Перейти к содержанию

Omaks XY250-5A, Shineray XY250-5A, Geon RS 250 sport, Keller K2 260 Racing, MTsport 2505a, LZM250E-2


Dimarik152rus

Omaks XY250-5A  

307 проголосовавших

  1. 1. Купил бы себе Omaks XY250-5A ?

    • Да !!!!!!!!!!
    • Нет ?????
    • За эти деньги взял бы Б.У. японца (((
    • За эти деньги есть альтернативный китаец!!?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую парни!

Вот такая фигня у меня произошла. Залипла в карбе дроссельная заслонка. С большим трудом ее вытащил. Обратно ни в какую не лезет, хоть молотком ее забивай. И так и так ее крутил - не лезет и все. А по логике, должна ходить внутри карба свободно и без усилий.

Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Randel сказал:

Приветствую парни!

Вот такая фигня у меня произошла. Залипла в карбе дроссельная заслонка. С большим трудом ее вытащил. Обратно ни в какую не лезет, хоть молотком ее забивай. И так и так ее крутил - не лезет и все. А по логике, должна ходить внутри карба свободно и без усилий.

Подскажите, что делать?

Промыть, почистить карбюратор - использовать зубную щётку. Если диаметр не позволяет, то жесткую кисточку для рисования. Больше на ум ничего более действенного не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Используй аэрозоли для очистки карбюраторов, у тебя большое отложение смол. А вообще то ищи причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2018 в 05:10, Randel сказал:

Приветствую парни!

Вот такая фигня у меня произошла. Залипла в карбе дроссельная заслонка. С большим трудом ее вытащил. Обратно ни в какую не лезет, хоть молотком ее забивай. И так и так ее крутил - не лезет и все. А по логике, должна ходить внутри карба свободно и без усилий.

Подскажите, что делать?

Привет,была подобная ситуация,тоже не понял в чем дело,и тер и чистил и даже нулевкой тер нифига клинил,помогла покупка нового карба )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем 13700 пробега,полет норм,правда подшипник на заднем застучал,менять сегодня буду на обоих колесах,плюс замена обоих звезд,уж очень изношены и новый слайдер купил(стучит цепью о маятник даже стремно катать так )

Изменено пользователем NiKoTiN925
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 07:20, NiKoTiN925 сказал:

Вообщем 13700 пробега,полет норм,правда подшипник на заднем застучал,менять сегодня буду на обоих колесах,плюс замена обоих звезд,уж очень изношены и новый слайдер купил(стучит цепью о маятник даже стремно катать так )

У меня слейдер на 1-й тысяче умер,поставил фторопластовый.28000км проездил на нём.Недавно заменил на новый(фторопластовый),хотя и старый был ещё целый,и можно было ещё на нём ездить и ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья мои,пошла 40-ковая тысяча на моём Максимке.И вроде ещё всё в порядке.Позавчера с другом на Каве маленько катнулись и к нам присоединился ещё один мотобрат на Сузе 750(спорт).Выразил желание с нами катнуть,я только предупредил его чтобы не отставал(ждать не будем),он покорно согласился.Ну мы и поехали.Я впереди,японоводы сзади плелись.Я чтобы показать свою удаль выжимал из макса все соки(порядка 120км/ч) и прозевал очередной крутой поворот.Начинаю входить в поворот,а меня несёт на встречку,захожу на встречку,а меня несёт на встречную обочину,еле-еле удержал мот на асфальте.Почти по кромке асфальта и обочины встречной полосы я прошёл.Выровнял,вида не подал,погнал дальше,а у самого кипяток по ляшкам.Вот дурость,катать и гоняться с японцами на моём Максе!Обратно мы ехали с дружком на Каве вдвоём,наш новый мотодруг на Сузе заскучал с нами и улетелел как пуля,ну а мы благополучно доехали домой.Дома я всё прокручивал в голове свой промах на повороте,беда была рядом,прямо её дыхание я ощутил на себе-но БОГ отвёл!Смотрите парни,аккуратно на поворотах,всегда сбрасывайте скорость,тем более на кит.резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня решил проверить клапана,полез к ним,а выпускной зажат-охренеть!Ещё б маленько и сезон был бы частично закрыт.Так что не ленитесь,проверяйте зазорчики,пусть лучше клапана тарахтят,чем прогарят!Ну а так всё ровно-ганяем помаленьку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то опять сам с собой общаюсь.Все Омаксы наверное на авито выставлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с таким сообщением в болталку, там поддержат, тем-паче к этой теме оно никакого отношения не имеет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот село,точно!Сейчас удалю и перепишу в болталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, текло масло со шпильки, поставил уплотнительное кольцо. Заодно поменял и поршень. При установке распредвала, когда прокручиваешь коленвал ключем в момент открытия впускного клапана цепь ослабевает и звезда проворачивается. Заново собрал-разобрал то же самое. Распредвал ставлю кулочками вниз( первый раз ставил вверх) Спасибо

