Перейти к содержанию

Первый эндуро, какой купить?


yagyar001

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу купить себе первый эндуро. Что имеем, бюджет до 130 000 +/- 20 000. Мот на два пассажира (жену катать надо). Опыта вождения мотоцикла нет, но хороший на скутере 50 кубов есть))) Мот нужен с ПТС обязательно. Ну и чтобы не сильно слабый был. Вообще визуально понравился мот mikilon defender 200. По мощности вроде не плохой (на бумаге) и вдвоем ездить можно, но ПТС для него не делался. В общем, посоветуйте пожалуйста нормальный мот для моего бюджета. Racer, irbis катастрофически не нравятся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... первый Эндуро... и мот на два пассажира.... это несовместимые вещи.... при том , что опыта "0"....  ты самоубийца))) и потенциальный убийец.. своей жены...

... я тебе посоветую.... сперва.... посмотреть на травмы..... сходить в школу эндуристов... а потом уже выбирать мот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... хотя...прошу прощения.... если поездки в пьяном виде по окрестным лугам и полям...у ВАС ЯГУАР... считаются - эндуро....?????... то возьмите старый совдеповский Минск... или восход.... да туже китайскую Альфу...и Вам будет обеспечен "визг" и "восторг".... но хоть может живы останитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гоша1001 сказал:

.... хотя...прошу прощения.... если поездки в пьяном виде по окрестным лугам и полям...у ВАС ЯГУАР... считаются - эндуро....?????... то возьмите старый совдеповский Минск... или восход.... да туже китайскую Альфу...и Вам будет обеспечен "визг" и "восторг".... но хоть может живы останитесь...

О чем ты говоришь то? Мне эндурик нужен для поездок исключительно по лесам/полям и дорогам общего пользования... Ездить на рыбалку, куда сложно доехать на авто. Если люди убиваются на мотоциклах, то только те, у кого голова не в порядке. Причем тут пьяный вид? Ты че там уже нажрался? Или обкурился? Вопрос был в помощи выбора, но ни как не в просьбе прочитать не лекции и так далее. Выбор сделан, от тебя требуется просто помощь в выборе, оффтоп категорически не приветствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, yagyar001 сказал:

О чем ты говоришь то? Мне эндурик нужен для поездок исключительно по лесам/полям и дорогам общего пользования... Ездить на рыбалку, куда сложно доехать на авто. 

Если нравятся типа спортивные малый бак и сидушка узкая, то есть регулмото ZR 250PR  c ПТС. А если возить девчонку ,то лучше мотоленд эндуро 172 или кевс мт 172 с таким же котлом PR и с ПТС.

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Repairer сказал:

Если нравятся типа спортивные малый бак и сидушка узкая, то есть регулмото ZR 250PR  c ПТС. А если возить девчонку ,то лучше мотоленд эндуро или кевс мт с таким же котлом и с ПТС.

Жена то ездить со мной не часто будет. Щас посмотрел кевс мт, с такой сидушкой не нравится) ZR 250PR конечно норм мот, но цена у нас около 180. Чет дорого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yagyar001 сказал:

Жена то ездить со мной не часто будет. Щас посмотрел кевс мт, с такой сидушкой не нравится) ZR 250PR конечно норм мот, но цена у нас около 180. Чет дорого... 

У регула на сайте 164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Repairer сказал:

У регула на сайте 164

Все равно. Бюджет край 150. Первый мот, не хочу сильно дорогой брать. Ну по меркам первого мота) Да и сравнительно с ценами 2012 - 2014 годов нынешние цены кажутся заоблачными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же порекомендую рассмотреть именно райсер ренджер 200 или что-либо подобное.

1 - удобное сиденье как для одного так и для двоих (по мне, это можно принять за основной критерий выбора, сидеть на жердочке, даже положив подушку поверх такое себе удовольствие.., а если ещё и вдвоем. Жердочка может быть актуальна, если райдер постоянно ёрзает пятой точкой для изменения развесовки мотоцикла и более точного управления или более скоростного прохождения поворотов, но это уже не про китайские чекушки мощностью до 20лс)

2. Классическая вилка с гофрами (проживет дольше чем открытый перевёртыш). По задней подвеске: конструктив прогрессии удачнее чем на моём лифане например.

3. ПРЕКРАСНЫЙ нижневальный моторчик с балансировочным валом, очень надёжный и тяговитый относительно конкурентов с верхним расположением РВ + ГРМ на штангах не доставит проблем растянувшейся цепью или умершим натяжителем.

 

Но стоит иметь ввиду у всех этих ноунеймов в виде рейсеров, ирбисов, стелсов, экоников и т.д., может сильно проседать качество..  У крупных производителей таких как: зонгшел, чинчи, лифан, шайнерай и т.д., дела с качеством лучше, но и встречаются они реже, да и просто могут быть дороже. Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, yagyar001 сказал:

Всем привет. Хочу купить себе первый эндуро. Что имеем, бюджет до 130 000 +/- 20 000. Мот на два пассажира (жену катать надо). Опыта вождения мотоцикла нет, но хороший на скутере 50 кубов есть))) Мот нужен с ПТС обязательно. Ну и чтобы не сильно слабый был. Вообще визуально понравился мот mikilon defender 200. По мощности вроде не плохой (на бумаге) и вдвоем ездить можно, но ПТС для него не делался. В общем, посоветуйте пожалуйста нормальный мот для моего бюджета. Racer, irbis катастрофически не нравятся... 

