Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Кто что может сказать про этот мот?Особенно интересуеть надежность данного агрегата,и что там за двигатель? http://patron-moto.ru/catalog/models/motorcycles200/patrongipsy200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Кто что может сказать про этот мот?Особенно интересуеть надежность данного агрегата,и что там за двигатель? http://patron-moto.ru/catalog/models/motorcycles200/patrongipsy200.html

мот неплохой!Видел,пробовал.Движок с баллансиром -прекрасно, и очень экономичный,чуть более 2 литров на 100 км.Скорость максималка 100. мне он понравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!Кто что может сказать про этот мот?Особенно интересуеть надежность данного агрегата,и что там за двигатель? http://patron-moto.ru/catalog/models/motorcycles200/patrongipsy200.html

брал я этого коня в начале лета максималка при 7500об/мин 115 км можно и еще кнечно но мне оно как то не требовалось,жалко.прошол 5000 км пока нареканий нет.МИНУСЫ и ПОЖЕЛАНИЯ:после покупки весь протянуть!выставить нормальные зазоры клапанов!после обкатки цепь и свечу в помойку(если свеча доживет)!немного приложить руки и все отличный аппарат!динамика оболденная с первой рвет ток так!очень мягкая подвеска ям и неровностей вообще не ощущаеш!мне оч понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

брал я этого коня в начале лета максималка при 7500об/мин 115 км можно и еще кнечно но мне оно как то не требовалось,жалко.прошол 5000 км пока нареканий нет.МИНУСЫ и ПОЖЕЛАНИЯ:после покупки весь протянуть!выставить нормальные зазоры клапанов!после обкатки цепь и свечу в помойку(если свеча доживет)!немного приложить руки и все отличный аппарат!динамика оболденная с первой рвет ток так!очень мягкая подвеска ям и неровностей вообще не ощущаеш!мне оч понравился.

Доброго времени суток!

Как поживает ваш верный конь? Всё ли в порядке? Моего коня угнали недавно, сейчас присматриваю нового. Поскольку до этого был тоже Патрон - то рассматриваю в первую очередь именно Патроны. Хотелось бы узнать - как поведение на трассе? Есть ли реальная возможность, без напряга двигателя, ехать по трассе хотя бы со скоростью фур (около 90 км/час РЕАЛЬНЫХ, по GPS)?

И ещё, была возможность когда-нибудь сравнить по громкости работы/вибрациям двигатель с Юбровским (Yamaha YBR 125), и если да - то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я сей аппарат в начале лета.что можно о нем сказать?Очень мягкая подвеска ям и неровностей не ощущается мнение моего пассажира весьма лесные про пятую точку,двигатель весьма тяговит порой возникает вопрос зачем нужна первая скорость на нем?уж больно сильно он рвет на ней.Ни спина ни руки не устают при долгой езде,Балансировачный вал делает свое дело вибрации при 100-110 км/ч не сильго ощущается хотя заявленная скорость 95 данный аппарат способен на гораздо большее если учесть его мощность со стоковыми звездами то вполне актуальна замена звезд(для скорости)Качество пластика выдержало 2 падения на бок один раз с боковой подножки другой на 30км/ч(собака схватила за штанину :D )а вот передние поворотники нет :D

А теперь про то что мне не понравилось.

1-Заводская регулировка клапанов(тепловой зазор)Кошмар!выстрелы из глушителя при сбросе газа не впечатляющая динамика

2-Не отрегулированный карбюратор или правельнее НЕДОРЕГУЛИРОВАННЫЙ

3-Свеча умерла после 200км пробега

4-С магазина толком не протянут(но я думаю это зависит от магазина)

5-После обкатки да и во время ее(по книге после 800км можно) двигатель не крутил выше 6500

6-Поворотники задние-легко отломить если например гараж узкий и проходя мимо постоянно цепляеш за них.

А теперь про хорошее:

-Цепь и звезды выдерживают даже самую варварскую езду!(я после покупки поставил японок а стоковые отдал Омакс эндурое друга тот на них маньячил без слез не глянеш и все в норме)

-Максималка не 95(заявленных)а110-120 но толко после 2000 пробега!!!причом без насилия движка на 7500 оборотах

-Удобные сферические зеркала все видно плечи и руки в обзор почти не попадают

-Шикарная фара светит обалденно при чом нужды в ее регулировке нет просто максимально опустить в низ ее задняя стенка упрется в демпфер замка зажигания вот и оптимальное освешение дороги.

