Перейти к содержанию

Stels Cruiser 400


emerGator

Рекомендуемые сообщения

Читал на одном форуме,была такая тема, что это все называется колхозный тюнинг. Я считаю, что колхозный тюнинг - это когда на заднее крыло повешен брызговик из диэлектрического коврика, причем на один болт и с красным катафотом.... :rolleyes: А все что сделано руками и качественно, порой качественней чем в китайском сарае, и не противоречит эстетической стороне вопроса,то достойно внимания и заслуживает уважения. Может я и не прав, но именно так поступают байкеры "колдуны". :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот нижнее крепление, правда еще отверстия не просверлил в дугах и не зажал 9b74f500ec77t.jpg

Тут верхнее крепление, тоже еще до конца не зажал 32939c9cfdbbt.jpg

Так выглядит все вместе 89efab00ebe2t.jpg и fef6b8f3f825t.jpg.

И в довесок такой ветровик мне подарили в салоне :D 71d00f596d11t.jpg Не обращайте внимания, он грязный, потому что в открытом кузове ехал мотоцикл 340 км из Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!sm36.gif

Но я всё-таки закажу дуги вираговские..

а пока их будут делать и слать- поставлю ижевские так, как ты сделал sm36.gifsm38.gif

и, я думаю, надо в фак переносить :D

ЗЫ а покупал в каком магазе? мне стекло не подарили sm51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Когда всё аккуратно сделано, то и душа радуется. Согласен насчёт колхоз-тюнинга, уж к тебе он не относится точно :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал дуги в своем Нелидове (20 тыс население, зато у нас проходят чемпионаты Европы по мотокроссу, трасса крутая, в этом году вроде как на ЧМ настроены) за 600 р взял всего. Сейчас планирую зарегистрировать свою "Пружину", дал ей такое имя :D , в среду и номер буду крепить, вот нашел офигенное решение на просторах рунета, чел из разделочной доски сделал http://ybrclub.com/showthread.php?t=11684&page=6 Сделаю точно так и не иначе,только отверстий поболее сделаю для крепления впотай к пластине,а то наслышан про летающие номера, а пластик такой досочки ой-ёё какой твердый и пластичный на излом, сделаю - пришлю фотки. Да, а дуги держатся мертво, ногами пробовал отогнуть-никак... Стекло смотрел в инете стоит около 6 тыс рублей фирма PUIG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал дуги в своем Нелидове (20 тыс население, зато у нас проходят чемпионаты Европы по мотокроссу, трасса крутая, в этом году вроде как на ЧМ настроены) за 600 р взял всего. Сейчас планирую зарегистрировать свою "Пружину", дал ей такое имя :D , в среду и номер буду крепить, вот нашел офигенное решение на просторах рунета, чел из разделочной доски сделал http://ybrclub.com/showthread.php?t=11684&page=6 Сделаю точно так и не иначе,только отверстий поболее сделаю для крепления впотай к пластине,а то наслышан про летающие номера, а пластик такой досочки ой-ёё какой твердый и пластичный на излом, сделаю - пришлю фотки. Да, а дуги держатся мертво, ногами пробовал отогнуть-никак... Стекло смотрел в инете стоит около 6 тыс рублей фирма PUIG.

Я делал подобное крепление, толька основа была из металла. Держалось всё хорошо, но от вибрации номер дребезжал. Недавно переделал, есть отчёт в моей теме по Классику. Пока без фото, но завтра сделаю, выложу, может, понравится идея :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду мотик где покупал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА, мотик брал в "8 ангар" в Мытищах - фирме, у нас туда мой друган лодки и катера возит, что в городе делают, там свои люди у него ;), ну и по блату , как в старые добрые времена ребята с салона обслужили сразу и стеклышко оттуда :D Да, сейчас подумываю еще назад поставить дуги , ну и поворотники ежели что и выхлопные будут целы, вот только найду из чего их сотворить, хочу хром чтоб был B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что у меня с рамкой номера вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаю с номером.Сегодня получил B) , терь я крут... Нашел дома из старых закромов кусок полистирола толщиной 5 мм, обрезал крючком, сделанным из сломанного ножовочного полотна по металлу, углы скруглил лобзиком ( не электро, а ручным, старым, детским), просверлил три отверстия 6 мм под крепление номера, скрепил болтиками предварительно, чтобы обточить боковой стороной ножовочного полотна точно по размеру номера,обточил,затем взял (специально испортил,чтобы показать, так как это финишная работа и делается в последнюю очередь, когда номер уже закреплен на мотоцикле) 1 м хромированного молдинга на двустороннем скотче(продается по 18 руб в хозтоварах)и обклеил им по периметру . Сам лист полистирола просверлю и поставлю на болты впотай по технологическим отверстиям на заводском креплении мотоцикла. Короче, вот весь процесс в фото

