Перейти к содержанию

Как тяжело стать мотоциклистом... История приобретения Stels Flame 200


eugene81

Рекомендуемые сообщения

Хотел поделиться своим печальным опытом вливания в ряды мотолюбителей. С 2009 года имея права категории «А», а мечту иметь свой мотоцикл с самого детства, спонтанно решился на покупку. О чём впоследствии пожалел, связавшись с «официальным дилером» Stelsна Калужском шоссе. Оценив свои возможности (принимая во внимание недавний развод с женой и необходимостью ежемесячно выплачивать ей компенсацию за нажитое мной же J в браке имущество) и ознакомившись с предложениями, решил, что лучше всё же взять пусть китайское, зато новое и так сказать выходить его до работоспособного состояния, чем нечто японское конца прошлого века, причём намного дороже.

При этом учитывал всю свою природную осторожность (даже на машине еду не больше 120), крепление рук и головы из правильного места (за плечами восстановленный без инструкции минск, простоявший около 5 лет у крестного на улице, приобретение планеты в деревне без документов в плачевном состоянии и завидующие взгляды местной молодёжи после – езжу на нём за пивом и за грибами до сих пор, после года простоя заводится с полоборота), и присутствие не особо большого количества свободных денег.

Прошарив интернет, остановил свой взгляд на StelsFlame 200 и нашёл злосчастного (как потом выяснилось) дилера по пути к себе на дачу (Калужское шоссе, ТЦ «Сокол», www.stelsrf.ru).

Ребята!!! Никогда не приезжайте туда ни по поводу запчастей и расходников, ни по поводу крупных покупок!!! Им полный игнор и бан!!! История следующая…

Найдя вышеобозначенного дилера в своём округе, я к ним заехал при очередной поездке на дачу в начале июня. На сайте висело «в наличии». Симпатичная девушка на мой вопрос ответила: «Где же вы раньше были, у нас в мае их 20 штук стояло, все раскупили…». На мой вопрос когда следующий завоз (вроде техника должна пользоваться спросом), она мне ответила, что в конце июня-начале июля. Я, соразмерив свои желания со своими возможностями, решил, что так может быть даже и лучше, и, оставив свои контакты для предзаказа, удалился. Звонил в конце июня, сказали ждать.

Проваландавшись июнь с рабочими делами, в начале июля я вспомнил о задуманном и позвонил так сказать «дилеру». Каково же было моё удивление, когда парень невозмутимым голосом сказал: «Поставка будет только в 2013 году». Проглотив свою злость и презрение к ним, я затащил свою дурацкую мечту подальше в душу и вроде бы в голове отложил покупку на следующий год…

До тех пор, пока не возвращался с дачи 15 июля… Проезжая опять же с дачи мимо вышеобозначенного «дилера» домой, узрел у них на предмагазинной площадке нечто новенькое… Подъехав к магазину, увидел красный StelsSB 200. Немного скольчиков, царапинок, несостыковки облицовок, отсутствие левого наконечника руля… Имея некоторое природное предубеждение к спортачам и всему, что на них похоже, всё же походил вокруг него, посидел на нём, сделал небольшой кружок и от безнадёги… купил, обнаружив в портмоне давно не пользованную карту Русского стандарту.

С учётом того, что мне через день (во вторник) нужно было уезжать во Владимирскую область по делам, а с местом в моём народном гараже были определённые напряги из-за непоняток по оплате с эксплуатационщиками, отложили доставку на пятницу. Доставка… 1300 р. Все косяки по моту обещали устранить.

Обращу Ваше драгоценнейшее внимание, что после провода моей картой по считывающему устройству, ввиду севшей батарейки оно смогло лишь провести платёж, но на печать чека у него сил уже не хватило… 15 минут продолжались безрезультатные поиски зарядного устройства… После этого судя по всему главный в -одившемся там сгустке молодых людей сказал, что готов написать расписку, т.к. чек выдать не может… Я махнул рукой, зная, что если что платёж смогу подтвердить банковской выпиской по счёту.

Теперь самый прикол. После оплаты они стали искать ПТС и… не нашли. Предложили SB 200 с документами, но голубой. Ну, в конце концов, я сюда не за розовым Хаммером приезжал, так что… Договорились, что к моменту доставки они всё найдут.

Итак, с начала июня до средины июля я остался:

- с безосновательными обещаниями о поступлении Флэйма;

- без чека и документов после оплаты SB 200.

