Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

.... под ивой до сих пор от нас трава утоптана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... ну а теперь мысли...

конечно после Домика - это трэшь....

Маленький и вихлявый... Не столько маленький - сколько вихлявый.

Движок как обещали вроде 110 ка. посчитал по рёбрам, единственно длину цилиндра не померял.

Знатоки! Киньте предположения.

 

IMG_20220722_155705.jpg

IMG_20220722_155719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва плюсы. Лёгкий (очень). Резина по укатанной грунтовке и по пыльной и по траве и вообще. Там где я на сликах на Домике ехал бы пешком - опасаясь бокового сноса на поперечном уклоне, этому пофигу. Ну и конечно практичность в плане штатного оснащения всякими багажниками и кофриками. Мне на Домик готовый багажник купить - 15 к.р. плюс кофр... еще там скокато... А тут на тебе...

Теперь по минусам.

Видать звезды стоят под 50- ку. Т.е. передачи очень короткие. 40- 4000 45-4500 50- 5000.

Спидометр размечен до 50- дальше красные черточки. Ехал примерно 45-50. Но пару раз попробывал открутить. Стрелка ложится до края шкалы. Наверное все таки 110-ка.

1-я вообще  короткая. Спокойно можно трогаться со 2-й.

Прошляпил момент и не поставил трубку сливную на аккум. В результате. Толи тряска, то ли перезаряд. В отсеке кислота(((( Надо будет напругу проверить. А то было у меня на питбайке - 16-18 вольт приходило.

Есть острое желание закольцевать раму трубами спереди и на них повесить подножки. А то я этим болтикам снизу не доверяю. И поставить Сигмовские перья с дисковым тормозом.

А... ну и еще ведущей звездой поиграться... У меня в гараже полный комплект лежит 14-15-16. Уж больно короткая Г.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Гоша1001 сказал:

Покатался на нём по гаражам... В пятницу поехал на дачу. Это 28 км от гаража... Сперва фотки. Потом будут впечатления и мысли.

Назвал я его бухопедом. Ну от слова "буханка"))))

Вообщем в передние кофрики влазит как раз по одной 1,5-2,5 кг буханки, В накидные по 2 - 1,5 кг и одна 0,5 кг. В задний 8 по 0,5. Мож конечно можно было и больше. Но куда мне столько хлеба?))))

 

IMG_20220722_155653.jpg

Поменяй хлеб на пиво ! 

И название не придётся менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моисеич сказал:

Поменяй хлеб на пиво ! 

И название не придётся менять...

.... Эх Виталя.... А чем я по твоему мерял?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гоша1001 сказал:

... ну а теперь мысли...

конечно после Домика - это трэшь....

Маленький и вихлявый... Не столько маленький - сколько вихлявый.

Движок как обещали вроде 110 ка. посчитал по рёбрам, единственно длину цилиндра не померял.

Знатоки! Киньте предположения.

 

  Игорь, то что вихлявый, это дело привычки: с дальняка на мотоцикле приезжаю, сажусь на мопед, пару дней в шоке от "жидкости" конструкции, потом привыкаю и нормально: в повороты закладываю, среди машин активно маневрирую.

 Померь длину цилиндра: 50-70 кубов: 63мм, 80-110кубиков 69мм.

 Звёзды, да, под 50-70, на 110 можно и по скороснее.

 Поздравляю, с покупкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

маленький отчётец. 

Проехал всего 250 км.

Поменял звезду на 15 - ну... чуть лучше... Сегодня купил на 16 - в выхи установлю.

Купил другое реле зарядки. Стало лучше! Уже не 15.1 В а только 14,6.

Гена однофазный на массу не звонится.

А так общее мнение - прикольный лисапет для перемещения недалеко. И главное удобный.

В городе мне нравится даже больше чем Домик. (ну если не брать случаи когда надо стрельнуть.)

... а по грунту на даче и вот доехать 500 метров до соседа или 3 км до булочной -- вообще прелесть.

Вилка передняя гремит. Такое чувство что люфт в самой рулевой колонке. Но нет. вывешивал дёргал- нет люфта. Возможно что громыхает передний тормоз - сам корпус на пере. и бьёт на отбое само перо. Ну это мелочи. все равно тормоз передний буду переделывать под диск с заменой перьев и колеса.

Ну и конечно буду колцевать раму. Что бы и дуги по уму были, и рама жёще была И... что бы не бояться встать на подножки - а то меня эти 4 болтика - очень нервничают )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему-то не могу поставить лайки - пишет, что "возникла проблема с реакцией на этот контент". Поэтому поздравляю с покупкой устно! В смысле - письменно😀

Хороший мопед, желаю Вам приятной и беспроблемной его эксплуатации. Да, судя по количеству рёбер на цилиндре и головке цилиндра, а также по расположению болта на цилиндре - это как минимум 97сс, но скорее всё же 107сс, т.к. они более распространены. Длина цилиндра, как справедливо заметил коллега Виталий, должна быть 69мм, а ширина картера - 29см (у 120-125сс она 32см). Звёзды в стоке на них идут как правило 14/41, оптимально 15 или 16. На моей старой альфе вообще изначально было 14/37 - можно было тронуться не только с 2, но и с 3 скорости.

