Перейти к содержанию

Актуальный набор категорий, раздел Блогов и другие ваши предложения


Создать раздел блогов?  

13 проголосовавших

  1. 1. Выбери один из двух вариантов

    • Да, я бы что-то иногда писал и читал других
    • Нет, мне привычнее и удобнее олд-скул, то есть обычные темы форума


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Друзья, ваши предложения по совершенствованию структуры форума, а также любые другие  -  категорически приветствуются.
Если вы считаете, что это может помочь развитию форума, удобству пользования либо как-то еще, прошу - не стесняйтесь. Все обсудим.

Также такой вот вопрос - как считаете, нужно ли сделать раздел блогов на форуме. Будет ли такой формат подачи информации популярен и актуален.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, slim сказал:

как считаете, нужно ли сделать раздел блогов на форуме

 

538460_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо народу нет на форуме? Кит техники дофига вокруг. Нужно как то сайт продвигать...для 50-100 человек пофиг сделаете ли вы блоги или нет. Сайт НУЖНО ПРОДВИГАТЬ...это можно сделать даже бесплатно- сотрудничать с профильными ресурсами и т.д. Блоги...не в блогах дело= удобство можно в любой момент подточить.

Изменено пользователем Amsterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Ок, согласен, но вопрос продвижения - чисто коммерческий и можно рассмотреть отдельно. А пока что интересует мнение наших форумчан.

И, кстати, у нас зарегистрировано более 30 тыс. Понятно, что многие аккаунты пустые либо не используются, но все равно это больше, чем 50-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат блогов наверное был бы более удобен к прочтению, там можно было бы собирать информацию про путешествия наших форумчан, ремонты мотоциклов, доработки и т.д.

С другой стороны надо тогда имеющуюся информацию тоже как-то объединять по блогам, по запросам от форумчан, или что-то в этом роде, чтобы не переписывать кучу информации размещенной в уже созданных темах и подтемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Хорошо, предлагаю выделить несколько веток, чтобы мы предложили их авторам записать в блоги, чтобы положить начало
А может сами авторы проявят инициативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, прошу проявить Вашу позицию по данному вопросу

Это Вас касается в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Константин33 сказал:

Форумчане, прошу проявить Вашу позицию по данному вопросу

Это Вас касается в том числе

Уже проголосовал. По так лучше оставить так как есть. Толком не понял, как будет реализовываться новая структура форума. И будет ли она хорошо и безперебойно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Tour116 сказал:

Уже проголосовал. По так лучше оставить так как есть. Толком не понял, как будет реализовываться новая структура форума. И будет ли она хорошо и безперебойно работать. 

Вот, в этом и основная проблема- не совсем понятно как будет это всё работать... 

А так- например, некий Т отлично пишет про путешествия. Может расписать личные впечатления, маршрут, места, и прочее. Да и просто почитать в свободное время интересно. Так зашёл- и читай. А кто то А завёл блог связанный с ремонтом и обслуживанием техники. А условный М- новинки, выбор мотоцикла, сравнение, и прочее. Учитывая что китайцы в основном схожи- Сразу сколько тем новых не будет захламлять форум. 

Как я вижу.. Можно, помимо форума, добавить колонку "блоги". Пускать туда не всех, а только тех кто зарекомендовал себя на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, блоги (как и чат) - лишнее. Чат в принципе портит структурирование инфы (хотя его и не предлагали, это я так...из личного опыта администрирования форума), а для блогов есть bikepost и moto2, при всем уважении, не перелюнете эти ресурсы. Сама подача инфы в виде форума как таковая себя изживает, по этому мое мнение - не надо трогать то, что работает.

 

P.S> Есть хорошая французская поговорка: Le mieux est I'enneini du bien (Лучшее — враг хорошего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить все как есть. Большинство приходит за помощью либо рассказать что и как сделали на своих конях чтобы другим помочь советом. Краткие истории проскальзывают в разных темах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.07.2022 в 16:55, slim сказал:

ваши предложения по совершенствованию структуры форума, а также любые другие  -  категорически приветствуются.

Раздробить раздел "Встречи, прохваты, покатушки" на соответвенно 

- Встречи (обсуждение планируемых и состоявшихся встреч 

- Покатушки (поездки выходного дня, одно-двухдневные поездки недалеко от дома 

- Дальнобой (все, что выходит за рамки коротких поездок)

- Мототуризм (обсуждение маршрутов, снаряжения и подготовки мотоциклов)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужно дать возможность делать закрепленную шапку со ссылками на полезные посты. Сейчас важная инфа тонет в количестве.

Пример https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=835724

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администраторы

Пропадал на длительное время, совсем не мог заходить и отвечать. Ну что, есть еще идеи? Все же, думаю, попробовать включить блоги через некоторое время, посмотреть как пойдет. Нужно только донести до всех эту идею, чтобы те, кому это интересно, начали размещать там записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2022 в 14:33, slim сказал:

Пропадал на длительное время, совсем не мог заходить и отвечать. Ну что, есть еще идеи? Все же, думаю, попробовать включить блоги через некоторое время, посмотреть как пойдет. Нужно только донести до всех эту идею, чтобы те, кому это интересно, начали размещать там записи.

Старая информация не сохранится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администраторы
В 21.09.2022 в 07:32, Tour116 сказал:

Старая информация не сохранится? 

Старая это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, slim сказал:

Старая это какая?

Отчеты по путешевствиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, глядя со своей не высокой колокольни, не возражал бы если наш клуб(сайт) пошел на какие то коммерческие проекты типа рекламы, для привлечения денег. Я не силен в ITтехнологиях и если я что то понимаю не так, пусть меня поправят! Здесь на на форуме хранится масса уникальной, порой бесценной информации по китайским мотоциклам/мопедам, которую больше нигде не найти. Терять такое глупо и преступно! Достаточно того, что на некоторых старых постах, несущих крайне необходимую инфу для конкретного пользователя, невозможно увидеть фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
38 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Я, глядя со своей не высокой колокольни, не возражал бы если наш клуб(сайт) пошел на какие то коммерческие проекты типа рекламы, для привлечения денег. Я не силен в ITтехнологиях и если я что то понимаю не так, пусть меня поправят! Здесь на на форуме хранится масса уникальной, порой бесценной информации по китайским мотоциклам/мопедам, которую больше нигде не найти. Терять такое глупо и преступно! Достаточно того, что на некоторых старых постах, несущих крайне необходимую инфу для конкретного пользователя, невозможно увидеть фото...

Согласен, и какое-то время назад у нас рекламировались достаточно крупные компании. И был потенциал для роста, но сейчас с этим сложно. По крайней мере, самостоятельно партнеры сейчас к нам не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...