Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 13.04.2017 в 23:43, denwer сказал:

 

 

Куплена 3d сетка на седение. На фото так себе но вот в реале смотрится классно. Толщина пол сантиметра. Именно под наш мот. Жопу в жару будет продувать по полной. Снимается и ставится за 3 мин максимум.

IMG_20170406_114733.thumb.jpg.63504ef17f716f67e5826df300c28708.jpg

 

Полностью подтверждаю. Мне тоже пришла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую же поставил себе, вчера пару часов поездил, слегка продувает, но сидеть менее комфортно, ощущение, что чего то покалывает... Еще на Тао заказал удлинитель крыла на наш мот, качество отличное, подходит идеально.

IMG_20170606_101809.jpg

IMG_20170608_123744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, приветствую! Живу сейчас в Китае, катаю на  CF Moto, вроде всё тьфу-тьфу, но есть некоторые вопросы по электрике, а мой китайский язык пока не в той степени, чтобы с сервисменами нормально говорить.

Нет ни у кого контактов мастера (напр, у официалов), с кем можно было бы по-русски списаться/поговорить и посоветоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Нарыл тут недавно онлайн-каталог-мануал.

Так что кому интересно - забирайте в закладки. Полезный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexeyich сказал:

 

 

 

Нарыл тут недавно онлайн-каталог-мануал.

Так что кому интересно - забирайте в закладки. Полезный источник.

В вк группа есть. Там уж давно есть мануалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lexeyich сказал:

Народ, приветствую! Живу сейчас в Китае, катаю на  CF Moto, вроде всё тьфу-тьфу, но есть некоторые вопросы по электрике, а мой китайский язык пока не в той степени, чтобы с сервисменами нормально говорить.

Нет ни у кого контактов мастера (напр, у официалов), с кем можно было бы по-русски списаться/поговорить и посоветоваться?

Привет тебе чужеземец... :D ты бы сразу изложил суть проблемы, может решение уже давно есть, а ты как то по "Китайски" вопрос ставишь...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Pawlo сказал:

Привет тебе чужеземец... :D ты бы сразу изложил суть проблемы, может решение уже давно есть, а ты как то по "Китайски" вопрос ставишь...:D

 

И вам всем привет:-)

На выходных попал под ливень на моте. Причем это был не просто дождь, а ливень стеной, как из ведра, тропический. И минут через двадцать такой езды, ни с того ни с сего загорелся дальний свет (и синий индикатор на приборке). Щелканьем клавиш (ни "ближний.дальний" ни "выкл/габариты/ближний") дальний не выключался, так и горел дальний всю дорогу вместе с ближним. По приезду при отключении зажигания - все выключается, поворачиваешь ключ - опять дальний. Потом в гараже мот высох - и всё в порядке. Но дожди тут сейчас часто, поэтому хочу устранить источник этого риска и иных по электрике, на случай проливного ливня затяжного в дороге. Пульты, вроде, все герметичны и и протянуты хорошо. Я форум полистал - не нашел пока ответа.

 

И как-то раз после хорошей мойки мне показалось, что фары одновременно включились, и ближний и дальний, и еще кнопка стартера не отозвалась. Но на жаре на солнце подождал минутку, и со второго раза всё было нормально, поэтому списал на глюк в тот раз.

 

А контакт мастера ищу еще и на всякий случай на будущее - задумал по стране прокатиться пару недель по разным провинциям - вдруг если что - было с кем посоветоваться.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого и надо было начинать! Не поверишь, но именно у меня была аналогичная проблема, примерно месяц назад у нас был сильный ливень и я целый день добирался домой и так же загорелся дальний свет, в итоге я включил габариты и поехал, а когда дождь ослаб, все заработало как надо. Я даже ни на секунду не начал переживать, это все из-за воды, попавшей в переключатель на руле! тебе нужно разобрать (лучше оба) переключатель и побрызгать водоотталкивающей смазкой контакты (я брызгал отечественной нанопротект (не реклама)). И будет тебе счастье и уверенность. А еще несколько постов выше я выкладывал фотку с удлинителем крыла, в дождь ОЧЕНЬ помогает, на ноги и мот воды в разы меньше летит и радиатор не пачкается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хорошо, когда такие bugs оперативно выясняются и больше не беспокоят:) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электрики и механики (по крайней мере в Москве, в которые я обращался) об этих мотоциклах знают меньше самих владецев! Я в один официальный сервис на Сколковском ш. Обратился с проблемой (у меня на горячую в районе 4000 оборотов начиналась вибрация) они мне сказали будем заказывать детали и менять по очереди, пока проблема не пропадет... Запчасти, которые оказались рабочими придется все выкупать... Я естественно не стал оставлять мотоцикл, обзвонил дилеров нашел новую катушку зажигания, купил и проблема решилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Pawlo сказал:

А электрики и механики (по крайней мере в Москве, в которые я обращался) об этих мотоциклах знают меньше самих владецев!

