Перейти к содержанию

STELS FLEX 250


ifteew

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, alekseyant сказал:

ну за такое не грех и фейс намять!!! ?

Леха, тебе бы только побить :D

Сначала пусть мотик заберёт, а потом можно и в ,,бубен,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2019 в 18:27, капер1966 сказал:

Прекратите мериться.:D

(если что у меня с 79 г):rolleyes:

так то знания не от стажа зависят в годах ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mishany сказал:

так то знания не от стажа зависят в годах ??

 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем доброго дня (утра/вечера/ночи). 
Купил флекса в феврале этого года нового, в коробке, 2014 г.в. Тогда еще акция была, за 53 000, + 7000 доставка до Томска.

Со сборкой проблем не было, осталось подозрительно мало лишних гаек и шайб)

Отрегулировал зазоры вп. выпуск, поменял масло, прокачал задний тормоз. Использовал родной электролит, аккумулятор тянет отлично (заряжал часа 3 - 0.7 А 13 В), проблем ни каких нет. Карб не регулировал, с заводскими установками ведет себя нормально, при холодном запуске холостые не держит, надо давать газку. 

Прошел техосмотр (180 руб.), сделал страховку (2350 руб.), поставил на учет (1645 руб.). Штрафовать не стали. 

Пробег пока 66 км, плавно обкатываю, больших оборотов не даю.

Пока все нравится)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал ставить на учет, мопед мопедом) Может быть это на время обкатки. Но так медленно. Машиной это расстояние проезжал незаметно и с большим комфортом. Хватит ли терпения обкатывать на 4000 об. Держал 4500 и скорость была 65км/ч. А ехать мне в основном по трассе. Обгоняют все кроме тракторов))). Но всё равно приятно! Следующий мот точно будет мощнее и быстре. Идёт хорошо, легко и приятно. Скорей бы обкатка пошла!)))

И узнал что такое проблемы с нетралкой. На малом расстоянии не чувствовал, всегда легко ловилась. А сегодня пару раз тяжело было поймать. Буду регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2019 в 13:36, Юрчелло сказал:

Неплохой ценник на этот шлем смотрю)Надо тоже менять шлем,езжу в кроссовом варианте с очками на резинке,красивый зараза,но не практичный.Ветер задувает,шум в ушах,рожа грязная после поездки,ну его,лучше обычный интеграл купить,ну или модуляр☺️

Ездил вчера смотреть 1200 и 800. Не понравились. Жёсткие какие-то, как внутри так и снаружи. Подшивка такая же. У 800 даже прикрытия снизу нет по бороде. Буду оставлять что есть или куплю размером больше LS2 FF325, приятней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилось ужасное,я завалил мотоцикл на бок?

Как всё произошло:хотел приподнять переднюю часть мотоцикла на домкрате,но что-то пошло не так и он у меня завалился на правый бок...В этот момент у меня душа ушла в пятки..Представил картину пластика разбитого в мясо..Поднял ииии ничего.Да,я думал все...осколки собирать,но повезло.Только лёгкие потёртости на глушителе,ручке тормоза,грузике руля,и зеркале заднего вида(полиролькой облил и норм)Вообщем удачно прошло первое падение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Юрчелло сказал:

Сегодня случилось ужасное,я завалил мотоцикл на бок?

Как всё произошло:хотел приподнять переднюю часть мотоцикла на домкрате,но что-то пошло не так и он у меня завалился на правый бок...В этот момент у меня душа ушла в пятки..Представил картину пластика разбитого в мясо..Поднял ииии ничего.Да,я думал все...осколки собирать,но повезло.Только лёгкие потёртости на глушителе,ручке тормоза,грузике руля,и зеркале заднего вида(полиролькой облил и норм)Вообщем удачно прошло первое падение?

Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2019 в 14:27, ved сказал:

Сегодня поехал ставить на учет, мопед мопедом) Может быть это на время обкатки. Но так медленно. Машиной это расстояние проезжал незаметно и с большим комфортом. Хватит ли терпения обкатывать на 4000 об. Держал 4500 и скорость была 65км/ч. А ехать мне в основном по трассе. Обгоняют все кроме тракторов))). Но всё равно приятно! Следующий мот точно будет мощнее и быстре. Идёт хорошо, легко и приятно. Скорей бы обкатка пошла!)))

И узнал что такое проблемы с нетралкой. На малом расстоянии не чувствовал, всегда легко ловилась. А сегодня пару раз тяжело было поймать. Буду регулировать.

