Перейти к содержанию

STELS FLEX 250


ifteew

Рекомендуемые сообщения

Сегодня всё таки произвёл первый запуск мотора.Заслонку на карбюраторе снял,смазал WDшкой,разшевелил как следует и заработало)Главное чтобы разработалась как надо.Заводил на родном говняном АКБ+зарядное устройство подключенное на + АКБ и - на раму Флекса.Разкрутил как нужно,мотоцикл на удивление схватил сразу,после прогрева держал холостой ход изумительно,двигатель работает тихо,без шумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 19:23, Юрчелло сказал:

Сегодня всё таки произвёл первый запуск мотора.

А как нейтралка включается на работающем двигателе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wladimir.RU сказал:

А как нейтралка включается на работающем двигателе? 

Толком ничего не могу сказать по этому поводу.Побаловался,включил скорость,проехал по гаражу 20см на первой передаче,выжал сцепление и так и остался на первой),может расстояние маленькое,поэтому не перещёлкнуть,заглушил,все нормально перещёлкнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2019 в 10:06, Юрчелло сказал:

Толком ничего не могу сказать по этому поводу.

Ну тогда будьте готовы к этой проблеме и отпишитесь, когда начнете ездить.

Выше описаны предложения по ее устранению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir.RU сказал:

Ну тогда будьте готовы к этой проблеме и отпишитесь, когда начнете ездить.

Выше описаны предложения по ее устранению.

Предложения прочитал,принял во внимание,по мере эксплуатации будет видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, всес. Год назад разбился на флексе. Пластик, фару, крыло собрал медной проволокой как Куклу Чаки. А вот вилку загнуло кзади (вместе с моей бедной ногой). Диаметр перьев 37 мм. На авито вижу только одного продавца, за 7 тыр. Пытался купить за 3 тыщи, так оказался мошенник, сука. Вопрос такой: от какого мота можно подобрать передние амморты или может можно только перья поменять (ни разу этого сам не делал). На авито: вилка от honda shadow- диаметр пера 37мм, шток траверсы 27 мм, всего 3800 руб. От honda cbr 300r перья за 10т.р. Просто не должна китайская фуфловая запчасть стоить так дорого, но предложение мало, а спрос высок. Или подскажите места в инете, где поискать, уже хочу катать, год не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанам доброго дня! Приглядел тут себе на лето Стелс Флекс 250, пробег 4000, пока завести не можем- в гараже у хозяйки холодно. Насколько он вообще плох? Сварка некачественная, пластик хрупкий -это я заметил. По словам хозяйки максимальная скорость 110 км\с, насчет масложора я так и не понял -ест или нет. Говорит- доливала, когда ездила на высоких оборотах. Все остальное в норме. Есть ли смысл в таком мопеде 27199161_viberimage2019-02-1214_13_24.thumb.jpg.46262592b7a897fdbb9389dfee64c280.jpgдля города и трассы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Евгений Можаев сказал:

День добрый, всес. Год назад разбился на флексе. Пластик, фару, крыло собрал медной проволокой как Куклу Чаки. А вот вилку загнуло кзади (вместе с моей бедной ногой). Диаметр перьев 37 мм. На авито вижу только одного продавца, за 7 тыр. Пытался купить за 3 тыщи, так оказался мошенник, сука. Вопрос такой: от какого мота можно подобрать передние амморты или может можно только перья поменять (ни разу этого сам не делал). На авито: вилка от honda shadow- диаметр пера 37мм, шток траверсы 27 мм, всего 3800 руб. От honda cbr 300r перья за 10т.р. Просто не должна китайская фуфловая запчасть стоить так дорого, но предложение мало, а спрос высок. Или подскажите места в инете, где поискать, уже хочу катать, год не ездил.

Попробуй в VK спросить,в группе по flex, там много чего продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не заводится?? Кикстартер есть? Должен завестись. В любой минус гаражный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрыг-стартера нету, до меня его заводили-заводили, высосали аккумулятор. Я перекатил в теплый (+15) гараж, сегодня будем пробовать.

Есть:

-зарядное устройство для автомобиля

-фен промышленный

-компрессометр- на всякий случай замерю компрессию

-набор инструментов

 

Так что должОн запуститься сегодня) В прошлом годе после полугодовалой зимовки в теплом гараже (клеммы не сняли)- запустился сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Свенельд сказал:

Форумчанам доброго дня! Приглядел тут себе на лето Стелс Флекс 250, пробег 4000, пока завести не можем- в гараже у хозяйки холодно. Насколько он вообще плох? Сварка некачественная, пластик хрупкий -это я заметил. По словам хозяйки максимальная скорость 110 км\с, насчет масложора я так и не понял -ест или нет. Говорит- доливала, когда ездила на высоких оборотах. Все остальное в норме. Есть ли смысл в таком мопеде 27199161_viberimage2019-02-1214_13_24.thumb.jpg.46262592b7a897fdbb9389dfee64c280.jpgдля города и трассы? 

