Перейти к содержанию

Baltmotors Street 250 DD


SolN

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какая лампочка в поворотнике? А то перегорела =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если спидометр дергается, попробуйте тросик смазать. И проверьте нормально ли закручен. У меня все ровненько показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазывал тросик. И раскручивал-закручивал. Кстати в этом году стал меньше дергаться, время лечит =)

Вчера впервые столкнулся с резервом топлива, когда на обгоне мотоцикл задергался и заглох когда я встал на встречной обочине...Я думал там совсем в баке пусто, нервничал по дороге к ближайшей заправке, а когда заправил 18.5 литров, то они у меня аж в горловине были! То есть порядка 4 литров на резерве - 100 км проехать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запасом топлива у стрита все хорошо) главное потом на другой технике с непривычки не обсохнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё. Сломался мой Стрит. Пропала искра. Зглушил и больше он не завёлся. Кнопка стоп-мотор нормальная, датчик боковой подножки я давно снял. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, modest сказал:

Всё. Сломался мой Стрит. Пропала искра. Зглушил и больше он не завёлся. Кнопка стоп-мотор нормальная, датчик боковой подножки я давно снял. (((

Это какой у тебя пробег? Крутит, но вообще не схватывает? Может кнопку где-то коротит - у меня такое с ижом было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mad Serg сказал:

Это какой у тебя пробег? Крутит, но вообще не схватывает? Может кнопку где-то коротит - у меня такое с ижом было. 

Пробег 9000 с небольшим. Искры нет от слова совсем. Кнопка стоп-мотор и датчик подножки отключены. Катушку ставил рабочую. В электрике я не силён. Может в замке не размыкается провод глушилки с массой, может с резистором чего, в 250 вроде замок мудрёный. Может и коммутатор погорел или индуктивный датчик накрылся, или выпрямитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очухался мой мопэд))) Перетряхнул всю проводку, переконнектил все фишки по 10 раз. Ни фига. Разобрал замок. Всё нормально, искры нет. Протестил сопротивление на бобине и вольтаж на СиДиАй. Нет сигнала на катушку.

  Начал прикидывать, как выкручиваться.Тут никто не отзывается(заглох форум), взять у кого-то заведомо рабочий коммутатор не получается, стритоводов тоже нет. Новый коммут стоит почти 7000, и не факт, что дело в нём.

  Надумал покупать коммутатор, выпрямитель и замок от Ирбиса Гарпии и подключать в обход старой системы зажигания. Всяко дешевше выходит.

Но сначала проверил генератор и Холла. В очередной раз разомкнул фишки генератора и померил сопротивление на катушках гены и индуктивном датчике. Всё ок. Свечка лежит на рёбрах головы, в сотый раз уже без надежды жму кнопку стартера, полудохлый аккум крутит стартер и здрасьте, забор покрасьте. Проскакивает искра. Вынимаю запасную свечу, колпак на место, жму кнопку и мотор  ровно работает с пол-прокрута. 

Неужели три дня депрессии из-за плохого контакта в фишках гены?)))) Я же их несколько раз перещёлкивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, modest сказал:

Неужели три дня депрессии из-за плохого контакта в фишках гены?)))) Я же их несколько раз перещёлкивал.

В общем куча расстройства из-за мелкой фигни. У меня так друг половину машины бмв разобрал, а проблема была с проводком сигнализации.

Рад, что все наладилось, у меня пока все проблемы закончились в развалившемся отражателе фары и двух перегоревших лампочках - поворотник и подсветка спидометра. Заменил я только поворотник и ежу как оно есть - все равно только в светлое время суток передвигаюсь.