 

Да я с этим тоже столкнулся, когда в один дилерский центр написал. Дистанционно не стали помогать - читайте, мол, мануал, есть на сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад увеличил преднатяг задней пружины и сегодня в очередной раз поймал себя на мысли, что мотоцикл стал вести себя комфортнее, особенно на скоростях! Стал более собраным и меньше реагирует на неровности! Так что рекомендую взвеситься и настроить преднатяг пружины в соответствии с весом райдера... Если у Вас нет ключа как у меня, то можно воспользоваться переставными клещами.

Изменено пользователем Pawlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На днях чистил-мазал цепь, увидел на одной оси цепи О-ринг вылез, посмотрел на всю цепь повнимательнее и решил поменять от греха подальше. Сегодня обзвонил интернет продавцов, нашел все комплектующие (все подходит от ER6) купил на всякий случай и резиновые демпферы под звездой и в сервис... Все установили, выехал с сервиса и так кайфанул! Мот поехал как новенький, мягко так, ровненько и кстати после замены демпферов передачи стали мягче втыкаться...

Летом одевал на сиденья сетку, похолодало, решил снять...  Сиденья стали болтаться как карандаш в стакане и весь пластик, где соприкасался с сиденьями сильно потерся.

IMG_20170907_161101.jpg

IMG_20170907_161048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё время бесил передний тормоз на моем моте. Вчера решил смазать машинку, но после смазки ничего ничего не поменялось, ощущались легкие рывки при нажатии, как бы ступеньки... Решил разобрать и промыть, когда рычаг был снят, решил заглянуть под резинку поршня и я был удивлен, там грязь и ржавчина. Продул, прочистил и смазал силиконовой смазкой, собрал все обратно... Сегодня прокатился и не мог на радоваться, тормоз не узнать, стал тормозить мягко, легко контролируемо, в общем кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Думаю долгой зимой займусь чисткой и смазкой тормозных машинок ... Сносились колодки, заказал себе вот такие ... кто нибудь пробовал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе был свободный денек и я почти весь день катался, проехал около 300 км и к вечеру я уже начал ерзать на сиденье, а на светофорах вставал на ноги, чтобы отдохнула 5точка. И на одном из светофоров задумался о сиденье,  как его сделать комфотнее... Дома по искал в интернете, на одном из форумов нашел гель, позвонил и через час уже держал заветный синий слиток геля, размером 300х250х20. Сегодня с утра решил его установить, заняло примерно 2 часа со всеми приготовлениями. Правда потестить не успел, для понимания разницы нужно несколько часов проехать.

IMG_20170927_082844.jpeg

IMG_20170927_103044.jpeg

IMG_20170927_104349.jpg

IMG_20170927_110354.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Взял с рук мот. После падений видимо. Всю историю не знаю. На ходу. Езжу третий месяц. ТО сервис делал, косяков особых нет. Где то пластик подклеен. Бывает резонанс ловит морда где то дребезжит.  Руль сама труба немного не симметрична. Правая сторона чуть другой угол имеет. Просто ощущается на глаз чуть. Не большие косяки. Заказал руль на kupinatao. Первый раз там что то попробовал заказать. Уже скоро третий месяц жду. В тех поддержке на сайте пишут нормально жди. Чую толку не будет. Может кто заказывал. Подскажите хорошего продавца. Или может вообще в другом месте поискать. Планирую пластик правый на баке то же менять. Просто где брать на нашу технику запы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пластик дребезжал тоже, оказалось "стекло" об фару задевало. Засунул между ними кусок капельницы, пропало. По поводу доставки с Купинатао, это у них обычная практика, они посредники, сначала заказ к ним приходит, потом они его пересылают получателю. Видимо, чтобы с экономить на доставке они набирают определенный объем, потом все отправляют, по этому и долго получается. Я багажник с весны не мог получить, пришел только в ноябре. Самый большой выбор запчастей на наш мот на Тао-бао, лучший вариант на прямую общаться с продавцом, без посредников, будет быстрее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех форумчан с Новым годом! Желаю в этом году больше хороших дней для покатушек и не ломаться.

Заказал на Тао багажник для нашего коника.

IMG_20171211_091916.jpg

IMG_20171211_094858.jpg

IMG_20171211_095741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...