Перейти к содержанию

Avantis A7 Premium (177, 300cc)


Buratilo

Рекомендуемые сообщения

Добра! Я так понимаю авантис не в почете на этом форуме(раз нет отдельной ветки по нему...). Даже не считая того на просторах России их не меньше(а возможно даже больше! Чем других китайцев). А состоят они из тех же запчастей что и всякие kayo, bse итд... Ну да ладно. Название марки мне тоже не нравится... :) 

 

Но я тут не за тем чтобы разводить холивар! В целом у меня такой же двигатель как и у остальных. Я про 177ой 300сс  (даже если он в раме с наклейками авантис - это не значит что он сразу стал менее надежный! Чесс.. слово!:) )

 Упущу подробности про сборку итд... все как у всех.(разве что мне повезло, хоть и перебрал весь мот - все было на уровне 4+! Даже смазка везде была! Даже резьбы целые! Ну в двух местах пришлось метчиком пройти.. но там крепилась держалка проводки! Ерунда в общем!).

 

А вот проблема была такая, Карбюратор!  

В общем в стоке стоял плоскодросельный карб. Без ускорительного насоса.(карб для 2т техники). Соответственно на низах он либо тупил, либо глох(чаще второе). Заглохнуть в повороте и завалится на бок - обычное дело! На средних и на верхах пер как угорелый! Жрал правда как не в себя. Но еще один косяк - он дерганный как эпилепсик! Чуть газу дал - рвет! Чуть сбросил - резкое торможение!(двигателем) Невозможно дозировать обороты. Либо много - либо мало! На песку еще нормально, но на других покрытиях - жопа! Ехать ровно не получится. Если кочкодром - начинаются проблемы.... либо тормозит двигателем - колесо переднее нагружается и мот пытается завалить тебя!(на скользком покрытии это тяжко). Либо резкий рывок вперед - и мот рвет из под тебя(бывает с тобой, бывает без тебя... но я ему не даю без меня.... пока справляюсь.). Еще и люфтящая ручка газа прибавляет приключений!(чувствуется настоящий мэйд ин чайна! Годов так 80ых!!!).

   В общем в мусорку этот карбюр от 2т техники! Карбюр с ускорительным насосом решит проблему на низах. Но эпилепсию он не решит. (может я просто привык к своему кавасаки 650ому на вакуумнике? Там и тяга и плавность имелась). 

 

Пока искал подходящий карб, мне попался очень дешево карбюратор с вакуумной заслонкой и без ускорительного насоса(с ускорительным я не нашел под двигатель менее 650сс). Я один такой идиот кто на эндуро ставит подобное?(японцы тоже ставят :) правда на лайт эндуро...).  Да не.. просто попался очень дешево, и надо было хотя бы временно решить проблемы штатного карба. Заодно понять чего я хочу в итоге! И вот проблему я решил. Но теперь я еще больше попал в непонятное! 

 

В итоге что вышло с вакуумником 34ым без ускорительного насоса(проходные такие же как на плоскодроселе PWK34):

1. Он стал реально тише работать на холостых!(сам офигел!). Как будто глушитель другой или мотоцикл подменили... Совсем по другому работает! Ровные холостые! Другой ритм работы! Нету ощущения что двигатель неравномерно работает. (да и сами холостые теперь можно ниже ставить и он ровно работает! Не ИЖ конечно.. но...)

2. Больше не глохнет если резко открыть газ! Заводится также хорошо! НО! Пока не прогреешь двигатель градусов до 40 - не тронутся! Жестко тупит и если газу дать глохнет! 40гр уже почти не глохнет. Затуп на низах присутствует, но уже не такой жесткий (можно ехать). На ~60гр работает уже вполне неплохо. Свыше 60гр начинает работать почти как плоскодросель!(почти...). И не глохнет при резком открытии газа!(штатный карб глох даже если откручу газ аж на 4500 оборотах!!! Свыше уже не глохнет. Жиклеры менял 100 раз. Иглу каждый раз тоже тревожил. Без ускорителя лучше не становится и не станет.). В теории, при нагреве двигателя до 80+ будет работать почти идеально! В теории.. потому что свыше 70 не удалось его нагреть(при том что на улице было примерно +6). Как не гони... Не греется!  А сегодня и вовсе на улице -2гр с сильным ветром - смог разогреть его до 60гр только когда месил снег с водой в болотах минут 30 на 1-2ой передаче! Потом проехал по полю метров 300 - и он опять градусов 40! Надо мутить термостат(можно картонку подложить... но это такое себе, чисто посмотреть).

