Перейти к содержанию

STELS FLEX 250


ifteew

Рекомендуемые сообщения

Мой совет: Возьми Флейм 200 в тысячу раз лучше и надежнейая.

Спасибо за совет я Флейм смотрел мне кажеться он для меня маловат, но всёже спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Или его. Опять таки радиатор будет...ну чисто что бы было :rolleyes: Уважаемый, а Вы бы спросили например рост желающего прикупить мотоцикл...мне вот флейм маловат оказался ) И в приниципе мы тут флекс обсуждаем - с флеймом - в другую тему )))

Да Флейм мне маловат и радиатор думаю лишнее для 200сс, ладно хватит о флейме,флекс значит флекс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Флейм мне маловат

Угадал я, значит ))) Да бери и не парься, все равно надоест через годик-другой, "чекушка" - дело такое. Я вон за 1 сезон (с мая по ноябрь) катался на 50 кубиках, потом 175, остановился на Флексе, но уже было скучновато. Докатаю след. сезон и возьму по мощнее технику. А может и раньше. В китайских мотоциклах 200-250 кубиков есть свою неоспоримый "плюс" - маневренность и легкость. К слову сказать, на флексе училась ездить супруга (40 с небольшим кг весом и 168 роста), просто так села и поехала. И даже не напрягало то, что во время остановок приходилось держать мотоцикл на одной ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сообщения в этой теме, много чего узнал. Сам буду покупать Flex через неделю-две. Сейчас он у нас стоит 56тыр. (ппц просто...мот, 56 тыс!)). Хотел взять японца 250cc, но потом подумал... Опыта у меня 0, упадешь на японце жалко будет, да к тому же еще и в кредит пришлось бы брать. Думаю на этом буду чувствовать себя увереннее, ибо его не жалко. Ну и хоть что-то делать с мото научусь, а делать, судя по всему, придется.

Продолжайте отписываться ребят, таким "нулям" как я, ваша информация на вес золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dioo вливайся в наш коллектив, можешь обращаться по любому вопросу, поможем разобраться с любой сложностью возникшей при познании новой техники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сообщения в этой теме, много чего узнал. Сам буду покупать Flex через неделю-две. Сейчас он у нас стоит 56тыр. (ппц просто...мот, 56 тыс!)). Хотел взять японца 250cc, но потом подумал... Опыта у меня 0, упадешь на японце жалко будет, да к тому же еще и в кредит пришлось бы брать. Думаю на этом буду чувствовать себя увереннее, ибо его не жалко. Ну и хоть что-то делать с мото научусь, а делать, судя по всему, придется.

Продолжайте отписываться ребят, таким "нулям" как я, ваша информация на вес золота.

За 56000 это нормально,а какого цвета хочеш брать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 56000 это нормально,а какого цвета хочеш брать ?

Нравятся серый и оранжевый. Но наверное возьму оранжевый, в ползу заметности на дороге) Большой минус в том, что их нет в моем магазине. Их привозят под заказ через неделю, нет возможности взглянуть на расцветки в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и те и те вживую. Понравились оба, взял реально "под цвет джинс" (без шуток). Покаршены нормально (за исключением рамы, но там то что на краску смотреть, есть и ладно)

 

P.S> Если конечно это чем то тебе поможет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, помогите выбрать резину.
В оригинале стоят такие размеры:
перед 110/70-17
зад 130/70-17
Стоковая резина нечто китайское Kingstone YX-P123
Резиненка обладает некой "пластмассовостью"
Хотелось бы прикупить в таких же размерах что-то более безопасное чтобы держак получше был - эксплуатация: 15%-грунтовки, 85% - асфальт (наш российский, с песочком))) 
Подскажите, что лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Прикупил вышеописанный мот месяц назад. И возникла сразу активная проблема. Глохнет на холостых. Заводится без проблем, работает сколько ему нравится интервал от 30 секунд до 2х минут и глохнет. Причем, если открывать ручку газа, а потом резко бросить, то глохнет моментально. Такое ощущене что он сжигает смесь из карбюратора, а новой порции ему не поступает. При заводе с подсосом держит 1500, после прогрева стрелка поднимается до 2000. Убираю подсос, 1500, немного работает и глохнет . Просто мот первый и я вообще незнаю что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй регулировать карбюратор - для начала просто винтом качества. Но, вообще, если на прогретом держит 1500 - то не должен глохнуть.

