Перейти к содержанию

Ведущая звезда приводной цепи болтается - что делать?


Рекомендуемые сообщения

Конструкция там простая, показана в этом ролике

 

И там же приведено одно решение. Я с ходу придумал другое, наложить пластину на торец вала и притягивать звезду к торцу. Что лучше? Может есть хорошее проверенное решение?

 

И второй момент, болтанка звезды на валу означает и наличие люфта в плоскости вращения, которое со временем приведет к разбиванию шлицов вала. С эти кто-то как-то борется?

По Ижам я помню, что когда пошли китайский звезды на ИЖи, их гнобили в комментах, и они реально сидят с люфтом под 2 мм в плоскости вращения. Родные ижевские сидят без ощутимого люфта вообще.  Здесь люфт гораздо меньше, доли мм, может быть 0.2-0.5 мм, но и этого кажется много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать, там люфт небольшой будет и ничего не разобьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zavby сказал:

 

Добрый вечер. На сколько я понял, Минск Х250 это и есть Мотоленд Блейзер 250?

Подскажи пожалуйста, двигатель реально какой стоит 165 или 172? С балансвалом? Как мот вообще, подвески и т.д.?

Приглядел себе такой, 1900 км пробега, состояние отличное(видать не отжигали по полной) и цена сотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Serega_80 сказал:

Добрый вечер. На сколько я понял, Минск Х250 это и есть Мотоленд Блейзер 250?

Подскажи пожалуйста, двигатель реально какой стоит 165 или 172? С балансвалом? Как мот вообще, подвески и т.д.?

Приглядел себе такой, 1900 км пробега, состояние отличное(видать не отжигали по полной) и цена сотка.

На предыдущих блейзерах стоял 165. Тогда ещё небыло 172 движка в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и должно быть - небольшой люфт ведущей звезды вполне допустим и, как по мне, даже необходим, чтобы компенсировать неточности изготовления рамы, подвижность маятника на оси или не одинаковое положение натяжителей цепи. Иначе цепь будет жрать звёзды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...