Перейти к содержанию

Мотоленд CRf 250 st enduro


Алексей.ya

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Алексей.ya сказал:

Звонил в мотоленд, мне сказали что 169

но вообще есть такой и 172 на основе 169… 

по поводу бака, беру свои слова обратно, не знаю как у меня тогда получилось столько залить… бак литров 7 

тут недавно обсох, хватило полного бака на 180 км примерно, и ещё на 5 км резерва… так что будь те осторожны, если насчитываете на резерве доехать до заправки… не доедете

Привет. Бак ровно 8 литров, 150 км откатал цепь тянул раз 10 условия жесткие грязь песок. Мотик сбалансированный, но я хочу прослабить зад по мне жестковато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дэнсик сказал:

Привет. Бак ровно 8 литров, 150 км откатал цепь тянул раз 10 условия жесткие грязь песок. Мотик сбалансированный, но я хочу прослабить зад по мне жестковато. 

А по поводу движка 172 бошка больше, если он говорит сточенны ребра, пусть покажет гильзу. И барыг продованов наших не обманешь. Свечу хочу иридиеву не в курсах за номер бренд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Дэнсик сказал:

Привет. Бак ровно 8 литров, 150 км откатал цепь тянул раз 10 условия жесткие грязь песок. Мотик сбалансированный, но я хочу прослабить зад по мне жестковато. 

Согласен, в целом мот не плохой, в городе затглпза хватает, шибка в грязь на нем не лез, но конечно обидно что не соответствует заявленным характеристикам, выбирал как раз между ним и ещё двумя вариантами, и именно мелкие ньюансы перевесили в его пользу… по весу, конечно тяжеловат, но в городе или на трассе это не особо заметно, в лесу конечно упариваешься…

думаю поменять звезду заднюю на поменьше или переднюю по больше… или обе…

заднюб шину однозначно буду менять…

Задумался о замене бензобака… ни кто не знает в Питере конторы с адекватным ценником?) а то в две конторы позвонил, зарядили цену в 40к… по мне так это не серьезно…

цень регулировал два или три раза всего, первый раз на 10 последний на 150 км, надо по лучше затягивать контрящие гайки, тогда прославляться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2022 в 21:05, Алексей.ya сказал:

Согласен, в целом мот не плохой, в городе затглпза хватает, шибка в грязь на нем не лез, но конечно обидно что не соответствует заявленным характеристикам, выбирал как раз между ним и ещё двумя вариантами, и именно мелкие ньюансы перевесили в его пользу… по весу, конечно тяжеловат, но в городе или на трассе это не особо заметно, в лесу конечно упариваешься…

думаю поменять звезду заднюю на поменьше или переднюю по больше… или обе…

заднюб шину однозначно буду менять…

Задумался о замене бензобака… ни кто не знает в Питере конторы с адекватным ценником?) а то в две конторы позвонил, зарядили цену в 40к… по мне так это не серьезно…

цень регулировал два или три раза всего, первый раз на 10 последний на 150 км, надо по лучше затягивать контрящие гайки, тогда прославляться не будет

Резина меня пока радует что на асфальте что в поле, более зубастая(если бюджет) на асфальте как по волнам, здесь такого эффекта не заметил. А за бак, выяснял я до покупки сказали мол 9л ну, а вышло 8 конечно очень обидно к этому думаю за дополнительный, на али есть к хонде срф лт глянь. И конечно ценник не 40.По поводу звезд разберись что хочешь от мота либо скорости на шоссе, либо тяги в лесу. Мне так пока хватает. А золотой середины не найдешь движка маловата. По весу да не кайо. Но по грязи меньше болтанки но тише 1 2 3 3 2 итд. Карбюратор не крутил? Расход не радует но новый конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дэнсик сказал:

Резина меня пока радует что на асфальте что в поле, более зубастая(если бюджет) на асфальте как по волнам, здесь такого эффекта не заметил. А за бак, выяснял я до покупки сказали мол 9л ну, а вышло 8 конечно очень обидно к этому думаю за дополнительный, на али есть к хонде срф лт глянь. И конечно ценник не 40.По поводу звезд разберись что хочешь от мота либо скорости на шоссе, либо тяги в лесу. Мне так пока хватает. А золотой середины не найдешь движка маловата. По весу да не кайо. Но по грязи меньше болтанки но тише 1 2 3 3 2 итд. Карбюратор не крутил? Расход не радует но новый конечно. 

Тяги мне в лесу хватает с запасом(лично для меня), хочется чуть более комфортных оборотов на трассе, собственно и резину беру что бы по трассе ехать, а так, не часто в лес выбираюсь, если что просто перекину резину со звездой, ну или может второе колесо возьму… я на сайте смотрел вообще бак 12 литров написан было)) один из критериев выбора был, а обзоров на него ещё в декабре не было от слова совсем…

карб ещё не крутил, добираться до него совсем не удобно, а времени снимать его не было, то же и клапановкасается, сейчас на 600 поменял масло в третий раз, следующую замену думаю на 1500 делать, со снятием движка(но это не точно), регулировкой клапанов и приблуду для карба сделать(резинку), что бы регулировать можно было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2022 в 15:02, Алексей.ya сказал:

Тяги мне в лесу хватает с запасом(лично для меня), хочется чуть более комфортных оборотов на трассе, собственно и резину беру что бы по трассе ехать, а так, не часто в лес выбираюсь, если что просто перекину резину со звездой, ну или может второе колесо возьму… я на сайте смотрел вообще бак 12 литров написан было)) один из критериев выбора был, а обзоров на него ещё в декабре не было от слова совсем…

карб ещё не крутил, добираться до него совсем не удобно, а времени снимать его не было, то же и клапановкасается, сейчас на 600 поменял масло в третий раз, следующую замену думаю на 1500 делать, со снятием движка(но это не точно), регулировкой клапанов и приблуду для карба сделать(резинку), что бы регулировать можно было

 

Сколько у тебя расход бенза? Я что-то смотрю он прожорлив шибко. Тоже вчера обсох за 20 км. до дома и главное резерва вообще нет. К этому начал колхозить бардачок побольше на место старого. Масло меняешь на 250? Много хлама? И не понял зачем двиг то снимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дэнсик сказал:

Сколько у тебя расход бенза? Я что-то смотрю он прожорлив шибко. Тоже вчера обсох за 20 км. до дома и главное резерва вообще нет. К этому начал колхозить бардачок побольше на место старого. Масло меняешь на 250? Много хлама? И не понял зачем двиг то снимать? 