Для города норм. Для трассы слабенький, ветрозащиты в стоке нет, максималка 110. Масложера на таком пробеге быть не должно. 4 варианта: 1) пробег скрученный или приборка меняная, 2) ушатанный и приборку поменяли, 3) хана сальникам клапанов 4) хана поршневым кольцам. 3 и 4 вариант происходит на пробегах 20000 км и выше как правило, или при меньшем пробеге, но при постоянном ушатывании.

Изменено пользователем fox87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Свенельд сказал:

- в гараже у хозяйки холодно. 

То есть ездила девченка?? Если она единственная хозяйка, то вряд ли мот ушатан или скручен.

 

Изменено пользователем Wladimir.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила девушка- моя знакомая. Но она вторая хозяйка, брала с пробегом в 2000.. Но у нас вряд ли можно наездить за год 20 000) Цепь-звезды-резина -торм.диски вроде родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Евгений Можаев сказал:

День добрый, всес. Год назад разбился на флексе. Пластик, фару, крыло собрал медной проволокой как Куклу Чаки. А вот вилку загнуло кзади (вместе с моей бедной ногой). Диаметр перьев 37 мм. На авито вижу только одного продавца, за 7 тыр. Пытался купить за 3 тыщи, так оказался мошенник, сука. Вопрос такой: от какого мота можно подобрать передние амморты или может можно только перья поменять (ни разу этого сам не делал). На авито: вилка от honda shadow- диаметр пера 37мм, шток траверсы 27 мм, всего 3800 руб. От honda cbr 300r перья за 10т.р. Просто не должна китайская фуфловая запчасть стоить так дорого, но предложение мало, а спрос высок. Или подскажите места в инете, где поискать, уже хочу катать, год не ездил.

Спроси у официалов stels,сколько будут стоить перья на Флекса,может на заказ привезут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или как вариант,попробовать  прокатать родные перья,если конечно они не лопнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юрчелло сказал:

Спроси у официалов stels,сколько будут стоить перья на Флекса,может на заказ привезут

6300 каждое перо + доставка. Накладно, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Свенельд сказал:

Форумчанам доброго дня! Приглядел тут себе на лето Стелс Флекс 250, пробег 4000, пока завести не можем- в гараже у хозяйки холодно. Насколько он вообще плох? Сварка некачественная, пластик хрупкий -это я заметил. По словам хозяйки максимальная скорость 110 км\с, насчет масложора я так и не понял -ест или нет. Говорит- доливала, когда ездила на высоких оборотах. Все остальное в норме. Есть ли смысл в таком мопеде 27199161_viberimage2019-02-1214_13_24.thumb.jpg.46262592b7a897fdbb9389dfee64c280.jpgдля города и трассы? 

Смысл всегда есть,тут вопрос только в том,какая цена и СОСТОЯНИЕ мопеда и самое главное  устраивает ли тебя данное предложение.

П.С. Если хозяйка говорит что подливала масла после езды на максимальных оборотах,да вдобавок она ещё и второй владелец,это наталкивает на мысль "а обкатку этот мопед вообще видел?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Юрчелло сказал:

Смысл всегда есть,тут вопрос только в том,какая цена и СОСТОЯНИЕ мопеда и самое главное  устраивает ли тебя данное предложение.

П.С. Если хозяйка говорит что подливала масла после езды на максимальных оборотах,да вдобавок она ещё и второй владелец,это наталкивает на мысль "а обкатку этот мопед вообще видел?"

Чтой-то мне подсказывает, что обкатку мопедка не видела совсем. Компрессию замерю, ценник около 50 000р, год 2015

 

Это мой наверное 6 или 7 мотоцикл, было много японцев, пришлось попродавать, а добавлять пока не с чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Свенельд сказал:

Чтой-то мне подсказывает, что обкатку мопедка не видела совсем. Компрессию замерю, ценник около 50 000р, год 2015

 

Это мой наверное 6 или 7 мотоцикл, было много японцев, пришлось попродавать, а добавлять пока не с чего. 

Если есть немного денег,то лучше приобрести новый,разница небольшая,но новое,есть новое,а брать мопедку с темной историей,по цене,по которой сейчас они новыми продаются,сомнительное удовольствие.Если китаец не видел обкатки,то у тебя есть все шансы ознокомиться с устройством двигателя поближе,так сказать изнутри.Сужу по личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плясками и бубном завели мопедку. 

 

Компрессия на холодный и горячий- по 6 очков. Сильные люфты вертикальный и горизонтальный в задней подвеске, подклинивает задний тормоз. Клапана громко цокают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...