0fa0c78b9c7ft.jpg 4416134c030bt.jpg c4f33fb76bf6t.jpg 4da5949dc4cet.jpg 5d6143173f56t.jpg c5ab96006a84t.jpg 73f7626ae0e6t.jpg 94bc08903a6ct.jpg 1ee61be27cc6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4f3d5e59123ct.jpg 0fbd8bfda441t.jpg 98c5fd622488t.jpg

Все очень просто. Ну, насчет молдинга, я посмотрю, как будет держаться, но если и отвалится, приклею, способов и клеев море. Да, самая первая фотка- это такие болтики купил с крышечками хромированными, в автозапчастях, поставлю , естественно их :rolleyes: Сегодня был в магазе сантехники, там столько хромированных дуг и крепежей, думаю, я уже насмотрел себе задние дуги и багажник :D . Денег только щас нет, чтобы купить и переделать полочку под полотенца в ванную в багажник для мотоцикла или поручни для ванной с мыльницей в задние дуги :D :D :) Да, тот, кто байкер, знает, что означает 69 , но я не виноват, что у меня 69 риджен. Кстати, обратите внимание, у меня отверстия в номере вершиной треугольника вверх, а у Эдика 454 вниз, во ГАИ дают гари, изменения в технологии изготовления налицо :D В Стелсах 400 приварено к крылу с внутренней стороны 2 гайки для крепления кронштейна номера - закрутив болты и закрепив кронштейн, я под крылом дополнительно законтрогаил болты двумя гайками с юбками и насечкой. Надежней будет, подумал я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у меня такой-же номер, дырку снизу сам провертел. Кронштейна к нему не давали, только две дырки в крыле, которые к номерным не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, если инспектор заметит-штраф большой и перерегистрация с получением нового номера((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, если инспектор заметит-штраф большой и перерегистрация с получением нового номера((

В курсе, пока Бог миловал. Не думаю, что докопаються, если только какой очень принципиальный попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, пока Бог миловал. Не думаю, что докопаються, если только какой очень принципиальный попадётся.

Дорожный инспектор врядли такой "подмороженный" попадётся, а вот с техосмотром могут быть проблемы!

Залепи жувачкой :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожный инспектор врядли такой "подмороженный" попадётся, а вот с техосмотром могут быть проблемы!

Залепи жувачкой :) ...

Да вот как раз с ТО у меня нет проблем, новую технику три года не смотрят, а на старьё (авто) покупаю :) . А дырочку заделаю, теперь номер в рамке, не колотит его так. Шпаклену и кисточкой подкрашу аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрел в магазине сантехники гнутые поручни для ванной с мыльницей, буду лепить из них задние дуги. С аванса пойду покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрел в магазине сантехники гнутые поручни для ванной с мыльницей, буду лепить из них задние дуги. С аванса пойду покупать :D

А у вас в Нелидово есть какие мотомагазины? А то можно в качестве донора дуги из багажника мопедов Альфа-Дельта использовать, наши пацаны из них переделывают. А на перед хорошо из полотенцесушителя, но, зараза, дорого :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мотомагазинчик есть и неплохой вроде, можно заказывать все что нужно. Вот примерно из чего хочу замутить назад дуги http://www.marantshop.ru/product/3778/ только цена у нас 340 р :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...