 

1 минуту назад, Дэнсик сказал:

Сколько у тебя расход бенза? Я что-то смотрю он прожорлив шибко. Тоже вчера обсох за 20 км. до дома и главное резерва вообще нет. К этому начал колхозить бардачок побольше на место старого. Масло меняешь на 250? Много хлама? И не понял зачем двиг то снимать? 

Да еще на сайте написанно 21 кобыла. Я это все сразу понял и все равно попал с баком, тоже рассчитывал на спокойный дальнобой но увы. Характеристики мота вообще даны не те. Я ездил в салон щупал сидел все видел но..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дэнсик сказал:

 

Да еще на сайте написанно 21 кобыла. Я это все сразу понял и все равно попал с баком, тоже рассчитывал на спокойный дальнобой но увы. Характеристики мота вообще даны не те. Я ездил в салон щупал сидел все видел но..... 

ни ездил не щупал, нигде не было его…

к клапану впуска хрен подберешься, как минимум верхнее крепление откручивать, вот и думаю, что возможно проще целиком Двиг снять и в удобных условиях клапана отрегулировать, за одно посмотреть что и как в целом, на будущее..

расход Бенза примерно 3.5-4 на сотню, в зависимости от стиля езды..

масло менял на 10, 250 и 600, следующее наверное на 1500 на синтетику… 

стружка была в фильтре грубой очистки только на 10 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.04.2022 в 00:24, Алексей.ya сказал:

ни ездил не щупал, нигде не было его…

к клапану впуска хрен подберешься, как минимум верхнее крепление откручивать, вот и думаю, что возможно проще целиком Двиг снять и в удобных условиях клапана отрегулировать, за одно посмотреть что и как в целом, на будущее..

расход Бенза примерно 3.5-4 на сотню, в зависимости от стиля езды..

масло менял на 10, 250 и 600, следующее наверное на 1500 на синтетику… 

стружка была в фильтре грубой очистки только на 10 км.

 

Привет. Сделал клапана? Сколько зазор поставил? Цепь распредвала смотрел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дэнсик сказал:

Привет. Сделал клапана? Сколько зазор поставил? Цепь распредвала смотрел? 

Это на 1500 только делать буду, не скоро ещё, а сейчас вообще не езжу, приболел… 

зазоры 0.7 и 0.8 на впуск и выпуск соответственно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей.ya сказал:

Это на 1500 только делать буду, не скоро ещё, а сейчас вообще не езжу, приболел… 

зазоры 0.7 и 0.8 на впуск и выпуск соответственно 

Спасибо. И вот еще какая у меня штука, сверху слайдера цепи два болта один из которых создовал звук, ( брякал об цепь) обнаружил когда он уже стерся наполовину завтра буду его уничтожать. И карб хочу накрутить, беднит по свече,а мощность нормуль. Поиграю с иглой. Выздоравливай! сезон катать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Mort95 сказал:

Про пластик, кто нить заказывал-менял ? как подобрать пластик правильно ?

Пластика на него похоже ещё нет, а так, самое оптимальное, позвонить в их официальный магазин и по артикулу мотоцикла узнать артикул необходимого вам пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!

Ребята, подскажите выбираю свой первый мотоцикл! 

Остановился между мотоленд enduro st 250 и мотоленд crf 250 st enduro.

Интересует чем эти мотоциклы отличаются, особенно вес, высота посадки и жесткость подвески. Рост 173 вес 69.

 

 

Изменено пользователем Ernesto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ernesto сказал:

Всем привет!

Ребята, подскажите выбираю свой первый мотоцикл! 

Остановился между мотоленд enduro st 250 и мотоленд crf 250 st enduro.

Интересует чем эти мотоциклы отличаются, особенно вес, высота посадки и жесткость подвески. Рост 173 вес 69.

 

 

Могу сказать только одно, црф для вас будет высоковата…

мне с ростом 178 и то высоко,

а ещё проехал почти 3000 км, сегодня лопнуло ухо крепления подножки мотоцикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Алексей.ya сказал:

Могу сказать только одно, црф для вас будет высоковата…

мне с ростом 178 и то высоко,

а ещё проехал почти 3000 км, сегодня лопнуло ухо крепления подножки мотоцикла

А занизить его как нибудь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ernesto сказал:

А занизить его как нибудь можно?

В теории можно, но сложно, надо переделывать рычаг прогрессии, либо менять Аморт, либо менять сидушку на более плоскую…

но авантис мт250 должен быть по ниже, равно как и ендуро ст

но они без прогрессии

Изменено пользователем Алексей.ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большой отчет

3000 км лопнуло ухо крепления подножки и мотоцикл завалился на бок, пришлось искать сварщика что бы заварил

отрегулиоовал клапана, в принципе открутив верхние крепления подлезть можно, но геморно

цепь задолбался подтягивать, надо менять))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе выехал ставить на учёт crf 250 LT, через 5 км открутился и отвалился передний суппорт, болтался на тросике. Первое впечатление испорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...