Итак, пятница, 20-е июля. Отложив все рабочие дела, жду доставки в первой половине дня. Ближе к 12 мне звонит Александр и сообщает, что документы до сих пор не найдены. Я соглашаюсь подождать ещё, обещают сообщать об изменениях. В середине следующей недели звоню сам, получаю тот же ответ и обещание искать и перезвонить. Молчание. Перед выходными звоню ещё раз. Тот же результат. В итоге, в понедельник 30 июля приезжаю лично. Александр с растерянным видом начинает перебирать папки, а его коллега звонить на завод Веломоторс по поводу ПТС.

Блядь!!! А чем вы занимались эти две недели???!!! Всё это перебирание папок и звонки на завод продолжаются около 1,5 часов, я терпеливо жду. Приезжал мужик, звонивший около часа назад, искавший тросик спидометра на вортекс, получивший утвердительный ответ о наличии. Александр с умным видом смотрит в компьютер и вещает ему, что тросиков нет… Кончились… Мужик в шоке, специально ехал из Ватутинок, полуматерная тирада в их адрес… Пока ехал, они, блядь, закончились… Ёб.Т.М., ну что это за отношение к клиентам?

Короче, мне ничего не нашли, обещали до вечера как то решить вопрос и перезвонить. В возбуждённом состоянии возвращаюсь домой в Бутово, ищу продавцов SB-шек. Периодически наталкиваюсь на дельты. SB ни у кого нет.

Вообще то сначала у меня было отношение к дельте как к некоему сельскому варианту, судя по фоткам на сайтах. Но когда оплатил злосчастный SB и вышел на улицу покурить, встретил парня на дельте, который привёз её к этим муд…м на ТО. SB рядом с дельтой не смотрелся вообще: низенький, тощенький, колёса дистрофические… Я уже тогда пожалел, но деваться на тот момент было уже некуда. Ну да хватит лирики…

В общем, после приезда от этих пиздоделов нашёл дилера ATVARMORS между Подольском и Чеховым, в принципе не особо далеко от меня и решил съездить посмотреть дельту. Были два красных и один серый. Серый не рассматривал, красный на дороге лучше виден. Прокатился. Приветливый и общительный менеджер. Вернулся в Бутово. Позвонил горе-дилерам и спросил будут ли проблемы с возвратом денег. Александр с облегчением сообщил, что проблем не будет. Через час забрал деньги. Суки, даже не извинились. А проценты по кредиту, время и бензин на поездки в их сраный дилерский офис??? Думал, предложат хоть какой-нибудь утешительный приз. Хер Вам!!! Готовил тираду, но, к сожалению, сдержался. В принципе, Дельты и у этих муд…в были, но с ними решил больше не связываться.

С Калужки поехал сразу в ATVARMORS, доехал за 45 минут до закрытия. Выбрал из двух красных, оплатил. Менеджер держался после окончания рабочего времени до окончания моих вопросов. Доставка на следующее утро, бесплатно!!!. Привезли. Счастлив.

Два моих железных коня вполне свободно умещаются на одном машиноместе в моём «народном» гараже.

Сейчас смотрю на свою дельту, и в душе умиление от его простоты и непритязательности, от моих мучений и упущенного времени… слёзы.

Теперь объективно по железу. Пока конкретно не ездил. Первые дни посвятил изучению технической составляющей и облизыванию, оформлению ОСАГО (Росгосстрах без проблем), поискам шлема и замене масла (по опыту залил Liqy-MolyMotorrad 10w-40, у меня на Liqy-MolyПриора уже пятый год ездит и ничего не просит), зарядке аккумулятора, смазке цепи и тросиков, основной протяжке. Купил противоугонную цепь и блокиратор на тормозной диск. В процессе регулировки сцепления забыл про блокиратор и пытался тронуться ним, слегка погнул задний тормозной диск (сам виноват, мудила), диск сильно греется, трение чувствительное, после выходных буду править кувалдой J

Рост 176, вес 76, седло жесткое, но посадка удобная и приятная. С большим ростом не советую. Холодный заводится плохо (пока), нужно провести работу по карбюратору. Горячий заводится нормально. Передачи переключаются четко, но нейтраль поймать может быть проблематично. Иногда при сбросе газа не сбрасывает на холостой ход, держит обороты в районе 2-2,5 тысяч. Разберёмся.

Порадовал цифровой индикатор номера передачи на приборке, хотя работает с недостатками. Сначала не понравились установленные на вилке нелепые сигналы, но после того, как услышал их звук – можно сравнить с волговскими.

