Перейти к содержанию

Eurotex DAKOTA


ru2006

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Дакотчан! Может кто подсказать размерность сальника перьев вилки? Очень нада. 

Отвечу сам - размерность сальника вилки - 31х43х10,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если колодцы от салентблоков заплавить аргоном и болтами жёстко закрепить звезду к диску?

Вы хотите лишить мотоцикла демпфера который гасит все рывки при переключении передач и перемене скоростей.Без него как мне кажется цепь порвет быстрее(не говоря о том что вытянет) Рассмотрите колесо от Восхода.Там этот узел не убиваемый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите лишить мотоцикла демпфера который гасит все рывки при переключении передач и перемене скоростей.Без него как мне кажется цепь порвет быстрее(не говоря о том что вытянет) Рассмотрите колесо от Восхода.Там этот узел не убиваемый :)

На ИЖ  звезда  стоит жёстко, цепь не рвётся и не вытягивается.

Ну а лучшее решение  на Восходе и Яве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у восхода,колесо больше.так же могут возникнуть трудности при его интеграции,не говоря уже о том,смогу ли я найти нужную звезду под свое отношение.

в принципи я нашел новый диск,размеры уточняют,но скорее всего он.но хотелось все же сразу принять меры,чтобы его не размолотило как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ж интересно - чо никто больше не берет дакоту...

Вот и я взял.Только с балансирным валом. 90км/час никакой вибрацииpost-22419-0-80898200-1464946006_thumb.jpg

 

рожа правда...надо же именно в такой момент затвором щелкнутьpost-22419-0-06237200-1464946331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я взял.Только с балансирным валом. 90км/час никакой вибрацииattachicon.gifimage-80becb4ab2f356b131bfb867a91eb028e05dcaa6146c3954cbcf80b3f57a0185-V.jpg

 

рожа правда...надо же именно в такой момент затвором щелкнутьattachicon.gifimage-a05ef5d62e3822edec7159e2577bcc8e49af156a324cbf1de23caf3a23eefd43-V.jpg

Ну рожи то у нас у всех хороши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать про мотик? Для китая вполне даже ничего!. Исключение,это цепь. Менять надо однозначно,ибо на дальняк с такой цепочкой нельзя.

  От гарантийки отказался. 3000 руб за что?За то что масло сменят.Я и сам не криворукий.Жалею что сразу клапана не проверил(боялся гарантию потерять)Прошел 450 км,поменял масло,залил Мотюль-5100 10х40 полусинтетика. От клапанов просто в шоке!Зажатые. А ведь при продаже они обязаны проверить,на то и гарантийка. Пришлось регулировать. После регулировки мотоцикл просто полетел. А то после 60 км/ч его буд-то за задницу держали. разгонялся конечно,но медленно и двигатель ревел.Горячий глох.Особенно е приятно на перекрестках. Сейчас песня.Еще хочу поколдовать с глушителем. Подозрение что мот придушен на выхлопе. Примерно так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай,на всем зажимает клапана,чтобы двигатель работал тише :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать про мотик? Для китая вполне даже ничего!. Исключение,это цепь. Менять надо однозначно,ибо на дальняк с такой цепочкой нельзя.

  От гарантийки отказался. 3000 руб за что?За то что масло сменят.Я и сам не криворукий.Жалею что сразу клапана не проверил(боялся гарантию потерять)Прошел 450 км,поменял масло,залил Мотюль-5100 10х40 полусинтетика. От клапанов просто в шоке!Зажатые. А ведь при продаже они обязаны проверить,на то и гарантийка. Пришлось регулировать. После регулировки мотоцикл просто полетел. А то после 60 км/ч его буд-то за задницу держали. разгонялся конечно,но медленно и двигатель ревел.Горячий глох.Особенно е приятно на перекрестках. Сейчас песня.Еще хочу поколдовать с глушителем. Подозрение что мот придушен на выхлопе. Примерно так. :)

После прохвата 10-15 км посмотри свечу, если изолятор как новый (белый) то и карб придушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохвата 10-15 км посмотри свечу, если изолятор как новый (белый) то и карб придушен.

:) Да там теперь всё надо смотреть. Смесь я уже регулировал.Свеча потому что была белая как снег.Теперь надо всё заново крутить. Ускоглазые злыдни :angry: Цепь какую присоветуете? У меня 428,пластилин. Так что бы звезды не трогать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Did ищи,но там и звезды пластилиновые.Я приводил результаты замеров китайских и наших звезд,не думаю,что этот бренд особенный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да там теперь всё надо смотреть. Смесь я уже регулировал.Свеча потому что была белая как снег.Теперь надо всё заново крутить. Ускоглазые злыдни :angry: Цепь какую присоветуете? У меня 428,пластилин. Так что бы звезды не трогать :wacko:

Я себе брал ЕК  428 (джапан)   цепь хорошая.

 

По поводу белой свечи.  винт качества не поможет(действует только на Х/Х)

Можно поднять иглу  а лучше заменить гл жиклёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у восхода,колесо больше.так же могут возникнуть трудности при его интеграции,не говоря уже о том,смогу ли я найти нужную звезду под свое отношение.

 

А разве у вас не на16 заднее колесо. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поднять иглу  а лучше заменить гл жиклёр.

Жиклеры продаются по отдельности? Какой лучше ставить,я в цифрах нуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у вас не на16 заднее колесо. :blink:

переднее на 16,заднее на 15,просто резина высокая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиклеры продаются по отдельности? Какой лучше ставить,я в цифрах нуль

я бы купил набор и подбирал.тогда будет оптимальным.на скутере так и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переднее на 16,заднее на 15,просто резина высокая...

Ну а если только ступицу перекинуть.Это вполне возможно

 

я бы купил набор и подбирал.тогда будет оптимальным.на скутере так и делал.

Надо пробовать. Ибо малое кол-во топлива способствует перегреву двигателя.Это я еще в советском журнале за рулем читал про обкатку и эксплуатацию Явы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступицу не перекинуть,диск литой вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступицу не перекинуть,диск литой вместе с ней.

А что спицованых  колес на 15 нет. Потому что сами спицы не проблема.Я видел как на заднем колесе Явы вместо спиц гвозди стояли. Разные ноу-хау видел.Сам делал дисковое колесо на яву. На ступицу кольца металлические по краям напресовывал(точнее просто сажал плотно) крепил изнутри потайными болтами и в кондукторе приварил сегменты.Вечное колесо было.С поднятой коляской гонял и не задумывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступицу не перекинуть,диск литой вместе с ней.

Ёо мое.Тогда может аргоном приварить.Дорого конечно,но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...