3. Пропала эпилепсия как у штатного карба! Мот стал плавный и отзывчивый! Нету непредсказуемых прохватов(которые могут привезти к срыву колеса или курве когда тебе этого не требуется!). На песке это не особо надо, а вот на скользком покрытии(лед, укатанный снег, глина) крайне важно! Теперь там где я напрягался - еду как летом по асфальту! Можно даже в городе кататься. Ровные обороты. Плавный набор. При этом мощность то не упала ни разу! И средние и верха есть! Просто они с задержкой. Из за этой задержки мот не встает с газа на заднее колесо! Иногда это напрягает.(бывает что надо резко подхватить и запрыгнуть на что то высокое). С другой стороны там где я раньше ехал с проблемами - еду легко! А там где задержка это плохо - проезжаю также как раньше.... В общем двоякое чувство. С одной стороны очень приятно и не напряжно гонять!(Именно гонять! Я медленно не езжу.). С другой стороны иногда хочется резкого подхвата... Возможно если удастся нагреть мот до рабочей температуры 80+ то будет все гораздо интереснее... Посмотрим.

п.с. Родной PWK нагревал мот при 0гр на улице - минуты за 3 до 80+гр! Правда на подсосе(там обороты немного повышенные). Но все же! А на простеньких прохватах даже вентилятор включался(90+гр двигатель нагрет был). Но и жрал он раза в два больше бензина!

4. Вакуумник почти не жрет! Сегодня делал замер, немного прохватил по заснеженному болоту. ~Час покатушек с жесткимо мочиловом. Обороты высокие. В основном 1-2 скорость. Мот засаживается на пол колеса! Домой приехал. А он за 17км сожрал всего 900г бензина! (я думал литра два с половиной точно сожрет). Если ехать потихоньку - бензин в баке пополняется! Шучу.... я не езжу потихоньку.  На штатном карбе тянул также - жрал раза в три больше.(жиклеры были 32 и 132!).

 

В общем непонятки. Пока не прогреешь - тупит! А прогреть нереально без термостата или картонки под радиатором! Задержка дала плавность и отзывчивость! Нету больше непредсказуемых рывков(особенно на неожиданных жестких кочках которые под снегом...). С другой стороны с газа мот не поднять! Иногда это напрягает(хотя критических случаев пока еще не было... зима всетаки). На песке плавность не нужна и даже мешает! В грязи, на снегу, на колдобинах, на прыжках по кроссовой трассе - отлично! На песке, в поворотах(при прохвате по кроссовой трассе) не очень. Надо сцепу гонять.(как на 2Т). Может привыкну.... 

В общем как его поставил - еду быстрее! Ни разу не упал!(прям нонсенс). Но както на душе совсем тяжко... хочется и плавности и резвости!  Зато бенза не жрет! :) (такое себе.. но тоже плюс).

Может с термостатом будет и резвость и остальные плюсы! Посмотрим. Либо искать карб с ускорительным насосом!

 

п.с. В стоке на вакуумнике стояли жиклеры 145(главный) и 55(Холостого! А холостого ли? Там их три...). При этом высоких оборотов не было! Как только добрался до оборотов свыше среднего - как за жопу якорем цепляют! Поставил жиклер холостого(если это холостой вовсе...) ~40(сверлом 0.38мм сделал жиклер). Верха появились сразу! Но теперь жрет еще меньше... и прогревать стало сложнее(стал греться еще меньше...). Пришлось долго тарахтеть, чтобы прогреть хотя бы до температуры когда можно тронуться с места... (На холодную максимальные обороты дает, а вот между низами и средними - затуп дикий Если газ открыть!). Игла непонятно как снимается. Толи не съемная... По хорошему надо с ней поиграть. Но не могу снять.(пластиковая крепежка.. возможно одноразовая на защелке). 

 

FCR не залезет в мою раму.(99%). Можно конечно приколхозить. Но пока не хочу спешить. (10к рублев и месяца два ожиданий.... а потом возись с ним еще недели две! Может быть.. потом...).

Инжектор заманчиво.... Возможно более разумное вложение чем FCR. Но отзывы о нем либо отрицательные! Либо удовлетворительные. К тому же не дай бог сломается в болоте(аккум сядет...). В общем не знаю.... Вроде как и подхват хороший(не такой дерганный как на плоскодроселе и не такой вялый как на вакуумнике) и бенз жрет не много(как на вакуумнике). 

