Перейти к содержанию

Что за агрегат Yamasaki Cobra?


калаш

Рекомендуемые сообщения

В ближайшем будущем хочу преобрести с новья мопед Yamasaki Cobra Понравился из-за клёвого вида и цены в 35-45тыс руб. Но не знаю на что способен этот агрегат. Какую скорость он развивает, какие в нём достатки и недостатки. Есть ли у Yamasaki Cobra бордочки и где? У кого есть такой прошу рассказать о нём. Короче пишите выкладывайте фото об этом и других мопедах по схожему виду и цене.post-8831-0-27576700-1340635430_thumb.jpgpost-8831-0-66004900-1340635529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, имею собрата кобры. Агрегат, если поставить 70сс, то даже неплохо поедет. Примерно 70-80км/ч.

Бордочков нет вообще ни каких, я поставил кофр на 30 литров, хватает.

из + -отсутствие прав и постановки на учёт; Отлично собрана копия хондовского двигателя (за 5 лет только замена масла да фильтров)

из - -не совсем качественно сделанный пластик.

Советую посмотреть всю линейку ямасак.

Если бы не надпись "Yamasaki" по бокам, сложно было бы сказать что китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Думаю взять. Только что нужно будет сделать перед первой поездкой, как обкатывать и следить за техникой? Можно взять под заказ с поставленной на 80кубиков поршневой, а можно взять со стандартными 49кубиками. Прав конечно нет и возникает вопрос не будет ли у гаишников вопросов насчёт 80 кубиков или сказать типа у меня 49кубиков и они отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё подумал, что если "Yamasaki" то вся их продукция относительно одинакового качества будет. Только первые партии товара поидее должны быть хорошего качества. А так вообще как повезёт, постарались китайцы в этот раз или нет. Пластик конечно плохо что хрупкий но если не ронять думаю всё будет окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы собирают довольно высокого качества, это дилеры-перекуащики покупают технику в разобранном состоянии чтоб им дешевле было, и собирают с горем пополам закручивая гайки.

Брать нужно сразу с повышенной кубатурой, чтоб обкатку сразу на ней проходить. Можно взять 49,5 и сразу поставить самому 70сс (80 это обманка для "туристов", пишут 80, а на деле 70 :angry: )там всё просто, в интернете подробнейшие инструкции есть.

Значит ехал я в левом ряду около 70 с потоком, останавливает меня мотобатовец. Я останавливаюсь снимаю шлем как положено, он стоит с сбоку техники и смотрит любуется. Протягиваю ему документы(купля-продажа договор), спросил меня сколько кубиков и взял доки в руки. Говорю полтинник, мопед. Говорит - "Прикольная техника, счастливого пути" и отдал мне документы даже их не смотря. :blink:

Могут простые, рядовые копчики предрать, типа "МОПЕД!?!?" потом на доки взглянуть, табличку на раме посмотрят, обалдеют и уйдут.

70 не отличается визуально от 49.5 :ph34r: . Продаются движки сразу на 110сс. но там цилиндр сантиметра на 2 длиннее.

Перед выездом на новакупленной техники, НАСТОЯТЕЛЬНО советую осторожно снять пластик с боку и морду, сидушку и бак, можно ещё и задний пластик и ДОзатинуть все гайки, болты, проверить проводку -убрать оголённые провода, проложить по лучше. Проверить машинку и сменить сразу жидкость. И убедиться что колёса хорошо прикручены! :D

Обкатка, как купил, пусть минут 15 на холостых постоит, но НЕ ПЕРЕГРЕЙТЕ двигатель.Ах да, советую датчик температуры поставить, лето город пробки, асфальт-меня он раза 2-3 спасал.

В книжке будет всё написано как ездить первые 1000 нужно. Помните- как обкатку проведёшь-так и техника потом вести себя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первый и во второй день - было сделано:

-переложил проводку.

-склеил задний пластик между собой.

-поменял на 70сс поршневую группу.

-сменил тормозную жидкость.

-протянул все гайки, оказалось 2 было закручены от руки.

со временем поставил - галогенку 35Вт., лампочки в приборку светодиодные, сигнализация и кофр, нуливик и датчик температуры масла.

http://skuterok.ru/magazin/29458.html только без сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сделаю всё как вы сказали. Сам парится не буду кубатуру закажу на 70. B) А на счёт подтяжки всех болтов правильно говорите. А какое масло в него лить и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотюль 10w40 от5100 до 7300 (это вид масла или модель правильней будет :blink: ). лить- с лева в двигле есть щуп масленый, его откручиваем и туда вливает. Сливать с низу есть 2а болта, Сливной тот, которые больше(кажется :rolleyes: ). Всё равно масло менять после 300км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно заказать в корпусе, и сбоку приборки. я в приборку врезал, пониже скорости. щас фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию датчик изготавливается для установки под свечу зажигания диаметром резьбовой части 10мм. Вот так там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей найду куда поставить, датчик не понял куда можно ставить нечего не сверля. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под свечку сразу можно поставить, то даже очень хорошо.

я установил в масленый щуп. он показывает температуру масла к картере.

под свечкой он будет естественно показывать температуру цилиндра. под свечку датчик ставиться при помощи кольца. кольцо на резьбу между уплотнительными и всё.

Сами решайте куда поставить.

На радио рынках можно поискать, там должно быть и по разному сделаны.

фотографии не знаю как выкладывать тут. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопед Yamasaki YM-118 Cobra черный MB50-8A-это полное название первых двух фото как я думал одинаковых аппаратов. А какое полное название у вашего как бы

Yamasaki lizard lux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...