Перейти к содержанию

На встречу к Меотиде.


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Tour116 сказал:

 Гость  уже почти Саратов проехал) 

 

Хорошо, дай то бог, мы с тобой. Только, тьфу 3 раза, больше не пиши так. Пиши: я на Саратовской объездной, например. Или там- мимо Ульяновска еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня две границы пересекли(даже на рентген машину загоняли) Ставропольский край-Дагестан и Дагестан-Калмыкия. Пейзаж унылый, степь да степь, за 200 км один посёлок и один поворот по трассе, ни заправок ни хрена.

Зато какой запах степи!!!!

Сейчас в Артезиане, 30 июня назад в Нефтекумс, ещё там работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сивый сказал:

 

Хорошо, дай то бог, мы с тобой. Только, тьфу 3 раза, больше не пиши так. Пиши: я на Саратовской объездной, например. Или там- мимо Ульяновска еду...

Я на объездной Сызрани) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................я тебе потом скажу - что думаю об этом)))) Всё будет хорошо! Держись!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома. Чаи гоняю. Таки доехал, не смотря на сильный ветер и горизонтальный(да да, я сам первый раз такое видел) дождь Саратовской области. Было нелегко. Никому не советую. За все путешевствие намотал 3150.

IMG_20220628_212838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

Было нелегко. Никому не советую. За все путешевствие намотал 3150.

Дружище, а тебе никто и не говорил, что будет легко при таком раскладе! Ты это сделал, снимаю шляпу и от души аплодирую!  Но вот повторять такое не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока вчера  собирался  на работу думал отчет написать. Но в голове какие то не те мысли. Далеко не все получилось, что запланировал. Однако именно это путешевствие стало знаковым. Я нашел место полного умиротворения. Час полтора часа прошли незаметно. Сначала думал, что просто посижу тут немного. Подышу морским(для меня это море)) воздухом минут пять. Но тут "инь и янь" сошлись. Безмятежное место. Сложно объяснить. 

IMG_20220627_162752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2022 в 21:16, Vitaliy85 сказал:

ехать через Чалтырь (километров 10 будет плохого асфальта) 

Так и ехал, в итоге. Но я ни как не думал, что на столько плохого) Лучше б его вообще не было бы. Я, конечно, понимаю, что идет ремонт и будет лучше, но я там подлетел полностью. Я думал, что мотоцикл на пополам сложится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу как есть. Доехал я до поворота на Суровикино. Затем меня встретил Павел со своим знакомым  и мы выехали. Посидели, пообщались  о том о сем. Была душевная обстановка. Знакомое многим место) 

IMG_20220627_000617.jpg

Как же было классно ощутить под собой кровать, а не спальник и холодную палатку. Выехал из Суровикино. С Павлом прощались(как оказалось не надолго) и мотоцикл снова начал без устали наматывать километры на колесо. После Белой калитвы начали показываться лопасти ветрогенераторов. Какие то крутились сильно, какие то не очень. Некоторые так вообще не крутятся. Потом заметил, что направление у них разное. Видимо с тех сторон ветер не дул. Как мне показалось позже, на M 4, ветер дул откуда угодно. Красивое и завораживающее зрелище. 

IMG_20220627_102315.jpg

Затем были и борьба с сильным ветром на М 4 и гонка с большой дождевой тучей, после Чалтыря. Когда до Таганрога оставалось совсем немного, то осадки настигли меня. После этого знака пошла морось, а затем и дождь. 

IMG_20220627_130058.jpg

В Самбек я заехал уже мокрым. И понял, что музей закрыт, потому что понедельник. А я то думаю "Отлично, народу нет, будет тихо". Да, тут я не ошибся. В меленькой парковой зоне, возле музейного комплекса я был только один). Пережидал остатки дождя там. 

IMG_20220627_134642.jpg

Взор невольно перекинулся поле пшеницы, что была за спиной. Подойдя к ней по ближе увидел желтое "море", которому не было конца. Никогда не забуду тот приятный аромат, что стоял там. Запах леса после дождя переплетался с парным ароматом злаковых. Ветер немного шевелил колоски. Казалось, что это небольшие волны. Вроде ничего необычного, но меня это зацепило как то. Я понял, что ради таких моментов и стоит ехать в неизвестность. Может это синтементальность, а может умение радоваться мелочам. 

IMG_20220627_135157.jpg

IMG_20220627_135122.jpg

Потом был звонок с работы. Он расстроил меня, конечно. Ночто поделаешь. У меня оставалось два часа, что посмотреть залив. Хотел двинуть на Беглицкую косу, но времени не хватило бы. Начал изучать населенные пункты неподалеку.

"Красный десант, хмм. Назовут же, однако"- подумал я. Выбор пал на него. На повороте на этот десант стояло два патруля полиции. Меня остановили. Начались вопросы откуда я? Зачем приехал? К кому приехал? Я сказал правду. Удивились они, конечно. Посмотрели кофр и рюкзак. Не найдя ничего криминального. Отпустили с миром. Разве что сфотографировали меня. Говорят, знакомые не поверят. Мне не жалко) Быстро найдя то место, которое я искал присел там отдыхать. Уютно и душевно там. Такое чувство, что очистился от всего негатива. И тут я понял, что наконец то "вкатился" в путешевствие. 

IMG_20220627_164609.jpg

IMG_20220627_163137.jpg

Настало время отчаливать обратно. Договорился с Павлом о ночевке. За это ему отдельное спасибо. Он очень выручил. Обатно гнал во весь опор. Теперь боюсь за штрафы) Приехал ночью уже. Посидели немного и я спать пошел. 

На утро ломило правую руку. Ну да ладно, не смертельно. Павел проводил немного по трассе. Попрощались и я поехал домой. На обратной дороге нигде не останавливался. Только заправка. Замедлял сильный боковой ветер. Поэтому приехал домой в восемь вечера. 

Подводя итоги- этот Путь мне понравился. За один день сменилось несколько климатических поясов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная благодарность форучамину "Палел74". Принять два раза и  накормить, тогда когда на улице ночью холодно(несмотря, что это юг). Это дорогого стоит)

IMG_20220628_035101.jpg

Спасибо за наклейку. Она очень ценна для меня. Стала определенной вехой. 

IMG_20220626_224148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...