр,да взял 21214(2014года)-блин,эту зиму я кайфовал,не машина а зверюга какая-то.Одно плохо-отечественный автопром рулит-надо что-то крутить,проверять,регулировать.Дэу нексию брал новую,вот уже 6 лет только масло меняю,под капотом пауки живут,месяцами его не открываю.

Со старой, 2001 года, так и было - регламентные работы да плюс естественный износ - не давали скучать. Взял новую 2018года - там ваще ничего делать не надо! Уже рез месяц я стал придумывать себе "чтобы там такое покрутить" - скушно, опять-же привычка.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2018 в 09:17, егерь сказал:

Со старой, 2001 года, так и было - регламентные работы да плюс естественный износ - не давали скучать. Взял новую 2018года - там ваще ничего делать не надо! Уже рез месяц я стал придумывать себе "чтобы там такое покрутить" - скушно, опять-же привычка.:D

Я рад за тебя и за ладушку 2018года.Ну а я сегодня поставил печку -радиатор,залил антифриз и будет мне счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 11:47, Vxx@Mxx сказал:

 

 

В карб не лазил, он новый с всеми известного интернет магаза в поднебесной (модель pz30).

А вот когда цепь грм оборвалась ..

 Ее чтобы снять или поменять я снимал крышку генератора и сам ротор... на котором собственно и есть это метки... может поставил косячно как то?! Это возможно поставить его назад неправильно?

 

Бензин аж под давлением прыскает обратно в впускной коллектор

Явно с головкой ты что то намудрил, распредвал точно правильно поставил? Судя по признакам, перевернул зеркально, на 180 градусов, такты сбились. При ВМТ кулочки распредвала должны смотреть вверх.

P2170664.JPGP2170667.JPGP1060653.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vancouver сказал:

Явно с головкой ты что то намудрил, распредвал точно правильно поставил? Судя по признакам, перевернул зеркально, на 180 градусов, такты сбились. При ВМТ кулочки распредвала должны смотреть вверх.

P2170664.JPGP2170667.JPGP1060653.JPG

 

Я думал про это, поэтому и стал спрашивать именно про положение самих кулачков.  До этого пробовал ставить их и вниз и вверх, но возможно что-то недодумал))) Попробую еще раз в выходные разобрать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vancouver, выставил метку которая в окошечке генератора есть... Проверил что в этом время поршень в ВМТ, поставил распред кулачками вверх как у тебя на 3 фото (первый проворот в теории должен открыть впускной и поршень бежит вниз засасывая смесь). Одел цепь грм. Завелся на 3-5 секунд и заглох... больше не заводился ((((  после 20-30 секунд кручения стратером бензин опять начал плеваться из карба в воздухан. Думаю  цепь каким-то волшебным образом перескакивает на пару звеньев и в итоге ГРМ сбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vxx@Mxx сказал:

@Vancouver, выставил метку которая в окошечке генератора есть... Проверил что в этом время поршень в ВМТ, поставил распред кулачками вверх как у тебя на 3 фото (первый проворот в теории должен открыть впускной и поршень бежит вниз засасывая смесь). Одел цепь грм. Завелся на 3-5 секунд и заглох... больше не заводился ((((  после 20-30 секунд кручения стратером бензин опять начал плеваться из карба в воздухан. Думаю  цепь каким-то волшебным образом перескакивает на пару звеньев и в итоге ГРМ сбивается.

Не выдумывай,цепь не перескочит,если натяжитель работает то цепь довольно сильно натянута,тут что-то другое,ищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 14:33, Vxx@Mxx сказал:

@Vancouver, выставил метку которая в окошечке генератора есть... Проверил что в этом время поршень в ВМТ, поставил распред кулачками вверх как у тебя на 3 фото (первый проворот в теории должен открыть впускной и поршень бежит вниз засасывая смесь). Одел цепь грм. Завелся на 3-5 секунд и заглох... больше не заводился ((((  после 20-30 секунд кручения стратером бензин опять начал плеваться из карба в воздухан. Думаю  цепь каким-то волшебным образом перескакивает на пару звеньев и в итоге ГРМ сбивается.

У тебя натяжитель цепи ГРМ вообще есть? Он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 14:33, Vxx@Mxx сказал:

@Vancouver, выставил метку которая в окошечке генератора есть... Проверил что в этом время поршень в ВМТ, поставил распред кулачками вверх как у тебя на 3 фото (первый проворот в теории должен открыть впускной и поршень бежит вниз засасывая смесь). Одел цепь грм. Завелся на 3-5 секунд и заглох... больше не заводился ((((  после 20-30 секунд кручения стратером бензин опять начал плеваться из карба в воздухан. Думаю  цепь каким-то волшебным образом перескакивает на пару звеньев и в итоге ГРМ сбивается.

Я могу ошибаться, но по моему, звездочка по которой бегает цепь, на распредвале, просто напресованна на распредвалы. Вот саму эту звёздочку могло провернуть, относительно распредвала. Это объясняет, почему двигатель работал, 3-5сек,и заглох. Если бы перескочила цепь, то был бы слышен кратковременный, характерный звук - стук. 

Изменено пользователем Kraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kraft сказал:

Я могу ошибаться, но по моему, звездочка по которой бегает цепь, на распредвале, просто напресованна на распредвалы. Вот саму эту звёздочку могло провернуть, относительно распредвала. Это объясняет, почему двигатель работал, 3-5сек,и заглох. Если бы перескочила цепь, то был бы слышен кратковременный, характерный звук - стук. 

А ты знаешь,действительно могло провернуть,причём в том случае если на скорости поймал клина или при других обстоятельствах,ведь она просто напрессовывается,я 2 раза менял большой подшипник на распредвале,и просто мучился когда ставил звезду на место.Миллиметр вправо или влево и всё сбивается.Приходилось 100раз всё вымерять,потом греть звезду и бегом насаживать на распред.Я уже думал под шпонку что-ли сделать,так конструкция этого узла не позволяет,ну в общем гемор.Посмотри на распред на кулачки,они должны смотреть вниз,и посмотри на дырочки на звезде,они должны стоять поперечно ровно,если так-значит что-то другое,если нет,снимай звезду,устанавливай как надо правильно,и контри,можешь просверлить дырку между звездой и распредом(место посадки звезды),поставить шпонку и всё хорошечно завальцевать,чтобы уже звезда не сорвалась со своего места.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья.Сегодня покатавшись,приехал домой,проверил натяжение цепи-блин,купил усиленную цепь,а за 800км уже дважды подтягивал-напрягает.Подлил 100мл масла,опять же за 800км пробега скушала 100мл масла-чепуха,жить можно.В остальном всё хорошо,претензий к максимке нет.Пробег 29000км-катаем дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу красный-хочу зелёный!!!

STP60129.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...