Перейти к содержанию

Eurotex DAKOTA


ru2006

Рекомендуемые сообщения

Что то тема умерла... ? сегодня беда случилась -перестали вкл. скоростя, вообще не втыкается ни одна, кто то может что дельное подсказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2018 в 13:23, sneke сказал:

 -перестали вкл. скоростя, вообще не втыкается ни одна

:( Искренне сочувствую. Что тут могут сказать - только вскрытие показывает неисправность, что ты наверное уже и сделал ? Я на своём катаю потихоньку. Бывают поездки более 500 км в день. Пока всё норм. Дай Бог долголетия нам и нашей технике. :) Желаю удачно починить!

IMG_20180804_065238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял правую крышку -на механизме переключения передач выемка(сьело)3.thumb.jpg.5c660368274b3c3b768fe9a32a70ef2d.jpg поставил запасную ось вместе с механизмом,теперь ждать когда приедет прокладка (похерил свою,когда снимал крышку,хоть и старался аккуратно,но блин прикипела сильно...) 2.thumb.jpg.a2d6bd3ce7d61eca3ab38d3353cfcd47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё косяк образовался - полопался пластик на крышке малой звезды - теперь как крепить х.з.на крышках где акум и с другой стороны уже давно сколхозил свое крепление,а как тут...наверно рыть инет по поиску такого!0.thumb.jpg.3a81dfaebe32285e6d2b1cface349b56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sneke сказал:

полопался пластик на крышке малой звезды 

У моего те же болячки. Я взял тюбик холодной сварки - в сетевом хозяйственном магазине противоположным слову "Бардак". А то вдруг сочтут пост рекламой :) . Цена вопроса около 40 руб. И долепил недостающие уши сверху и снизу. Уже около тыщи км. проехал - всё норм. Можно, конечно было отшлифовать и серебрянкой покрасить - природная лень не позволила - не поборол :) 

IMG_20180804_171733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысля с х.сваркой, но подумал вибрацию не выдержит, всё, завтра иду покупать и лепить!Спасибо за совет! (а в инете нашел крышку,цена космичиская - 1.300!!!! Охренели....)

Изменено пользователем sneke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики выручайте, имеется Sonic Dakota 150, в один не прекрасный день, ехал и заглох, пропала искра, и больше отыскать ее я не могу, смотрел датчик холла, прозванивал, вроде признаки жизни подает, провода все прозвонил, идущие от генератора и датчика, до коммутатора и катушки, провод ВВ тоже прозванивал, свечу новую купил, катушку новую купил и коммутатор, но искры так и нет, проверил массу, все в порядке, но на выходе при измерении на ВВ проводе напряжения, оно составляет 10-20 вольт, если пробовать ставить свечу и проверять искру на блоке, то ее нет, если сам контакт свечи близко прислать к блоку, то есть непосредственно к блоку, то есть небольшая искра, вообщем куда копать не знаю, подскажите если есть мысли. . . а то уже мне кажется с дрыганьем заводной лапки, полумесяц скоро по звезде пойдет, уже как то хуже стало крутиться она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, можно ли как-нибудь запитать от генератора фары и приборку? И как это лучше сделать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 19.08.2018 в 21:51, zamarenov сказал:

Мужики выручайте, имеется Sonic Dakota 150, в один не прекрасный день, ехал и заглох, пропала искра, и больше отыскать ее я не могу, смотрел датчик холла, прозванивал, вроде признаки жизни подает, провода все прозвонил, идущие от генератора и датчика, до коммутатора и катушки, провод ВВ тоже прозванивал, свечу новую купил, катушку новую купил и коммутатор, но искры так и нет, проверил массу, все в порядке, но на выходе при измерении на ВВ проводе напряжения, оно составляет 10-20 вольт, если пробовать ставить свечу и проверять искру на блоке, то ее нет, если сам контакт свечи близко прислать к блоку, то есть непосредственно к блоку, то есть небольшая искра, вообщем куда копать не знаю, подскажите если есть мысли. . . а то уже мне кажется с дрыганьем заводной лапки, полумесяц скоро по звезде пойдет, уже как то хуже стало крутиться она.

Тоже самое что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет Дакотчики евротенические!!!! С интересом читал ваши отзывы о эксплуатации мота.  С 13 года по 19 это уже целая история. Вот  и у нас есть такая тема купленная в 13 году в Михайловке. да и живём здесь же. Наш мот работает и нет нареканий. Пробег небольшой 5700  всё работает  но вот на просторах Михайловки всё реже видно собратьев по классу.  У меня один к вам вопрос , Купили бы вы снова с нуля Дакоту? Или выбрали бы что то другое. Вопрос не праздный, подрос ещё один сын и пора покупать ему мот. рост у него большой 183-растёт еще  и наверное  надо что то побольше покрупнее сов технику он не любит  Одним словом что бы вы посоветовали !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нигречок сказал:

Привет Дакотчики евротенические!!!! С интересом читал ваши отзывы о эксплуатации мота.  С 13 года по 19 это уже целая история. Вот  и у нас есть такая тема купленная в 13 году в Михайловке. да и живём здесь же. Наш мот работает и нет нареканий. Пробег небольшой 5700  всё работает  но вот на просторах Михайловки всё реже видно собратьев по классу.  У меня один к вам вопрос , Купили бы вы снова с нуля Дакоту? Или выбрали бы что то другое. Вопрос не праздный, подрос ещё один сын и пора покупать ему мот. рост у него большой 183-растёт еще  и наверное  надо что то побольше покрупнее сов технику он не любит  Одним словом что бы вы посоветовали !?