Как-то, уезжая от светофора, поспешил и бросил сцепление - уехал на заднем колесе, аж перед людЯми неудобно стало, подумали, небось, немолодой ведь уже дядька, а ту да же, ездит, как пОдросток🙂  Сейчас после перебора 15, 16 и 17 звёзд, остановился на соотношении 15/37, но всё равно при желании можно тронуться с 2 скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет лайков. Никаких ограничеений нет. Люди ставят.

поставил 16 звезду - стало еще лучше... НО буду менять заднюю на 39. Ибо в затяжной подъем 4-я не тянет, а 3-я еще орет. Поэтому многие правильно писали 16/39 - оптимально.

А так мопедик ездит и радует. Как один знакомый пошутил - весной заправился и до осени ездишь)))

По поводу козления - трогался в крутую горку по тропинке на 16/41 - чуть больше газанёш - встает на дыбы.

Да цилиндр 69 мм в длину.

Надо еще карб посмотреть. Стоит 16 мм - что по моему явно мало. И хотя бы уровень глянуть, а то выше 6500-7000 об - начинает дергаться, будто топлива не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Гоша1001 сказал:

выше 6500-7000 об - начинает дергаться, будто топлива не хватает

Было такое, вылечил заменой свечи. Не сразу сообразил, что дело было в свече, т.к. заводился и нормально ехал, но по достижении верхнего диапазона оборотов начинались мелкие подёргивания, словно уровень топлива в поплавковой камере маловат, и бензина не хватает, и как-будто кто-то за багажник придерживает. Но багажника-то у меня нет!🤣

Кстати, да, сегодня получилось лайк поставить. По звёздам: 16/39 передаточное число 2,43, а у меня 15/37 - это 2,46, т.е. примерно то же самое👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с лайками сегодня порядок - поставил. Но есть ещё и другой вопрос - в нескольких моих сообщениях иногда появляются вопросительные знаки, которых я не ставил. 🤔Сначала я редактировал сообщения, убирая знаки вопроса, которые не ставил изначально, потом надоело.Вопрос - кто и, главное, зачем их ставит? У меня первое образование филологическое, я в состоянии самостоятельно расставлять знаки препинания🙂Ну, и существует такое понятие, как авторская пунктуация... Короче, я в замешательстве🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  ты с компа пишешь?

.... и я щас редко бывал на форуме... если ты допускал выражения матом - то модераторы могли заменить на знаки. Но - за тобой, вроде мат я не замечал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, D"Adam$on сказал:

Было такое, вылечил заменой свечи. Не сразу сообразил, что дело было в свече, т.к. заводился и нормально ехал, но по достижении верхнего диапазона оборотов начинались мелкие подёргивания, словно уровень топлива в поплавковой камере маловат, и бензина не хватает, и как-будто кто-то за багажник придерживает.

Да вот вот - именно так. Надо свечку поменять. Пара новых в гараже валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пишу на работе, с компа. А насчёт мата, нет, тут просто в конце предложения вместо точки появляется знак ? причём, не как я сейчас поставил, а чуть ниже строки, типа как какой-нибудь служебный значок, вот я и заинтересовался, что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Не могу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2022 в 11:38, Гоша1001 сказал:

Поставить Сигмовские перья с дисковым тормозом.

Перья Сигмы слишком длинные, длинна пера 765мм. ход пера 120мм, диаметр 31мм. Делал я такой вариант, что интересует спрашивайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 08.09.2022 в 15:31, dmitri-vdm сказал:

Перья Сигмы слишком длинные, длинна пера 765мм. ход пера 120мм, диаметр 31мм. Делал я такой вариант, что интересует спрашивайте. 

да сейчас RX-11 идут уже штатно с дисками, можно без колхоза замутить передний диск. НО я вот думаю - а так уж ли мне он нужен)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2022 в 13:23, Гоша1001 сказал:

... 

Маленький и вихлявый... Не столько маленький - сколько вихлявый.

Эта "вихлявость" только на асфальте ощущается или везде? Сколько примерно весишь и сколько кг багажа везёшь?

Цифра грузоподъёмности в 150 кг продавец берет "с потолка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вихлявость везде - но к ней просто надо привыкнуть... я вешу 80... Причина вихлявости - маленькая база и маленький наклон вилки, ну и плюс еще рама жидкая добавляет. Прсто ощущение что едешь на раздолбанном велике и рулем тудым сюдим приходится крутить, но когда привыкнешь вроде и всё хорошо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...