Перейти к содержанию

Jianshe JS 150-3


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Акимыч сказал:

Тимур,можно подробнее?

 

Павел Shorsik дал верную ссылку. Два куска алюминия: в нижнем- углубления для подставки и отверстия с резьбой, в верхнем - от отверстия для болтов. У меня было все: материал, сверлильный и фрезерный станок, время, и я предпочел сделать это своими руками.

21449801_m.jpg 21449794_m.jpg 21449736_m.jpg

 

Теперь не надо, облокотив мот о дерево, бегать по лесу в судорожных поисках подходящего сучка или камня. Но все-таки в болоте я мотоцикл завалил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я понял твой вопрос, но точного ответа у меня нет:D Все же позволю себе предположить: 3D сетка имеет малую наружную площадь и большую общую, поэтому снаружи пыли будет мало, но если пропитается пылью(грязью), то выхлопать будет сложно, только стирка. 

Отмечу минус этой сетки - переохлаждение пятой точки в прохладную погоду и натирает краску бака в местах соприкосновения.

P.s. Может быть чехол на мотоцикл поможет решить проблему на пыльной стоянке? 

P.p.s. Паша, Саня, спасибо вам, что заглянули на эту одинокую ветку - это чертовски приятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, по поводу расширителя боковой подставки. Сменил резину в межсезонье, поставил покрупнее. Теперь мот будет сильно наклоняться на левую сторону при постановке на боковую подножку. Летом в жару будет продавливать асфальт. Про грунт молчу. Надо будет тоже намутить что-то такое чтоб и площадь увеличить и удлинить плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, shorsik сказал:

Надо будет тоже намутить что-то такое

Есть несколько вариантов:

1. Намутить своими руками.

2. Купить в магазине эндуро-тюнинга расширитель боковой подножки

3. Алиэкспресс https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20190129072812&SearchText=Мотоцикл+подножка+расширение

4. Хоккейная шайба:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tim2813 сказал:

Хоккейная шайба

Универсальный материал.:D У меня знакомый однажды пришел в спортивный магазин и спросил 24 хоккейные шайбы. Продавец сразу поинтересовался, тренером какой команды является покупатель. И тут самое интересное, товарищу шайбы нужны были чтобы поднять на УАЗе кузов на раме.:D

Ну заказал, привезли. А я либо сам, либо Али, либо Али+доработаю сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что понадобятся 24 шайбы, последовательно. Свою шайбу я оставил в районе водопада Гадельша, придется вернуться, чтобы и совесть и природа оставались чистыми:)

d2252cf1fa85b18980b446461178fb0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
6 часов назад, gnom64ru сказал:

Привет?Тим, подскажи, а ты резину какого размера покупал??

 

3 часа назад, tim2813 сказал:

привет. резина mitas h-03, перед 2.75*18, зад 3.25*18

 

47 минут назад, gnom64ru сказал:

то есть штатный размер? а пошире не пробовал??

Пошире не пробовал. Я считаю, что Пума - удачно сбалансированный городской мотоцикл, который я использую совсем не по назначению.

По отзывам на Еброклубе при установке более широкой резины на YBR125 мотоцикл более устойчив на прямой, лучше проходимость на мягких грунтах, но падает динамика, управляемость, растёт расход топлива.

К сожалению, не смог найти оригинал статьи журнала "Моторевю", только копию на одном из форумов

 

 

П.с. Какие идеи по поводу слета в Саратове? "Встреча форумчан на 9 мая 2019 года в Саратове !!!" - Встречи, прохваты, покатушки - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет крейсерской скорости, Тим?? из твоего заявления о пробеге 1400-1500 за два дня...понимаю, что не больше моих 80 км/ч, верно...?? это я про максимальную, КОМФОРТНУЮ скорость передвижения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gnom64ru сказал:

на счет крейсерской скорости, Тим?? ...понимаю, что не больше моих 80 км/ч, верно...?? это я про максимальную, КОМФОРТНУЮ скорость передвижения? 

Ты спрашиваешь о трех разных скоростях!

- Максимальная соответствует скорости при максимальной мощности, это около 115 км/ч при 8500 об\мин

- Комфортная для ездока скорость равна скорости потока, на трассе это 90-100 км/ч (6500-7500 об/мин). Но на оборотах выше 6500 начинается падение момента, обгоны становятся опасно затяжными, кроме того система улавливания масла в картерных газах хуже справляется со своей задачей, возникает повышенный выброс масла через сапун.

- Комфортная для мотоцикла скорость - это скорость при значении максимального момента - это 60-80 км/ч (5500-6500 об/мин). Мотоцикл легко и быстро ускоряется, минимальный расход топлива.

 

Цитата

из твоего заявления о пробеге 1400-1500 за два дня

И почему ты решил, что за два дня?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет скорости...это ты привел пример своего мотоцикла?? у меня примерно 80 км/ч, на оборотах около 8000... и это для меня сейчас максимально возможный предел на трассе, так как при больших оборотах начинается слишком сильная вибрация...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же...заменил ведущую звезду...теперь, если верить спидометру, стало примерно 85???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, gnom64ru сказал:

у меня примерно 80 км/ч, на оборотах около 8000

Интересно. Скорость по спидометру или это GPS? А какие сейчас стоят звезды и длина цепи?

Придумал интересный маршрут, поэтому Саратова решил ехать три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tim2813 сказал:

Интересно. Скорость по спидометру или это GPS? А какие сейчас стоят звезды и длина цепи?

Скорость по спидометру, про длину цепи...вот вообще не подскажу? у мососыкла пробег 2200, из которых 700 мои? за первые полсезона?? переднюю звезду поменял, на зуб больше поставил,передаточное число изменилось до 3, примерно?

Изменено пользователем gnom64ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но машины все обгоняют? на трассе, если от Засратова в радиусе 50 километров ездить? дальше не довелось в прошлом году на двух колесах выбраться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведущую я на 15 зубов поставил, JT ? ведомую не трогал, демпферы поменял заднего колеса, старые тупо высохли? резинки эти у нас как у ybr 125 ?

Изменено пользователем gnom64ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая теория, что кратность передних и задних звезд, звезд и цепи ведет к повышенному износу и цепи, и звезд. Длина стоковой цепи 120 звеньев, а это полностью кратно 15.

Я не включил зануду, мне просто хотелось, чтобы ты знал о таком явлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я слышал и понимаю? но, для меня пока что, наиболее важен вопрос о соотношении количества зубов на звездах, и, оборотах/скорости мота??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...