 

А что касается мота...

Ну в целом мот прикольный! Ожидал гораздо худшего! У меня был перерыв. Распродал всех своих коней и ушел в загул на несколько лет(работа.. семья итд..). Вот решил вернуться. И офигел от цен на японский и австрийский хлам!(я про бу мотопеды... за ту цену что их втюхивают - это точно хлам!). Выбор пал на что денег хватило.(изначально мне нужен был китайский мопед за ~50 рублей... тупо за городом передвигаться... и тут понеслось....). В итоге понравился главное чтоб было 177 двигло и пластик красивый! A7 очень понравился внешне! (остальные не нравятся пластиком.... ну не нравятся и все тут!). Модель простая, но главное что двиг топовый, а остальное можно доработать!(я люблю это дело больше чем покатушки!). После КТМа и разных Японцев, ожидал что этот китай будет вялый и говеный хлам... на деле он меня удивил! Сборка без казусов! Тяга отличная!(Ее хватает везде!). Вес ... по ощущением камаз! Но сейчас уже привык... Мотор простой. Да там все простое. Часть деталей конечно говеного качества. Но они все второстепенные.(80% мотоцикла ?) Основа приемлемая! Остальное ерунда. В будущем сделаю ему облегчения всякие... навороты итд... С японо-арийцами не интересно возится!(там все и без меня нормально). А с китаем интересно! Сделать мот, который дешевый, расходники дешевые! А все что не ломается - сделать посерьезнее! КТМ не получится... но зато дешево и остальное на уровне! Это такая задумка... а как на деле хз.. может он завтра развалится ?

Или я его в болоте утоплю наконец... во всяком случае я не боюсь его топить! А вот на КТМе мне было стремно выезжать туда - откуда мот мог не вернуться! А следовательно и опыта там не получу и удовольствия!

 

пока все.  

Изменено пользователем Buratilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я поборол этот карбюр вакуумный. 

 

.Главный жиклер на этом карбе 144 - надо ставить больше. 144 не хватает.(видать сильно отличается он от плоскодроселя по всасыванию из жиклеров). Провала нет но на максималке немного простреливает(чуть газу сбросить - ровно работает). Если поставить 128 жиклер - верха пропадаю наглухо! Чуть выше средних - провал и глохнет пока не опустишь газ немного. Гонять невозможно. (на плоскодроселе даже 110 жиклер отлично работает!).

.Жиклер тот самый без названия.. с маркировкой 65! Сделал 38! Появились верха! Каплю не хватает большего главного жиклера. Но уже нет провалов на верхах!

.Жиклер холостого хода 44, расточил до 50го! И вот тут все стало в кайф! Никаких провалов на низах! Теперь во всех диапазонах идеально работает! (винт качества ранее был на 4 оборота откручен! Теперь он на 1.5 оборота идеально работает!

В общем главный жиклер до ~150 расточить и совсем сказка! 

 

Так и не понятно для чего нужен этот третий жиклер... если оставить сток - 65ый! - Провал на верхах! Если поставить 38ой - все норм!(может даже можно меньше...).  Вчера даже засматривался на FCR.... дороговато, дерганный... и не факт что влезет. Сегодня даже не думаю о нем. Вакуумник отлично работает и не жрет бенз совсем! Один минус... он не греет мотоцикл!(а потому что не жрет! Надо мутить термостат.). При этом тяга как на плоскодроселе! Только с небольшой задержкой заслонка работает. Но это особенность вакуумника.(у инжектора тоже подобное говорят имеется). Именно это я и хотел, чтобы не было дерганности! А то что бенз не жрет и обороты ровные без прострелов - это плюсик!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 3го жиклера. Предполагаю, что это как у пвк. Данный жиклер начинает работать на высоких.
По остальному - вызывает только уважение, что смог добить настройку.
Знакомый тренер на китайские моты ставит японские б/у карбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую теоретически прикинуть по поводу третьего жиклера: В целом это повторение того что уже писал но более подробно. Но зная что многие используют эндуро мотоциклы по большей части на ДОП, а данный карб идеально подходит для этого!(жрет гораздо меньше и гораздо плавнее плоскодроселей). Сам я его поставил только для того чтобы сравнить разницу между плоскодроселями и убрать тупняки на низах(хотя я на ДОП не катаюсь).