Привет! Лучше взять Мотоцикл ABM Road Star 250 на 170 моторе под 20л.с.

gallery_3313.jpg

universalmotors.ru/motorcycles/abm/motorcycle-abm-road-star-250/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не плохой совет ! Правда  по цене это уже две Дакоты.И, что то уж он похож будто его забетонировали и покрасили старой советской краской Может это сейчас стильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нигречок сказал:

Ну и не плохой совет ! Правда  по цене это уже две Дакоты.И, что то уж он похож будто его забетонировали и покрасили старой советской краской Может это сейчас стильно? 

Дакоты больше не существует в продажах.. Про старые цены забудьте все вверх выросло.. То засколько вы покупали свои дакоты счас за эту цену новыми альфами торгуют....

этот 100т... Есть от разных производителей с разной начинкой, покраской, в хроме. Этот выделяется кашерным 170 мотором в 20 кобыл.. Остальные на 165-167 моторах в 15-16 кабыл... Не ну есть 250 двухцилиндровые теже 19-20л.с., но они технически сложнее и в ремонте более геморнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Кашерный мотор? Его, что как пищу евреям дозволили поставить на эту раму!!!? Вот тут бы хотелось знать побольше  Так как его наверное можно засунуть в многие мотоциклы. На вторичном рынке много разных рам куда можно засунуть этот каширный двигатель например в Яву или в Восход который можно купить за копейки и покрасить с баллончика в защитный цвет   100 тысяч взять такой мот слишком не подъемно для меня  У нас есть две Явы  движки уже старенькие плохо заводятся  вот туда наверное и нужен такой движок Одним словом что там за двигатель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Нигречок сказал:

Что такое Кашерный мотор? Его, что как пищу евреям дозволили поставить на эту раму!!!? Вот тут бы хотелось знать побольше  Так как его наверное можно засунуть в многие мотоциклы. На вторичном рынке много разных рам куда можно засунуть этот каширный двигатель например в Яву или в Восход который можно купить за копейки и покрасить с баллончика в защитный цвет   100 тысяч взять такой мот слишком не подъемно для меня  У нас есть две Явы  движки уже старенькие плохо заводятся  вот туда наверное и нужен такой движок Одним словом что там за двигатель ?

Кашерный потому что кашерный. Он единственный мот круизёр куда засунули более мощный движок, чем у основных конкурентов той же цены обычная 250(225) кубов на 15-16сил. 

 

Двигатель 4т 270 кубов верхневальный, оборотистый до 8000-9000. Мощьность 19.6 при 7000об и максимальная тяга на 6500, 5кпп, масляный радиатор, воздушное охлаждение.. Диаметр поршня 70мм, ход поршня 70мм

Я на таком уже более 10т проехал, претензий нет, у меня он стоит в эндуро пантера 300, та же цена что и у этого круизёра.

Расход топлива вдвоём 3.8-4.2 литра в смешанном цикле. Если на трассе ехать в другой город и жарить на всю, то жрёт 4.7-5литров. Но мотор надёжный и позволяет жарить долго, когда на каком-нибудь иже при таком темпе точно клина бы словил.... Максимальная скорость вдвоём 115 по жпс, по приборке за 160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгений за добрый ответ .  Я хорошенько присмотрюсь и почитаю об этом двигателе,  я понял, что он надёжный и бодренький  и главное он современный четырёхтактный  . Думаю на Яву он  будет слегка слабоват, но это лучше чем никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нигречок сказал:

Спасибо Евгений за добрый ответ .  Я хорошенько присмотрюсь и почитаю об этом двигателе,  я понял, что он надёжный и бодренький  и главное он современный четырёхтактный  . Думаю на Яву он  будет слегка слабоват, но это лучше чем никакого.

ява старуха 350 никооборотистая 5000, 4кпп и мощь в 18л.с. иж юпитер 2- 18л.с. иж планета 4 20 л.с.. у всех 4 кпп...У китайца 5кпп, т.е. более эластично и быстрее разгон и мощь в 19.6л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет парни, скиньте пож. фотку крепления звезды к диску, у меня посрезало шпильки нахрен все!!!Чот я и не обращал внимания - ездит мот и ездит,никаких намеков не подавал, что у него(мота)проблемы с ходовой...А вчерась собрался ехать, скорость врубаю,а мот на месте...цепь крутится а колесо нет,глянул и офигел - ни одной шпильки!Может попытаюсь что нибудь заколхозить...А может кто знает где можно прикупить заднее колесо в сборе...

1234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, sneke сказал:

Привет парни, скиньте пож. фотку крепления звезды к диску, у меня посрезало шпильки нахрен все!!!Чот я и не обращал внимания - ездит мот и ездит,никаких намеков не подавал, что у него(мота)проблемы с ходовой...А вчерась собрался ехать, скорость врубаю,а мот на месте...цепь крутится а колесо нет,глянул и офигел - ни одной шпильки!Может попытаюсь что нибудь заколхозить...А может кто знает где можно прикупить заднее колесо в сборе...

1234.jpg

Нахрена колесо в сборе? Комплект шпилек стоит 150рублей

l-heOSXnSRU.jpgqx8_rr4IfpU.jpgr_By8ZJELDY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...