Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться с китайским скутером


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Станислав 98 сказал:

Правда если разкочигаришь с перегазовками! Едет действительно хорошо!

то есть сейчас ситуация обратная, если раньше мопед не набирал выше средних, сейчас лучше работает на высоких, если так то можно предположить что железо (ЦПГ, клапана и прочее) в норме, проблема все же в топливе, с другой стороны поменяно несколько карбов а траблы остались, Станислав, головку 82 поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, путник1 сказал:

то есть сейчас ситуация обратная, если раньше мопед не набирал выше средних, сейчас лучше работает на высоких, если так то можно предположить что железо (ЦПГ, клапана и прочее) в норме, проблема все же в топливе, с другой стороны поменяно несколько карбов а траблы остались, Станислав, головку 82 поставил?

Да все верно! Проблема с топливом! Голова поменяна! Даже ради интереса поставил цпг на 72 куба,с новыми кольцами, а на голову поставил новые клапана,и соответственно их притер!

Но изменений нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от тактика ж ну никак не подходит карб, даже по фланцам.

подходит от альф-дельт, с подсверленым по месту 75° альфодельтовским вп.коллектором, но длительных испытаний такого франкенштейна сам не проводил (в ремонт привозили), а смесь точно будет местами беднее чем надо, а местами бохаче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vlad-k сказал:

от тактика ж ну никак не подходит карб, даже по фланцам.

подходит от альф-дельт, с подсверленым по месту 75° альфодельтовским вп.коллектором, но длительных испытаний такого франкенштейна сам не проводил (в ремонт привозили), а смесь точно будет местами беднее чем надо, а местами бохаче...

По фланцам примондил через самодельный переходник! Нашёл нам карбюратор кусок шланга и засунул в свой коллектор! Сейчас вот последний вариант испробовать,заказал карбюратор от альфы с коектором, если не получится, то разобью кувалдой! Это все алес! Хватит! Денег в него вбухал столько, что можно было другой скутер купить! Поменялось все!!!! Кроме замка зажигания и центральной косы( проводки) 

Ах да и сигналка не отключена! Но на почему то перестала работать, всегда работала,а вчера не поставить на охрану и не сеять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гоша1001 сказал:

... так не бывает....

Я уже ничего не понимаю! Я всю жизнь с техникой, ( чаще с машинами ,но все же) а сейчас мне не победить одноцелиндровый моторчик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав 98 сказал:

если не получится, то разобью кувалдой!

не горячись так, дружищще, в крайняк ежели бросишь спор с этой железкой то распродаж по частям которые покупал и менял, добавишь деньжат и купишь чего другое, а пока до сезона время есть будем дальше мозг морщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, путник1 сказал:

не горячись так, дружищще, в крайняк ежели бросишь спор с этой железкой то распродаж по частям которые покупал и менял, добавишь деньжат и купишь чего другое, а пока до сезона время есть будем дальше мозг морщить

Ну если кто подскажет умный совет,буду только признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти тему. Вчера читал у кого то на форуме двигатель глючил из за статора генератора, типа провверили осциллографом- а там что то не так, типа падение напряжения. Может чем черт ни шутит, у тебя тоже дело в нем? Верится в это конечно с трудом, но раз уж все поменяно и не работает, мало ли.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alex1974 сказал:

Не могу найти тему. Вчера читал у кого то на форуме двигатель глючил из за статора генератора, типа провверили осциллографом- а там что то не так, типа падение напряжения. Может чем черт ни шутит, у тебя тоже дело в нем? Верится в это конечно с трудом, но раз уж все поменяно и не работает, мало ли.

 

 

 

 

 

 

На новом генираторе и старом одинакого! Ротор тоже менял,не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при диагностике сигналку и прочую доп.шушеру отключаю по возможности сразу, оставляю только жизненно важные цепи (даже тахометры бывают искре мешают)

не помню, с разьема коммутатора черно-белый провод вытаскивал уже? это отключает цепь стоп двигателя полностью

Изменено пользователем vlad-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vlad-k сказал:

при диагностике сигналку и прочую доп.шушеру отключаю по возможности сразу, оставляю только жизненно важные цепи (даже тахометры бывают искре мешают)

не помню, с разьема коммутатора черно-белый провод вытаскивал уже? это отключает цепь стоп двигателя полностью

Да вытаскивал! Отключает стоп! 

А вот как её отключить незнаю! Если я фишку с неё отключаю,то мотор не заглушить с ключа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушить затыкая впуск или глушитель. с отключенным от коммутатора черно-белым проводом как работает мотор? изменений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlad-k сказал:

глушить затыкая впуск или глушитель. с отключенным от коммутатора черно-белым проводом как работает мотор? изменений нет?

Работает как работал,ничего не меняется! Мне всеаки кажется что дело в карбюраторе! Тот который я купил cvk который для китайцев, много кто говорит что они бывают новые хуже старых! Второй ко орый я купил он для стелс тактик почему то переливает безбожно! Но! На максимальных оборотах,если разкочигарить! Работает хорошо! Я попробовал прокатиться,он даже прёт хорошо! Но нет холостых, и дымит! Свеча чёрная,чёрная! Выкручиваешь, она мокрая даже после того что мотор просто поработал! Видать выключаю зажигание, а бензин досих пор хлещет в камеру!!!  Заводится только если газ в полна!!! На болт регулировки холостых оборотов не реагирует! Но в самом начале когда я этот карб  поставил холостые были! Прокатился и пропали! Обоготитель нагревается как и должен! Может конечно его заклинило нафиг???? И льет бензин из за этого! Надо как то выдвинуть его шток,и отключить его нафиг попробовать! 

А так я заказал карб и коллектор от альфы! Через неделю наверное приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 16.12.2021 в 11:21, Станислав 98 сказал:

Через неделю наверное приедет

Станислав, с наступившим, как дела с мопедом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, путник1 сказал:

Станислав, с наступившим, как дела с мопедом? 

Привет! И тебя с новым годом! Только  вчера забрал с почты карбюратор  с колектором альфовский! Из за праздников раньше не получилось! Сегодня  после работы ьуду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав 98 сказал:

Сегодня  после работы ьуду ставить

удачи, держи народ в курсе, чтож за барабашка в скуте поселился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, путник1 сказал:

удачи, держи народ в курсе, чтож за барабашка в скуте поселился

)) хорошо!  Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2022 в 11:33, Станислав 98 сказал:

)) хорошо!  Спасибо 

Ну не томи!!! Поставил карб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...