Перейти к содержанию

Проблемы с двигателем 165 fm


Рекомендуемые сообщения

Когда отпускаю сцепление есть какой-то скрежет и при разгоне и отпускании газа на передаче какой-то скрежет с левой стороны помогите в чём может быть проблема

Изменено пользователем Matvey86RUS
Поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Matvey86RUS сказал:

Когда отпускаю сцепление есть какой-то скрежет и при разгоне и отпускании газа на передаче какой-то скрежет с левой стороны помогите в чём может быть проблема

Если с левой стороны, самое безболезненное это смотри звезду и цепь(может не соосность и перетяг цепи), ну или хуже, подшипник вала. Сними цепь, звезду и пошевели хорошо вал, если есть люфт(вертикальный), подшипник под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serega_80 сказал:

Если с левой стороны, самое безболезненное это смотри звезду и цепь(может не соосность и перетяг цепи), ну или хуже, подшипник вала. Сними цепь, звезду и пошевели хорошо вал, если есть люфт(вертикальный), подшипник под замену.

Там не то что скрежет там как будто камушек или болтик бултыхается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Serega_80 сказал:

Если с левой стороны, самое безболезненное это смотри звезду и цепь(может не соосность и перетяг цепи), ну или хуже, подшипник вала. Сними цепь, звезду и пошевели хорошо вал, если есть люфт(вертикальный), подшипник под замену.

И я проверил то что перетяга цепи нету она нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю. Надо смотреть глазами, а так это как лечение по фотографии.

Чем могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня есть видео только как я ехал и был этот стук, могу скинуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в живую смотреть надо.

Кстати, похожая хрень была на квадре, открутился один болт крепления обгонки.

Если уж долго мучиешься, скинь левую крышку да посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо посмотрю спасибо большое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. ну самое жестокое - это мож от звезды уже одни рожки...

... ну а еще на маятнике слайтер протерся и при разгонах и торможениях - о маятник бъется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Гоша1001 сказал:

.. ну самое жестокое - это мож от звезды уже одни рожки...

... ну а еще на маятнике слайтер протерся и при разгонах и торможениях - о маятник бъется.

При разгоне всё нормально, а когда на передаче катишься и какой-то скрежет не выжимая сцепление с левой стороны

 

Изменено пользователем Matvey86RUS
Поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Matvey86RUS сказал:

При разгоне всё нормально, а когда на передаче катишься и какой-то скрежет не выжимая сцепление с левой стороны

 

ну т.е. режим торможения двигателем.? тогда может цепь о крышку звезды трется, из-за того что сильно ослаблена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да блин... надо просто залезть туда ручками... снять крышку посмотреть следы изнутри... пошатать вал со звездой... просто залезть и пролезть... а вот так.. спрашивать - ой у меня то то шоркает слева... В таких случаях просто хочется ёрничать - без обид. Мож у тебя туда лягушка залезла - сдохла и теперь остатки шоркают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гоша1001 сказал:

ну т.е. режим торможения двигателем.? тогда может цепь о крышку звезды трется, из-за того что сильно ослаблена.

Цепь не ослаблена но натянута хорошо не перетянута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гоша1001 сказал:

... да блин... надо просто залезть туда ручками... снять крышку посмотреть следы изнутри... пошатать вал со звездой... просто залезть и пролезть... а вот так.. спрашивать - ой у меня то то шоркает слева... В таких случаях просто хочется ёрничать - без обид. Мож у тебя туда лягушка залезла - сдохла и теперь остатки шоркают)))

Ну я рассматриваю варианты потом уже лезу в движок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Matvey86RUS сказал:

Ну я рассматриваю варианты потом уже лезу в движок 

.... аааа ну ладно рассматривай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Matvey86RUS сказал:

Ну я рассматриваю варианты потом уже лезу в движок 

... в таком случае к диагностам и местным гуру-мастерам гони))) они любят таких - "рассматривающих", и массу вариантов предложат)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гоша1001 сказал:

... в таком случае к диагностам и местным гуру-мастерам гони))) они любят таких - "рассматривающих", и массу вариантов предложат)))))

У нас нету таких ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тогда бери ключики и лезь в моцик... и фоточки сюда...

... а то... (конечно гротеск) что то стало брякать сзади и машина начала вилять хвостом.... рассматриваю варианты.... прежде чем выйти из авто и проверить не спустило ли колесо... уж извини за резкость... но вот если б ты залез покрутил раскрутил и ничего бы не нашел - тогда да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

..скинуть крышку и посмотреть это не "лезть в движок", это обычная процедура, раньше после каждой покатухи туда лазил, глину вымывал. Теперь низ крышки отпилил, лажу реже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, duzz сказал:

Теперь низ крышки отпилил, лажу реже)

До болта? И грязь не закидывает? Я керхером там вымываю- вроде без проблем- за 1,5 года 4000 км, мою каждые 150-200 км примерно. Снимал недавно - говен нет под крыжкой. Я вот ищу видос заднюю звезду со втулок на болты как меняют- там размеры болтов,шайбы,  2 метчика какието,  и т.д.  надо...  у меня "гуляет " звезда уже.

Изменено пользователем Amsterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...