Перейти к содержанию

Stels Delta 200


pashka_ezjik

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, shorsik сказал:

Вот такую - тынц

Серебряная так которая на 50ватт(25х25 ватт)? Не пробовал замер делать реально сколько потребляет... Вопрос это светит на 50ватт или тока столько жрёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, shorsik сказал:

 

По багажнику скажу так. Без боковых рамок он под весом имеет некоторый ход, ведь консольный тип крепления не может быть жестким. Но с боковыми рамками жесткость отличная. Я на нем прыгаю, а во мне 85 кг, а багажник не шелохнется, только амортизаторы проминаются.

Здравствуйте!

Отлично получилось, качественно!!!

За прочность конструкции с рамками можно не переживать - внушает доверие.

А вот вынос кофра и его высокое расположение, всё же меня немного смущает.

Боюсь, что при загрузке кофра вещами и при езде по буеракам мотик будет склонен к "козлению" и валкости на около-нулевой скорости.

По моему, было бы лучше центральный багажник сделать максимально ниже и ближе к седлу.

Кстати, платформу кофра лучше крепить не прижимными пластинами(если она так крепится), а приварить к багажнику перемычки, просверлить в них отверстия и крепить платформу на сквозную, болтами.

Ни в коем случае не принимайте за критику, просто мне так видится.

Изменено пользователем Ро... Ланд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, evgeniy569 сказал:

Не пробовал замер делать реально сколько потребляет... Вопрос это светит на 50ватт или тока столько жрёт? 

Конечно всё пробовал. В теме стелс флейм полная картина с построенными графиками вольт-амперных характеристик.

4 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

По моему, было бы лучше центральный багажник сделать максимально ниже и ближе к седлу.

Он максимально низко и сделан, ниже не получится. Там пластиковый хвост мешает, это раз. И два - это кофр закроет стоп-сигнал. Сместить кофр вперед возможность конечно есть. Я просто для освобождения пространства его так поставил, а с началом сезона будем посмотреть, куда его двигать))

4 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Кстати, платформу кофра лучше крепить не прижимными пластинами(если она так крепится), а приварить к багажнику перемычки, просверлить в них отверстия и крепить платформу на сквозную, болтами.

Ни в коем случае не принимайте за критику, просто мне так видится.

Не поверите, но изначально так и должно было быть. Кстати, без площадки и кофр опустится на пару сантиметров. Просто когда кофр купил, то так жалко стало его новый и дорогущий сверлить, что решил пока поставить так. Летом посмотрим, скорее всего я на него налюбуюсь и закреплю уже как собирался изначально)) Просто был уже опыт потери кофра на скорости. При этом еще умудрился чисто машинально бросить руль и поймать руками за спиной кофр. Вот и представьте едущего мотоциклиста, который двумя рукам  держит за спиной кофр. Я тогда с дороги ушел в посадку. Наполучал по лицу сучьями и ветками, наложил в штаны, но не упал, я же мужик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил новую дельту 15 года за 55 в коробке. Интересует вот что, необходимо ли разбирать траверсу и смазать рулевые подшипники и подшипники колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою тоже за 55 брал и тоже 15 года. Где покупал?

У меня в колесах только в один подшипник добавил смазки. В остальных ее достаточно. Траверсу не разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, evgeniy569 сказал:

Не пробовал замер делать реально сколько потребляет

Пробовал - тынц

16 часов назад, evgeniy569 сказал:

это светит на 50ватт или тока столько жрёт?

Силу света и освещенности никогда не измеряли Ваттами. Только Люменами и Люксами. Соответственно 25Вт - это потребляемая мощность. Посмотри сравнительные графики ВАХ по тынцу выше и станет всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shorsik сказал:

Я свою тоже за 55 брал и тоже 15 года. Где покупал?

У меня в колесах только в один подшипник добавил смазки. В остальных ее достаточно. Траверсу не разбирал.

Воронеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, добрый человек сказал:

Воронеж

И я в Воронеже. Магазин Всеквадрики?. А потом своим ходом гнал его в Мичуринск через Мордово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, добрый человек сказал:

Всем привет, купил новую дельту 15 года за 55 в коробке. Интересует вот что, необходимо ли разбирать траверсу и смазать рулевые подшипники и подшипники колес?

Я рулевые менял после пробега 12800. Смазки в родных достаточно было. Думаю,что можно не разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shorsik сказал:

Пробовал - тынц

Силу света и освещенности никогда не измеряли Ваттами. Только Люменами и Люксами. Соответственно 25Вт - это потребляемая мощность. Посмотри сравнительные графики ВАХ по тынцу выше и станет всё понятно.

Не понял, ты написал 50ватт это комплект из двух ламп указывает производитель. т.е. одна лампа 25ватт, и то когда включены 2 половинки (ближний и дальний) я так понимаю? Т.е. если будешь ехать на ближнем, о всего 12-13 ватт будет?