Движок работает негромко, звук глубокий и приятный, на низах по крайней мере. Вибрации практически нет.

Решил, что до 300 км выше 4 тыс. не буду его разгонять, до 1000 км – не выше 6 тыс.оборотов. А там можно и на полную… Но, думаю, это уже в следующем сезоне …

Вывод: денег своих стоит, людям с нетолстым (надеюсь, временно) кошельком и правильно растущими руками подойдёт. Периодически буду отписываться, если вам надо.

25.08.12

На данный момент пробег 400. От планового обслуживания на сервисе, как правило, отказываюсь сразу, Дельта – не исключение. На 300 км поменял масло. Старое было тёмное, с причудливыми узорами от присадок. Фильтр менять не стал, ни к чему. Он предназначен для задерживания крупных твёрдых частиц, ограничился чисткой, продувкой сжатым воздухом и поставил на место.

Настало время для повышения оборотов, и, соответственно, скорости!!! Но тут меня ждало несколько сюрпризов. До этого больше 4 тыс.об. я не давал, но стоило на копеечку превысить это значение, как начала дико вибрировать приборка, заглушая даже звук движка. Вернувшись из непродолжительной поездки по делам, попытался разобраться в причи-. Металлические ушки крепления приборки к верхнему мостику передней вилки были без резиновых прокладок, а это означает передачу вибрации двигателя (с учётом большой длины выноса кронштейна приборки) на её родимую. Кстати сказать, передние болты хомутов крепления руля были подрезинены! Эти прокладки были грубо вырезаны ножницами из какого-то г… В общем, не знаю точно, это было похоже на старую потрескавшуюся от времени резину от прадедушкиной «Победы».

Купив сантехнический набор резиновых изделий, поставил резиновые кругляши под каждый болт хомутов руля. Вибрация приборки немного понизилась, но всё равно доставляла дискомфорт в том же диапазоне оборотов. Поэкспериментировал в пути, придерживая разные края приборки. Выходит, вибрация идёт от нижних ушек (ниже индикаторов поворота справа и слева). Немного поразмыслив, решил, что нужно что-то типа резино-металлической шайбы и «модернизации» самой приборки. Поступил так: купил 4 ремкомплекта сцепления ВАЗ 2101-07 (в нём 1 чехол и 2 манжеты) и 4 металлических шайбы 8*25, в чехол из комплекта вставляется шайба, внизу шайбы – манжета из комплекта, - и прижимается хомутами руля к верхнему мостику. Также разобрал приборку (смазав маслом по ходу дела пластмассовые червячные механизмы спидометра) и залил герметиком периметр приборки и особенно эти ушки внизу. На крутилку суточного пробега намотал изоленты по радиусу дырки, чтобы она во время езды не дрожала в припадочном танце. В вромежуток между ветровиком и стаканами вставил двухсторонний вспененный скотч. Всё!!! Тишина!!! Есть небольшие, не лишающие рассудка призвуки после 4 тыс.об., которые не услышишь, если не вслушиваться специально.

Таки научился заводить движок на холодную. Ставишь обогатитель вниз, чуть отворачиваешь дроссель, чиркаешь стартер – и всё в порядке. На холодную обороты нестабильны, нужно поддерживать ручкой (те, кто с этим не согласен, судя по всему имеют обкатанные японские мотоциклы по крайней мере раз в 8 дороже наших с инжекторными двигателями, так что пусть умничают в своей теме). После 1-1,5 минут убираю обогатитель до половины, попозже совсем. Отрегулировал холостые (маленький винтик на карбе с правой стороны, можно крутить пальцами, потому что для отвёртки придётся снимать правую накладку). Прогретый держит положенные 1400-1600 об. Ниже ставить холостые не советую: это не двухтактник! Масла в бензине нет, присутствуют клапана и масляный насос, который нормально подаёт масло к распредвалу и клапанам при определённом количестве оборотов двигателя. Мнимая экономия бензина на холостых (тем более при обкатке) обойдётся ГОРАЗДО дешевле последствий масляного голодания необъезженного двигателя на малых оборотах!