 

В стоке на этом карбюраторе стояли жиклеры:

1. Главный жиклер - 144

2. Жиклер ХХ - 44

3. Жиклер(он же третий) - 65

Карбюратор себя вел так: На холодную жуткие тупняки на низах, мог даже глохнуть. После прогрева до 40+ тупняк на холодную уменьшался(чем выше температура - тем меньше тупняк, но он оставался даже на температуре двигателя ~70гр, просто был менее значителен). Средние обороты не вызывали нареканий. Высоких оборотов не было. На высоких начинался тупняк(но не глох).  

 

Я для теста сделал так:

1. Главный жиклер - 144

2. Жиклер ХХ - 44

3. Жиклер(он же третий) - 38

Карбюратор себя вел так: На низах и средних ничего не поменялось! Но появились верха! Они еще не полноценные, но уже гораздо лучше(чувствуется что еще совсем немного не хватает до полного удовлетворения).

 

Учитывая данный факт, я прикинул что может идет перелив на верхах(хотя выглядело это наоборот! Заслонка вакуумная поднималась выше, и только на полном поднятии моту что то не хватало!(что наоборот похоже было на нехватку топлива!). Но почему тогда третий жиклер, который связан с топливом, улучшал работу на высоких оборотах, только при уменьшении его сечения!

Чтобы проверить наверняка - я меняю главный жиклер на более мелкий. Так как он непосредственно связан с высокими оборотами(максимальными). Но при этом оставляю третий жиклер штатным!

В итоге:

1. Главный жиклер - 128

2. Жиклер ХХ - 44

3. Жиклер(он же третий) - 65

И получил полную лажу! Низы по прежнему дико тупят! Средние имеются. Верха пропали полностью и тупняк стал еще раньше начинаться и сильнее. Мот глохнет как только достигнет определенных оборотов. Тоесть как только вакуумная заслонка поднимется до определенной высоты - мот глохнет!

Я прихожу к выводу что дело в нехватке топлива а не наоборот! А третий жиклер и вовсе сбил с толку! Связан с топливом, но при этом его уменьшение - повышает количество топлива всасываемое на верхах!(есть подозрения разные по нему... но пока озвучивать не буду...)

Это что касается третьего жиклера.  А что про остальные я уже писал. Я случайно решил попробовать отодвинуть обогатитель на прогретом двигателе, и посмотреть что там будет с низами(сделать аналог увеличенного жиклера ХХ(как раньше не догадался хз..). В итоге получил четкий низ! Ну а по приезду домой проточил жиклер ХХ до 50го! И сделал некую перестановку других жиклеров:

1. Главный жиклер - 144(сток, но его считаю надо увеличить немного, так как каплю нехватает на максималке)

2. Жиклер ХХ - 50(расточил с 44го до 50го).

3. Жиклер(он же третий) - 38(на штатном 65ом и главном 144ом верхов нет! Поэтому ставлю 38ой)

И получаю практически идеальную картину. Но только в гараже! На покатуху не выезжал еще. Сегодня проверю. Хотя судя по тому как мот себя ведет на подножке - все там неплохо!

 

Вот так и не понятно что дает этот третий жиклер! И почему с его уменьшением, топливо на высоких поступает больше! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

п.с. На следующий день прокатился, протестировал в деле карб - никаких намеков на провалы на низах, средних, и средневысоких(было очень скользко, да и обкатка все же...? )

Изменено пользователем Buratilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я несколько раз подкручивал карб, пока обкатывался мотцикл. Ты сначала уж обкатай движок, потом регулируй карб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вон видео немного выше. Там где то и маркировка будет указана.(ищите сами я не помню, но ближе к концу). Там и вся необходимая информация будет. Я даже видео наснимал как на нем мот едет. Но камера была сильно занижена и смотрела тупо на руль! Придется на выходных новое снимать. Но едет неплохо! Он не рвет как резанный. Просто спокойно набирает обороты! Для зимы - эталон! Для прыжков тоже! Для остального - время покажет. Но желание пересесть на взрывной и вечно голодный FCR, пока что нет. Пока что...(посмотрим как оно будет летом).

Изменено пользователем Buratilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом карб радует. Горки, прыжки, повороты-развороты радуют, там где надо дозировать плавно газ - супер! В общем пока что я не нашел то место где бы была нехватка мощности или резкости.

 

А вот что не понравилось совсем: Петрошина 249ая и 266ая! Жопа полная! 