4500 на пятой передаче? Если так, то перегружаешь двигатель. Не бойся раскручивать до 5500-6000. Главное не езди с малыми оборотами на высоких передачах. Раскрутил до 5500 - переключайся выше. Притормаживаешь до 4000 - снижай передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Serg31105 сказал:

4500 на пятой передаче? Если так, то перегружаешь двигатель. Не бойся раскручивать до 5500-6000. Главное не езди с малыми оборотами на высоких передачах. Раскрутил до 5500 - переключайся выше. Притормаживаешь до 4000 - снижай передачу.

для обкатки не много? Меня уже брали сомнения, что для 80% это маловато.

 

Изменено пользователем ved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Народ подскажите что за фигня. Сегодня завёл мот, все нормально выехал на улицу. Стоял работал, тут потёк бенз из карба, из трубочки. Ну думаю ладно, надо снять уровень уменьшить. Мот заглушил и все, икра пропала. Что может быть, где искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Константин33 сказал:

Привет всем. Народ подскажите что за фигня. Сегодня завёл мот, все нормально выехал на улицу. Стоял работал, тут потёк бенз из карба, из трубочки. Ну думаю ладно, надо снять уровень уменьшить. Мот заглушил и все, икра пропала. Что может быть, где искать? 

Бенз из перелива, уровень просто так не повысится. Раньше же нормально было. Вывод, мусорина под клапаном. Тем более если фильтра не стоит. 

По искре, как проверял?  Свечка, провод, катушка, есть ли питание на катушке... Проверить контакты на замке, не включена ли кнопка... Все надо поэтапно проверять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем обкатка продолжается,пробег уже 600 с копеечками километров.Вчера ездил в соседний город,120км в одну сторону,вообщей сложности проехал где-то 250 км.Что могу сказать,долго в сиденье не усидеть,через час,поездка превращается в какое-то наказание для задницы.Приходилось несколько раз останавливаться на обочину и нарезать крювеля вокруг мотоцикла.

Из косяков,что вылезло за эту поездку:

1)ослабла гаечка на 10 кронштейна правой подножки(просто подтянул хорошо её и всё)

2)заглючил датчик включённой скорости,проявляется перескакиванием цифры самой скорости,с 5 на 4,и так всю дорогу(решается снятием данного датчика,подгибанием контакта)

3)Сорвало "морду" на мотоцикле,влетел в серию ям "по колено",и на третей яме,"морда" сдалась и повисла на нижних ножках  и пластине которую держит гайка на 8.(Нужно будет что-то придумывать,родные резинки надорвало в хлам,от этого и вывалилась,и теперь с большей вероятностью уверен,что трюк с отвалившейся "мордой" может повториться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз слышу об отвалившейся морде. После постановки на учет, буду ставить круглую фару на кронштейнах, которые на перья одеваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрчелло сказал:

3)Сорвало "морду" на мотоцикле,влетел в серию ям "по колено",и на третей яме,"морда" сдалась и повисла на нижних ножках  и пластине которую держит гайка на 8.(Нужно будет что-то придумывать,родные резинки надорвало в хлам,от этого и вывалилась,и теперь с большей вероятностью уверен,что трюк с отвалившейся "мордой" может повториться)

Вспоминаю как на свой флекс морду ставил и ужасаюсь, это ж как нужно тряхануть чтоб резинки надорвались) ось руля и перья-то целы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо да,впервые минуты на обочины с отвалившейся "мордой",у меня была мысль,поставить огромную круглую фару и ветровичёк по типу бикини,но пока отпустило вроде)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергийко сказал:

Вспоминаю как на свой флекс морду ставил и ужасаюсь, это ж как нужно тряхануть чтоб резинки надорвались) ось руля и перья-то целы?)

Всё цело,резинки надорвал ещё при первой установке "морды" на мотоцикл,сейчас им что-то вообще поплохело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А круглую фару кто-нибудь ставил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки ставили от автомобильного штуцера прокачки тормозов. В любом автомагазине за коппейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Свенельд сказал:

А круглую фару кто-нибудь ставил? 

В поисковике глянуть,там всплывали варианты оформления с круглой фарой.

А так впринципе заморочиться можно...кронштейны фары есть на Aliexpress,фару на свой вкус,а вот с приборкой интересно,тут либо её оставлять на родном пауке,либо придётся придумывать под неё кронштейн.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...