Перейти к содержанию

Из говна и палок.


Vitaliy85

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Искандер сказал:

 

Однажды наблюдал картину - многокилометровая пробка машин, одна колонна мотоциклов шпарит по обочине, параллельно другая колонна мотоциклов шпарит по встречной. Я ехал по обочине. А машины стояли. А я ехал. 1000 км в день на мотоцикле легко, если без частых остановок в живописных местах.

ну лично для меня 1000 перебор конечно, а так 500-700 норм. И то тяжело.... у меня жопа скулить после 400 начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Искандер сказал:

Однажды наблюдал картину - многокилометровая пробка машин, одна колонна мотоциклов шпарит по обочине, параллельно другая колонна мотоциклов шпарит по встречной.

Тут конечно не поспоришь. На моте пробок не существует. Но бывают интересные исключения))))). Два года назад мы с другом ездили в Москву покупать ему машину. И на выезде в сторону Владимира была пробочка нормальная такая как обычно бывает в пятницу вечером. Дак вот ползем мы в правом ряду, а рядом в левом так же с нами ползет чувак на каком то немаленьком чоппере))))))) Вот прям вместе с машинами ползет в потоке. Сто метров едем потом стоим)))) и он стоит. По обочинам мотики толпами пролетают, а этот вместе со всем стоит))) Посмеялись мы тогда от души. Да и не только мы наверное)))) Едиственный раз в жизни такое видел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex1974 сказал:

Тут конечно не поспоришь. На моте пробок не существует. Но бывают интересные исключения))))). Два года назад мы с другом ездили в Москву покупать ему машину. И на выезде в сторону Владимира была пробочка нормальная такая как обычно бывает в пятницу вечером. Дак вот ползем мы в правом ряду, а рядом в левом так же с нами ползет чувак на каком то немаленьком чоппере))))))) Вот прям вместе с машинами ползет в потоке. Сто метров едем потом стоим)))) и он стоит. По обочинам мотики толпами пролетают, а этот вместе со всем стоит))) Посмеялись мы тогда от души. Да и не только мы наверное))))

ну тут же понимать надо... ведь мотик не маленький - боится человек кого то задеть. Потом всё зависит от навыка. А так же от не боязни попасть под штраф.. Вон иной раз едешь на коробке, а чел увидел камеру --- и фсеее... еле едет - да уж пешком лучше иди тогда))) Я тоже иногда не щемлюсь по междурядьям или правее правого... ибо знаю что только зря напрягусь да и могу попасть в неприятность... и тоже стою вместе со всеми, хотя лихие и пролетают, чуть ли не сшибая зеркала... Ведь всё зависит от цели, и усилий потраченных на достижения её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Alex1974 сказал:

я мог без остановки километров 600-700 проехать, в легковушке 1000 за световой день.

Да ладно, 600-700км это нормальный дневной пробег при неспешной езде 85-90км/ч с остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гоша1001 сказал:

тут же понимать надо... ведь мотик не маленький - боится человек кого то задеть. Потом всё зависит от навыка. 

Да все верно. Но там обочины были очень комфортные. Мы потому и подивились так сильно. Скорее всего и правда новичок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Да ладно, 600-700км это нормальный дневной пробег при неспешной езде 85-90км/ч с остановками.

Ключевое слово "с остановками")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Искандер сказал:

На счёт "быстрее" не соглашусь.

 

Для мотоцикла не существует пробок и проблем с обгонами. Поставил 110 км/ч и едешь всю дорогу не замедляясь.

На машине в незнакомый город заедешь, хрен знает где встать. На мотоцикле прямо по тротуару я подъезжаю, оставляю у входа магазина, например, и спокойно отправляюсь за покупками.

какие там покупки на мотоцикле..так воды да сигарет.. больше проблематично, да и не сравнить с объемами которые можно увезти на авто))), да и в экипе ходить по магазину или пуще того торговому центру- просто как индеец в салуне)))... мотоцикл повторю - баловство против авто и первых и во вторых и в третьих не говоря про четыре колеса, крышу, багажник, и кондиционер))) ... лучше хорошо сидеть в машине с кондеем или того краше под дождем, чем  щемится по обочинам и междурядьем как бедный родственник))).. призываю парней не спорить на эту тему- это просто не оспоримо))), да и бессмысленно в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тюменец сказал:

мотоцикл повторю - баловство против авто

Я бы не был столь категоричен! Достаточно того, что для многих людей мопед или мотоцикл единственное средство передвижение, не стоит забывать, что многие зарабатывают на них деньги, я имею ввиду курьеров... Где здесь баловство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Искандер сказал:

На счёт "быстрее" не соглашусь.

 

Для мотоцикла не существует пробок и проблем с обгонами. Поставил 110 км/ч и едешь всю дорогу не замедляясь.