В общем стоял стоковый китай! Гораздо жестче петрошины, и корд был нормальной жесткости(не мягкий). По асфальту, грунту, грязи, песку - едет нормально! Сравнить было не с чем на тот момент. Это до температуры -3гр. Как выпал снег, появился пушной зверек! Снег-лед - не держит совсем! Полный ноль! Я ее порезал болгаркой(ламели нарезал). Разница настолько огромная стала что я не ожидал! Конечно ни разу не шипы! Но хотя бы можно ехать! (в плюсовую температуру по прежнему все отлично даже с порезкой). 

И вот приехала петрошина! Я по первой порезал зад и установил его. Поехал кататься по глубокому снегу. Ощущения были странные. По снегу гребет отлично! Если под снегом грязь или песок - гребет отлично! Но если встречаются места с накатанным снегом или лед - смерть! Жопа виляет как будто покрышка из пластика! Мало того! В плюсовую температуру эта покрыха не держит совсем! Асфальт - страшно ехать! Покрыху кидает как будто я ее проколол! В поворотах ее заносит! На грязи нету держака вовсе! На песку(вот где я не ожидал) все не лучше! Также ее сносит! Но гребет она хорошо! Но ехать крайне тяжко! Там где я на китае пролетал - на петрошине меня носит как пьяную овцу! Скорость приходится сильно занижать и всеравно страшно! Вот и выходит что по снегу она не особо лучше китая! А по льду с грязью хуже китая! А по остальным покрытиях(песок, трава, асфальт) и вовсе фигово! И вот на днях я еще и перед петрошину установил! И вот тут стало совсем тяжко! Снег растаял, температура то +3 то -3. И если раньше виляля только жопа! То теперь весь мотоцикл стал как желе! Держака нет совсем! Теперь и перед начал идти в занос! 

Я еще покатаюсь немного и поставлю китай обратно. Там уже скажу наверняка. Возможно основные преимущества у петрошины проявятся в минусовые температуры(-10 и ниже...). Но на уровне нуля это не езда, а самоубийство!

Но это касается только модели 249 и 266!

Изменено пользователем Buratilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати о надежности мотика.. выше только горы;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовок на видео выше крайне спорный! Посмотрел результаты гонки, никаких авантисов там даже близко нет в статусе голд и сильвер. И только в бронзе и далее уже пошли китайцы. Что как бы мягко говоря не правда(в целом это прогулка для любителей, куда специалисты и не лезут! Надо же "маленьким" дать порезвится.). Китаец отлично подходит для любительских покатух! (я не говорю что там не может быть жестких моментов! Но если надо именно победить сильнейших! Мотоцикл должен быть соответственный! А не такой на котором КПП переключается с размаху! Подвеска как на трамвае! А вес как у слона!). Лично меня, прет когда на китайской поделке ты проезжаешь лучше чем кто то на дорогущем именитом бренде! Но это твоя заслуга а не китайцев!(зато как бомбит у КТМщиков то....). 

 

Теперь как я провел выходные!

Все хотел маслица подлить в вилочку, чтобы помягче была зимой(да и в целом). Но сегодня ожидал меня неприятный сюрприз. Прыгал трамплинчик, достаточно слабенький. Перед пробивало полностью. Добавил три щелчка. Перед пробивает полностью. Добавил еще два и оказалось что это уже край! Перед по прежнему пробивает полностью. При этом подвеска стала жесткая конкретно(сидя ехать можно, если зубы не жалко). ХЗ что делать. Пружины искать, или менять вилку полностью.... Пружины фиг знает от чего подойдут (я свои еще не замерял). А вилка новая дороговато... (там и не только вилку придется менять).

Зад вроде не пробивает до конца(еще щелчки остались даже). Но мягкости там тоже нет.(надо бы разобрать, говорят в стоке там каловые массы вместо масла заправляют).

 

Заодно поменял китайскую цепь, которая проехала аж 270км!(уже смысла подтягивать нет, вот вот порвется).На цепь DID. Продавец по ошибке(или по злому умыслу) первый раз прислал цепь на 10 звеньев короче! Второй раз прислал(явно по злому умыслу) замок на заклепку! От тут я вспомнил все чему учили в школе! (я про такую то матерь и все в этом духе). Шарики подшипников оказались мягче чем замок цепи! В итоге победа за мной. Но досталась она не просто.(можно было подготовится конечно... но хотелось то побыстрее!). 