Попробуй тут   http://vk.com/stelsflex250   спроси - народу побольше и поактивнее общаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что думаете об альтернативе?

RACER NITRO RC200CK

выглядет как flex,

в сравнении:

плюсы

кик стартер (по мне так с китайской электроникой, очень нужная вещь),

резина задн.140

старт продаж так же с 2013г

(ссылка на сторонний ресурс)

 

первый мот себе выбираю. бюджет 60+-5 т.р. рост 186 вес 70кг. Выбор между этими мотоциклами, ну еще ттр250сс (если резину сменить на дорожную), в грязь не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема одна, спидометр показывает скорость через раз. Видел, что у кого-то было, кто решал данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кик стартер (по мне так с китайской электроникой, очень нужная вещь),

Вот вообще ни разу не подводил электростартер (попадал под сильный ливень, пофигу). А если аккум дохлый, то ты на стелсах хоть обпрыгайся на кикстартере - кроме зарядки организма (но не мотоцикла) ничего не получишь. Задняя резина так же под вопросом - не спорт байк таки, вот ни разу не чувствовал себя "ущербным" даже катаясь с "япошками" (катались для души и для компании, а не на скорость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема одна, спидометр показывает скорость через раз. Видел, что у кого-то было, кто решал данную проблему?

Поясни - спидометр отключается (не горит панель) или просто стоит на "нуле" при движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни - спидометр отключается (не горит панель) или просто стоит на "нуле" при движении?

По нулям было. Разобрался уже, оказалось, что два провода от датчика из разъема вышли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как на наших мотоциклах можно опустить сиденье (там моноамортизатор - он как то регулируется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем докладываю - не вынесла душа поэта, я завелся. Вчера днем было +5, ночью -8 - утром сегодня +3 и солнца нет. Залили свежий бензин, поставили заряженный аккум. В общем никто такого не ожидал, если честно, были с другом в шоке. Флекс завелся как будто его и не ставили на зиму - с первого раза, пару секунд покрутив стартером. Пришлось правда немного поддерживать газ, пока прогревался (пару минут, потом убрали подсос и бросил ручку дросселя). Прогревался кстати долго, минут 15.

 

По итогам зимовки: бензин в Волгограде - ГОВНО, присадок там выше крыши, как будто смешан с маслом. Масло Мотюль 5100 превратилось в "сгущенку" по консистенции (суда по смотровому окошку), однако спустя пару минут работы двигателя уже стало как обычно - просто вязкое.

Из потерь - перестал работать задний левый поворотник (кое как моргают только 3 светодиода) - лезть не стали, поменять хочу реле поворотов, где то через недельку, как окончательно потеплеет. На удивление, совсем не залипли диски сцепления (кто ставил на долго байк - тот поймет, при включении первой передачи после длительного стояния, мотоцикл заметно дергается вперед )

 

Ездить не решился (все таки холодно, "держака" нет)

 

Всем удачно "разморозить" своих друзей, надеюсь у всех пройдет так же гладко, как у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А мне предстоит ремонт перед выездом - по осени он че-то заводиться после долгого стояка перестал, хотя аккум вроде живой - фара светит, а позывов от стартера вообще нет - походу че-то с кнопкой мне кажется. Да еще руль менять надо. Кстати мне должны скоро прислать запчасти - стали появляться - набрал прокладок всевозможных про запас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 заводиться после долгого стояка перестал, хотя аккум вроде живой - фара светит, а позывов от стартера вообще нет - походу че-то с кнопкой мне кажется. 

Даже щелчков нет?

 

А про живые аккумуляторы которые идут в комплекте - я уже наслышан. Я сменил на Дельтовский на 9А и доволен как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...