На машине в незнакомый город заедешь, хрен знает где встать. На мотоцикле прямо по тротуару я подъезжаю, оставляю у входа магазина, например, и спокойно отправляюсь за покупками.

Конкретно тот 9-сильный скутер с прицепом из объявления 110 км/ч всю дорогу может проехать лишь в кузове микроавтобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alex1974 сказал:

Тут конечно не поспоришь. На моте пробок не существует. Но бывают интересные исключения))))). Два года назад мы с другом ездили в Москву покупать ему машину. И на выезде в сторону Владимира была пробочка нормальная такая как обычно бывает в пятницу вечером. Дак вот ползем мы в правом ряду, а рядом в левом так же с нами ползет чувак на каком то немаленьком чоппере))))))) Вот прям вместе с машинами ползет в потоке. Сто метров едем потом стоим)))) и он стоит. По обочинам мотики толпами пролетают, а этот вместе со всем стоит))) Посмеялись мы тогда от души. Да и не только мы наверное)))) Едиственный раз в жизни такое видел))))

Я как то поехал в город еще на Гарпии, время около 5 вечера, начало пробок, ну и попал в хорошую пробочку. Минут 15-20 ехал как все, потом вспомнил, что я на мотоцикле, свернул на обочину и до светофора(километра полтора точно) проехал по обочине. Такой же случай был на мосту Волгоград-Волжский, идет ремонт, пробка шо трындец просто, жара +45, стою час как мудень, тут мотоцикл мимо вжик, и я вспомнил, что я на моте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Паштет сказал:

Конкретно тот 9-сильный скутер с прицепом из объявления 110 км/ч всю дорогу может проехать лишь в кузове микроавтобуса.

Ещё с горы Арарат может. Там наверное и 200 получится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

стою час как мудень, тут мотоцикл мимо вжик, и я вспомнил, что я на моте. 

Вот этот момент мне больше всего понравился)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, тюменец сказал:

какие там покупки на мотоцикле..так воды да сигарет.. больше проблематично, да и не сравнить с объемами которые можно увезти на авто))), да и в экипе ходить по магазину или пуще того торговому центру- просто как индеец в салуне)))... мотоцикл повторю - баловство против авто и первых и во вторых и в третьих не говоря про четыре колеса, крышу, багажник, и кондиционер))) ... лучше хорошо сидеть в машине с кондеем или того краше под дождем, чем  щемится по обочинам и междурядьем как бедный родственник))).. призываю парней не спорить на эту тему- это просто не оспоримо))), да и бессмысленно в общем

... ну всё, уговорил)))) еду в Сурки на слет - на машине! А то вдруг действительно или холодно или дождик)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гоша1001 сказал:

еду в Сурки на слет - на машине!

Ага... И че получится? Cъехались не крутые чайна-байкеры, которым море по колено и горы по плечо, а старперы на коробках... Да ну нафиг!!! Я поеду на сраном 180кубовом мопеде, единственный вариант моего выезда на машине, если Рома Zopneg по состоянию здоровья не сможет сесть за руль мопеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Ага... И че получится? Cъехались не крутые чайна-байкеры, которым море по колено и горы по плечо, а старперы на коробках... Да ну нафиг!!! Я поеду на сраном 180кубовом мопеде, единственный вариант моего выезда на машине, если Рома Zopneg по состоянию здоровья не сможет сесть за руль мопеда!

... а что в этом плохого? ведь слет - что бы увидеться, а не что бы свою жопу на 2-х колесах привезти)))) я вообще мож поездом приеду - у него колес больше... и рулить вообще не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, тюменец сказал:

какие там покупки на мотоцикле..так воды да сигарет.. больше проблематично, да и не сравнить с объемами которые можно увезти на авто))),

Максискутер рулит! Увезёшь больше чем некоторые на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гоша1001 сказал:

... а что в этом плохого? ведь слет - что бы увидеться, а не что бы свою жопу на 2-х колесах привезти)))) я вообще мож поездом приеду - у него колес больше... и рулить вообще не надо)))

Я бы на самолёте прилетел. Реально. Всё же до слёта почти три тысячи км мне- на своём транспорте это на всё неделя уйдёт. Но бюджет мероприятия.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitalii1980 сказал:

Я бы на самолёте прилетел. Реально. Всё же до слёта почти три тысячи км мне- на своём транспорте это на всё неделя уйдёт. Но бюджет мероприятия.... 

Виталь - давай ко мне на поезде, а от меня на машине! Назад так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же с Южанами только виртуально знаком... Вот и будет. И я считаю что неважно на чём, главное - быть.

Ой засрали тему((( удалю через 2 часа... а в наших Сурках отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тема тоже такая... скажем так свободная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...