 

Ну и разобрал распредвал. Пока было время, решил усилить пружину декомпрессора. На всякий пожарный. Чтобы через пару десятков часов не пришлось менять стартер с обгонной муфтой(иной раз декомпрессор уже давал о себе знать). Ну и по ходу выставил клапана еще раз. На этот раз выставил 0.12 и 0.8! (прошлый 0.15 и 0.10 показались больно большими, цок цок в общем! А в стоке и вовсе были 0.9, 0.9, 0.4, 0.8! Там никакого цок цок не было... но могло быть хрусь хрусь, если я бы туда не заглянул!).
 

Также заменил штатный главный жиклер моего вакуумника с 145го на ~150+(сверло 1.48мм). Так как на штатном верха были не полные. Но проверить так и не успел, на улице скользко.(На нейтрали вроде полный газ достаточно ровный! Раньше был немного прерывистый). Снег поверх льда. А петрошина 249 и 266 на таком покрытии отрабатывает хуже пластика! Да даже на разбитом от льда и снега(достаточно мягком) песку она швыряет мотоцикл из стороны в сторону! В общем не езда а мучение. Но по прямой гребет! Причем даже на скользком! Но чуть наклонил мотоцикл - идет занос как переда так и зада! 

Я не могу ее понять....

Чистый сухой асфальт - по прямой шатает как на проколах! В букс не идет никак! В поворотах норовит пойти в юз(шатает еще сильнее). Если асфальт местами покрыт трамбованным снегом с песком - мот несет еще сильнее! При этом букса нет совсем!!!

Грязь - Как на льду! Не держит совсем!

Песок - Как на дорожном мотоцикле весом под 200кг и шоссейной резине! Мотает, в поворотах буксует! По прямой гребет как танк!(но мотает..)

Снег - если рыхлый, а под ним песок или чтото мягкое(не успела застыть) - отлично! Если укатанный или под ним что то жесткое! - Смерть! Не езда а тревога!

Лед - Смерть! Газу даешь по прямой - вроде зацеп даже какой есть... Но чуть поведет в сторону - зад несет даже на сцеплении! В общем засада! Вроде едет... любая неровность - неуправляемый занос зада и переда!(у китая порезанного болгарином такого не было!).

Колея - Хуже нет ничего! Заехал в колею - ожидай приключений! Даже мягкая колея! Даже из песка! Ну а про жесткую и вовсе забыть!(это хуже льда).

В общем резина единственно где хорошо себя проявила, это в глубоком снегу под которым было замершее но не глубокое болото! Прорубает до дна и даже если снег выше двигателя - гребет как трактор! Но таких случаев не много.... и я бы спецом в такое не полез....(Китай резина там застрянет наглухо! Уже проверял...). Ну в целом по снегу неплохо. Например на полях с глубоким снегом понравилось. Льда там нету, резина разгребает снег и хорошо цепляет за траву. Но таких случаев в нашем краю не много. В основном температура +-3гр зимой. В общем самые тяжкие условия. (либо лед, либо грязь). 

 

Верну по возможности китайскую резину! Там не было таких сюрпризов!

Изменено пользователем Buratilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышки совсем не подходящие взял.

На перед надо было 254ю, на зад неплохо с-137. Особенно если нарезать. 

249я не совсем удачная для этих условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Вот только для чего нужны тогда 266 и 249ые, если они нигде не работают! 266ую многие ставят. Она плывет на любом покрытии(ну разве что по камням не пробовал).

Покрыхи эти взял, чисто из за размеров. Другие покрышки не подходили по размерам(пятера всеми известная не влезет, либо будут проблемы с ней). Я скинул все на то, что состав у них везде одинаковый. И если это так(а это на 99% так по моему мнению), то толку от пятеры тоже не много. Ее под шипы надо, тогда будет отлично! Покрыха цепляет за снег, шипы за лед и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Buratilo сказал:

266ую многие ставят. Она плывет на любом покрытии(ну разве что по камням не пробовал).

266 неплохо летом. Я на ней тысяч семь проехал в разных условиях- не скажу что прям плохо. Нормально. 

249я хороша на слабых грунтах. Зима к ней не относится.

Ещё нюанс- покрышку надо прикатать. Осенью я поставил 254ю нарезку. Ещё плюс стоял. Первое впечатление, после шинки для средне-мягкого- ужас.. Руль стал раза в два легче. По трассе- семьдесят уже страшно. Но.. поездив всё пришло в норму. Я на ней ездил в Пермский край- это км под триста только хорошего асфальта, и ехал как обычно. Где под сотню, где в повороты чуть быстрее чем надо бы. Ну и асфальт он разный бывает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё...