-Высокий дорожный просвет

-Вполне приличная резина дорогу в дождь держит аква-склольжения не замечено

-окошко чтоб следить за уровнем и состоянием масла(не надо щуп крутить вытерать, вобщем удобно)

В общем отличный мотоцикл но надо приложить немножко руки (ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!! И В ПРОЦЕССЕ ОБКАТКИ) После регулировки карба и настройки клапанов просто огонь!

Девайсы с фото:

-Датчик зарядки

-Зашита двигателя

-Подсветка В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДЯТ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лесом(роса,после дождя) и с щебнем и с грязью беда передняя покрышка узкая как раньше на ЯВАх были врезается а на первой он оборотистый тихонько тошнить сложновато грохнутся как нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коробкой все нормально включается чотко вот ток нейтралку на обкатке ловить сложно было при работающей движке когда на месте стоиш нужно чотко сцепление регулировать(Я имею в виду тросик).уменя тянулся как зараза первых километров 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Читал два отзыва на этом форуме про этот мотоцикл, но хотелось бы еще отзывов. Сам собираюсь его в скором времени покупать и поэтому хотелось бы еще почитать про него тк полазив по сайтам ничего толкового не нашел

Изменено пользователем Vancouver
И для этого нужно ещё одну тему создавать??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то тема умерла. Народ, кто купил, оставляйте отзывы. Как он в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не брат это близнец http://www.motodrive.com.ua/content/alfamoto-Apache-200-Lifan-YK200.html
ну прям хвалят + модный карбюратор, я аж загорелся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Доброе время суток

Вот я стал счастливым обладателем гипси 200 синего цвета.

и вот теперь расскажу как я его купил

вспомнив те самые прекрасные моменты катания на верховине 4 решил купить первый мот.

прав я пока не имею (так как с нововведениями и получением лицензий обучать на А у нас перестали, в итоге меня в писали на весеннию группу

выбирал я долго и тяжко , метания мои были от старых японцев до продукции поднебесной

необходимые задачи были выставлены( с этого нужно начать дабы не пороть горячку)

1) оно должно быть исправно (всякие скрытые дефекты и подводные камни были не приемлемы так как мот первый и "втюхать" мне нет проблем, пару друганов уговаривали брать японцев и обещали помочь с выбором, но как-то не пошло да и китай как-то близко, вот, вот)

2) цена падений и простота техники с обслуживание и заменой чего либо (обвешанные псевдо спорты не катили)

3)возможность оставить у работы (короче уведут так уведут)

4) возможность продажи после нескольких лет использывания

 

было пересмотрено куча вариантов (до смотрения в живую мало чего дошло)

японцы были дороже (но и мощнее и сложнее)

из китайских по соотношению цена качество мне понравился Flex 250 который оказался не совсем 250 и не совсем таким как описывали его манагеры, но он мне понравился и цена меня устраивала стоит он на момент написания стать 58т.р. + экип думал в 100 влезу

почему его? рость у меня 185 вес 100кг суда по ветки форума он мне подходил(прошу отметить что мне так и не довелось на нём посидеть, нет в наличии и всё тут...)

думал думал ездил по мота салоном, но сильного ажиотажа от продовцов я не наблюдал (все наверно понимали что под конец сезона мало берут и ходят так попу притулить)

решил что буду брать в следующем году и искать 15 год выпуска чтобы проще было продать

но тут я заехав в свой местный магазин (живу я в Лен. Области) предложили привезти технику с сайтов, на одном из этих сайтов

я нахожу гипси 200 по цене 37т.р. я не понимая в чём подвох начинаю сравнивать его с Flex ом

плюсы Flex

1) у флекса задний тормоза дисковые у гипси барабан

2)приборка электронная с указателем передачи

3)очень много инфы по ремонту и обслуживанию

4)мощнее мотор на 2 лошади и больше объем на 25 кубиков

5)внешний вид по современнее по спортивние что-ли

6) замкнутая рама

7) резина( по поведению не скажу но выглядит она не как у "дутика")

плюсы Gipsi

1)больше интервал между обслуживанием  (3000 замена масла)