Изменено пользователем rjay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет бродяги.Пробег 33000км,всё ещё резв и быстр как ветер мой максимка.Усиленно продаю за 40тыр,дают 30тыр-жалко!.С 10 сентября еду на повышение квалификации на 2 месяца-наверное отдам за тридцатку,так как сезон закончу через месяц..Хочу литруху-не меньше не больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что бродяги вот и пошла 35-я тысяча.Максимка всё ещё резв и прытк.Масло почти не берёт,если пру 120км/час долго -долго  и проезжаю 250-300км то тогда доливаю 100-150мл,это вообще чепуха.Бензу вообще не тратит-3,5 литра на сотню это вообще лафа по нынешним временам.А кинулся продавать максимку-никому не нужен.Ну значит буду дальше гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем у кого зарплата очень ниже среднего уровня и кто не может себе позволить хорошего мотояпонца!!!На одометре 35250км.Мой 7-й мотосезон подходит к концу и наступает *унылая пора- очей очарованье!!!*Подвожу итог 7-го мотосезона владения максимкой.Я ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН своим китайцем!Ничего не ломалось,всё работало и крутилось.Общий пробег за 7-й сезон составил 7000км.Ну что сказать-слава БОГУ я и моя компания покатушников откатали сезон без проблем,хотя были душещипательные ситуации,но боженька миловал.По продаже мота-звонили несколько человек на том и закончилось.Я уже смирился с тем что мой максимка будет только моим,ну и ладно-знать судьба такой!!!Ну на этом заканчиваю своё повествование,буду готовить максимку к зимней спячке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лопнуло смотровое стекло на бачке переднего тормоза,реально просто рассыпалось-я в шоке!Всё выковырял,и подобрал 2-х копеечную монету 90-х годов,она подошла идеально,закрыл окошко монеткой и залил клеем и успокоился.Заводил недавно при +С*,усладил свой слух прямотоком и опять поставил в стойло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выставил на авито своего макса,один чудик даёт за него 20тыр-я от души посмеялся.Есть,есть ещё любители халявы.Ну что,НАДО ещё потерпеть 1,5 месяца и вот он СЕЗОН -2019!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что господа-погонщики китайских мулов-С ВЕСНОЙ ВАС!!!Перезимовали СЛАВА БОГУ!На улице +5+7*С и душа моя вчера лежала к подготовке своих коней к сезону который наступит уже скоро-скоро!Вывел мот,отрегулировал клапана,подтянул цепь-завёл,прогрел,порычал маленько и загнал под навес.Вывел скутт,отрегулировал клапана,завёл,отрегулировал карб-всё нормально работает-под навес!Всё я готов катить хоть на край света-надо только дождаться тёпленького ветерка и в путь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа усе в парыжэ!:D Но, и тебя с весной и красивых дорог!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 07:35, DOCTOR сказал:

я готов катить хоть на край света

Ждем  9 мая в Саратове:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...