На обратном пути с прошлой поездки на ДАЧУ был немного озаДАЧЕН J! Еду-еду положенные 50 км/ч, датчик показывает полбака, а движок начинает захлёбываться. Остановился, повода для паники нету (до дома 30 км), постоял-покурил. Заглянул в бак, а там трубка забора как раз посреди бака вверх и торчит, так что включай резерв. Претензий к китайцам никаких – приспосабливайся или режь трубку ниже. Проще отвернуть краник на резерв и вообще не париться. Когда у меня датчик был уже ниже красной отметки, заехал на заправку. Вошло 15 литров, т.е. в баке было ещё 2,5-3 литра (а этого ещё на сотку хватит с нашим расходом). Средний расход пока получается 2,7-2,8 л/100 км.

Купил себе всю экипировку, небольшой паговский (Puig) ветровичок и чехол на моц (www.motowell.ru, м. Щукинская, работа по предварительному звонку), цены разумные, выбор есть – рекомендую! Взял дешёвую сигнализацию Virz с автозаводом, без обратной связи, 1200 р. (www.scootershop.ru, м. Аннино), больше для развлечения – поставлю как-нибудь. Сейчас ищу для сигналки место, найду – отпишусь с фото.

Сейчас, немного реально поездив, прихожу к следующим выводам относительно выбора: Flame, SB, Delta??? Конструктивно имеют абсолютно одинаковый двигатель, не считая радиатора масляного охлаждения на Флэйме и другие передаточные числа КПП на СБ. Флэйм выигрывает внешним видом, цифровой приборкой, красивыми тормозными дисками, передней вилкой, но проигрывает ценой. С учётом маленьких партий даже для Москвы – это фантом, если только кто-то не согласится на покупку б/у в своём ареале. СБ нужен тем, для кого важен форм-фактор спортбайка, но хозяин должен быть небольшим и худеньким, иначе будет смотреться на мотоцикле как слон на лошади. Все обсуждения относительно максимальной скорости каждого из экземпляров, считаю, не имеют смысла, так как эти аппараты не для гонок, это просто транспортное средство из точки А в точку Б. На СБ сиденье мне показалось деревянным, посадка обычная, ножки перпендикулярно заду, руки прямые, «креветкой» себя не чувствуешь. Ну а Дельта… Дельта – это обычный дорожный мотоцикл (хочешь, по городу катайся, хочешь в лес за грибами да ягодами), без изысков, простой конструктивно => надёжный. Обилие пластика на СБ компенсируется его хрупкостью (по отзывам), говорят, рассыпается на солнце, что не гуд, а стоят детальки прилично.

Сейчас стали немножко поцокивать клапана, в ближайшее время найду момент отрегулировать. На протяжении зимы буду искать хорошую резину потолще для более солидного вида и устойчивости на дороге (перед по максимуму влезет 3,00, зад – посмотрим). С утолщением резины возможно немного снизится максималка, но лично для меня скорость не главное, главное – процесс.

Проехав на Дельте почти полтысячи км могу сказать, что я на ней буду ездить. Да просто ради интереса! В сети много объявлений о продаже Стелсов с пробегом до 1000 км «в связи с повышением кубатуры». Эти ребята, пару раз выехав на городские улицы уже мнят себя прирождёнными моторейсерами. Ну-ну, печалька, похоронок много… Это – их выбор. Недавно видел объявление о продаже Флэйма с пробегом 35 000!!! Ого-го! Дело не в том, что ты ездишь на недорогом китайском мотоцикле и том, что по этому поводу говорят «друзья», дело в движении ПО СВОЕМУ ПУТИ! Сдирание стелсовких наклеек с бака или наклеивание сверху них Yamaha, Honda – это детство. Стелс от этого Стелсом быть не перестаёт. Хонды и Ямахи могут подождать, никуда они не денутся, всё впереди. Так, к слову вспоминается, как кое-кто из моих «друзей» на японском внедорожнике усирался, что я купил новую Приору. Вроде у меня возможности есть, а не «статус». Но мне на все эти «понятия» насрать, никто от этого меня меньше уважать не стал. Приора, ничего не прося, проехала уже почти 80 тыс.км. Просто с детства люблю конструкторы. А эти «друзья» у меня теперь взаймы просят и рассчитывают деньги на солярку для своего сарая. Ох..ть!

Первый полноценный мотоцикл (я имею в виду с правами, с номерами и т.д.) – это первый шаг к твоему обретению своей идентичности на дороге, понимаю своих возможностей и осознанию возможностей твоего аппарата, вырабатыванию рефлекторных навыков, умению взаимодействовать с машинами, в общем всех тех навыков, которые помогут тебе прожить дольше в движении, а не скончаться от инфаркта в кресле перед телевизором в ожидании пенсии.