Попробовал залить 95-й бензин, думал вдруг полетит. Разницы с 92-м нету от слова вообще, смысла переплачивать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, товарищи. Упал я тут не так давно на Стрите своем на скользких рельсах, разбил блок управления поворотниками. Поворотники включаются, сигнал работает, а вот ближний\дальний не переключается. И это не было бы проблемой (потому что дальний свет ну просто отвратительный у фары), если бы через какое время не перестал работать и ближний. Горит только габаритная лампочка. Причем, потух ближний не сразу, а просто через пару недель после падения при превышении 5000 оборотов лампа ближнего начинала моргать и гаснуть. После поездки на 7000 потухла и не включилась больше. Лампа визуально целая, новая тоже не хочет работать в цоколе. Может ли быть связана потеря работоспособности фары с разбитым переключателем поворотников? Ну и вообще, не подскажете, где можно купить блок (или подходящий)? У производителя по запчастям почти ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wicked30 сказал:

Добрый день, товарищи. Упал я тут не так давно на Стрите своем на скользких рельсах, разбил блок управления поворотниками. Поворотники включаются, сигнал работает, а вот ближний\дальний не переключается. И это не было бы проблемой (потому что дальний свет ну просто отвратительный у фары), если бы через какое время не перестал работать и ближний. Горит только габаритная лампочка. Причем, потух ближний не сразу, а просто через пару недель после падения при превышении 5000 оборотов лампа ближнего начинала моргать и гаснуть. После поездки на 7000 потухла и не включилась больше. Лампа визуально целая, новая тоже не хочет работать в цоколе. Может ли быть связана потеря работоспособности фары с разбитым переключателем поворотников? Ну и вообще, не подскажете, где можно купить блок (или подходящий)? У производителя по запчастям почти ничего нет.

Может и пульт переключения глючить. Можно поставить от какой-нибудь Альфа, рублей за 500. Провода перепаять.  Нужно в проводке проверить разъёмы идущие в фару.  И проверить напругу на проводах приходящих к кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2018 в 13:27, Wicked30 сказал:

Может ли быть связана потеря работоспособности фары с разбитым переключателем поворотников?

 

Конечно может, сами откуда? Разбирайте, смотрите целостность проводов, а лучше прикупите аналог (их много и они почти одинаковые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Jhonkin сказал:

 

Конечно может, сами откуда? Разбирайте, смотрите целостность проводов, а лучше прикупите аналог (их много и они почти одинаковые).

Я из Екатеринбурга. Вчера проверил пульт - вылетели замыкайки (мааааленькие скобы такие) для ближнего и дальнего света в кнопке, контакт протерялся и вполне естественно, что ничего не работало. Замкнул контакты металлической планкой (припаять возможности нет), замотал изолентой и стяжками затянул. Не могу сказать, что это надеждный способ восстановления контакта, но за 60 км пробега вроде работает. Есть ближний, а дальний все равно бесполезен почти. Так что да, дело было в пульте. Странно, что в сервисе не допетрили проверить разбитый пульт, чтобы продиагностировать нерабочую фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wicked30 сказал:

Я из Екатеринбурга. Вчера проверил пульт - вылетели замыкайки (мааааленькие скобы такие) для ближнего и дальнего света в кнопке, контакт протерялся и вполне естественно, что ничего не работало. Замкнул контакты металлической планкой (припаять возможности нет), замотал изолентой и стяжками затянул. Не могу сказать, что это надеждный способ восстановления контакта, но за 60 км пробега вроде работает. Есть ближний, а дальний все равно бесполезен почти. Так что да, дело было в пульте. Странно, что в сервисе не допетрили проверить разбитый пульт, чтобы продиагностировать нерабочую фару.

Я на мотоциклах всегда только с дальним езжу. Иначе водятлы не то, что в зеркала, а и на встречном ходу не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появился неприятный звук, никто не сталкивался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера болты все подкрутил, лампочку в панели поменял, цепь подтянул и смазал... Даже продавать расхотелось...

Авто.ру: купить, продать и обменять машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет Где купить пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 14.10.2018 в 21:17, Олега 159 сказал:

Всем привет Где купить пластик?

Обратиться к дилеру в вашем городе или напрямую на завод, отправят транспортной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 18.02.2019 в 05:44, VladimirAT сказал:

Обратиться к дилеру в вашем городе или напрямую на завод, отправят транспортной компанией.

Очень  у них    все   д

орого.Сегодня узнавал про хвост. Более 1600 р. Без учета доставки...

Изменено пользователем Piratino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...