Перейти к содержанию

Stels Cruiser 400


emerGator

Рекомендуемые сообщения

Есть , Сэр!!! :D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня еще вперед чуть-чуть продвинулся, вот фото

79409601c0c8t.jpg 2a3468557209t.jpg 3ae736840b75t.jpg 978c063f72a3t.jpg

Продолжу через дня два, работать буду на работе ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, 104 км пробега. минус трос спидометра. Беглый осмотр показал, что трос, похоже, просто оказался короток, и его обломало из-за того, что на кочке вилка вышла полностью. а ещё внутри рубашки троса я не обнаружил ни капли смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже выехал первый раз. Проехал 80 км. Разложился как пацан 2 раза, причем, по своей глупости, один раз на обочину съехал за городом на проселочной дороге, решил остановиться - мягкая как желе, передок сразу на юз, я в грязь бочиной - скорость 5 км/ч. Второй раз на повороте - песок, ведь знал же, видел,не успел сбросить скорость перед поворотом,сказывается большой перерыв в вождении - лет так 20,скорость была около 20-40. Падать умею,навык не потерял, Пружину мою спасли дуги, которые утром поставил -задние в паре с передними, даже дуги не поцарапались-странно. Третий расклад в ущерб мотоциклу - правой подножки лишился на бордюре, зацепил, мотоцикл удержал,скорость была 40-50(не везет мне на эту правую подножку, кстати, буду думать что вместо нее поставить-хрупкая ваще-ниочем, металл-Китай, фигли).Да у нас еще снег лежит, рановато выехал -еще недельку надо подождать, обочины опасные, даже в городе наледь около бордюров, дорог нет ваще -одни ямы. Теперь обнаруженные неполадки, часть уже устранил в дороге. 1- рулевая колонка люфт страшный, заметил только к вечеру при торможении передком, срочно перебрать , смазать и подтянуть. 2- резина новая очень опасна, я понял это сразу,скользкая страшно, нужно обтереть на хорошем асфальте, а его нет пока... 3- Лапку переключения передач пришлось тяги снимать со шлицов и перекидывать, тяга упиралась в крепление и не давала включить вторую :D , безопасность млин, придумали для первачков :D 4- кофр в задницу пластиковый, снял, пока по рубихе ехал на родник, отломился пластик китайский, потерял.... кстати крепление из труб отличное,, но снял всек черту, хочу такие кожаные "штучки", что на картинке раньше Декстер кидал :) 5- по ходу дела подрегулировал сцепление, холостые, ручник передка. Ветровик помыл, оказался поцарапанным, но мне он все-равно по подбородок, через него смотрю, а в грудину не дует и главное.. 6- крыло переднее срочно просит брызговик, короткое ваще, вся грязь на цилиндре... выравнил крыло заднее - кривое было. В процессе подобрал оптимально удобный вариант наклона руля, что весьма важно. Что очень порадовало, движок просто поет, работает прекрасно, чисто,уникальный звук в-твина, его не слышно даже на 80-90 км/ч. Да, передние дуги мягкие в месте крепления, уже нашел кусок трубки , вставлю вовнутрь в месте крепления вверху к раме. Да, еще преднатяг пружины амортизаторов надо ставить на максимум, управляемость , мне кажется, будет лучше, а то как-то не очень комфортно, или я просто еще не привык, у меня на 3 положении стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e094e757864t.jpg 97de77ac6884t.jpg 83b34e372993t.jpg f275b7da420et.jpg

Теперь кофр снял полностью, он как собаке седло ... :D :D :D Бог увидел то, чего нужно было лишить мотоцикл-кофра и пластилиновых подножек :D :D :D

В дровник загнал, пока загонял , заезжал по части огорода, весь грязью набуксовал свою Пружину,грязная стоит , бедняга, завтра после работы пойду мыть, душа болит :unsure:

Вот такие приключения у меня произошли сегодня, я просто счастлив... Немного расстроен из-за подножки, но и без нее ездил, буду искать в магази- что-нибудь подобное или может кто ставил себе уже что-нибудь из совкоциклов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с боевым крещением :) ! Ты это, поосторожнее давай, а то побъёшь всю красоту поднебесную :D ! Подожди малость, пусть дороги просохнут и асфальт прогреется, эта резина тёплый любит, на холоде дубеет. Устраняй пока все косяки, тренеруйся помалеху, ну, и жди, скоро подъеду, хочу к твоему коню повнимательние присмотреться, заинтересовал аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим.

~150 километр пробега. Сдох бензонасос. Просто взял, и сдох.

естественно, это случилось в каких-то 40 км от дома... На работу не попал... повезло, что перед этим заправился под горло. По совету друзей-вираговодов исключил бензонасос, соединив трубочки с помощью корпуса обычной авторучки sm38.gifдавления бенза в верхнем баке хватало карбам...

Как раз подходит у меня ТО 300 км, вот и узнаем, что у них за гарантия. Заодно пусть с вилкой разберутся- грохочет на стыках, словно пустая...