Надеюсь окончание поста не было похоже на старческое брюзжание, но это моё ИМХО. Всем большой удачи! Если какие-то вопросы – всегда готов ответить или что-нибудь посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Конкретно! Goodspeed!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор наступил на все возможные грабли.

жена не та, продавцы врут, ПТС не дают, имет кредитную карту банка русский стандарт

про мот вобще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в Москве есть оф.дилер Стелса и Балтмоторса - фирма "Пламен".

Я перед покупкой с месяц дилеров прорабатывал, ездил в салон, а потом еще месяца 2 им звонил и задавал возникавшие вопросы по документам, качеству, эксплуатации. И кстати странно, что они продали мот по карте. Мой дилер сразу сказал, что это нельзя делать, тк техника номерная или типа того. То есть экип - да, а сам мот либо за наличку, либо с той же карты, но по безналу - через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Стелса на калужском шоссе ремонтировал свой синкай (GT 400). Впечатления от них самые мрачные.. Ребята безрукие безответственные и пофигисты.. такие как на фото с их сайта..

45ad80e0fa09.jpg

И вообще.. Было полным бредом покупать китайца не обладая набором качественных технических навыков самоделкина - как имея мотоцикл починить его не располагая никакими инструкциями ни данными о модели, не располагая запчастями тп - я о себе конечно, автор молодец.. Сын купил Синкай (стелс 400 GT) - это турист у которого заявленый заводом пробег до капремонта, максимальный пробег всего 30.000.. Это для туриста.. У нас уже вторая переборка коробки за лето.. Китай идет лесом.. нет запчастей нет нормальных сервисов и сделан из таких некачественных материалов что караул..Надо поскорее перевернуть эту страницу и купить нормальный мот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор наступил на все возможные грабли.

жена не та, продавцы врут, ПТС не дают, имет кредитную карту банка русский стандарт

про мот вобще молчу.

Обидно. Вроде хотел честно всё рассказать, может кому-то поможет. Напоминаю Ваше сообщение от 30.05.12 г. цитата: "3 часа ездил переделывать договор и ПТС - у дилера продавцы били раздолбаи - все сделали неправильно, подпись левую в ПТС поставили". Так что про грабли не по адресу. Да и мот у Вас не лучше...

Если не ошибаюсь, в Москве есть оф.дилер Стелса и Балтмоторса - фирма "Пламен". Плюс, вот, что выдает интернет сразу: http://www.stelsmoto.ru/

Я перед покупкой с месяц дилеров прорабатывал, ездил в салон, а потом еще месяца 2 им звонил и задавал возникавшие вопросы по документам, качеству, эксплуатации. И кстати странно, что они продали мот по карте. Мой дилер сразу сказал, что это нельзя делать, тк техника номерная или типа того. То есть экип - да, а сам мот либо за наличку, либо с той же карты, но по безналу - через интернет.

В Москве дилеров Стелса полно, просто искал что поближе к дому, а то на Волоколамку ехать как то не айс. В принципе было всё равно где брать, т.к. сервисное обслуживание не интересует. А по поводу оплаты думаю, что без разницы как продавцу поступают деньги - налом или безналом, а "номерной" техника является только для ГИБДД, так что...

Я у Стелса на калужском шоссе ремонтировал свой синкай (GT 400). Впечатления от них самые мрачные.. Ребята безрукие безответственные и пофигисты.. такие как на фото с их сайта..

45ad80e0fa09.jpg

И вообще.. Было полным бредом покупать китайца не обладая набором качественных технических навыков самоделкина - как имея мотоцикл починить его не располагая никакими инструкциями ни данными о модели, не располагая запчастями тп - я о себе конечно, автор молодец.. Сын купил Синкай (стелс 400 GT) - это турист у которого заявленый заводом пробег до капремонта, максимальный пробег всего 30.000.. Это для туриста.. У нас уже вторая переборка коробки за лето.. Китай идет лесом.. нет запчастей нет нормальных сервисов и сделан из таких некачественных материалов что караул..Надо поскорее перевернуть эту страницу и купить нормальный мот..

Зато большой и красивый :)

Красиво! Конкретно! Goodspeed!

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

грабли у всех свои...мои поздравления!!!искренне!а я вот "слоном" из за роста и веса!но мне пофиг.главное процесс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Читая вступление к приведенному отчету и, предполагая, что весь он и будет выдержан в том же ключе, хотелось сначала порекомендовать автору изменить название на "Как легко быть лохом..."

