Перейти к содержанию

Patron Taker 250


MAX5852

Рекомендуемые сообщения

Мужики, АУ! Где ваши фотки с Патрончиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и снова здрасти, воздушный фильтр от какого мота подойдет? 

или каталож.номер ( артикул )подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычным маслом пропитывал, а так мне стандартный фильтр норма

так наш фильтр не пропитывают маслом, узнал позже

поролоновый пропитывают, у вас так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Недавно попал в дтп. Результат помимо содранных коленей и локтей - отломаны уши кронштейна подножки и сама подножка потеряна (слева), оба передних указателя поворотов отломаны...

Отсюда вопрос - как кронштейн найти и подножку? официалы сказали даже не ждать. Где-то слышал, что от cb400sf может подойти. Кто знает? Сезон только начался, а ездить невозможно так(((

Может еще и поворотники у кого есть

 

post-27436-0-75049800-1464703165_thumb.jpgpost-27436-0-37696400-1464703171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще рама вроде как от сузуки  SV500, наверно и подножки о тнее подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Недавно попал в дтп. Результат помимо содранных коленей и локтей - отломаны уши кронштейна подножки и сама подножка потеряна (слева), оба передних указателя поворотов отломаны...

Отсюда вопрос - как кронштейн найти и подножку? официалы сказали даже не ждать. Где-то слышал, что от cb400sf может подойти. Кто знает? Сезон только начался, а ездить невозможно так(((

Может еще и поворотники у кого есть

 

attachicon.gifDSC_0020.JPGattachicon.gifDSC_0019.JPG

Интересно, может этот сплав варить можно- осколки остались?

Если не получится, то я бы срезал остатки ушей, сделал их из железа и прикрутил болтом к кронштейну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на барахолке задние или передние подножки складные от китайцев или Ижей-Яв поглядеть и на болты с шайбами посадить.  Можно в инет-магазинах поискать...там фоты есть...вышлют почтой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, все к старой площадке присобачить и денежку с экономишь, нервы побережеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вновь здрасти, убирал кто ,, дожиг,, красным обведено, фотки с интернета, на что повлияло? или не стоит этого делать?

post-23119-0-84604100-1464932134_thumb.jpg

post-23119-0-53139200-1464932521_thumb.jpg

post-23119-0-85830500-1464932529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в 40 трассы у меня мощность пропала после полгаза глохнуть стал... всё что можно перековырял...и оказалось что эта хрень... В резинке карба дырку заглушил. А с патрубков глушить нельзя...мощность пропадает...надел кислородный шланг и вывел трубки вниз. Всё стало нормально. У вас подключено не к патрубкам а к головке...не знаю можно ли там заглушить....наверно нет...придётся трубку вывести под мот. Пока всё работает...пущай стоит...а как потеря мощности сильная...то попробуйте почистить. Я не чистил и не вскрывал...просто выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над головкой этот тройник дожига стоит... у меня 2 горшка....и вот с этого тройника 2 трубки на патрубки...1 трубка на резинку карба...и одна на воздухан шла. На патрубках глушить нельзя...мощь пропадёт сразу...наверно и на головке нельзя глушить...обратка в карб пойдёт. Ездий пока всё нормально.... Я и головы цилиндра менял...и карбы менял...и комутатор...оказалось вся погань из-за этого дожига. Кучу времени потратил. Надеть кислородный шланг на трубку с головки и вывести под раму...и всех делов. И дырку на резинке карба замазать чтоб не сосало. Под маслорадиатором 2 чёрных кислородных шланга с патрубков...

post-9852-0-90402700-1464959974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше центральной подставки ничего не придумали...и перед с ней разобрать можно...подложив кирпичи под движок...и задницу....и резину подвесить на зиму...для всего...и с собой всегда...но можно и снять чтоб не болталась или жёстко закрепить. Подкаты для спортов на треке...нафига они нам..? Только место в гараже занимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно получилось. Прикрепить его к доске для лучшей устойчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше центральной подставки ничего не придумали...и перед с ней разобрать можно...подложив кирпичи под движок...и задницу....и резину подвесить на зиму...для всего...и с собой всегда...но можно и снять чтоб не болталась или жёстко закрепить. Подкаты для спортов на треке...нафига они нам..? Только место в гараже занимают...

Я тоже мостырил центральную подставку, и резину с ней менял. Но подкат- тоже выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к taker250 подходит кроештейн от cb400 один в один. только болт крепления рычага передач другой

ну как, сделал?

если что, то вот https://www.avito.ru/lipetsk/zapchasti_i_aksessuary/patron_taker_250_rama_i_dr_718815169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...