Эту 254ю я взял за тысячу, с небольшой стоимостью доставки. В сравнении с китайской- средняя скорость выросла раза в три. Что то подобное для зимы будет стоить раз в пять дороже.

На зад купил 230ю. Три с чем то. Вполне. Вот, сегодня ездил по трассе. Меня устраивает. По проходимости- пока нигде не застрял. Без грязи и грунтов, чисто зимнее покрытие.

Конечно, если есть деньги на хорошую "зиму"- то что мы обсуждаем?? Покупай, и радуйся. Если денег нет, а доп не нужны- дюбеля рулят, особенно на льду. 

Впрочем.. зима это компромисс... Даже давление- какое?? Сделаешь 0.3- мотоцикл плавать будет. На единице- проваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам, для зимы ничего не нашел лучше петрошин(хвалят только их). Никакие митасы не хвалят так как петрошины!(при условии что покрышки идут без шипов!). Как уже говорил(и писал). Сам состав резины у петрошины я считаю что не отличается(могу ошибаться, но я не смог найти подтверждение обратному). Именно по этой причине выбрал покрышки по подходящим размерам.

 

Но на практике, Китай порезанный болгаркой, пока что лучшая покрышка по всем типам грунта из тех что я использовал. Просто по тому что других у меня и нет! Нормальная зимняя температура для нашего региона это +-3гр! Чаще всего днем +3, ночью -3! Днем иногда выпадает снег, начинает таять, а ночью подмерзает! В итоге вне ДОП у нас лед с пушком снега, либо просто подмерзший грунт. Либо просто грязь везде!(чаще всего). А асфальт почти всегда без снега или льда.

Возможно было бы у нас -20! То китай просто превращался в пластик и совсем не вывозил! Возможно.... И тут уже петрошина, пусть и кое как но лучше себя вела! Возможно...

 

Как 266 может летом себя проявить я не представляю. Я на ней откатал по всем типам покрытия как со снегом-льдом, так и просто мокрым(в плюсовую температуру). Везде она была либо как китай, либо значительно хуже! По ощущениям 249ая не отличается от 266 ничем кроме размера и тем что она установлена сзади! (состав походу одинаковый). Получается чем покрытие жестче - тем петрошина ведет себя хуже! Исключение - песок! В песке она ведет себя УЖАСНО!

Проще написать так. Петрошины обе ведут себя немного лучше по траве со снегом! И все! 

 

п.с. Есть у нас поле! Разделенное на две половинки дорогой. Это не дорога в целом а по сути промятая часть поля где проезжает сельхоз. техника. Так вот с одной стороны зацеп обычный!(трава + снег). С другой стороны зацепа нет! Ощущение что там лед+снег! Хотя если слезть и пройтись - везде одинаково! И там и там трава + снег! 

И вот на китае я первый раз там прокатился. Чуть не грохнулся! Но я был на непорезанном китае! А держак у него был на скользком в разы хуже! И после я прокатился там на петрошине порезанной! Также чуть не грохнулся! Зацепа ноль! С другой стороны поля как обычно(не лучше китая непорезанного). Кароче я не знаю где в моих краях можно найти применения петрошинам этим... разве что болота зимние покарять!

 

п.с. Петрошины мне эти вышли в 10000р! Я выбирал их не из соображений цены, а соображений зацепа по отзывам. (мог купить любую покрышку, если бы она была лучше). А еще, когда я уже оплатил заказ. Нашел видео где знаменитая петрошина ПЯТЕРА не вывозит зиму без шипов! Уже тогда закрались сомнения... Но профи же хвалили.. как же так... :D

Изменено пользователем Buratilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного покурил темы с подвеской. Заодно узнал что у меня KKE стоит :D. То что перья 41мм это я знал. А вот надписи даже не читал... Вилка без картриджей. Ютуб говорит что ее можно настроить на мягкий ход, хорошую ловлю мелких неровностей и чтоб ее не пробивало при прыжках! Правда для этого надо дисковые пружины клапана регулировок подбирать. Что как бы не просто совсем...

 

Заодно я ее разобрал чтобы сделать ревизию и посмотреть сколько и чего туда залили узкоглазые! 