Однако, ознакомившись с дальнейшим повествованием, выражаю искреннюю благодарность. Только лишь хотелось бы увидеть воплощение обещанного - продолжение повествования о "Дельте" и желательно с фото/видео. Просьба моя связана с тем, что задумываюсь о приобритении именно этой модели Стелса.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген81. Всё будет нормально. И жизнь наладиться.И мотик ездить будет. Солнце светить не перестанет. Всё будет нормуль. Больше позитива. За отчёт спасибо. Почитал с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я тоже купил мот после того как развелся,а покупал у того кто разводился,срочно продавал)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читая вступление к приведенному отчету и, предполагая, что весь он и будет выдержан в том же ключе, хотелось сначала порекомендовать автору изменить название на "Как легко быть лохом..."

Однако, ознакомившись с дальнейшим повествованием, выражаю искреннюю благодарность. Только лишь хотелось бы увидеть воплощение обещанного - продолжение повествования о "Дельте" и желательно с фото/видео. Просьба моя связана с тем, что задумываюсь о приобритении именно этой модели Стелса.

Заранее спасибо.

В ближайшее время постараюсь найти и выложить третью (осеннюю) часть своего опуса и фотки. Повествование продолжу ближе к весне, сейчас писать особо не о чем. В любом случае спасибо за отзыв! Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген81. Всё будет нормально. И жизнь наладиться.И мотик ездить будет. Солнце светить не перестанет. Всё будет нормуль. Больше позитива. За отчёт спасибо. Почитал с интересом.

Благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На днях приобрёл Дельту 200 б/у, годовалую, взамен свежепроданного  ИЖ Юпитер 5, который эксплуатировал месяц (купил тоже в дереве около Шатуры).  Когда начал ездить, начали выползать: включение сцепления в самом конце хода ручки, сильная вибрация при повышенных оборотах, трудноуловимая нулевая передача, мигающий индикатор передач. Соседи по кабинету (держу мотоцикл на работе) сами владельцы мотов, но в основном любители высказывали разное мнение. Что сцепление походу стёрлось, вибрация от ушатанного движка, и т.д. и т.д. Спасибо автору, теперь есть надежда, что многое из объявленного это косяки китайского автопрома невысокой ценовой категории, и значит их можно поправить, приложив усилия.

  Вообще СПАСИБО человеку, что потратил время и написал подробно и обстоятельно о мотоцикле, потратил своё время.

А если удалятся в лирику, про иномарки и наш автопром... у меня Волга Сайбер. Был Шевролет Лачетти (брал с салона и отъездил 1.8 года) , как то на трассе жена показала на Сайбер  и говори "какая-то странная Волга", я тоже не поверил, дома посидел в интернете, помозговал пару месяцев. В итоге сдал по программе утилизации родную ГАЗ-24, продал Лачетти и приобрёл Сайбер в последний месяц, когда их ещё выпускали. Немало я послушал досужних домыслов про свою покупку, знакомых и сослуживцев - владельцев подержанных иномарок, пересказывать их не имеет смысла, всем понятно об чём речь. Но сам не жалею о покупке.

  Надеюсь не пожалеть и о Дельте 200.

По поводу банка... "Русский стандарт" - это показательно, что-то в жизни надо менять. У меня были кредитки СитиБанка, Сбербанка, Бинбанка, Тинькофф, Альфа-Банк - дебетная, щас взял ВТБ24. БинБанка - хороший вроде, но сервис не тянет. Так вот, при примерно равных декларируемых условиях , то бишь процентная ставка, срок погашения, штрафы у Ситибанка за 2 года обслуживания с меня не взяли ни копейки, выдали две дополнительные карты для жены и друга, в качестве бонусов подарили 1 смартфон, 2 мр3 плеера, бесплатных минут на сотовый, билетов в кино на спец показы. И за 2 года в качестве процентов заплатил всего 9 руб ( т.к. всегда успевал гасить за 50 дней кредит).  А в Тинькофф за 3 месяца я заплатил 300+300+ примерно200 штрафов!!!  причём повторюсь штрафы прописаны были и у СитиБанка, и на примерно таких же условиях.  Короче, прошу прошения за уход от темы мотоциклов на банки. НО, мой совет избавляйся от Русского Стандарта и ему подобных, они пропитаны неудачами и распространяют их.

 Буду рад увидеть в теме ещё чего про Дельту.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...