  Силу света измеряют в ваттах. Как правило кпд известен и по реальному потреблению можно примерно представить и мощность света для данного типа источника.. Как в поговорке как полопаешь, так и потопаешь тут актуально. А то мне надоели алишные некоректные указания света типа 35ватт лэд, а на деле то имели виду что свет даёт такой как 35ваттный галоген оказывается, а лопает всего 1а(я прос вою противотуманку говорю). Поэтому конкретнои спрашивал в ваттах сколько или в А.. А то что для меня там пишут в люксах для меня это китайская грамота и гроша ломанного не стоит ибо не проверить. Сколько случаев там было люксы напишут хорошие, а народ жалуется что развод, поэтому сила тока и только она))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты графики совсем не смотришь?:)

Я график ВАХ выложил конкретно на ближний и дальний, отдельно!!

И с каких пор силу света стали Ваттами мерить??? Вроде канделы, люмены и люксы никто не отменял. Хватит вводить народ в заблуждение.

И проверить эти единицы можно приборами, все единицы являются измеримой величиной, а не мифическим конем. А если тебе интересно сравнение в Ваттах, то на альфе у меня светодиод дает отличный свет, потребляя при этом 12 Вт на ближнем и 18 Вт на дальнем (включается третий кристалл).

На этой лампе на ближнем около 24 Вт, на дальнем около 26 Вт. Кристаллы дальнего и ближнего работают отдельно.

В люксах не пишет народ ничего, пишет в люменах. Не надо путать эти единицы. Это физика школьного курса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, shorsik сказал:

Ты графики совсем не смотришь?:)

Я их не понимаю....

Цитата

 

этом 12 Вт на ближнем и 18 Вт на дальнем (включается третий кристалл).

На этой лампе на ближнем около 24 Вт, на дальнем около 26 Вт. Кристаллы дальнего и ближнего работают отдельно.

В люксах не пишет народ ничего, пишет в люменах. Не надо путать эти единицы. Это физика школьного курса))

 

У меня диодка тоже 12ватт берёт(измерял) и по паспорту заявленно как 30-35ваттный галоген на али.. Да белый, да ярко, но заместо фары галоген на 35ватт не тянет, как помощник сойдёт или как свет для электровело норм(поставил такой). Так что я для себя решил чтобы там не обещали, но 12ватт лэд это слабо... 

Вот как светит накливания 45ватт советская груша не галоген

QvuYC4FJA1U.jpg

А вот лэд

cmn0FsjG-lQ.jpg

Кажется что недалеко, но это оптический обман ибо фотик с телеобъективом сильно зумирует...

  Поэтому я понимаю только ватты, на остальном на..вают нашего брата. А люксометра у меня нет, вольт-амперную хар-ку проще отследить....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как можно непонимать явную таблицу значений? Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, shorsik сказал:

Это как можно непонимать явную таблицу значений? Хм...

Мне тот график не говорит как она светит, вот если фото как то и новая не  в гараже, а в поле.. И был вопрос конкретно про ближний и дальний в сумме 25ватт и по 12.5 ватт ближний + столько дальний(как у многих лэд), но ты потом ответил что по 25ватт каждый и что работает отдельно ближний и отдельно дальний и вместе они не работают (у некоторых вместе), собственно что я и хотел услышать, а то много непоняток на эту тему было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

Это можно легко исправить при желании... вопрос: вывезет ли генератор и не лягут ли светодиоды...

Загляни в мою тему про пантеру, я только выложил токовые замеры всех потребителей и написал вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для того и графики. По моему это самый понятныц, доступный и полный способ донести ВАХ потребителя до читателя. А уж как она светит, без замера светового потока и освещенности, возможно только лично субъективно оценить на дороге. А про это я писал, что выводы сделаю только в процессе эксплуатации, а пока рано об этом говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одними амперами и ваттами сыт не будешь. Я на любую лампу могу накинуть шунт в драйвер и она станет потреблять 100 Вт вместо 10 Вт. При этом светить лучше она не станет. Тут только методом тыка. То есть либо сразу обжегся горьким опытом, разочаровался и решил не выкидывать деньги на ветер. Либо как я, однажды нашел то, чему нет альтернативы и теперь не желаю делать шаг назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут подробнее. Однажды получил в подарок лампу. Поставив на альфу, понял, что это реально находка! Ездить по ночам стало просто шикарно. При этом включать подогрев уже не боясь посадить АКБ. Да еще и электроклапан был установлен в бензопровод.

Только у той лампы расположение и форма кристаллов неправильные. Теперь китайцы этот момент исправили, появились более правильные в этом плане лампы. Даже температуру света выбрать можно теплую. С нормальной оптикой вообще получаем четкую идеальную СТГ. То есть лампы избавились от некоторых недостатков и недочетов. Китайцы молодцы, умеют когда хотят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поштучно только у меня одна осталась)))

Если серьезно, то не знаю. На момент покупки нашел только пару. Но у меня критерии поиска были не только температура света и форма кристаллов, их расположение и шторка... Но и размер радиатора! В штатную фару не влез бы радиатор хоть немного большего размера. Плюс я поставил защиту на вентилятор, чтобы он не касался проводов или корпуса и имел возможность безпрепятственно вращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alekseyant сказал:

Та что осталась, это запас или в поиске нового хозяина?!

До начала сезона пока пусть полежит, а там посмотрим))

8 минут назад, alekseyant сказал:

а цветовая температура 4300

Да, я брал 4300К. В дороге посмотрю и подскажу тогда, может даже 3000К будет поудобнее. Но выше 4300К вообще не советовал бы, не надо оно нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...