2) наличие центральной подножки (что в свою речь помогала его обслуживать и устойчивее стоять)

3) Двигатель, как не странно но двигатель на гипси лучше и технически современнее (распредвал находится с верху а не с низу как у Flexa, разница в мощности в 1киловат  10.5 против 11.6(странно то что в прайсах указывали 13л.с. и 16л.с а по факту 14.25 против 15.75

4) наличие кик стартера

 

Кстати я его не рпсматривал вообще (наверно по тому что за него хотели ~60к   и я наверно сразу откинул эту идею

 

так вот нашёл на сайте цену в 37к я прикинул что лучше взять его, позвонив в Магазин узнал что он остался один синего цвета

сорвался в магазин, взял у друга автобус и поехал его забирать

на месте выяснилось что он выпуск МАРТА 2013 года.... я начал думать и охота у меня пошла на нет.... он скитался по складам полтора года и теперь понятно почему была на него скидка

продавец поймал  нотки разочерования и пустил в ответ свои нотки " а не о...ли ли вы сударь" перед вами стоит мот за 37к и вы тут ещё носом крутите, он  у нас летом стоял за 64к ...

завели я включил приборку и она мне понравилась такая простенькая но приятная подсветка

и сам мотоцикл вызывал эмоции чёткого классика (круглая фара простые по воротники центральная подножка , мне сразу вспомнился иж)

не смотря на то что Flex  и gipsi выглядели по разному ( а к тому моменту я уже вынес мозг всем в округе) я решил взять его , что если вдруг продать его за 30к не составит труда (причём в других магазинах его цена колеблется от 52к до 62к

начали его оформлять и грузить

и чем больше я его смотрел щюпал тем больше он мне нравился, да руки приложить надо смазаь затянуть отрегулировать

но мне сейчас кажется что он лучше flex не смотря на то что флех дороже, единственное что, это резина , она портит картину в целом

и так подводим итоги

поставил в гараж забрал акум поставил на зарядку , буду доводить до ума и ставить на учёт

мот нравится (наверно это из-за 37т.р. которые я отдал за него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 37 т.р., если аппарат действительно новый, брать однозначно стоит, независимо от года выпуска! Отличная цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я сей аппарат в начале лета.что можно о нем сказать?Очень мягкая подвеска ям и неровностей не ощущается

Куда датчик подсоеденял ??? и крепления от чего взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток,поставил мот на учёт(записывался через сайт гос услуг)на всё ушло час (таможенные документы и свидетельство соответствия не понадобилось. Налог в Лен.Обл. будет на него ~140рублей в год и страховка (пока вписал туда другана с маленьким опытом) 1916 рублей (НА ГОД)

 

что я могу сказать по поводу мота

1)поменял масло (мот 13 года долго стоял, и на сколько я понял работал только на холодную для показа покупателям), масло было тёмное и присутствовала то ли стружка то ли ещё что, в общем правильно сделал что поменял

2)поменял свечку

(кстати номера свечей:"X24ES-RU"(100рублей)

НО я нашёл оналоги у которых центральный электрод "выпирает"

(NGK) 5829 (100рублей) (пока не ставил)

и иридиевая

(Denso) "IX24B" (400 рублей)

3)отрегулировал холостой ход, но всё равно плавает в зависимости от температуры

4)до закрутил кучу винтов и гаечек (сборка.....)

5)смазал все тросики, тросик газа не полностью.. (оказалось есть ускорительный насос и тросик переходит в 2 под баком, пока туда не полез

6)пропитал воздушный фильтр маслом (был сухой)

 

Так-же обнаружил ускорительный насос (был удивлён так как в моделях дороже его нет)

Обнаружил систему сжигание картерных газов, и систему толи дожига толи хз что за гадость:

трубка из воздушного фильтра через пневмо клапан идёт во впускной коллектор минуя карбюратор, в описани и не нашёл, в каталоге все разплывчиво не понятно

отвалился и потерялся пластиковый шпиндик на переключении поворотов

не держит топливный кран, пережал, весной наверно по гарантии поеду менять

 по словам продавца в этом году продали их 2 штуки, странно, не смотря но мое случайное с ним знакомство он технологичен и вполне даже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Расскажите как ведет себя мотоцикл после 5000\10000 пробега и выше? Какие проблемы всплывали по эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...