Пока стоял на трассе Мск- аэропорт Домодедово, остановился один парень на Мазде, Валера, оказалось, Бандитовод. Пытался помочь, спасибо ему огромное. Остальным водителям спасибо, что хоть по отбойнику не размазали sm54.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кончился бензин полностью или закрыт краник , и включить зажигание и кнопку запуска, то бензонасос начнет трещать , причем пустой, вот тут он и может вылететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензина было полно, под горло, да и до этого никогда не кончался. Сдох на ходу прямо. Ехал-ехал, и тут раз- и приехал... Сама помпа работает. Не работает эта Н.Ё.Х., которая сверху на нём, контактная группа типа. Не щёлкает контактиками. Если вручную замыкать-размыкать- качает. Завтра поставлю насос от R1, он один-в-один вираговский, говорят, но перед поездокой на ТО, естественно, поставлю сломавшийся- путь по гарантии меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш местный дилер мне шепнул, что пока эту модель можно брать только на свой страх и риск. Хотя красивый мот, черт возьми...Но переднее крыло и впрямь маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на мотик Эдика и просто заворожил меня его кофр Мерседес, плюнул три раза и сказал себе-не жили богато, нефиг начинать и заказал себе такой же на авито за 2500р плюс доставка рублей 400-500. Созвонился, сказал парнишка что с креплением идет , черный глянцевый,а еще заказал подножки водителя универсальные, короче,разорился biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Буду теперь ставить по-другому его, навечно назад, может даже придется пожертвовать спинкой сиденья пассажира, продать типа кому-нибудь, но это уже после примерки wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, задний кофр там не очень...Эдик ведь снимал всё сиденье пассажира - не только спинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, задний кофр там не очень...Эдик ведь снимал всё сиденье пассажира - не только спинку.

Спинка у меня стоит, снят только пуфик, а сама дуга на месте осталась, если её снимать, то накладки хромированые задние будут болтаться. А их снимать не хочется, да и поворотники с батоном на дуге висят. Вместо седла пластина поставлена, а к ней кофр прикручен, при необходимости всё за полчаса можно для второго номера поставить :) Только не люблю вдвоём кататься, всё сделано для вояжей и перевозки снаряжения, ну это мой выбор, кому-то хочется и вдвоём :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее сиденье я сохраню :D , только теперь поставлю кофр ниже намного, прямо над стопаком, буду смотреть как красивее. Эдик, а подставка крепежная под этот мерс из чего и как выглядит хоть, если пластик, то по-любому ее выкидывать и крепить на толстую пластину намертво. А старую пластмассу( кофр за 2200) принесу на работу под документацию в бригаду ОВБ отдам B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее сиденье я сохраню :D , только теперь поставлю кофр ниже намного, прямо над стопаком, буду смотреть как красивее. Эдик, а подставка крепежная под этот мерс из чего и как выглядит хоть, если пластик, то по-любому ее выкидывать и крепить на толстую пластину намертво. А старую пластмассу( кофр за 2200) принесу на работу под документацию в бригаду ОВБ отдам B)

У меня в комплекте шла стальная, её к багажнику крепил на скуте, дно кофра тоже довольно прочное, толстый пластик с перегородками. На моте успользую под подставку стальной лист чуть больший по размеру дна кофра, так оно надёжнее будет. Кстати, кофр довольно тяжёлый, и чтобы не вырвать кусок дна, изнутри тоже желательно приспособить пластину, лишней не будет :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думаю сделать, чтоб навеки, как в СССР :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже выехал первый раз. Проехал 80 км. Разложился как пацан 2 раза, причем, по своей глупости, один раз на обочину съехал за городом на проселочной дороге, решил остановиться - мягкая как желе, передок сразу на юз, я в грязь бочиной - скорость 5 км/ч. Второй раз на повороте - песок, ведь знал же, видел,не успел сбросить скорость перед поворотом,сказывается большой перерыв в вождении - лет так 20,скорость была около 20-40.

подумайте о новой резине.... родная - не очень.. совсем не очень..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензина было полно, под горло, да и до этого никогда не кончался. Сдох на ходу прямо. Ехал-ехал, и тут раз- и приехал... Сама помпа работает. Не работает эта Н.Ё.Х., которая сверху на нём, контактная группа типа. Не щёлкает контактиками. Если вручную замыкать-размыкать- качает. Завтра поставлю насос от R1, он один-в-один вираговский, говорят, но перед поездокой на ТО, естественно, поставлю сломавшийся- путь по гарантии меняют.

Как вариант вираговоды предлагают использовать бензонасос от запорожевской печки. Он электрический. Или от Хонды Аккорд 1.8 карбюраторной. И, думаю, будет подешевле, чем от R1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет резины надо подумать серьезно, гладкая и скользкая,протекторов почти нет вообще, ну посмотрим, может оботрется чуток и будет получше. Давление в ши- 2 перед и 2.4 зад качал.Может приспустить колесики надо??? Кто как думает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поставил- такой же, только + ещё и разборный. Не знаю, где мне от запорожевской печки искать, или от аккорда, а ямаховский вот он =) Денег тыщи 1500 отдам за него, хозяйка насоса ещё не определилась. Контактная группа на нём, конечно, посолиднее выглядит, чем на китайском. Плюс будет (надеюсь) запасной китайский, который мне по гарантии должны будут поменять. Только если скажут месяц ждать- нафиг мне такая гарантия...

Трос спидометра тоже сегодня в сокольниках подобрал, на 15 см длиннее, чем был. 300 рублей.

а, да, замок руля, точнее его личинка, вылезла сегодня вместе с ключом. Замок сработал ровно один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...