Залито было ~420мл+ на стенках немного.(что совсем не мало!). Жижа после 10 часов вполне неплохо выглядит(правда мусора немного было...). Один нюанс. Жижа по ощущениям вязкостью не менее 15W!(моя 5w в сравнении с ней - вода!). Залил 5W(зима всетаки), посмотрим что будет... В теории будет пробивать даже под собственным весом! Раз на штатной жиже пробивало. И по ходу буду мудрить с клапаном регулировок. И подбором пружин.(только разобраться надо поплотнее с этим...). И найти бы эти пружины(шайбы) в продаже...

Изменено пользователем Buratilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2022 в 19:42, Buratilo сказал:

Петрошина 249ая и 266ая! Жопа полная! 

Хз.

Тоже Петруха, те же модели.

Нарезал в межсезонье, катаюсь всю зиму.

Резал переднюю все шашки вдоль, сначала одну ламель (пополам), после первого выезда каждую ещё пополам, итого три.

Заднюю - центральные шашки поперек, три ламели на шашку, боковые вдоль, одна ламель на шашку, потом резанул их поперек пополам (боковые в смысле), стало лучше. Надо было сразу резать все задние шашки поперек.

По сравнению с резаным Янгсингом (катал прошлую зиму) на голову выше.

В начале первого выезда тоже не особо понравилось, т.к., большего ожидал.

Потом методом научного тыка постепенно снижал давление и добился вполне приемлемого результата.

Сколько -в цифрах - хз, но заднее колесо при опирании всем моим весом на седло над колесом, проминается так, что прижимаются к дороге все шашки.

Переднее тоже довольно слабо.

В снегу по пухляку уверенно гребёт по ступицу переднего колеса, глубже не лез.

По накатанной дороге (не до зеркала) держит неплохо, главное не делать резких движений.

По укатанному снегу и по льду - там понятно, только шипы.

По асфальту без проблем.

 

 

PS

Добавил заднее колесо

 

 

Screenshot_2022-02-07-12-33-13-765_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем Oleg_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит петрошина мне попалась подделка!(китайская? :lol:). 

Позавчера установил назад стоковую китайскую резину. И как на зло снег растаял!(но я думаю он еще будет). Правда остался лед местами. (самое паршивое что есть, колея из грязи с глиной, а по центру лед с водой!). В общем ничего особенного не почувствовал. Просто скользко, но управляемо! И на китайце я даже могу из этой колеи выезжать кое как!(в отличии от петрошин). На асфальте не носит совсем! По песку и вовсе как родная! На траве с водой тоже терпимо! Да везде было отлично!(после петрошин). Полностью управляемый мотопед стал! Занос идет только если я запланировал!(а не наоборот). Давления 0.7 перед и 0.5 зад. (как и на петрошине).

Резина(любая) под моим весом не продавливается никак. Ни на каком давлении! Но если перед сделаю 0.5 - пробивает на прыжках и камере хана! Зад вроде норм. Продавливает до всех шашек только на прыжках(судя по видео). Ну это так... к слову. Но я и вешу 70. Да и мот весит не много.(заявлено 115кг сухого... на практике не взвешивал еще). В общем в топку петрошины эти! (в барахолку...).

 

Вилка с маслом 5w(водичка) работает очень хорошо. Но пробивается в любом случае! По сути пробивается также но хотя бы работать стала! Возможно из за того что я долил больше масла чем было(создав повышенное воздушное давление при сжатии). Сальники вроде не текут. Я не чувствую никакого пробития на практике! А вот хомутик(эдакая марка на пере) сползает при прыжке в самый низ походу при любых прыжках!

И судя по видео:

Вилка прожимается до упора!... Но не чувствую я этого! Никаких ударов или неприязни при приземлении! Боюсь почувствую когда рама сложится пополам! :D

 

Карбюр отрабатывает отлично! Еще не было ни разу чтобы он подвел в каких то элементах эндуро или кросса. За 60км(из них 40-50км жесткого прохвата) сожрал 4.8л бенза. (7.8 на сотню считай...). Но тут я по 10 раз сливал бенз с карбюратора для перестановки жиклеров и куча тестов на холодный запуск, в котором бензина не мало уходило). И есть острое ощущение что он переливает лишнего!  Вонь бензина несгоревшего из глушителя при прохватах!(по хорошему также термостат ставить, чтобы двигатель грелся не менее 80гр, для более полного сгорания топлива.) И с жиклерами еще поиграться можно. Сейчас работает хорошо во всех диапазонах. Но чую можно еще лучше.

Изменено пользователем Buratilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...