Привет! Присоединяйся к нашей банде ;)

Катаемся мы на Fireguard 250 Trail По всему миру эта модель более известна, как Shineray XY250GY-9C (X-Trail 250)

i?id=2a0000017a1035f76f59a469390bdb2bb3d

 

 

 

33358742_m.jpg

 

33358743_m.jpg

 

33358744_m.jpg

 

33358745_m.jpg

 

33358747_m.jpg

 

33358749_m.jpg

 

33358748_m.jpg

 

 

Владельцы этого мотоцикла в России живут от Никеля (Мурманская обл) до Кемерово. Я купил этот мотоцикл в феврале этого года. Намотал по дорогам Урала самого разного качества 11 тыс.км. Мотоцикл не подвел.

36124546_m.jpg

 

36124167_m.jpg

 

34965784_m.jpg

 

Если появятся вопросы по мотоциклу, то пиши в тему https://www.china-moto.ru/forum/topic/10967-fireguard-250-trail/

Я и другие фаерводы с удовольствием тебе ответим :)

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Привет! Присоединяйся к нашей банде ;)

Катаемся мы на Fireguard 250 Trail По всему миру эта модель более известна

 

 

Если появятся вопросы по мотоциклу, то пиши в тему https://www.china-moto.ru/forum/topic/10967-fireguard-250-trail/

Я и другие фаерводы с удовольствием тебе ответим :)

 

 

Тимур, если бы попался б/у(новый не беру принципиально) взял бы его обязательно!!! Надёжность мота доказана тобой!!!! Для меня это показатель. Но пока "покатаю" Дакара. На тех выходных прокатился на Гарпии перед консервацией, мля, я "король на асфальте", но так хочется съехать с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yagyar001 сказал:

Все равно. Бюджет край 150. Первый мот, не хочу сильно дорогой брать. Ну по меркам первого мота) Да и сравнительно с ценами 2012 - 2014 годов нынешние цены кажутся заоблачными.

Посмотри спорт 003. Плюсов тоже много- бак больше, проще, чуть ниже, сиденье пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Tom сказал:

И все же порекомендую рассмотреть именно райсер ренджер 200 или что-либо подобное.

 

2. Классическая вилка с гофрами (проживет дольше чем открытый перевёртыш). По задней подвеске: конструктив прогрессии удачнее чем на моём лифане например.

3. ПРЕКРАСНЫЙ нижневальный моторчик с балансировочным валом, очень надёжный и тяговитый относительно конкурентов с верхним расположением РВ + ГРМ на штангах не доставит проблем растянувшейся цепью или умершим натяжителем.

 

Но стоит иметь ввиду у всех этих ноунеймов в виде рейсеров, ирбисов, стелсов, экоников и т.д., может сильно проседать качество..  У крупных производителей таких как: зонгшел, чинчи, лифан, шайнерай и т.д., дела с качеством лучше, но и встречаются они реже, да и просто могут быть дороже. Удачи в выборе.

сравни вилку классика япа и китай. у китай ломы настолько тонкие, что на них только по асфальту. в любой маленькой бровке ее крутить будет. Тут перевертыш вне конкуренции.

Нижневальник как конструкция хонды очень хорош, но копия в исполнении чина хуже , но если довести до ума как я модернезирую, то да нижневальник классный будет, лучше чем СВ 165.

А насчет верхневала растягом цепи, то если поставить ГРМ цепочку ДИД, то хватить на 70-80 000, то есть на весь срок службы мопеда.

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать за Motoland 250 LT? Цена хорошая, 107 000. Можно его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, yagyar001 сказал:

А что можете сказать за Motoland 250 LT? Цена хорошая, 107 000. Можно его взять?

Тот же ЗиД 250. 

ЗиД 250, мотоленд СТ, ЛТ пантера 250, пантера 300 не совсем эндуро мотоциклы. Скорее кроссоверы. 

Все они одинаковы по качеству, имеют одни и те же болячки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yagyar001 сказал:

А что можете сказать за Motoland 250 LT? Цена хорошая, 107 000. Можно его взять?

Я бы лучше посмотрел бы сюда Мотоцикл Кросс Motoland CRF ST ENDURO (2021 г.) купить в интернет-магазине Motoland (motoland-shop.ru) В нем признаков эндуро по более будет чем в вопрошаемом варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 03:52, yagyar001 сказал:

А что можете сказать за Motoland 250 LT? Цена хорошая, 107 000

Это, скорее всего, без ПТС?

Как владелец Авантис МТ-250 (в девичестве kews)  скажу так: он вас двоих утянет, сиденье широкое, двигатель тяговитый, но придётся посильнее поджать пружину, иначе зад будет пробиваться.

Ну и, чтобы возить двух пассажиров, нужен мотоцикл с коляской.

Изменено пользователем ThunderButt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ThunderButt сказал:

Это, скорее всего, без ПТС?

Как владелец Авантис МТ-250 (в девичестве kews)  скажу так: он вас двоих утянет, сиденье широкое, двигатель тяговитый, но придётся посильнее поджать пружину, иначе зад будет пробиваться.

Ну и, чтобы возить двух пассажиров, нужен мотоцикл с коляской.

Ну ты же понял, что я имел ввиду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйсер-рэйнджер 300 подойдет для твоих хотелок.https://racer-motors.ru/catalog/mototsikly/enduro/racer-rc300-gy8-ranger/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2021 в 22:44, Repairer сказал:

Если нравятся типа спортивные малый бак и сидушка узкая, то есть регулмото ZR 250PR  c ПТС. А если возить девчонку ,то лучше мотоленд эндуро 172 или кевс мт 172 с таким же котлом PR и с ПТС.

Ищу мото  эндуро именно для рыбалки ,куда не могу проехать на авто  ,хочу стелс 400 un купить ,но не могу найти ,возникает вопрос ,они вообще в продаже есть ,кто подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...