Перейти к содержанию

Zongshen ZS250GS


МЧС

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте в ряды нового форумчанина!

Приобрёл месяц назад мот в плачевном состоянии. Пока были морозы в ракушке сильно не повозишься. А вот через недельку думаю начать приводить его в порядок. Клеить пластик, менять расходники и самое геморное-разбираться с проводкой. Родная коса вся почикана жестоко. Навешаны "сопли" на колхозные подсветки/розетки и всё не по цвету. Мануал скачать негде, электросхемы нет, короче веселье меня ждёт ещё то! Но, надеюсь справлюсь! Думаю о покупке новой проводки на что-нибудь похожее. Если есть мысли по делу или электрики в Москве/подмосковье, дайте контакты, пожалуйста! 

Благодарю за внимание!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МЧС сказал:

Всем привет!

Привет! Схема не должна сильно отличаться от 200-ки.

elektro_shema_zs200gs_1291x827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, она давно у меня уже распечаткой заготовлена. Но 250-ки именно нет. Сравним, увидим, что покажет практический осмотр!?

Изменено пользователем МЧС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче приехал электрик, приговорил катушку и коммутатор. Я купил новые. Не помогло. Потом заморочился сам, перебрал все разъёмы методом тыка и мот воскрес! Вчера прошёл техосмотр, 28-го поеду ставить на учёт(записался на госуслугах). Теперь придётся продавать запчасти на авито!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец, поставил на учёт!

На работу без пробок ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МЧС сказал:

Сегодня, наконец, поставил на учёт!

На работу без пробок ...?

Поздравляю!!!

Вибрация чувствуется?(у него же мотор без балансирного вала?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация у любой техники есть. Мне мот в движении понравился. Не хватает 6-й передачи.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря для чего. Мне всё какой год устраивает, хотя и на литре, и на литр триста ездил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 21.04.2022 в 18:58, МЧС сказал:

Короче приехал электрик, приговорил катушку и коммутатор. Я купил новые. Не помогло. Потом заморочился сам, перебрал все разъёмы методом тыка и мот воскрес! Вчера прошёл техосмотр, 28-го поеду ставить на учёт(записался на госуслугах). Теперь придётся продавать запчасти на авито!?

Приветствую, подскажите где покупали коммутатор на него??? Подскажите пожалуйста! Уже два года стоит пылиться.. немогу подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на любом сайте мотозапов есть. Разница только в цене. 

Например вот такой:   https://motoland-shop.ru/catalog/moto_zapchasti/kommutator_177mm_nc250_zs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня!
Есть у меня ZS200GY 2004 года, помогает на ферме и при поездках в город (чтобы в пробках не стоять). Порядком он поработал за свою жизнь и в прошлом году поменял ему двигатель на 250. Разница с 200 значительная. Полтора месяца на новом движке поездил, порадовался, но потом на ходу загорелась проводка и мотоцикл встал посреди города. Пришлось его вывозить на УАЗе-буханке. С тех пор стоит в сарае и отремонтировать его не получается. Пробовал возить к спецам в сервис, они сперва взялись, но потом отказались, говорят что жгут полностью слипся от жара и его нужно менять целиком. Поискал на Алиэкспрессе, но не нашёл. Спецы сказали, что нужно искать именно 200-й жгут. Из меня электрик неважный, нового жгута нет и теперь не знаю, как оживить аппарат, он мне реально нужен. Прошу помощи и/или совета.

Farmer


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь советовать там, где не спец и сам! На али покупал в сборе проводку.  :)

https://aliexpress.ru/item/4000749097306.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000018808499827&spm=a2g0s.12269583.0.0.41a662cczd2nxH

Изменено пользователем МЧС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2022 в 19:18, МЧС сказал:

Не берусь советовать там, где не спец и сам! На али покупал в сборе проводку.  :)

https://aliexpress.ru/item/4000749097306.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000018808499827&spm=a2g0s.12269583.0.0.41a662cczd2nxH

Спасибо за ссылку, пригодится ещё. Проблему решил с помощью хорошего электрика, аппарат снова на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот мой пепелац, после всех моих трудов:

 

 

 

3e10e492-b89b-4089-bc3a-a06e8e5ebc26.jpg

15d1ae6e-2660-4289-9f6e-e58e6515d7f0.jpg

Изменено пользователем МЧС
улучшение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться выносливости этого мапэда!.:)

Изменено пользователем МЧС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Променял на бумажки с цифрами...💵

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...