Перейти к содержанию

Запресовка шестерни распредвала


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите кто чем может.

Решил поменять подшипник на распредвалу, выпресовал фланец крепления шестерни, метки на фланце и валу забыл поставить, вопрос заключается в том, в каком положении запресовать фланец? Что бы метки на шестерне относительно кулачков были выставлены правильно, метки на фланце и распредвале отсутствуют.

Может кто знает какие нибудь ориентиры по которым можно правильно запресовать фланец или если есть возможность скиньте фото своих распредвалов, буду благодарен.

Мотор 165fmm верхневальный с балансирным валом, снял с Irbis TTR 250R

 

 

20220511_102154.jpg

20220511_101953.jpg

Изменено пользователем 5Раса
Добавил информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Старичок сказал:

 

Я добавил информацию по мотору в начеле, я только зарегался, незнаю как сюда фото добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Старичок сказал:

То кулачками на стол, что бы как на ногах стояла, вал параллельно столу, плоскость кулачков равномерно прилегают. -верхняя точка вала окружности есть точка ВМТ.

Я правильно вас понел, что я указал отвёрткой на точку ВМТ. 

20220511_151309.jpg

20220511_151203.jpg

Изменено пользователем 5Раса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, прочитав ваше сообщение до меня только потом дошла мысль загуглить информацию про настройку распредвалов без меток:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...