Перейти к содержанию

На встречу к Меотиде.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Константин33 сказал:

Чисто теоретически буду в Ейске с 24 по 26 включительно

По работе или отдыхать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль закралась, главное не вспугнуть!!!

А не рвануть ли и мне на море??? 

В четверг отпишусь точно, сложится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как времени у меня в обрез(на всю поездку 5 дней) я постараюсь доехать, в первый день, до Морозовска. Если выехать в два ночи, то надеюсь часам к девяти вечера приехать к нему. Там и заночую под городом. Следующий день подъем в пять утра и до Самбекских высот. Потом ночевка под Шабельским. Решил в сторону Ейска не ехать. Третий день будет дневкой на берегу моря. Часа в четыре утра четвертого дня поеду домой. График очень плотный. Надеюсь, что мотоцикл выдержит такое испытание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tour116 сказал:

Так как времени у меня в обрез(на всю поездку 5 дней) я постараюсь доехать, в первый день, до Морозовска. Если выехать в два ночи, то надеюсь часам к девяти вечера приехать к нему. Там и заночую под городом. Следующий день подъем в пять утра и до Самбекских высот. Потом ночевка под Шабельским. Решил в сторону Ейска не ехать. Третий день будет дневкой на берегу моря. Часа в четыре утра четвертого дня поеду домой. График очень плотный. Надеюсь, что мотоцикл выдержит такое испытание 

Ну Самбекскими высотами нас уже не удивить! 

А дневка на море где намечается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tour116 сказал:

Так как времени у меня в обрез(на всю поездку 5 дней) я постараюсь доехать, в первый день, до Морозовска. Если выехать в два ночи, то надеюсь часам к девяти вечера приехать к нему. Там и заночую под городом. Следующий день подъем в пять утра и до Самбекских высот. Потом ночевка под Шабельским. Третий день будет дневкой на берегу моря. Часа в четыре утра четвертого дня поеду домой. График очень плотный. Надеюсь, что мотоцикл выдержит такое испытание 

Не, Ренат, я бы не советовал бы тебе так планировать маршрут! Из соотношения расстояние/время лучше выбрать что то одно - Самбекские высоты, Таганрогский залив, Танаис (если уж речь зашла о Меотиде, у нас есть древнегреческое поселение-музей), либо Азовское море (Должанка,Шабельское или там еще куда). Иначе у тебя не останется времени на осмотр достопримечательностей или отдохнуть/искупаться, а поездка превратится чисто в езду/сон/остановки для замены масла и осмотра мопеда! Спрашивается, за что боролись? Поездка должна быть в радость, а не превращаться в гонку на выживание!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Не, Ренат, я бы не советовал бы тебе так планировать маршрут! Из соотношения расстояние/время лучше выбрать что то одно - Самбекские высоты, Таганрогский залив, Танаис (если уж речь зашла о Меотиде, у нас есть древнегреческое поселение-музей), либо Азовское море (Должанка,Шабельское или там еще куда). Иначе у тебя не останется времени на осмотр достопримечательностей или отдохнуть/искупаться, а поездка превратится чисто в езду/сон/остановки для замены масла и осмотра мопеда! Спрашивается, за что боролись? Поездка должна быть в радость, а не превращаться в гонку на выживание!))

Теперь я в раздумье.Музеи я очень люблю) Аесли проехать от Таганрога, в сторону Мариуполя, но границу не пересекать? На пример возле поселения Рожок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Serega_80 сказал:

Ну Самбекскими высотами нас уже не удивить! 

А дневка на море где намечается?

Да хотел под Шабельским, тут советуют не разрываться меж двух огней. Пока думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Tour116 сказал:

Аесли проехать от Таганрога, в сторону Мариуполя, но границу не пересекать? На пример возле поселения Рожок. 

Можно, вода там уже солоноватая (чуствуется приближение к Азовскому морю) и чище, чем в городе. Но смотреть там не на что, так чисто покупаться. Мы сами то как раз в Рожок купаться и ездим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Tour116 сказал:

Теперь я в раздумье.Музеи я очень люблю) Аесли проехать от Таганрога, в сторону Мариуполя, но границу не пересекать? На пример возле поселения Рожок. 

В Рожке людно, немного дальше есть поселок Приазовский, отличный песчаный пляж, мало народу. Мы с семьёй там любим отдыхать, правда мелко, ну в принципе  на заливе везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если повезёт, можно попасть на светящийся планктон, в воду плюхаешся, и она светиться вокруг тебя начинает голубоватым светом, зрелище фантастическое, но бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

По работе или отдыхать?

 

Отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vitaliy85 сказал:

IMG_20220619_232904.jpg

Дальше уже пограничники? Или никто не смотрит на это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vitaliy85 сказал:

А если повезёт, можно попасть на светящийся планктон, в воду плюхаешся, и она светиться вокруг тебя начинает голубоватым светом, зрелище фантастическое, но бывает редко.

Определьнных дат нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tour116 сказал:

Дальше уже пограничники? Или никто не смотрит на это? 

Ходят по берегу периодически, но смотрят чисто браконьеров и всяких подозрительных личностей, максимум паспорт могут спросить. Короче никаких пропусков не требуется, паспорт РФ иметь и все. И то сколько катаюсь никто никогда не спрашивал, но теоретически могут.

 Единственно дальше Весело-Вознесеновки лучше не ехать, там уже солдаты, короче все серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, за это можно было бы переживать, если бы была бескамерка... А с камерой, пока резина не расползется нах, можно не особо переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tour116 сказал:

Определьнных дат нет? 

Нет, как повезет,благоприятные для этого явления условия: жара 30 и более (что сейчас имеется) и западный ветер. Чаще в июле-августе наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Tour116 сказал:

Если выехать в два ночи, то надеюсь часам к девяти вечера приехать к нему. Там и заночую под городом. Следующий день подъем в пять утра и до Самбекских высот.

тяжко будет, 

 

15 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Поездка должна быть в радость, а не превращаться в гонку на выживание!

Олег дело говорит, лучше меньше да лучше, все таки решил отдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Ренат, за это можно было бы переживать, если бы была бескамерка... А с камерой, пока резина не расползется нах, можно не особо переживать.

Ну, до такого состояния, яне буду доворить уж)) Понял-принял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, путник1 сказал:

тяжко будет

Знаю, но таковы реалии моей работы. На столько меня отпускают только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...